Уретритостатит! Нужна помощь!

Сообщение
Автор
Number123
Пациент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2023 6:24 pm

#1 Сообщение Number123 » Чт окт 19, 2023 9:04 pm

Всем добра!

Буду благодарен за полезные советы, рекомендации врачей, схемы лечения, рекомендации действий как убрать симптомы этого проклятого уретрита и способа войти в ремиссию.

Исторически была уреаплазма лет 8 вообще с ней ничего не делал, может ушла сама собой, может и нет, особо не беспокоила, разве что часто в туалет ходил, ярко выраженных симптомов не было. Словил бак вагиноз, через примерно 2 недели пошли первые симптомы дискомфорта, член стоять стал хуже, не придал значения, далее болезненное мочеиспускание, в итоге, спустя 2 месяца когда уже болело все ниже пояса сдал мазки показали гарденерелла + урео + палочка.
Первичный анализ секрета показал лейкоциты х2 выше нормы и единичные эритроциты + слизь.

Пролечил:

Гарденерелла
Трихопол 7 дн
Орни 10 дней
Какой-то антибиотик 4 дня по 4 таблетки с шагом 15 минут.

Урео
Амоксиклав (не точно) 7 дней
Юнидокс 10 дней
И еще что-то Вильпрафен кажется 7 дней

Плюсом высеялась разная УПФ фекальная флора пропил лево 20 дней где-то начиная с 15 дня начала курса, который тоже по-идее против урео и гард.

Сдал контроль через 2 недели и месяц после отмены с провокацией алкоголем, все чисто помимо УПФ, а стало только хуже.

В месячном перерыве словил грибок или это была гарденерелла не убитая, отек головки вся красная, слезла кожа тонким слоем, боль на головке была лютая, доктора разводили руками назначали всякую ерунду, в итоге помог клотримазол + флюкостат.

После контрольных анализов одна УПФ флора ушла, на ее место пришла другая, все в небольшом титре + недавно ставил капельницу широкого спектра от УПФ. Последний мазок показал моно Е. фекалис в небольшом титре, многие склонны, что его вообще можно не трогать в таком титре, пью чувствительный юнидокс, думаю, курс 10 дней.

До недавнего времени опыта общения с врачами этой специальности у меня не было вообще, но после прочтения тем и личного опыта, я так понимаю, история классическая для большинства местных постояльцев, все мазки чистые помимо УПФ, врачи в один голос твердят, что воспаление дает УПФ, которая постоянна склонна меняться + титры небольшие, пей от нее АТБ и вообще у тебя ничего не болит.

Самочувствие - уретрит на 10 из 10 все 4 месяца. Сначала ссался каждые 15 минут, потом, видимо что-то ушло стал реже, но уретрит как давал сильную боль так и дает в передней части уретры, теперь еще и в пузырь отдает после инстилляций, такое ощущение, что туда инфекцию занесли.

Диагноз-классика - ХП. Возбудителей как не убивал, динамики вообще нет, бывали окна просветления, но стойкого эффекта не удалось достичь. Посетил Х врачей, основной фокус на УПФ, потому что мазки чистые и говорят ИППП такую симптоматику не дает, с твоим курсом все должно было умереть.

Выделений в штатном режиме никогда не было, только после инстилляций.

За это время вагон свечей, физио и прочих процедур, которые помогают ровно на день два, лучше становилось только под курсом деклофенака 10 дневным, оно и понятно, дальше опять откат.

И из наблюдений нитрофурантонин боль уменьшает, все остальное работает посредственно.

Простата с 20 кубов уменьшилась до 18, внутри были кальцинаты 3мм, последнее ТРУЗИ пишут фиброз, 4 месяца

tommv
Пациент со стажем
Сообщения: 69
Возраст: 40
Зарегистрирован: Сб янв 15, 2022 5:09 pm

Поблагодарили: 7 раз

#2 Сообщение tommv » Пт окт 20, 2023 3:26 pm

Нужно без антиков недели 2-3 чтобы прошло. Потом по новой сдавай анализы. Лучше всего посевами на отдельные инфекции. Возбудителя тебе найти нужно.

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4228
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 85 раз

#3 Сообщение Stanislav77 » Пт окт 20, 2023 3:51 pm

Number123, оак с лейкоцитарной формулой, липидным спектром, оам с кислотностью, копрограмма. Терапию прекратить. Гепамерц, Линекс, Легалон, Креон. Диета с минимум углеводов, без сахара, основа белок и жиры.

Number123
Пациент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2023 6:24 pm

#4 Сообщение Number123 » Пт окт 20, 2023 4:14 pm

tommv писал(а):QR_BBPOST Нужно без антиков недели 2-3 чтобы прошло. Потом по новой сдавай анализы. Лучше всего посевами на отдельные инфекции. Возбудителя тебе найти нужно.
это понятно вопрос как снять болевой синдром на эти 3 недели... болит то сильно. локализовано в пузыре над лобком, передняя уретра жжение сильное и рези... перестал из дома практически выходить...
где лучше всего в Мск сдать комплексно анализы чтобы и на этот раз не проглядели?
Посевы сдавал раз 5 за это время, кристально чистый как слеза ребенка УПФ в степенях ^3-4, которой уже не должно быть, инфекции нет, воспаление есть.
вообще для какой инфекции сильный болевой синдром характерен или это может быть что угодно?

Stanislav77 писал(а):QR_BBPOST Number123, оак с лейкоцитарной формулой, липидным спектром, оам с кислотностью, копрограмма. Терапию прекратить. Гепамерц, Линекс, Легалон, Креон. Диета с минимум углеводов, без сахара, основа белок и жиры.
углеводы сладкое исключил, печень в норме так-то, как новенькая по ОАК

учитывая, что все УПФ должно было сгореть у меня гипотеза кроме чего-то недолеченного по ИППП истории нет, потому что вся симптоматика как была с первого месяца так и сохраняется... при этом мы усердно уже 3 месяца долбимся в УПФ а результата нет

tommv
Пациент со стажем
Сообщения: 69
Возраст: 40
Зарегистрирован: Сб янв 15, 2022 5:09 pm

Поблагодарили: 7 раз

#5 Сообщение tommv » Пт окт 20, 2023 5:03 pm

Мне помогало пару таблеток нопшы, я пил чуть легче было, на ночь ставил свечи красная щетка, утром ставил свечи с прополисом,Кушай только мясо и овощи, остальное все убирай. Еще для облегчения и использую Красный клевер+Пижма+Родиола розовая+Ромашка+Крпива все это ложу по чайной ложки завариваю в чайники пару часов и пью в течении дня. Половые контакты у тебя были после этого ?

Number123
Пациент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2023 6:24 pm

#6 Сообщение Number123 » Пт окт 20, 2023 5:05 pm

tommv писал(а):QR_BBPOST Мне помогало пару таблеток нопшы, я пил чуть легче было, на ночь ставил свечи красная щетка, утром ставил свечи с прополисом,Кушай только мясо и овощи, остальное все убирай. Еще для облегчения и использую Красный клевер+Пижма+Родиола розовая+Ромашка+Крпива все это ложу по чайной ложки завариваю в чайники пару часов и пью в течении дня. Половые контакты у тебя были после этого ?
нет

tommv
Пациент со стажем
Сообщения: 69
Возраст: 40
Зарегистрирован: Сб янв 15, 2022 5:09 pm

Поблагодарили: 7 раз

#7 Сообщение tommv » Пт окт 20, 2023 5:08 pm

Я расписал что мне помогало пробуй, но имей ввиду трава имеет антибактериальное свойство ,перед анализами ее тоже за неделю брось.

Number123
Пациент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2023 6:24 pm

#8 Сообщение Number123 » Пт окт 20, 2023 5:10 pm

tommv писал(а):QR_BBPOST Я расписал что мне помогало пробуй, но имей ввиду трава имеет антибактериальное свойство ,перед анализами ее тоже за неделю брось.
заказал свечи прополис попробовать, может будут купировать боль. они анализы могут как-то исказить?

tommv
Пациент со стажем
Сообщения: 69
Возраст: 40
Зарегистрирован: Сб янв 15, 2022 5:09 pm

Поблагодарили: 7 раз

#9 Сообщение tommv » Пт окт 20, 2023 5:31 pm

Красная щетку тоже бери, она больше помогала мне, она снижает воспаление в простате. чтото одно тут не работает нужно все комплексно.

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4228
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 85 раз

#10 Сообщение Stanislav77 » Пт окт 20, 2023 6:24 pm

Number123, удачи....

Number123
Пациент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2023 6:24 pm

#11 Сообщение Number123 » Пт окт 20, 2023 11:00 pm

Stanislav77 писал(а):QR_BBPOST Number123, удачи....
понятно что свечки это просто опция попробовать и спастись до сдачи анализов

если есть какое-то решение помимо обезбола, которое снимает острую боль, буду признателен

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4228
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 85 раз

#12 Сообщение Stanislav77 » Сб окт 21, 2023 7:07 pm

Number123, написал, но вы не оцениваете важность написанного. А писать простыню в очередной раз не хочу, все уже много раз расписано.

Number123
Пациент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2023 6:24 pm

#13 Сообщение Number123 » Сб окт 21, 2023 11:35 pm

Stanislav77 писал(а):QR_BBPOST Number123, написал, но вы не оцениваете важность написанного. А писать простыню в очередной раз не хочу, все уже много раз расписано.
анализы сдал сегодня, так что зря Вы так.
завтра лекарства возьму, диету на клетчатке и белках держу несколько дней, без углеводов сахара и т п.
если наведете на мысль взаимосвязи вышеназванных препаратов и симптомов буду признателен

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4228
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 85 раз

#14 Сообщение Stanislav77 » Вс окт 22, 2023 5:00 am

Number123, "сопутствующие заболевания" Там почитайте.

RoadToLife
Пациент со стажем
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Ср май 04, 2022 1:31 am

Поблагодарили: 44 раза

#15 Сообщение RoadToLife » Вс окт 22, 2023 5:24 am

Возможно это убитый ЖКТ антибами. Питание кето/карнивор(на клетчатку тоже не налегайте слишком) месяц-два минимум, от этого уйдёт воспаление и боль в районе мочевого.
Частая ссанина это нервы, расслабитесь как начнёте выздоравливать и пройдёт тоже.
УПФ фекалиса у меня всю жизнь в 5 титре и никаких особых последствий, забейте, по идее пройдёт само как наладите ЖКТ, ну или не повезло и будет +- всегда.

Number123
Пациент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2023 6:24 pm

#16 Сообщение Number123 » Чт ноя 02, 2023 9:42 pm

Итак, полторы недели прошло, решил обследоваться сразу у нескольких врачей и поиска лечения чтобы не класть все яйца в одну корзину.
Сижу на витаминках, указанных выше + детралексы, кишечник и т д, болит люто, спасает деклофенак и обезболы.
Сдал в очередной раз кучу анализов, флора как всегда показывает палочку и фекалис. Что лечи, что не лечи они как лезли в простату так и лезут.
Из интересного - пцрка сока выкинула ВЭБ, в остальном чистота, завтра еще сдам антитела на хлам и триху, а на выходных посевы. Антитела и уммунограмму тоже сдал, жду анализы.
Все врачи как один говорят, что герпесвирусы провоцируют сильный уретрит, при том что простата в диапазоне 15-18 кубов, воспаление только в районе семенного, как по ТРУЗИ так и на ощупь.
Как думаете, может причина моих симптомов вирусного характера, а не бактериального? Кто-нибудь уже умудрялся ПЦРом получить ВЭБ в анализах?

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 190 раз

#17 Сообщение Иван Иванов » Чт ноя 02, 2023 10:05 pm

Биологическая диверсия..
Всё чаще отписывыются с подобными болями.
У меня уже третий год.
У многих после манипуляций вглубь.
НПВС более недели нельзя. Лучше уж тогда лирику прегабалин пить длительно или габу
А так да, инфекция попала в семенные пузырьки и оттуда фонит по всей уретре.
I hope life treats you kind..

Number123
Пациент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2023 6:24 pm

#18 Сообщение Number123 » Чт ноя 02, 2023 10:15 pm

Иван Иванов писал(а):QR_BBPOST Биологическая диверсия..
Всё чаще отписывыются с подобными болями.
У меня уже третий год.
У многих после манипуляций вглубь.
НПВС более недели нельзя. Лучше уж тогда лирику прегабалин пить длительно или габу
А так да, инфекция попала в семенные пузырьки и оттуда фонит по всей уретре.
не знаю что такое габа
нпвс в дозировке 25-50 на ночь думаю не будет ничего страшного если делать больше недели... выбирая между терпеть и до адекватной терапии дожить каким-то чудом предпочту дожить.
так дело проще становится нужно всего-то навсего достать ее оттуда

ты противовирусные пробовал? сдавал анализы?

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 190 раз

#19 Сообщение Иван Иванов » Чт ноя 02, 2023 10:23 pm

Number123 писал(а):QR_BBPOST

не знаю что такое габа
нпвс в дозировке 25-50 на ночь думаю не будет ничего страшного если делать больше недели... выбирая между терпеть и до адекватной терапии дожить каким-то чудом предпочту дожить.
так дело проще становится нужно всего-то навсего достать ее оттуда

ты противовирусные пробовал? сдавал анализы?
Да попробуй эмперически валацикловир, если не поможет, значит не вирусы..
Габа пентин
I hope life treats you kind..

Number123
Пациент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2023 6:24 pm

#20 Сообщение Number123 » Чт ноя 02, 2023 11:14 pm

Иван Иванов писал(а):QR_BBPOST Да попробуй эмперически валацикловир, если не поможет, значит не вирусы..
Габа пентин
это неправильный тезис. два лечащих как раз сказали, что вала может не помочь и надо будет делать правильную иммуномодуляцию + искать другие подходы, так что вала это не 100% подход он либо помогает, либо нет.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом