История Pereozenivshiy_zhizn

Сообщение
Автор
Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#41 Сообщение Иван Иванов » Чт дек 07, 2023 8:44 pm

Kbhit писал(а):Источник цитаты

Есть такая поговорка: "не говори гоп, пока не перепрыгнешь". Ты, не успев курс пройти, уже по всем веткам тут разбросал посты про свое чудесное исцеление))) Очередная тема-оффтоп. Ты, оказывается, препы против внутриклетов пил. Если у тебя их находили, то расстрою тебя, твой оптимизм очень преждевременен, мягко говоря. Знаю лично человека, который 15+ лет не может вылечить хлам, лечась по феншую, примерно также, как лечился ты. Добро пожаловать в реальную жизнь... И да, многие врачи, в высоких званиях, заявляют, что внутриклеточные инфекции в хронической форме не поддаются излечению. Это нужно тоже иметь в виду.
Так он же не закончил препы, посреди курса.. что-то здесь не так в выводах.
Конкретное видение того, что это, есть?
Изложи.
Логика явления в том, что посреди курса внутриклеты буйствовать не могут.
Если триха, то хоть как-то логично. Или упф, грибы, на фоне АТБ
I hope life treats you kind..

Kbhit
Пациент со стажем
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2021 10:26 pm

Поблагодарили: 14 раз

#42 Сообщение Kbhit » Пт дек 08, 2023 10:00 am

Иван Иванов писал(а):Источник цитаты Так он же не закончил препы, посреди курса.. что-то здесь не так в выводах.
Конкретное видение того, что это, есть?
Изложи.
Логика явления в том, что посреди курса внутриклеты буйствовать не могут.
Если триха, то хоть как-то логично. Или упф, грибы, на фоне АТБ
Видения без актуальных посевов нет и быть не может. Зачем он сдает ИФА и пытается лечится по нему, вообще непонятно. Варианты могут быть разные: может, и триху не грохнул. Но то, что внутриклеты есть, вероятность высокая, т. к. улучшения у него на Вильпрафене происходят. Ну и тот бакпосев, который он выложил, не является нормальным: кишечной флоры в простате быть не должно. А у него кишечная палочка и энетрококк. Но с этим всем, если вообще разбираются, то в самом конце.
Но я писал не про это: зачем, едва закончив курс, писать, что вылечился? Таких людей, которым после курса стало лучше, а потом все вернулось обратно, полно. Ты вылечись, зафиксируй стабильный результат хотя бы на год. Без симптомов и с чистыми посевами. Тогда можно о чем-то говорить.

Pereozenivshiy_zhizn
Пациент со стажем
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2023 10:27 pm

Поблагодарили: 11 раз

#43 Сообщение Pereozenivshiy_zhizn » Пт дек 08, 2023 10:44 am

Kbhit писал(а):Источник цитаты внутриклеты есть, вероятность высокая
Я же сдал 100500 анализов на внутриклетов - чисто. Только триха была обнаружена. Она видимо и вызывает все симптомы.
Kbhit писал(а):Источник цитаты посты про свое чудесное исцеление
я нигде не писал про чудоисцеление, я говорил, что курс мне показался грамотным и большим и что с таким курсом выше шансы на успех. Вот и всё. Я не думаю, что выбил триху.

Текущее состояние: 15 дней на АТБ(вильпрафен+миноциклин), либидо высокое(утренний стояк есть), скоро пойду сдавать посев на трихи(сперма и сок простаты), сплю отлично.
Небольшой откат по симптоматике есть - еле заметный зуд в уретре, лёгкие боли в паху. Я думаю, что ТрилонБ начал раскрывать очаги и оттуда попёрла триха.
Т.к. на фоне комплексной АТБ терапии никакая УПФ выжить не может. Это или грибок или триха. Грибок постоянно глушу флуконазолом 50мг, чуть ли не каждый день, как появляется лёгкий зуд.

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#44 Сообщение Иван Иванов » Пт дек 08, 2023 11:19 am

Вильпрафен из наших артек или заграничных?
I hope life treats you kind..

Kbhit
Пациент со стажем
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2021 10:26 pm

Поблагодарили: 14 раз

#45 Сообщение Kbhit » Пт дек 08, 2023 1:13 pm

Pereozenivshiy_zhizn писал(а):Источник цитаты
Я же сдал 100500 анализов на внутриклетов - чисто. Только триха была обнаружена. Она видимо и вызывает все симптомы.
Насчет чистых посевов на внутриклетов: могу сказать по своему опыту, что хронические и многократно леченные эти инфекции в посевах вырастают спустя довольно длительное время после курсов. В моем случае - через 1.5-2 месяца. До этого времени и через неделю, и через 2, и через 3, и даже через 4 анализ чистый. Так было и в бытность Нураловой, и в современных реалиях, в другой лабе. Так что, если ты сдавал 100500 посевов через короткое время после курса и получил отрицательный результат, то это все мимо кассы. И опять же: где сдавал. Это ключевой вопрос.
Как триха была обнаружена? По крови?)
Pereozenivshiy_zhizn писал(а): Т.к. на фоне комплексной АТБ терапии никакая УПФ выжить не может. Это или грибок или триха. Грибок постоянно глушу флуконазолом 50мг, чуть ли не каждый день, как появляется лёгкий зуд.
Очень наивное предположение по поводу УПФ. Я с сентября прошлого года по июль этого был на комплексной АТБ терапии, как ты пишешь, после чего сдавал бак посев. Энтерококк и клебсиелла, которые устойчивы к "комплексным" АТБ.

Pereozenivshiy_zhizn
Пациент со стажем
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2023 10:27 pm

Поблагодарили: 11 раз

#46 Сообщение Pereozenivshiy_zhizn » Пт дек 08, 2023 1:31 pm

Иван Иванов писал(а):Источник цитаты Вильпрафен из наших артек или заграничных?
из наших, но больше не продают без рецепта и мало в каких аптеках есть(
Kbhit писал(а):Источник цитаты то это все мимо кассы. И опять же: где сдавал. Это ключевой вопрос.
допускаю такой вариант. Сдавал в invivo, там мне первый раз триху и обнаружили.
Kbhit писал(а):Источник цитаты Как триха была обнаружена? По крови?)
Писал:
1. ИФА IgG Invivo KZ
2. Шарипов мазок ложкой фолькмана и микроскопия
3. Доцент, прям показывал под микроскопом и посев делал на чувствительность

Kbhit
Пациент со стажем
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2021 10:26 pm

Поблагодарили: 14 раз

#47 Сообщение Kbhit » Пт дек 08, 2023 1:45 pm

Pereozenivshiy_zhizn писал(а): Писал:
1. ИФА IgG Invivo KZ
2. Шарипов мазок ложкой фолькмана и микроскопия
3. Доцент, прям показывал под микроскопом и посев делал на чувствительность
1. ИФА можешь забыть, хотя бы потому что есть такое понятие как серологический рубец - переболев какой-то инфекцией, антитела к ней могут оставаться в организме пожизненно. Не всегда так происходит, но такой вариант возможен. Именно поэтому по ИФА анализам тебя ни один разумный врач лечить не будет. Не говоря уже о том, что положительный ИФА на триху выглядит очень странно и наводит на нехорошие мысли о том месте, где ты сдавал анализ. Гиподиагностика плохо, но гипердиагностика - еще хуже. Если задача что-нибудь у себя найти, не важно как, будешь всю жизнь искать и находить.

2. В Питере есть такой диагност Карев, который делает ПИФы и микроскопию. Знаю людей, у которых он ставит триху сомнительно. В посеве и микроскопии доцент ее не видит. Гипердиагностика, см. п. 1.

3. После лечения у доцента триха вырастала?

Pereozenivshiy_zhizn
Пациент со стажем
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2023 10:27 pm

Поблагодарили: 11 раз

#48 Сообщение Pereozenivshiy_zhizn » Пт дек 08, 2023 1:53 pm

Kbhit писал(а):Источник цитаты переболев какой-то инфекцией, антитела к ней могут оставаться в организме пожизненно.
На курсе дозолов антитела на триху падали в 0 в Invivo KZ. А как только курс прекращался, то снова начинали расти. В российских лабороториях всё по нулям всегда(ВекторБест же - все здоровые)
Kbhit писал(а):Источник цитаты В Питере есть такой диагност Карев, который делает ПИФы и микроскопию. Знаю людей, у которых он ставит триху сомнительно. В посеве и микроскопии доцент ее не видит. Гипердиагностика, см. п. 1.
Карев у меня не нашёл ничего, нашёл только Доцент(и микроскопия и посев). Причём Кареву отправлял на микроскопию Измакин после провокации пирогеналом(и сок простаты и мазок из уретры).
Kbhit писал(а):Источник цитаты После лечения у доцента триха вырастала?
Пока ещё не добрался до контрольных анализов у Доцента, т.к. в другом городе. В январе поеду на контрольный анализ.

Kbhit
Пациент со стажем
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2021 10:26 pm

Поблагодарили: 14 раз

#49 Сообщение Kbhit » Пт дек 08, 2023 3:58 pm

Pereozenivshiy_zhizn писал(а): Карев у меня не нашёл ничего, нашёл только Доцент(и микроскопия и посев). Причём Кареву отправлял на микроскопию Измакин после провокации пирогеналом(и сок простаты и мазок из уретры).
Значит, с диагностикой у Карева можно закрывать вопрос.

То есть, ты предполагаешь триху только по ИФА на данный момент. Ты же понимаешь, что просто пропивая препы ты не вылечишь ничего. Даже если это что-то есть. Какую цель тогда преследуешь? Если снять симптомы, то неужели нет других вариантов? И вообще насколько твои симптомы критичны? Я так понимаю, у тебя не самый ужасный случай, тут у людей вообще обода бывают, живут годами как-то. Может, стоит успокоиться, отвлечься, возможно, добавить что-то по лайту, без АТБ и дазолов? Тем более, если диагностику планируешь в январе. Времени осталось немного.

Pereozenivshiy_zhizn
Пациент со стажем
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2023 10:27 pm

Поблагодарили: 11 раз

#50 Сообщение Pereozenivshiy_zhizn » Пт дек 08, 2023 5:39 pm

Kbhit писал(а):Источник цитаты То есть, ты предполагаешь триху только по ИФА на данный момент.
Была до лечения у Доцента обнаружена 3 способами, завтра пойду сдавать эякулят на триху, т.к. вернулись тянущие боли в паху, отдающие в ногу(в прошлый раз Доцент раздреннировал левый семенной с тришками и эти боли прошли).
Kbhit писал(а):Источник цитаты Ты же понимаешь, что просто пропивая препы ты не вылечишь ничего.
На фоне АТБ у меня прошла субфибрильная температура, в уретре прекратился зуд. Так что УПФ я думаю прибил и некое воспаление снял(от которого была температура).
Kbhit писал(а):Источник цитаты И вообще насколько твои симптомы критичны?
Не сильно критичны - температура и зуд, но они расстраивали и мешали спать. Моему простатиту меньше года, ожидаемо, что симптомы пока не критичны. Хотелось бы исключить критичность их в будущем. Зуд кстати мерзкий такой был, будто у меня колючая варежка в уретре.
Kbhit писал(а):Источник цитаты Может, стоит успокоиться, отвлечься, возможно, добавить что-то по лайту, без АТБ и дазолов?
Что предлагаешь? Мне всего 13 дней осталось анты допить по РФ протоколам лечения ХП. Дальше буду готовиться к золотому кольцу Петербурга: Доц+Карев+Пастера. Скорее всего окажется только триха :( хочется верить, что в следующий курс лечения я от неё всё таки избавлюсь.

P.S.: Надежда на излечение тает. Ощущение, что с трихой я навсегда. Возврат части симптомов после такого комплексного курса...руки опускаются.

Zevs
Пациент
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн июл 24, 2023 1:53 am

Поблагодарили: 1 раз

#51 Сообщение Zevs » Сб дек 09, 2023 3:54 am

Pereozenivshiy_zhizn писал(а):Источник цитаты Посев уретра:
https://drive.google.com/file/d/1GUZHej ... sp=sharing
Посев сперма:
https://drive.google.com/file/d/1NBJusU ... sp=sharing

В чём может быть причина зуда в уретре? На лечении трих зуд проходит лишь частично. Т.е. это не тришный(скорее всего) зуд, но как же он бесит...
Единственное, что по антителам это может быть Микоплазма Хоминис. Во время лечения у Доц+Измакин пил Минолексин(улучшенный Доксициклин), тогда зуд прошёл, но появилось ощущение капли на конце члена. Тогда правда ещё был в схеме Суммамед(Азитромицин). На нём я кстати ловил ремиссию в зуде на 2 месяца после заражения.
Что делать?


НЫТЬЁ: Короче ТГХ какое-то, как же меня всё это достало. Лучше бы я с резиновой куклой всю жизнь жил, чем в такую херню попасть. А лучше бы с бывшей женой :( не оценил её, придурок
Как Измакин и Захарькив комментируют то , что симптомы не ушли, как дальше лечиться посоветовали ?
Под пирогеналом 15 дней сильно тяжело было ? работоспособность падает от температуры ?
Планирую в ближайшее время тоже у Измакина на курс заходить по трихам.

Pereozenivshiy_zhizn
Пациент со стажем
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2023 10:27 pm

Поблагодарили: 11 раз

#52 Сообщение Pereozenivshiy_zhizn » Сб дек 09, 2023 9:18 pm

Антитела к Микоплазме за время лечения выросли с 1.3 до 1.6 :(
Видимо Микоплазма есть и не чувствительна к Вильпрафену и Миноциклину. Отсюда возврат зуда в уретре.

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#53 Сообщение Иван Иванов » Сб дек 09, 2023 9:30 pm

Pereozenivshiy_zhizn писал(а):Источник цитаты Антитела к Микоплазме за время лечения выросли с 1.3 до 1.6 :(
Видимо Микоплазма есть и не чувствительна к Вильпрафену и Миноциклину. Отсюда возврат зуда в уретре.
Спешка в выводах плохое дело.
Дохнет плазма, а ее осколки вызывают повышенную реакцию, к тому же она бесится когда дохнет, серит, ссыт)
После такого количества аб упф запросто будет кошмарить с дырявых от атб кишок
I hope life treats you kind..

Pereozenivshiy_zhizn
Пациент со стажем
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2023 10:27 pm

Поблагодарили: 11 раз

#54 Сообщение Pereozenivshiy_zhizn » Вс дек 10, 2023 6:37 am

Zevs писал(а):Источник цитаты Как Измакин и Захарькив комментируют то , что симптомы не ушли, как дальше лечиться посоветовали ?
Сказали остаточное и надо подождать восстановление слизистой. В целом мне тоже так показалось, т.к. в процессе зуд пошёл на спад, но сейчас у меня увеличены лимфоузлы в паху, слабость, зуд вернулся. Видимо что-то недобили. А что непонятно. Посоветовали приехать на контрольный анализ и там смотреть что и как.
Zevs писал(а):Источник цитаты Под пирогеналом 15 дней сильно тяжело было ? работоспособность падает от температуры ?
Да, первые несколько дней вообще жесть, когда температура 38.5+, то не до работы. Потом уже норм, привыкаешь.

Kbhit
Пациент со стажем
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2021 10:26 pm

Поблагодарили: 14 раз

#55 Сообщение Kbhit » Пн дек 11, 2023 9:50 am

Pereozenivshiy_zhizn писал(а): Что предлагаешь?
Если в январе будешь диагностику проходить, предлагаю сейчас закончить пить АТБ. Как раз пройдет месяц+, оптимально. Симптомы либо потерпеть, либо подключить альтернативные методы по их облегчению, которые работают на тебе.
Pereozenivshiy_zhizn писал(а): Моему простатиту меньше года, ожидаемо, что симптомы пока не критичны. Хотелось бы исключить критичность их в будущем.
Твоему диагнозу простатит меньше года, воспаление могло быть уже давно, просто оно до поры до времени не давало о себе знать.
Исключить ухудшения в будущем пропиванием АТБ не получится.
Pereozenivshiy_zhizn писал(а):Источник цитаты Антитела к Микоплазме за время лечения выросли с 1.3 до 1.6 :(
Видимо Микоплазма есть и не чувствительна к Вильпрафену и Миноциклину. Отсюда возврат зуда в уретре.
Вопрос, насколько это возможно фармакологически, чтобы микоплазма была одновременно устойчива к тетрациклину и макролиду? Я не специалист в этом вопросе, но, может, стоит задуматься, а не xyйня ли этот анализ? Я не говорю, что у тебя ее нет. Я не знаю. Но подтвердить/исключить ее можно только посевом, либо ПЦР. Посевом предпочтительнее, уже 100 раз обсуждалось здесь.

Pereozenivshiy_zhizn
Пациент со стажем
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2023 10:27 pm

Поблагодарили: 11 раз

#56 Сообщение Pereozenivshiy_zhizn » Пн дек 11, 2023 10:01 am

Kbhit писал(а):Источник цитаты устойчива к тетрациклину и макролиду?
У меня был как-то раз стафилокок на который действовал только 1 препарат из фторхинолонов - ципрофлоксацин, а тетрациклин якобы не действовал. Хотя препараты одной группы. Видимо такое бывает. Пример из журнала Урология:
"Антибиотики даже одной группы могут иметь различную эффективность: в сравнительном исследовании с участием пациентов с ХБП (n=408) было показано, что левофлоксацин более эффективен, чем ципрофлоксацин, с точки зрения частоты бактериальной эрадикации и клинического улучшения"
https://urologyjournal.ru/ru/archive/article/33331
Kbhit писал(а):Источник цитаты а не xyйня ли этот анализ?
Тогда что источник зуда? По Масловичу: "трихомонада зубов не имеет - не кусает, симптомы дают сопутствующие коинфекции."
Kbhit писал(а):Источник цитаты Посевом предпочтительнее, уже 100 раз обсуждалось здесь.
ок, сдам

UPDATE: сделал МРТ малого таза - простата уменьшилась с 40кубов до 22 за месяц. Ставил свечи простатилен форте, пил простанорм. Сейчас после Тержинана зуда почти нет, но и сброс эякулята не делаю, т.к. ощущаю, что после него зуд вернётся.

Kbhit
Пациент со стажем
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2021 10:26 pm

Поблагодарили: 14 раз

#57 Сообщение Kbhit » Пн дек 11, 2023 10:31 am

Pereozenivshiy_zhizn писал(а): У меня был как-то раз стафилокок на который действовал только 1 препарат из фторхинолонов - ципрофлоксацин, а тетрациклин якобы не действовал. Хотя препараты одной группы. Видимо такое бывает.
Ты приводишь в пример фторхинолоны и тетрациклины, в твоем нынешнем случае макролид и тетрациклин. Сравнение не идентичное. Опять же, от лаборанта зависит, который чувствительность определял. Иногда ее рисуют. По своему примеру могу сказать: у меня хлам устойчив к вильпрафену, но чувствителен к доксициклину, соответственно, ко всем тетрациклинам. Кроме того, видел у пары пациентов антибиотикограммы, которые делала еще Нуралова. Ни по одному препарату не было абсолютной устойчивости. Только чувствителен/слабочувствителен. Поверить, что у тебя какой-то уникальный штамм, устойчивый и к тетрациклинам и вильпрафену, сложно. Тут вон один ыксперт при подозрении на внутриклеты выписывает всем виль соло, грит к нему чувствительность 90 %, ибо в инструкции так написано :D

Pereozenivshiy_zhizn
Пациент со стажем
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2023 10:27 pm

Поблагодарили: 11 раз

#58 Сообщение Pereozenivshiy_zhizn » Пн дек 11, 2023 11:29 am

Позвонил в Сиблабсервис, оказывается анализы мне недослали(Бакскрин с посевами на микоплазму и уреаплазму):


Сдавал 24 ноября, перед началом приёма АТБ. Надеюсь хоть что-то было задето АТБ и померло. Хотя с трихой на борту наверное нереально(

Kbhit
Пациент со стажем
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2021 10:26 pm

Поблагодарили: 14 раз

#59 Сообщение Kbhit » Пн дек 11, 2023 12:09 pm

Pereozenivshiy_zhizn писал(а):Источник цитаты Позвонил в Сиблабсервис, оказывается анализы мне недослали(Бакскрин с посевами на микоплазму и уреаплазму):


Сдавал 24 ноября, перед началом приёма АТБ. Надеюсь хоть что-то было задето АТБ и померло. Хотя с трихой на борту наверное нереально(
Если это посев, то почему нет чувствительности при > 10^4?

Pereozenivshiy_zhizn
Пациент со стажем
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2023 10:27 pm

Поблагодарили: 11 раз

#60 Сообщение Pereozenivshiy_zhizn » Пн дек 11, 2023 12:10 pm

Kbhit писал(а):Источник цитаты Если это посев, то почему нет чувствительности при > 10^4?
Сиблабсервис не делает чувствительности. За этим надо в КДЛ/Инвитро/Хелис.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом