Не стоит и упал тестестерон

Сообщение
Автор
Konor
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2023 1:39 pm

#1 Сообщение Konor » Вс дек 24, 2023 7:53 pm

Мне 35 лет,хронический простатит 15 лет как уже,последнее воспаление было в 2018 году,пролечил нечего не беспокоило все было хорошо,но 10 дней назад член упал и не встает.Тоесть встает но очень вяло процентов на 75.Сдал тест на тестерон показал 8 %. Пошел к своему врачу,а он оказывается уехал в другую страну,нашел другого врача,он сказал лечить простату все равно надо и еще назначил курс андрогеля,но пока эфекта нет.

Pankratov
Пациент
Сообщения: 6
Возраст: 30
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2018 8:39 pm

Поблагодарили: 1 раз

#2 Сообщение Pankratov » Сб фев 03, 2024 1:39 pm

Что хочу сказать про андрогель. Не надо его ставить. Поверьте пожалуйста моему печальному опыту. Когда мне было 18 и появились мои первые проблемы с потенцией, врач прописал мне Небидо. Действующее вещество там как и в андриоле Ундеканоат - самый длинный эфир тестостерона. Только андриол в таблетках (вреден для печени), а Небидо для иньекций (не оказывает влияния на печень). Стоил он тогда аж 7 тыс рублей, для меня в 2011 году это были очень большие деньги.

В общем сейчас, спустя много лет я очень много знаю про мужские половые гормоны и знаю что так делать было нельзя.

Когда в организм поступает экзогенный (внешний) тестостерон, выработка своего снижается, а затем прекращается вовсе. Небидо выводится до 4 месяцев, если не ошибаюсь. При этом дозировка там очень маленькая. Сначала у вас будет повышение уровня тестостерона (так как свой + внешний), но потом, когда свой перестанет вырабатываться, вы останетесь только на внешнем и его уровень будет еще ниже того что у вас есть сейчас (дозировка маленькая, поступает в кровь медленно в течении 4 месяцев в случае с Небидо). После того как закончите принимать андрогель и он окончательно выйдет из организма, нужно будет делать послекурсовую терапию, как это делают спортсмены. Они сидят на более коротких эфирах тестостерона, например пропионат, чаще энантат, так как он выводится быстрее и меньшее время спортсмены проводят без тестостерона.

Также стоит отметить, что при поступлении внешнего тестостерона, повышается Эстрадиол и иногда Пролактин, и его тоже нужно контролировать препаратами, типа Анастразола (для эстрадиола) и Каберголина (для пролактина), обязательно сдавать анализы, смотреть. Иначе может вырасти грудь, т.н. сучье вымя, которое иногда встречается у качков.

Если бы я вернулся сейчас в свои 18 лет, я бы поставил себе ХГЧ, посмотрел по изменению самочувствия, возможно начал бы терапию по повышению собственного тестостерона Кломифеном, на крайней случай Пропионат бы поставил (но не в 18 лет). Но точно не стал бы оставаться без теста на 4 месяца за оверпрайс без контроля эстардиола и должного ПКТ. Надеюсь вам этот совет поможет.

Если у кого-нибудь есть хороший уролог в Калининграде, дайте знать пожалуйста.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом