Частое мочеиспускание, тянет низ живота

Сообщение
Автор
Teeburon
Пациент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн фев 05, 2024 11:06 am

Поблагодарили: 1 раз

#1 Сообщение Teeburon » Пн фев 05, 2024 1:09 pm

Всём доброго здравия!
Прошу советов от опытных товарищей по проблеме. Вкратце моя история. В сентябре в один из дней резко начались частые позывы в туалет, буквально каждые пол часа, объём мочи средний был при этом. Были какие-то тянущие ощущения внизу живота. Мне 35 лет, до этого никаких проблем в этой области не было. На момент появления симптомов больше года не было секса, только *-мас - б - аци-* и то не частая (раз в неделю или реже). Перед походом к урологу сдал оак и оам. В анализах крови всё нормально, в моче повышена слизь,нитриты,соли и немного бактерий. Сходил к урологу, УЗИ простаты не увеличена, но есть кальцинат размером до 0.6см.К моменту похода частота мочеиспускания уменьшилась, но всё равно остался дискомфорт и подтекание. Помочился, вышел из туалета, и минут через 5-10 чувствую как несколько капель выделяется. Назначил алфупрост, проста норм и лонгидазу. И направил на бак посев эякулята. В анализе нашли klebsiella oxytoca 10*4. Диагноз бактериальный простатит. Назначил таваник 21 день и свечи. После этого контроль посева. После приёма аб состояние улучшилось, симптомы практически ушли. В ноябре в посеве эякулята всё чисто. Тогда же сдал андрофлор скрин, там всё тоже чисто. Рекомендации уролога были витамин Е, детралекс и афалаза в течение месяца,а также регулярная половая жизнь или *-мас - б - аци-* 2-3 раза в неделю. В январе опять заметил редкие симптомы, а после корпоратива с большим количеством выпитого опять случилось обострение. Опять частые позывы, тянет низ живота, чувство неполного опорожнения, чувство мочи в уретре, и опять появилась подтекания мочи. Сразу сдал анализ эякулята, но там нашли только streptococcus viridans 10*2 уролог сказал, что это с кожи попало. При пальцевом исследовании сказал есть небольшое воспаление. Диагноз поставил уже хронический простатит. Назначил витапрост, лонгидазу и индометацин (чередовать) всё это в течении 20 дней. Вот прошло 10 дней, эффекта от лечения особого нет. В связи с этим хотел бы проконсультироваться с уважаемыми форумчанами по поводу дальнейших моих действий. Что ещё нужно по анализам сдать, какую диагностику пройти? Насколько критично отсутствие полноценной половой жизни?

Аватара пользователя
Temp
Пациент со стажем
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2024 12:42 am

Поблагодарили: 16 раз

#2 Сообщение Temp » Вт фев 06, 2024 3:16 pm

Мне помогли не много свечи с диклофинаком , сам диклофенак и просотилен.Так же зарядка каждое утро.Вот не давно попробывал таблетки тадалафил вертекс.(это для лечения эриктальной дисфункции ) Я уже в другой теме отписал.Боль внизу живота ушла и в сортир долго часа не ходил даже после выпитого лимонада. Так же могу посоветовать сдать кал и кровь на глисты и лямбдии , может тоже поможет.

Teeburon
Пациент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн фев 05, 2024 11:06 am

Поблагодарили: 1 раз

#3 Сообщение Teeburon » Вт фев 06, 2024 3:46 pm

А зарядка какого плана упражнения? Я по вечерам стараюсь в зал ходить три раза в неделю, без фанатизма конечно, как раз чтобы кровь разогнать, в том числе и после сидячей работы.

Аватара пользователя
Temp
Пациент со стажем
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2024 12:42 am

Поблагодарили: 16 раз

#4 Сообщение Temp » Вт фев 06, 2024 4:03 pm

Teeburon, Я делаю по 50 .Отжимания , пресс , приседания. Вот эта средства от дисфункции , оно вроде сосуды расширяет,должно помочь.Если сердце не болит.Только от него эрекция ещё)

garshan
Пациент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт авг 01, 2023 3:16 pm

#5 Сообщение garshan » Ср фев 07, 2024 11:45 pm

Teeburon писал(а):QR_BBPOST Всём доброго здравия!
Прошу советов от опытных товарищей по проблеме. Вкратце моя история. В сентябре в один из дней резко начались частые позывы в туалет, буквально каждые пол часа, объём мочи средний был при этом. Были какие-то тянущие ощущения внизу живота. Мне 35 лет, до этого никаких проблем в этой области не было. На момент появления симптомов больше года не было секса, только *-мас - б - аци-* и то не частая (раз в неделю или реже). Перед походом к урологу сдал оак и оам. В анализах крови всё нормально, в моче повышена слизь,нитриты,соли и немного бактерий. Сходил к урологу, УЗИ простаты не увеличена, но есть кальцинат размером до 0.6см.К моменту похода частота мочеиспускания уменьшилась, но всё равно остался дискомфорт и подтекание. Помочился, вышел из туалета, и минут через 5-10 чувствую как несколько капель выделяется. Назначил алфупрост, проста норм и лонгидазу. И направил на бак посев эякулята. В анализе нашли klebsiella oxytoca 10*4. Диагноз бактериальный простатит. Назначил таваник 21 день и свечи. После этого контроль посева. После приёма аб состояние улучшилось, симптомы практически ушли. В ноябре в посеве эякулята всё чисто. Тогда же сдал андрофлор скрин, там всё тоже чисто. Рекомендации уролога были витамин Е, детралекс и афалаза в течение месяца,а также регулярная половая жизнь или *-мас - б - аци-* 2-3 раза в неделю. В январе опять заметил редкие симптомы, а после корпоратива с большим количеством выпитого опять случилось обострение. Опять частые позывы, тянет низ живота, чувство неполного опорожнения, чувство мочи в уретре, и опять появилась подтекания мочи. Сразу сдал анализ эякулята, но там нашли только streptococcus viridans 10*2 уролог сказал, что это с кожи попало. При пальцевом исследовании сказал есть небольшое воспаление. Диагноз поставил уже хронический простатит. Назначил витапрост, лонгидазу и индометацин (чередовать) всё это в течении 20 дней. Вот прошло 10 дней, эффекта от лечения особого нет. В связи с этим хотел бы проконсультироваться с уважаемыми форумчанами по поводу дальнейших моих действий. Что ещё нужно по анализам сдать, какую диагностику пройти? Насколько критично отсутствие полноценной половой жизни?
Да все норм по схеме, единственный вопрос, как это "чередовать всё это в течении 20 дней", если одна лонгидаза ставиться не меньше 20 дней, через день. Более коротким курсом может и не помочь, нужно, чтобы определенная концентрация препарата поддерживалась. В целом все должно быть хорошо, выздоравливайте.

Teeburon
Пациент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн фев 05, 2024 11:06 am

Поблагодарили: 1 раз

#6 Сообщение Teeburon » Чт фев 08, 2024 2:17 pm

По чередованию врач сказал ставить свечи один день индометацин, один день лонгидаза. Периодически ещё стало появляться тянущее ощущение в левом яйце. Имеет смысл проверится на варикоцеле? И ещё по поводу диагностики ИППП, прочитал на форуме, что ПЦР мазок из уретры может быть не информативен, поэтому сдал кровь на IgG, хламидию, микоплазму, уреаплазму, трихомониаз. Выявлены микоплазма хоминиз и пневмония и уреаплазма уралектикум. Я так понимаю имеет смысл теперь сдать кровь на IgM?

alexpolo555
Пациент со стажем
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2024 3:12 pm

Поблагодарили: 24 раза

#7 Сообщение alexpolo555 » Пт фев 09, 2024 11:32 pm

Teeburon писал(а):QR_BBPOST Всём доброго здравия!
Прошу советов от опытных товарищей по проблеме. Вкратце моя история. В сентябре в один из дней резко начались частые позывы в туалет, буквально каждые пол часа, объём мочи средний был при этом. Были какие-то тянущие ощущения внизу живота. Мне 35 лет, до этого никаких проблем в этой области не было. На момент появления симптомов больше года не было секса, только *-мас - б - аци-* и то не частая (раз в неделю или реже). Перед походом к урологу сдал оак и оам. В анализах крови всё нормально, в моче повышена слизь,нитриты,соли и немного бактерий. Сходил к урологу, УЗИ простаты не увеличена, но есть кальцинат размером до 0.6см.К моменту похода частота мочеиспускания уменьшилась, но всё равно остался дискомфорт и подтекание. Помочился, вышел из туалета, и минут через 5-10 чувствую как несколько капель выделяется. Назначил алфупрост, проста норм и лонгидазу. И направил на бак посев эякулята. В анализе нашли klebsiella oxytoca 10*4. Диагноз бактериальный простатит. Назначил таваник 21 день и свечи. После этого контроль посева. После приёма аб состояние улучшилось, симптомы практически ушли. В ноябре в посеве эякулята всё чисто. Тогда же сдал андрофлор скрин, там всё тоже чисто. Рекомендации уролога были витамин Е, детралекс и афалаза в течение месяца,а также регулярная половая жизнь или *-мас - б - аци-* 2-3 раза в неделю. В январе опять заметил редкие симптомы, а после корпоратива с большим количеством выпитого опять случилось обострение. Опять частые позывы, тянет низ живота, чувство неполного опорожнения, чувство мочи в уретре, и опять появилась подтекания мочи. Сразу сдал анализ эякулята, но там нашли только streptococcus viridans 10*2 уролог сказал, что это с кожи попало. При пальцевом исследовании сказал есть небольшое воспаление. Диагноз поставил уже хронический простатит. Назначил витапрост, лонгидазу и индометацин (чередовать) всё это в течении 20 дней. Вот прошло 10 дней, эффекта от лечения особого нет. В связи с этим хотел бы проконсультироваться с уважаемыми форумчанами по поводу дальнейших моих действий. Что ещё нужно по анализам сдать, какую диагностику пройти? Насколько критично отсутствие полноценной половой жизни?
Подбирай свечи под себя.Не обязательно,то что урила назначил тебе зайдет.Лонгидаза,да,а остальные пробуй.Метилурацил,биопрост,прополисД,габариты,ихтиолка.Кому то простакор уколы заходят,не нет например.
Пробуй БАДы,некоторые работают.Я чинч пробую щас первый день.
Кстати,ты Таваник жрал 21 день?как его перенес?не колбасило?

Endo
Пациент
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2016 11:15 am

Поблагодарили: 4 раза

#8 Сообщение Endo » Сб фев 10, 2024 4:52 am

Teeburon писал(а):QR_BBPOST В январе опять заметил редкие симптомы, а после корпоратива с большим количеством выпитого опять случилось обострение
На дня читала, что алкоголь не только вызывает обострение гонореи, но, как и любая провокация, способствует распространению гонореи по всему организму.

Teeburon
Пациент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн фев 05, 2024 11:06 am

Поблагодарили: 1 раз

#9 Сообщение Teeburon » Сб фев 10, 2024 10:06 am

По свечам и бадам понятно, буду думать над этим. По поводу Таваника перенёс нормально, состояние стабильное было, не колбасило, и к концу курса как уже писал все симптомы ушли. И посев спермы был чистый после него. Но видимо какой-то возбудитель все же остался, поскольку через 2,5 месяца опять все заново началось. Сейчас думаю над диагностикой мико и уроплазмы, сегодня в другой лабе сдал IgG на них и ещё на триху. По хламу IgG отрицательные пришли, но хотелось бы ещё проверить. Сегодня пойду к урологу, будем общаться, когда придут анализы хотел ещё к венерологу сходить. Если подтвердятся уро и мико нужно подбирать схему лечения под них. Из симптомов сейчас утром после сна тянет поясницу, к середине дня начинает тянуть низ живота, левое яйцо, после мочеиспускания чувство остаточной мочи в уретре и подтекание иногда ощущаю после похода в туалет. Ну и либидо на нуле, утром бывает эрекция, но слабая. В течение дня вообще не встаёт. Честно говоря нахожусь в депрессии и подавленном состоянии из-за всей этой ситуации.
По поводу гонореи каким способом проверится желательно?

Honor
Бывалый
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2021 4:47 pm

Поблагодарили: 74 раза

#10 Сообщение Honor » Вс фев 11, 2024 3:25 pm

Идиотизмом занимаешься. У тебя проблема с иммунитетом. Иммунитет сам справляется со всякими стриптакоками. Ты антибиотиками добил иммунитет и алкоголем. Начни питаться правильно. Мясо, овощи, фрукты. Без фасфуда и сахара. Спортом займись. Не должно быть застоя крови в организме. Результат через месяца или два будет. Устраняй причину, а не следствие. Врачи всегда лечат симптомы, но не их причину.

Teeburon
Пациент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн фев 05, 2024 11:06 am

Поблагодарили: 1 раз

#11 Сообщение Teeburon » Вс фев 11, 2024 9:15 pm

Вчера был в очередной раз у уролога, на все мои посылы по поводу поиска скрытых ИППП с помощью крови и тд, сказал что я занимаюсь гипер диагностикой и поиском того, чего нет. Что ПЦР достаточно точен, и если симптоматики нет (выделения, жжение и тд) то с этим можно успокоиться и искать причины моих проблем (тянет низ живота, чувство капли мочи в уретре) в другом. Сделал УЗИ простаты, кальцинаты, которые были в ноябре ушли, врач говорит помогли свечи, простата не увеличена. Попросил врача ещё сделать УЗИ мошонки, потому что периодически тянет левое яйцо, и вот тут он нашёл варикоцеле, 2 степени. Проба вальсальвы положительная. Спросил у него по поводу связи простатита, моих симптомов и варикоцеле, говорит не связаны, хотя на форуме некоторые пишут, что есть взаимосвязь. Направил на МРТ поясничного отдела позвоночника, это честно говоря для меня не понятно. Говорит сделай МРТ, посмотрим, возможно это невралгия. Что посоветуете? Сходить к другому урологу для консультации? Что делать с варикоцеле?

Honor
Бывалый
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2021 4:47 pm

Поблагодарили: 74 раза

#12 Сообщение Honor » Пн фев 12, 2024 11:41 am

Teeburon писал(а):QR_BBPOST Вчера был в очередной раз у уролога, на все мои посылы по поводу поиска скрытых ИППП с помощью крови и тд, сказал что я занимаюсь гипер диагностикой и поиском того, чего нет. Что ПЦР достаточно точен, и если симптоматики нет (выделения, жжение и тд) то с этим можно успокоиться и искать причины моих проблем (тянет низ живота, чувство капли мочи в уретре) в другом. Сделал УЗИ простаты, кальцинаты, которые были в ноябре ушли, врач говорит помогли свечи, простата не увеличена. Попросил врача ещё сделать УЗИ мошонки, потому что периодически тянет левое яйцо, и вот тут он нашёл варикоцеле, 2 степени. Проба вальсальвы положительная. Спросил у него по поводу связи простатита, моих симптомов и варикоцеле, говорит не связаны, хотя на форуме некоторые пишут, что есть взаимосвязь. Направил на МРТ поясничного отдела позвоночника, это честно говоря для меня не понятно. Говорит сделай МРТ, посмотрим, возможно это невралгия. Что посоветуете? Сходить к другому урологу для консультации? Что делать с варикоцеле?
Уролог грамотно тебе всё расписал. Варикоцеле у меня было. Тянуло мошонку. По сути варикоцеле это плохая проходимость крови в венах из-за того, что вены перестают быть эластичными и начинают плохо кровь пропускать. Тут только операция. Операция простецкая. Позвоночник может влиять на кровообращение в тазу. Достаточно позвонкам пережать нерв или вену. Если на мрт всё хорошо будет, делай операцию по варикоцеле и освободи свою голову. Перестань искать ИППП. Займись головой и спортом. Тебе повезло с этим урологом. Потому что большинство тебе бы назначили антибиотики.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом