Аденома. Импотенция или..еще полетаю?

Сообщение
Автор
ВОЛЖАНИН
Народный уролог
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Пн май 16, 2022 2:52 pm

Поблагодарили: 163 раза

#41 Сообщение ВОЛЖАНИН » Пн ноя 20, 2023 10:40 am

rex200778 писал(а):QR_BBPOST Урологи редко лечат эмпирически. Их все- таки учили определенному алгоритму.
Вот тут согласен, но с другой стороны на хорошего уролога надо ещё напасть, который глубоко вникнет в твою проблему, найдёт "врага" который вызвал твоё такое состояние и назначит правильное лечение, а у нас как обычно бывает "попей анб" , не получается, "давай заменим" и покатилось, а кто ""враг"" то. Дочь врач, пульмонолог, ведет прием и столько историй рассказывает, что просто ужас, по 10-15-20 лет лечат от воспаления, а там иммунное заболевание и надо совсем другое лечение, лечат простуду, а там коклюш. Короче, без правильно поставленного(подтверждённого) диагноза лечить проблему и желательно препаратами из доказательной медицины себе дороже. :evil: :twisted: :!:

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 178 раз

#42 Сообщение rex200778 » Пн ноя 20, 2023 11:44 am

ВОЛЖАНИН писал(а):QR_BBPOST найдёт "врага"
Здесь больше вопрос к лабораториям. Пример- был на приеме у блогера-уролога Макаровой, несколько лет назад. С приличными резями в яйцах. Прием и клиника достаточно дорогие. Отдал хорошо так денег только за консультацию и взятие анализов. Надо сказать брала анализы она старательно, даже пирогенал колола, хоть и коротким курсом, но это редкость у урологов. И массаж простаты для взятия сока делала несколько раз . И что? Только энтерококк фекалис нашли. Который она лечить отказалась. А сколько до этого было подобных моментов. Потом сам потихоньку разные антибиотики пропивал экспериментально и ушел в ремиссию постепенно. Но я никого не буду агитировать пить антибиотики эмпирически. Тут каждый решает сам. Я сильно подорвал ими иммунитет .Один уролог мне сказал даже лет 6 назад в платной: хватит , я больше не буду тебе ничего капать, ты уже сам как антибиотик. В связи с этим я тут призадумался, если допустить, что простата разрослась значительно выше нормы именно из-за наличия в ней недопустимых микроорганизмов, но их не находят в анализах и нет болей, резей,то стоит ли эмпирически ловить эти бактерии антибиотиками и рушить здоровье? Возможно проще уменьшить простату хирургическим путем в этом случае.))) Теперь один деликатный момент. Если дочь пульмонолог, было бы здорово если бы ты спросил - после ковидной пневмонии уже прошло 2 месяца, пока сидишь дома вялотекущий бронхит, с очень медленным улучшением , как сделаешь несколько дней прогулок, подышишь прохладой-идет обострение по бронхам, и опять карантин. Кашля нет. Как из этого выбираться?
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

ВОЛЖАНИН
Народный уролог
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Пн май 16, 2022 2:52 pm

Поблагодарили: 163 раза

#43 Сообщение ВОЛЖАНИН » Пн ноя 20, 2023 1:22 pm

rex200778 писал(а):QR_BBPOST Здесь больше вопрос к лабораториям.
Да это так, особенно к коммерческим, некоторые анализы не делают вообще и здесь желательно начинать решать свою проблему с своего участкового уролога по полису ОМС и все анализы сдавать там и тут же можно продублировать в коммерческой лаборатории типа КДЛ(не реклама).
rex200778 писал(а):QR_BBPOST Потом сам потихоньку разные антибиотики пропивал экспериментально
Это на любителя, но я бы не советовал этого делать,АНБ-зло, посадишь кишечник и иммунную систему и любая гадость будет цыплятся за организм, ведь 80% нашей иммунной системы находится в кишечнике. С другой стороны "А бактерия ли вызвала такое состояние", ведь только 7% бывает бактериальный простатит.Кроме этого сейчас есть новый анализ на бактерии в организме, когда надо пить АТБ, для этого надо сдать кровь на прокальцитонин.
rex200778 писал(а):QR_BBPOST было бы здорово если бы ты спросил
Хорошо, сделаем.
rex200778 писал(а):QR_BBPOST В связи с этим я тут призадумался, если допустить, что простата разрослась значительно выше нормы именно из-за наличия в ней недопустимых микроорганизмов, но их не находят в анализах и нет болей, резей,то стоит ли эмпирически ловить эти бактерии антибиотиками и рушить здоровье?
Зачем гробить своё здоровье, в 8% случаев при Хр. простатите нет вообще никаких микроорганизмов. Когда мы много, долго сидим, в том числе за компьютером, то мы давим на простату, кровь туда обогощенная кислородом не поступает, она начинает на это реагировать. Вообще простата это такой орган, второе сердце мужчины даже очень болезненно реагирует на перемену погоды, на отсутствие питания, лечения и бережного отношения, даже в плане какое нижнее бельё надо носить, ведь не зря наши предки,умные люди были в трусах ходили, а не в плавках и в боксёрах. :roll: :wink: :!:

Bigoss76
Пациент
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб ноя 18, 2023 12:43 am

#44 Сообщение Bigoss76 » Пн ноя 20, 2023 2:50 pm

rex200778 писал(а):
Пн ноя 20, 2023 11:44 am
Здесь больше вопрос к лабораториям. Пример- был на приеме у блогера-уролога Макаровой, несколько лет назад. С приличными резями в яйцах. Прием и клиника достаточно дорогие. Отдал хорошо так денег только за консультацию и взятие анализов. Надо сказать брала анализы она старательно, даже пирогенал колола, хоть и коротким курсом, но это редкость у урологов. И массаж простаты для взятия сока делала несколько раз . И что? Только энтерококк фекалис нашли. Который она лечить отказалась. А сколько до этого было подобных моментов. Потом сам потихоньку разные антибиотики пропивал экспериментально и ушел в ремиссию постепенно. Но я никого не буду агитировать пить антибиотики эмпирически. Тут каждый решает сам. Я сильно подорвал ими иммунитет .Один уролог мне сказал даже лет 6 назад в платной: хватит , я больше не буду тебе ничего капать, ты уже сам как антибиотик. В связи с этим я тут призадумался, если допустить, что простата разрослась значительно выше нормы именно из-за наличия в ней недопустимых микроорганизмов, но их не находят в анализах и нет болей, резей,то стоит ли эмпирически ловить эти бактерии антибиотиками и рушить здоровье? Возможно проще уменьшить простату хирургическим путем в этом случае.))) Теперь один деликатный момент. Если дочь пульмонолог, было бы здорово если бы ты спросил - после ковидной пневмонии уже прошло 2 месяца, пока сидишь дома вялотекущий бронхит, с очень медленным улучшением , как сделаешь несколько дней прогулок, подышишь прохладой-идет обострение по бронхам, и опять карантин. Кашля нет. Как из этого выбираться?
Похоже на то, что эта уролог блогер зазвездилась.
Если вы в Москве, могу дать контакты хорошего уролога-андролога. Знаю его 18 лет.
Я сам к нему могу попасть к сожелению не ранее чем через неделю т.к. в командировке.

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 178 раз

#45 Сообщение rex200778 » Пн ноя 20, 2023 3:36 pm

Bigoss76 писал(а):QR_BBPOST хорошего уролога-андролога. Знаю его 18 лет
Спасибо. Но я так скажу- хороший уролог, это тот о ком быстро забывают...
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

Аденоме-нет
Народный уролог
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Чт янв 30, 2020 10:28 am

Поблагодарили: 86 раз

#46 Сообщение Аденоме-нет » Пн ноя 20, 2023 5:39 pm

rex200778 писал(а):Возможно "идешь по узкому тоннелю". Может имеет смысл по разным темам форума пробежаться. Иван Иванов вот любит постоянно лечить трихомониаз. Ума не приложу чем он ему так приглянулся, но вот нравится это дело человеку, хоть ты тресни. Но хоть во все темы заглядывает. Это всем полезно кто "увяз".
Почитываю другие темы. Если что-то интересует или есть опыт, могу спросить, ответить. А просто так чего бегать по всем темам? В отсутствии ЗППП уверен, да и не любитель я таблеток. Только в крайнем случае, когда другого выхода нет. Мог бы уже давно на дуодарте сидеть, а я травками балуюсь.

Аденоме-нет
Народный уролог
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Чт янв 30, 2020 10:28 am

Поблагодарили: 86 раз

#47 Сообщение Аденоме-нет » Пн ноя 20, 2023 6:12 pm

Bigoss76 писал(а):1) какая ширина у вас аденомы?
2) сколько вам лет?
3) используете ли сиалис или силденафил?
Ширину не знаю, объем под 80, хотя в августе уролог, он же узист, написал 72 см. куб. А год назад говорили 80, списываю на погрешность, потому что улучшения не заметил, наоборот. 60 лет.
Пробовал что-то вроде виагры и сиалиса, но эпизодически, раз 5-6 за все время. Кстати, гомеопатию одно время принимал, помогала, потом забросил. Один хрен партнёрши сейчас нет.
И давай без выканий.

Bigoss76
Пациент
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб ноя 18, 2023 12:43 am

#48 Сообщение Bigoss76 » Вт ноя 21, 2023 4:56 pm

rex200778 писал(а):QR_BBPOST
Спасибо. Но я так скажу- хороший уролог, это тот о ком быстро забывают...
Я знаю его по какой причине.
Был холостой, ходил к нему проверяться и 2 раза в год сдавал полный комплекс мужских анализов.
Последний раз редактировалось Bigoss76 Вт ноя 21, 2023 5:14 pm, всего редактировалось 1 раз.

ВОЛЖАНИН
Народный уролог
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Пн май 16, 2022 2:52 pm

Поблагодарили: 163 раза

#49 Сообщение ВОЛЖАНИН » Вт ноя 21, 2023 4:59 pm

rex200778 писал(а):QR_BBPOST Теперь один деликатный момент. Если дочь пульмонолог, было бы здорово если бы ты спросил - после ковидной пневмонии уже прошло 2 месяца, пока сидишь дома вялотекущий бронхит, с очень медленным улучшением , как сделаешь несколько дней прогулок, подышишь прохладой-идет обострение по бронхам, и опять карантин. Кашля нет. Как из этого выбираться?
rex200778, Зачитал ей то что ты здесь написал.Она ответила, что тебе надо искать грамотного пульмонолога, тем более здесь много может быть причин и её надо найти. У неё такие случаи были-это Ковид дал осложнение и надо слушать твоё дыхание, как работают легкие, курильщики, кто работал ранее или сейчас на вредных производствах, то есть у кого были нарушения в нормальном дыхании то они в группе риска, с другой стороны это могут быть и не бронхи вообще. Короче собирай все свои документы и дуй к хорошему пульмонологу, кто конкретно имеет опыт в этой профессиональной сфере.Кроме этого когда гуляешь то начинай с малого и дыши носом, потом постепенно время пребывания на улице повышай, чтобы организм после болезни привык к перемене погоды, а не сразу гулять по два часа и дышать всей грудью. :!:

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 178 раз

#50 Сообщение rex200778 » Вт ноя 21, 2023 7:33 pm

ВОЛЖАНИН писал(а):QR_BBPOST , а не сразу гулять по два часа и дышать всей грудью.
Спасибо за советы! Про улицу-это совсем в точку. Нечего пока там делать подолгу с моими проблемами. И надеюсь хорошего пульмонолога буде полегче найти чем хорошего уролога :wink:
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

Аденоме-нет
Народный уролог
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Чт янв 30, 2020 10:28 am

Поблагодарили: 86 раз

#51 Сообщение Аденоме-нет » Вт ноя 21, 2023 8:27 pm

rex200778 писал(а):Про улицу-это совсем в точку. Нечего пока там делать подолгу с моими проблемами.
Ты имеешь ввиду, что часто мочиться приходится или что-то другое? Где ты ковид с пневмонией подхватил 2 месяца назад, он вроде в сезонную инфекцию перешёл. Я им 2 раза болел, но слава Богу, без каких-то осложнений.

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 178 раз

#52 Сообщение rex200778 » Вт ноя 21, 2023 9:17 pm

Аденоме-нет писал(а):QR_BBPOST
Ты имеешь ввиду, что часто мочиться приходится или что-то другое? Где ты ковид с пневмонией подхватил 2 месяца назад, он вроде в сезонную инфекцию перешёл. Я им 2 раза болел, но слава Богу, без каких-то осложнений.
Сглупил сильно. Поехал на родину в Алтайский край в конце июня, жил на базе 20 дней. Там уже от народа схватил бактерий, типа бронхита, чуть подкашливал изредка. Сильно не проявлялось, ходил купаться в ветер иногда в дождь. Не лечился, только отсиживался несколько дней. Потом в самолете видимо ковид схватил и понеслось. Но даже не кашлял. Основной симптом, сильная потливость , ну и мокрота и слабость. Все эти дела отголосок простатита. Иммунитет никакой. Но хоть с простатой нет проблем почти. Ну и вроде либидо получше стало после лечения пневмонии. Но ты понимаешь, да, какая это задница , что из дома толком не выйти. обострение за обострением. Скачок до 39.2 , через сутки уже 36.1. С утра давно отплевываюсь серым. Притом, что не курю. Сегодня чуть с кровью. Может сосуд лопнул, может сок потому что пью лимонный эти дни, он обжигает. Это хорошо, что я могу не работать достаточно долго и дома сидеть, а люди пишут в интернете , что подобная моей ситуация и больничный не продлевают, вынуждены на работу идти с упадком сил. Время "веселое" настало. А имел я виду -не мочиться конечно, а проблему с бронхами. Еще есть подозрение, что моя энтузиастка родственница-врач, которая меня поначалу лечила-капала и колола всем чем можно применила дексаметазон. А я почитал потом, что этот препарат вызывает длительную слабость и может обрушить иммунитет.
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

ВОЛЖАНИН
Народный уролог
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Пн май 16, 2022 2:52 pm

Поблагодарили: 163 раза

#53 Сообщение ВОЛЖАНИН » Ср ноя 22, 2023 5:13 am

rex200778 писал(а):QR_BBPOST Но ты понимаешь, да, какая это задница , что из дома толком не выйти. обострение за обострением. Скачок до 39.2 , через сутки уже 36.1. С утра давно отплевываюсь серым. Притом, что не курю. Сегодня чуть с кровью.
Ну и что ты ждёшь, обследоваться надо и чем скорей тем лучше и врач должен быть именно пульмонолог. Скачки температур есть не очень хорошо, лучше было бы чтобы она держалась до +38 град и было понятно что организм борется, а кровь пошла это повод для беспокойства. Тебя кто то слушал, как лёгкие работают, ведь от этого много значит, дочь иногда только по звуку дыхания как говорят медики "Ухом" предварительно может сказать какой диагноз. :?:

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 178 раз

#54 Сообщение rex200778 » Ср ноя 22, 2023 2:31 pm

ВОЛЖАНИН писал(а):QR_BBPOST Ну и что ты ждёшь, обследоваться надо и чем скорей тем лучше и врач должен быть именно пульмонолог. Скачки температур есть не очень хорошо, лучше было бы чтобы она держалась до +38 град и было понятно что организм борется, а кровь пошла это повод для беспокойства. Тебя кто то слушал, как лёгкие работают, ведь от этого много значит, дочь иногда только по звуку дыхания как говорят медики "Ухом" предварительно может сказать какой диагноз. :?:
Конечно слушали, всей толпой, во время лечения в больнице. Но только они не знают, что дальше делать.Такая же фигня как с урологией, нет четко выраженных инфекций в анализах. Что будем лечить? Антибиотики мощные применили, пневмонию погасили, в легких хрипов больше нет, дальнейшие рекомендации- прогулки на свежем воздухе и т.п. Остаются варианты- выжидание, народные средства, типа барсучьего жира, физиотерапии в поликлинике, ну или по платным походить-что предложат. Или может переехать из нашего смога, пожить в чистый воздух, типа белорусской провинции.
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

ВОЛЖАНИН
Народный уролог
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Пн май 16, 2022 2:52 pm

Поблагодарили: 163 раза

#55 Сообщение ВОЛЖАНИН » Ср ноя 22, 2023 4:04 pm

rex200778 писал(а):QR_BBPOST Конечно слушали, всей толпой, во время лечения в больнице. Но только они не знают, что дальше делать.Такая же фигня как с урологией, нет четко выраженных инфекций в анализах. Что будем лечить? Антибиотики мощные применили, пневмонию погасили, в легких хрипов больше нет, дальнейшие рекомендации- прогулки на свежем воздухе и т.п. Остаются варианты- выжидание, народные средства, типа барсучьего жира, физиотерапии в поликлинике, ну или по платным походить-что предложат. Или может переехать из нашего смога, пожить в чистый воздух, типа белорусской провинции.
У хорошего пульмонолога так не бывает, чтобы она не знала что делать, тем более экология тоже важный фактор осложнения всей дыхательной системы это то же наша жизнь. Когда считается в юридической науке начало жизни человека и это не мало важный вопрос, начало жизни? С первым вздохом, как человек родился, вздохнул, всё, Конституция за него стоит горой.У тебя есть домашний небулайзер? :wink: :!:

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 178 раз

#56 Сообщение rex200778 » Ср ноя 22, 2023 4:17 pm

ВОЛЖАНИН писал(а):QR_BBPOST домашний небулайзер
Есть . Делал процедуры. Пока не вылечился.
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

Аденоме-нет
Народный уролог
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Чт янв 30, 2020 10:28 am

Поблагодарили: 86 раз

#57 Сообщение Аденоме-нет » Ср ноя 22, 2023 7:10 pm

rex200778 писал(а):QR_BBPOST ну или по платным походить
А там не такие врачи, что тебя лечили? Все на одной грядке растут. Сам где живёшь, что экология совсем хреновая?
А насчёт народных методов ты подумай. Не утверждаю, что только народными средствами лечиться надо, но дело это хорошее, до нас сотнями и тысячами лет люди ими лечились. Конечно, нужно специалист хороший, который подскажет и понаблюдает за тобой, а не в интернете советы искать. Кстати, гомеопатия много чего лечит, но снова врач-гомеопат нужен.
Можешь здесь покопаться https://forum.1796web.com/

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 178 раз

#58 Сообщение rex200778 » Ср ноя 22, 2023 7:34 pm

Аденоме-нет писал(а):QR_BBPOST где
В Москве. Чистый воздух здесь не найдешь.
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

Bigoss76
Пациент
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб ноя 18, 2023 12:43 am

#59 Сообщение Bigoss76 » Пн ноя 27, 2023 8:02 pm

Всем привет!
Сделал узи мошонки, мне до кучи обнаружили кисту в яичке и 2 маленькие грыжи, хотя в заключении про грыжи не написали.
Я думал, как простата за 1/5 месяца увеличилась с 25 до 29...?
Утром перед узи делал очистительную клизму Микролакс вот от нее пошло раздражение простаты, может быть такой результат.
Но по узи один доктор видит фиброз, другой говорит, что это камни, один пишет воспаление простаты, обострение простатита, другой пишет гиперплазию...
Уролог опять назначил пить оксалит для растворения камней.
Вообщем, начал искать других врачей, обратился в специализированную госклинику.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом