Гемморой и ХП.

Сообщение
Автор
BRAZIL777
Пациент со стажем
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 10:14 am

Поблагодарили: 7 раз

#1 Сообщение BRAZIL777 » Вс дек 17, 2023 12:44 pm

Мужики , всем привет !!!
Подскажите есть внутренний Гемморой 2-й стадии ( периодически дает о себе знать , но не сильно ) и ХП.
Стоит ли удалять Гемморой и каким способом , может быть кто-то делал малоинвазийные операции ( легирования , лазер и тд ) . На полную операцию пока идти не хочу … долгое восстановление около месяца ( но минимален риск рецидивов )

Honor
Бывалый
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2021 4:47 pm

Поблагодарили: 60 раз

#2 Сообщение Honor » Пт дек 29, 2023 4:14 pm

А может начать спортом заниматься и меньше на пятой точке сидеть и стрессовать? У тебя полюбому застой. Тебе не надо бороться со следствием, устрани причину. Кровь в тазу должна хорошо циркулировать. Это не таблетками лечится, а спортом и правильным питанием.

STILUSSS
Народный уролог
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2022 10:38 pm

Поблагодарили: 79 раз

#3 Сообщение STILUSSS » Пт дек 29, 2023 7:03 pm

BRAZIL777, 2 стадию не удаляют,и к хп он отношения не имеет.

BRAZIL777
Пациент со стажем
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 10:14 am

Поблагодарили: 7 раз

#4 Сообщение BRAZIL777 » Пт дек 29, 2023 7:27 pm

STILUSSS писал(а):QR_BBPOST имеет
Удаляют как раз малоинвазивной операцией вопаризация лазером и забываешь про эту историю . В любом случае придешь к операцией но др стадии ( более серьезной )

Аватара пользователя
Капитан001
Народный уролог
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2014 6:26 pm

Поблагодарили: 121 раз

#5 Сообщение Капитан001 » Пт дек 29, 2023 9:26 pm

STILUSSS писал(а):QR_BBPOST к ХП он отношения не имеет.
В моем случае - имеет, в секрете простаты нашли Enterococcus faecalis и Протей в больших титрах, уролог сказал, что это из организма, кишечная флора попадает в простату... Отправил к проктологу, прижгли лазером больной узел, и больше в секрете кишечная флора не появлялась.
УШЕЛ С ФОРУМА! ОКОНЧАТЕЛЬНО! БОЛЬШЕ СЮДА НЕ ЗАХОЖУ И НА СООБЩЕНИЯ НЕ ОТВЕЧАЮ!!! Я вылечился. Все мои курсы и схемы носят ознакомительный характер, необходима консультация Вашего лечащего врача. То, что помогло мне, не факт, что поможет Вам. Моя тема viewtopic.php?f=8&t=19310 Всем добра! :D

STILUSSS
Народный уролог
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2022 10:38 pm

Поблагодарили: 79 раз

#6 Сообщение STILUSSS » Пн янв 01, 2024 8:36 pm

Капитан001, так надо искать причину варикоза, а то что следствием воспаления стало попадание микроорганизмов глубже это норма. Основная то проблема в кишечнике,а не в простате. Тут 99 процентов на форуме этого понять не могут.

Аватара пользователя
Капитан001
Народный уролог
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2014 6:26 pm

Поблагодарили: 121 раз

#7 Сообщение Капитан001 » Ср янв 03, 2024 4:14 am

STILUSSS писал(а):QR_BBPOST Капитан001, так надо искать причину варикоза
Я прооперировал геморрой и варикоцеле, и простатит прошел. Это даже не операция, а прижигание лазером больного узла и склеротерапия яичковой вены. Если это не убрать, то простатит может быть застойный. Не сразу, через несколько лет. Что искать? Причина варикоза - поднятие тяжестей больше 100 кг. Больше так не делаю. А причина простатита - именно эти 2 заболевания (см выше) и отсутствие лечения длительное время. Свечи и мази не уберут геморрой, только временное облегчение.
УШЕЛ С ФОРУМА! ОКОНЧАТЕЛЬНО! БОЛЬШЕ СЮДА НЕ ЗАХОЖУ И НА СООБЩЕНИЯ НЕ ОТВЕЧАЮ!!! Я вылечился. Все мои курсы и схемы носят ознакомительный характер, необходима консультация Вашего лечащего врача. То, что помогло мне, не факт, что поможет Вам. Моя тема viewtopic.php?f=8&t=19310 Всем добра! :D

hempster
Пациент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 11:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#8 Сообщение hempster » Ср янв 03, 2024 10:50 pm

Капитан001 писал(а):QR_BBPOST Я прооперировал геморрой и варикоцеле, и простатит прошел. Это даже не операция, а прижигание лазером больного узла и склеротерапия яичковой вены. Если это не убрать, то простатит может быть застойный. Не сразу, через несколько лет. Что искать? Причина варикоза - поднятие тяжестей больше 100 кг. Больше так не делаю. А причина простатита - именно эти 2 заболевания (см выше) и отсутствие лечения длительное время. Свечи и мази не уберут геморрой, только временное облегчение.
а после операции не нужно пролечивать антибиотиками простатит? и это лазерное прижигание в какую стоимость вам вышло? мне просто на консультации врач говорил около 150тыс, за удаления лазером геморроя, самый дорогой метод. У меня 3 года назад начались проблемы с простатой, стафилакоки, фекалисы, раза 3 пролечивался антибиотиками и массажами. особо без толку, а сейчас обнаружился (для меня неожиданно) геморрой и сразу третьей степени и все три года болезни присутствует давление в области простаты, думал простата ноет, а сейчас склонен подозревать что геморрой основная причина.

Аватара пользователя
Капитан001
Народный уролог
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2014 6:26 pm

Поблагодарили: 121 раз

#9 Сообщение Капитан001 » Чт янв 04, 2024 1:43 am

hempster писал(а):QR_BBPOST
а после операции не нужно пролечивать антибиотиками простатит? и это лазерное прижигание в какую стоимость вам вышло? мне просто на консультации врач говорил около 150тыс, за удаления лазером геморроя, самый дорогой метод. У меня 3 года назад начались проблемы с простатой, стафилакоки, фекалисы, раза 3 пролечивался антибиотиками и массажами. особо без толку, а сейчас обнаружился (для меня неожиданно) геморрой и сразу третьей степени и все три года болезни присутствует давление в области простаты, думал простата ноет, а сейчас склонен подозревать что геморрой основная причина.
Да, эти 2 заболевания взаимосвязаны, не всегда, но очень часто геморрой дает осложнения на простату. Мне многие урологи это говорили. Через повреждения прямой кишки, кишечная флора попадает в простату вместе с кровотоком, тем самым вызывая воспаление. Если в соке простаты фекалис, то это Ваш случай. Так что, надо лечить основную причину. А потом уже и простатит. Методик лечения много без операции.
Ну намного дешевле, но я лечился по ДМС(добровольное медицинское страхование), поэтому, кроме страховки, она была в районе 27000 рублей, я ничего не платил, 2013 год. А вот за операцию варикоцеле порядка 40 т рублей, вместе с анализами, склеротерапия дорогая, в Европе еще дороже, 2000 евро. Это 2018 год. Геморрой нужно лечить капитально, иначе потом будет только хуже... Можно и до полноценной операции запустить. Хорошо, если геморрой не даст осложнений на простату, мне дало. Но тут еще варикоцеле играло основную роль. У меня простатит был уже с кальцинатами, его хрен вылечишь, все врачи руками разводили, часто была кровь в сперме и слабость. А кальцинаты в простате, это отдельное лечение - свечами с Трилоном и инсталяциями в уретру, лечил доктор Ким в Москве. Антибиотики при застойном простатите минимально, и по посевам. Мне повезло, потому что кроме Кима и Федерико Гуерчини (Италия), кальцинаты никто не растворяет во всем мире. И результаты не у всех пациентов. А я вылечился полностью с дикой хроникой. Если бы я вовремя вылечил варикоцеле и геморрой, то никакого простатита бы не заработал. Но я вылечился. Другие с такими же симптомами уже простату вырезали, читал форум.
УШЕЛ С ФОРУМА! ОКОНЧАТЕЛЬНО! БОЛЬШЕ СЮДА НЕ ЗАХОЖУ И НА СООБЩЕНИЯ НЕ ОТВЕЧАЮ!!! Я вылечился. Все мои курсы и схемы носят ознакомительный характер, необходима консультация Вашего лечащего врача. То, что помогло мне, не факт, что поможет Вам. Моя тема viewtopic.php?f=8&t=19310 Всем добра! :D

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом