Боли в нижней части живота, подскажите пожалуйста

Сообщение
Автор
Pavel90
Пациент
Сообщения: 2
Возраст: 33
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2023 10:25 am

#1 Сообщение Pavel90 » Вт янв 16, 2024 12:33 pm

Здравствуйте, мне 34 года. Живу с родителями, немного замкнутый, редко куда-то хожу, сижу в основном дома. Постоянной партнёрши не имею. С раннего детства начал маст-ть. (др-ть). Примерно год назад я обнаруживал, что семенная жидкость приобретала коричневый цвет, через время он пропадал, и она становилась обычного цвета. И так повторялось снова, но никаких болей не было. Ходил к урологу, он говорил надо понаблюдать.
В середине сентября 23 года была случайная связь с непроверенным партнёром в первый раз, не мог завершить. После этого дня четыре болело в паху в области семенных канатиков, у меня и раньше болело от несвоевременного семяизвержения. При малейшем возбуждении после контакта боль появлялась снова.
В начале ноября появились периодические боли в паху, появилось частое мочеиспускание.
15 ноября обратился в частную клинику, было произведено пальцевое исследование простаты и поставлен диагноз хронический простатит, назначено лечение на 28 дней с антибиотиком Левофлаксоцин 2 раза в день, примерно в конце лечения сделал узи простаты и мочевого пузыря и остаточной мочи, простата нормальных размеров, с признаками фиброза, остаточной мочи нет. В процессе лечения симптомы постепенно уходили, жидкость, как заметил была нормального цвета, но к 13 дню боли немного возвращались. Я принимал антибиотик 2 раза в сутки где-то 13 дней, потом я стал сомневаться относительно рекомендации дозы антибиотика, сколько раз в день. Стал принимать один раз в сутки около трёх или четырёх дней, потом пошёл снова к урологу на консультацию и потом стал пить по 2 раза в сутки до конца лечения, как я узнал потом у врача, доза была даже высокой.
13 декабря обратился к другому урологу в поликлинике военного госпиталя, назначил сдать мазок из уретры на ИППП на 6 инфекций. Сдал мазок и по результатам он отрицательный.
У меня малоподвижный образ жизни, бываю в основном на работе и дома большую часть недели, дежурство сутки через трое. В летнее время катаюсь на велосипеде.
К вечеру беспокоят боли, распирания внизу живота, которые иногда доходят до полового члена и иногда необычное чувство, как будто постоянно хочется в туалет по-большому. Большую часть времени беспокоит низкоинтенсивная постоянная боль внизу живота, иногда интенсивность увеличивается.
Собираюсь сдать микроскопию эякулята, и его бак посев.
Подскажите пожалуйста, что нужно делать дальше, как найти причину?

Аватара пользователя
Temp
Пациент со стажем
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2024 12:42 am

Поблагодарили: 13 раз

#2 Сообщение Temp » Вт янв 16, 2024 10:32 pm

Pavel90, Мне помогли свечи с диклофенаком от боли,так же из за того что у тебя сидячий образ жизни лучше зарядку делать хотя бы приседания и отжимания.

Honor
Бывалый
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2021 4:47 pm

Поблагодарили: 55 раз

#3 Сообщение Honor » Пн фев 19, 2024 7:41 pm

Хватит заниматься *-мас - б - аци-*. Это до добра не доводит. *-мас - б - аци-* 1 - 2 раза в неделю без фанатизма. Если не думать о сексе, то и желание утихнет.
У тебя есть проблема с психикой. Перестань ходить по врачам и жрать антибиотики. Ты сейчас ЖКТ угробил и тебе его восстанавливать. У тебя простата в порядке. Фиброз ещё может уйти, но он тебе жизнь не испортит.
Постарайся успокоиться и хотя бы на неделю исключить *-мас - б - аци-*. То есть вообще не возбуждаться. Если чувство распирания не уйдёт то тут лучше сходить к хирургу что бы исключить грыжу, варикоз. Это может быть чисто психологический синдром. Возможно ты переживаешь что у тебя что-то серьёзное и можно запустить болезнь если ничего не делать. Если бы было что, то серьёзное уже бы нашли. В паху находится мочевой пузырь, кишечник, простата, вены. Когда болит кишечник это зависит от пищи, акта дефекации. Когда болит мочевой начинаешь в туалет часто бегать, и даже с болью мочиться потому что песок идёт. Простату тебе проверили. Вены обычно болят сбоку от паха, ближе к ногам и там чувствуется что это вены. Эти вены могут болеть если сильно возбудиться и не кончить.

RoadToLife
Пациент со стажем
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Ср май 04, 2022 1:31 am

Поблагодарили: 40 раз

#4 Сообщение RoadToLife » Вт фев 20, 2024 4:43 am

Строгая диета, воды 2л в день, ходьба/бег чередуй, упражнения кегеля, приседания.
Боли у меня в животе похожие были на твои, решилось диетой. Канатики - возможно везикулит, лечится тем что перечислил выше.

Pavel90
Пациент
Сообщения: 2
Возраст: 33
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2023 10:25 am

#5 Сообщение Pavel90 » Вс фев 25, 2024 5:59 pm

Honor писал(а):QR_BBPOST Хватит заниматься *-мас - б - аци-*. Это до добра не доводит. *-мас - б - аци-* 1 - 2 раза в неделю без фанатизма. Если не думать о сексе, то и желание утихнет.
У тебя есть проблема с психикой. Перестань ходить по врачам и жрать антибиотики. Ты сейчас ЖКТ угробил и тебе его восстанавливать. У тебя простата в порядке. Фиброз ещё может уйти, но он тебе жизнь не испортит.
Постарайся успокоиться и хотя бы на неделю исключить *-мас - б - аци-*. То есть вообще не возбуждаться. Если чувство распирания не уйдёт то тут лучше сходить к хирургу что бы исключить грыжу, варикоз. Это может быть чисто психологический синдром. Возможно ты переживаешь что у тебя что-то серьёзное и можно запустить болезнь если ничего не делать. Если бы было что, то серьёзное уже бы нашли. В паху находится мочевой пузырь, кишечник, простата, вены. Когда болит кишечник это зависит от пищи, акта дефекации. Когда болит мочевой начинаешь в туалет часто бегать, и даже с болью мочиться потому что песок идёт. Простату тебе проверили. Вены обычно болят сбоку от паха, ближе к ногам и там чувствуется что это вены. Эти вены могут болеть если сильно возбудиться и не кончить.
Спасибо, я *-мас - б - аци-* редко стал уже давно, может раз в неделю или четыре раза за месяц. Подскажи мне пожалуйста, когда я ложусь спать, то у меня появляется давящая боль в промежности, иногда даже приходится пить обезболивающее. Как было у тебя, было ли также, чем снимал эти распирания? Просто уже достаточно много выпил его к этому времени.

Honor
Бывалый
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2021 4:47 pm

Поблагодарили: 55 раз

#6 Сообщение Honor » Вс фев 25, 2024 6:39 pm

Pavel90 писал(а):QR_BBPOST Спасибо, я *-мас - б - аци-* редко стал уже давно, может раз в неделю или четыре раза за месяц. Подскажи мне пожалуйста, когда я ложусь спать, то у меня появляется давящая боль в промежности, иногда даже приходится пить обезболивающее. Как было у тебя, было ли также, чем снимал эти распирания? Просто уже достаточно много выпил его к этому времени.
Я не врач как и все на этому форуме. По этому могу ошибаться да и не претендую на истину в последней инстанции. Подозреваю что у тебя что-то с позвоночником или с тазом. Зажат нерв, зажата вена, спазм мышц. Когда есть воспаление (простатит, эпидидимит, орхит, везикулит, уретрит) боль не зависит от положения тела. У меня был спазм мышц тазового дна, возможно сосуды пережимали, в положении лёжа было легче, а вот долго стоять было больно. У меня болела область от ануса до мошонки. Сделай мрт, сходи к неврологу. Нужно исключить проблему с позвоночником.

Аватара пользователя
Atrides
Народный уролог
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2012 9:29 pm

Поблагодарили: 17 раз

#7 Сообщение Atrides » Вс мар 17, 2024 8:15 pm

Дозировка левофлоксацина 1000мг\сутки была верной так как низкие дозы уже не работают (ни у кого).
По хорошему нужно капать флоксацин если хочется иметь эффект, таблетки в силу первого прохождения через печень теряют частично эффективность. Ошибка урилы заключается в том, что антибиотики без иммуномодуляции сейчас малоэффективны.
В следующий раз не соглашайся пить антибиотики без иммуномодулятора, ибо это бесполезно.
.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом