Не бактериальный простатит+ЭД. ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ

Сообщение
Автор
tony_edge
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт сен 29, 2023 5:04 pm

#1 Сообщение tony_edge » Ср окт 18, 2023 5:59 pm

Всем привет. Вся история как я считаю началась в прошлом году после полового акта с женой, когда я передержал семяизвержение, во время оттягивании финала, почувствовал резко появившуюся боль в промежности, у ПЧ ослабла сразу же эрекция и эякуляции не было, потом закончил, но боль не прошла, через неделю записался к урологу(так как эрекция была ослаблена и болезненная) сдал все, сделал ТРУЗИ - все хорошо. выписали мне Сиалис 5мг курс 2 месяца, вроде помогло боли прошли эрекция восстановилась. НО начались мучения с начала лета этого года. После продолжительной поездки заметил что появилась температура, держалась 37-37.4 (к вечеру обычно опускалась к 36.6 или ниже) думал переутомление, не обращал внимание. через пару дней после приезда дело дошло до полового контакта, заметил что ПЧ не может достичь полной эрекции, также при эрекции почувствовал рези в промежности. Всю следующую неделю после этого с женой пытался заниматься этим - но это было больно, эрекция процентов на 80 к тому же при эякуляции боли были еще сильнее, температура также держалась. Пошел к урологу в ЧК, рассказал все, доктор провел осмотр, сказал что простата несколько неоднородна и рыхловата для вашего возраста(мне 26) сказал что природа температуры не от этого и скорее всего у вас просад по гормонам, ждем результат анализов по ним и назначаем лечение, назначил кучу анализов, а также лекарства Простокор, Глансин 0,2, и свечи восстанавливающие 10 дней. После того как пришли Анализы доктор сказал что занижен тестостерон(12,9) и поэтому Вы не можете поднять свой ПЧ)))), назначил ГХ 500ме 10 уколов через день, после этого курса стало только хуже - полный упадок сил, нервоз, депрессия, агрессия - все радости жизни, температура держалась на одном уровне. Пересдал тестостерон результат: 6.3(упал в 2 раза) Доктор сказал, что это как то странно и сказал мне капать в другую сторону и параллельно пропить Кломифен. Я понял что пора менять доктора. Параллельно копал в сторону эндокринологии, для начала сделал узи щитовидки и ОМТ - там все нормально(только один узелок в щитовидке), сдавал анализы тоже все нормально, Сделал МРТ гипофиза - все в норме. Я начал опускать руки. Но в один день заметил что после продолжительной физической нагрузки почувствовал себя вреде как лучше (копал огород), померил температуру, и о чудо она была 36.4 - появилась надежда(на этот момент температура держалась стабильно больше 2х месяцев). Начал пытаться тренироваться каждый день, хоть и не было сил, на время тренировок температура пропадала. Через полторы недели тренировок температура прошла, но неполная и болезненная эрекция с болезненной эякуляцией, а также дискомфортом в промежности осталась так и остались на месте. Копал дальше. Сделал МРТ простаты (тут интереснее):
На серии МРТ органов большого и малого таза в трех проекциях, выполненном при наполненном
мочевом пузыре предстательная железа размерами: поперечный - до 40,5 мм, передне-задний – до
32,5 мм, вертикальный - до 45,2 мм. Структура железы минимально неоднородна с единичными
участками узловой гиперплазии. Зональная структура железы не нарушена. Семенные пузырьки
в размерах не увеличены, достаточно симметричны.
Предстательная железа без признаков пролабирования в просвет мочевого пузыря в области
воронки уретры. Уретра не компримирована и не смещена. Мочеиспускательный канал не
сдавлен, не смещен.
Стенки мочевого пузыря не утолщены, имеют четкие неровные контуры.
Подвздошные лимфатические узлы не увеличены. Семенной канатик справа несколько
расширен и извит. Выявлено локальное утолщение оболочки яичка слева на уровне задней
трети до 12,8х8,9 мм, контуры несколько неровные. На Т2-ВИ_fs в центральных отделах
губчатого тела в средней трети определяется гипоинтенсивное точечное включение до 2,3
мм. Структура костей таза умеренно неоднородна за счет склеротических изменений. Других
существенных изменений со стороны костных структур и мягких тканей не выявлено.
Заключение
Начальные признаки ГПЖ. МР-признаки последствий простатита. Косвенные признаки
варикоцеле справа. Локальное утолщение оболочки левого яичка. Точечное включение в
структуре губчатого тела на уровне центральных отделов-кальцинат? конкремент?

Записался к урологу в поликлинику. Рассказал все, с чего началось, какое лечение было, что все что можно было сдать, я сдал, все бак посевы и т.д., что природа инфекции исключена, показал заключение МРТ, на которое он сказал что "это чушь какая-то какое ГПЖ в Вашем возрасте?. Он провел осмотр и с криком сказал, ДА У ВАС ПРОСТАТА ВОСПОЛЕНА. Прописал 10 дней фурагин, омепразол, колоть витамин В6, В12 и цифтриаксон (параллельно пил тадалафил 5 каждый день, также назначил массаж простаты за 7к в бесплатной поликлинике(ну может реально это не входит в его бесплатные обязанности). После этого курса почувствовал улучшение. Доктор сказал прийти через пол года он назначит тот же курс только с антибиотиком послабее и ТРУЗИ.
Что имеем сейчас(последний курс закончил недели 3 назад):
1. ПЧ может полностью подняться (но если с ним поколдовать руками) самопроизвольно не встает в течении дня, иногда не полностью стоит по утрам, не болит, при эякуляции дискомфорта нет, не выстреливает как раньше.
2. Дискомфорт, покалывания, рези в промежности остались(становиться слабее, после физ. нагрузок)
3. Выделение мочи всегда по разному: иногда слабая струя, иногда нормальная. По ночам не бегаю (в день около 3л выпиваю воды) опорожнение происходит безболезненно в канале(иногда в промежности покалывает в это время)
4. Температура прошла.

Вопрос: Что я могу еще предпринять для восстановления организма(если это еще возможно) считаю что нужно еще лечение, ведь есть результат, следущий курс через пол года (по настоянию врача), а это большой срок, состояние может ухудшиться, если кому интересно могу отправить результат МРТ ОМТ. Помогите пожалуйста, очень прошу.

vasya-novik
Бывалый
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 8:43 am

Поблагодарили: 1 раз

#2 Сообщение vasya-novik » Пт окт 20, 2023 10:35 pm

Если признаки варикоцели сразу возьми Троксевазин обязательно производитель тева Болгария . Если антики не помогают то это вены. Мучился года 4. Тоже ни с того ни с сего яйца стали гореть(банально *-передр - ил), боли в них отдавали. Антибиотики пил нифига не помогало, кучу лекарств перепробовал. Сдал экспертное МРТ и нашли варикозное расширение вен. Пил Детралекс эффекта ноль. Потом стал пить Троксевазин по 4 таблетки в день и пошел эффект, как лучше стало стал пить по 2 таблетки в день но пил долго упаковки 3-4. Но побочки никакой нет вообще... Просто спас этот препарат.

Владимир4444
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2023 11:33 pm

#3 Сообщение Владимир4444 » Ср ноя 08, 2023 11:49 pm

Купи витамины NOW цинк, селен актив. Или NOW prostate. очень помогаю восстановиться. Цинк обязательный микроэлемент для мужчин. Дорогие правда

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом