В какую сторону двигаться?

Сообщение
Автор
kolya1111
Пациент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср сен 20, 2023 5:48 am

#1 Сообщение kolya1111 » Ср сен 20, 2023 6:38 am

Всех приветствую, мне 22 года. Беспокоят такие симптомы: дриблинг (подтекание после мочеиспускания), разбрызгивание струи (может разделиться, может просто брызги в сторону от основной струи, но не всегда, замечал, что это после *др - ь, которую сейчас бросил, но и без нее такое бывает, когда то струя просто идеальная, раньше всегда так и было), мочеиспускание заканчивается каплями, сильные резкие позывы (минуту назад в туалет вообще не хочешь, через минуту будто терпишь час, ну раньше такие ощущения были, когда терпишь долго), намного чаще стал туалет. Если много пить, то ощущение неполного опорожнения мочевого, постоянно ощущение позыва, ну и очень часто в туалет (интервал может быть минут 5-10 даже), пока не получится сходить до конца, если потерпеть в туалет, то струя очень сильная. Ещё заметил, что после секса сперма тоже остаётся внутри уретры, понемногу вытекает, и от нее краснеет головка, а сами губки уретры как бы немного опухают, но стоит помыть, через час ничего не остаётся, не знаю, может это тоже норма, но раньше я такого не замечал, сперма иногда стреляет, иногда вытекает, со стояком проблем нет, болей никаких нет вообще. Вообще ничего из этих симптомов у меня не было, куда копать, не знаю, мне кажется, что началось все пару лет назад после того, как переохладился и сидел с температурой около месяца (2 раза по 2 недели подряд), тогда ещё не было партнёрши. Все симптомы появлялись по одному, сначала думал, что загоняюсь, но в один прекрасный день с члена начало выделяться что-то вроде гноя, зелёного цвета, но запаха какого то не было, я пошел к врачу, тот меня направил на мазок с уретры, ну я и пошел, результаты были такие Chlamydia trachomatis (кач) ДНК - не обнар; Mycoplasma hominis (полукол.) ДНК - не обнар; Ureaplasma urealyticum+parvum (полукол.) ДНК - не обнар; Gardnerella vaginalis (полукол.) ДНК - не обнар; Neisseria gonorrhoeae (кач.) ДНК - не обнар; Trichomonas vaginalis (кач.) ДНК - не обнар; Mycoplasma genitalium (кач.) ДНК - не обнар; Candida albicans (полукол.) ДНК - не обнар; ДНК ВПЧ 16 типа - не обнар; ДНК ВПЧ 18 типа - не обнар; Herpes simplex virus I,II (кач.)ДНК - не обнар; Cytomegalovirus (кач.) ДНК - не обнар; в тот же день, когда у меня взяли мазок, зелёные выделения прекратились, а тот уролог, который меня на него направил, ушел в отпуск, и я пошел с этим к другому урологу, который начал сначала гнать на меня, зачем я шел на анализы без назначения, а потом, узнав, что я уже был у другого уролога, начал гнать на него, сказал, что нужно было взять другой анализ, исследовать, что это за гной, что за анализ, я в итоге так и не понял, и сказал, что это 100% простатит, а если нет, то все проблемы у меня в голове. Дриблинг вообще был первым симптомом и начался так, обычное утро, сходил поссать, сажусь завтракать, и чувствую, что вытекло (то есть не постепенно как-то, а в один день резко появился, и с того времени всего раза 2 было так, что его не было, связать ни с чем это не могу). Врач доверия не вызвал, сам я почитал, что это может быть, что угодно, инфекции, стриктура, колликулит и т.д. Врачей с хорошими отзывами у нас к сожалению нет, если только куда-то съездить. Расписал все что мог, может где то загоняюсь. Подскажите, что по вашему это может быть, почитал весь форум, но по самым беспокоящие симптомам это дриблинг и струя, ничего не нашел толком. Какие анализы нужно сдать? Всем здоровья.

winz777
Пациент
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 2:04 am

#2 Сообщение winz777 » Чт сен 21, 2023 9:20 am

Трузи делал? Вот у меня такие-же симптомы. И моча застряет в уретре как-бы после туалета несколько капель, и сперма на половину почти застряет в уретре и приходится приседать, чтобы она вышла. На трузи показало фиброз. Что дальше делать не знаю. По анализам тоже чисто. 31 годик.

Кстати, а у тебя случайно не гипер сидячий образ жизни? Часов по 10-15 в день?

kolya1111
Пациент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср сен 20, 2023 5:48 am

#3 Сообщение kolya1111 » Чт сен 21, 2023 10:54 am

Трузи не делал. Раньше был вообще не сидячий образ жизни, армия, учеба, зал, гулял, вот после переохлаждения и того как поболел потихоньку симптомы и начали нарастать, тут уже меньше прогулок, потому что и позывы эти напрягают. Щас стал более сидячий образ жизни, работа в офисе по 8 часов, но никак не по 10-15, на обеде гуляю, по вечерам тоже бывает хожу, но какой то зависимости от того, как прошел день не наблюдаю, облегчений нет. Щас вот хочу собрать список анализов, да денег подкопить, все таки как я понимаю, лечение выйдет в копеечку. Кстати, вспомнил ещё один симптом, про который тоже здесь читал, это струя иногда закручивается винтом (похоже на то, как изображают ДНК на картинках, примерно так перекручивается). Пробовал упражнения Кегеля, вот с дриблингом вообще не помогло, а со стояком стало ещё лучше, как-то больше контроля что-ли. Читал очень много по поводу этого подтекания форум, так ничего и не понял, кроме того, что при лечении простатита у многих он проходил случайно как один из симптомов и при воздействии разных препаратов, то есть зависимости никакой не увидел.

Honor
Бывалый
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2021 4:47 pm

Поблагодарили: 61 раз

#4 Сообщение Honor » Ср окт 04, 2023 4:54 pm

Частое мочеиспускание может быть из-за сладкого. В этом случае пару дней сладкое не ешь и потом смотришь есть изменения или нет. Если ИППП нет, то лечение простатита такое:
- Сбалансированное питание (мясо, фрукты, овощи) без фастфуда и сладкого
- Каждое утро 50 приседаний
- Отказать от *-мас - б - аци-* каждый день. Можно раз в 3 дня без фанатизма, а лучше раз в неделю
- Перестать переживать.Организм в 22 года восстанавливается быстро. Если без переживаний не можешь то купить родиолу розовую (в народе золотой корень). 1 чайную ложку корешков залить кружкой воды. 10 минут кипятим, потом снимаем с огня, накрываем крышкой на 30 минуту. Пьём в течении дня эту кружку. Так 2 недели. Успокаивает нервы, повышает иммунитет
-

ВОЛЖАНИН
Народный уролог
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пн май 16, 2022 2:52 pm

Поблагодарили: 163 раза

#5 Сообщение ВОЛЖАНИН » Ср окт 04, 2023 7:28 pm

kolya1111 писал(а):QR_BBPOST Подскажите, что по вашему это может быть, почитал весь форум, но по самым беспокоящие симптомам это дриблинг и струя, ничего не нашел толком. Какие анализы нужно сдать? Всем здоровья.
Я могу высказать только своё предположение, скорее всего после простуды у тебя был острый простатит, который скорее всего перешел в Хр. форму, а может и нет, но то что есть проблемы в МПС это факт. С другой стороны, организм у тебя молодой и сама иммунная система должна справится с этими проблемами, но не всегда.Короче, если есть желание и возможности то надо своей МПС заниматься, особенно простатой, это ключ к решению всех проблем, в первую очередь в сексуальном плане. Простату надо беречь, особенно от простуд и инфекций,кормить(что она любит),любить и лечить.С другой стороны чтобы "мозги" тебе не парили в коммерческих клиниках можешь обратится сюда https://irgkb1.ru/urologicheskoe-otdelenie у них кафедра от медицинского университета, куда ещё выше, можно платно, у них тоже есть приём.Только не зацикливайся на этом, всё пройдёт и это пройдёт, мы то это всё уже прошли и даже хуже, а ты молодой, вся жизнь впереди.Удачи!!!! :roll: :wink: :!:

Rus_lan
Пациент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2020 11:07 pm

#6 Сообщение Rus_lan » Пт окт 06, 2023 11:33 pm

Лет пять страдаю дриблингом и частым мочеиспусканием. Также моча закручивается при мочеиспускании, розбрызг. 100 раз сдавал раньше анализ на сахар - норма. Из других проблем кашеобразный стул, который плохо смывается с стенки унитаза, в почках песок, недавно были найдены глисты описторхи, выпадают волосы и седеют ( хотя может возраст) 38 лет, хуже стал видеть на 1 глаз , одни врачи признают хр панкреатит другие не подтверждают. Заметил если посидеть на диете частое мочеиспускание не такое и частое. капли мочи иногда больше иногда меньше выходят. Ещё один момент сухой нос,, сильный хруст пальцев на пальцах рук, за посл 5 лет - раз болел простудой. сухой нос , сухие лёгкие наверное, сухость глаз. Иногда связываю мочеиспускание с проблемами жкт , гипер актив моч пузирем, частым приёмом кофе. как только это появилось - жить не хотелось. сейчас привык. какому только не ходил , все руками розводят

ВОЛЖАНИН
Народный уролог
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пн май 16, 2022 2:52 pm

Поблагодарили: 163 раза

#7 Сообщение ВОЛЖАНИН » Сб окт 07, 2023 10:22 am

Rus_lan, Проблем у тебя очень много и в первую очередь надо лечить Описторхоз,скорее всего у тебя хроническая форма, без этого ЖКТ так и будет страдать, а когда вылечишь, то надо за ЖКТ приняться.Кишечник это основа нашего здоровья, а он у тебя больной, в нём находится более 80% нашей иммунной системы, а она у тебя скорее всего очень низкая и каждая "гадость" к тебе цепляется, а организм сам не борется, он ослаб. МПС тоже слабая, а почему-иммунная система организма не работает. Короче лечи основную проблему и так постепенно шаг за шагом всё придёт в норму, но надо время. :roll: :wink: :!:

kolya1111
Пациент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср сен 20, 2023 5:48 am

#8 Сообщение kolya1111 » Пн окт 09, 2023 6:44 am

Спасибо вам за советы, буду пробовать

Wizadry
Пациент
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2023 11:57 am

#9 Сообщение Wizadry » Вт окт 17, 2023 6:00 pm

kolya1111 писал(а):QR_BBPOST Всех приветствую, мне 22 года. Беспокоят такие симптомы: дриблинг (подтекание после мочеиспускания), разбрызгивание струи (может разделиться, может просто брызги в сторону от основной струи, но не всегда, замечал, что это после *др - ь, которую сейчас бросил, но и без нее такое бывает, когда то струя просто идеальная, раньше всегда так и было), мочеиспускание заканчивается каплями, сильные резкие позывы (минуту назад в туалет вообще не хочешь, через минуту будто терпишь час, ну раньше такие ощущения были, когда терпишь долго), намного чаще стал туалет. Если много пить, то ощущение неполного опорожнения мочевого, постоянно ощущение позыва, ну и очень часто в туалет (интервал может быть минут 5-10 даже), пока не получится сходить до конца, если потерпеть в туалет, то струя очень сильная. Ещё заметил, что после секса сперма тоже остаётся внутри уретры, понемногу вытекает, и от нее краснеет головка, а сами губки уретры как бы немного опухают, но стоит помыть, через час ничего не остаётся, не знаю, может это тоже норма, но раньше я такого не замечал, сперма иногда стреляет, иногда вытекает, со стояком проблем нет, болей никаких нет вообще. Вообще ничего из этих симптомов у меня не было, куда копать, не знаю, мне кажется, что началось все пару лет назад после того, как переохладился и сидел с температурой около месяца (2 раза по 2 недели подряд), тогда ещё не было партнёрши. Все симптомы появлялись по одному, сначала думал, что загоняюсь, но в один прекрасный день с члена начало выделяться что-то вроде гноя, зелёного цвета, но запаха какого то не было, я пошел к врачу, тот меня направил на мазок с уретры, ну я и пошел, результаты были такие Chlamydia trachomatis (кач) ДНК - не обнар; Mycoplasma hominis (полукол.) ДНК - не обнар; Ureaplasma urealyticum+parvum (полукол.) ДНК - не обнар; Gardnerella vaginalis (полукол.) ДНК - не обнар; Neisseria gonorrhoeae (кач.) ДНК - не обнар; Trichomonas vaginalis (кач.) ДНК - не обнар; Mycoplasma genitalium (кач.) ДНК - не обнар; Candida albicans (полукол.) ДНК - не обнар; ДНК ВПЧ 16 типа - не обнар; ДНК ВПЧ 18 типа - не обнар; Herpes simplex virus I,II (кач.)ДНК - не обнар; Cytomegalovirus (кач.) ДНК - не обнар; в тот же день, когда у меня взяли мазок, зелёные выделения прекратились, а тот уролог, который меня на него направил, ушел в отпуск, и я пошел с этим к другому урологу, который начал сначала гнать на меня, зачем я шел на анализы без назначения, а потом, узнав, что я уже был у другого уролога, начал гнать на него, сказал, что нужно было взять другой анализ, исследовать, что это за гной, что за анализ, я в итоге так и не понял, и сказал, что это 100% простатит, а если нет, то все проблемы у меня в голове. Дриблинг вообще был первым симптомом и начался так, обычное утро, сходил поссать, сажусь завтракать, и чувствую, что вытекло (то есть не постепенно как-то, а в один день резко появился, и с того времени всего раза 2 было так, что его не было, связать ни с чем это не могу). Врач доверия не вызвал, сам я почитал, что это может быть, что угодно, инфекции, стриктура, колликулит и т.д. Врачей с хорошими отзывами у нас к сожалению нет, если только куда-то съездить. Расписал все что мог, может где то загоняюсь. Подскажите, что по вашему это может быть, почитал весь форум, но по самым беспокоящие симптомам это дриблинг и струя, ничего не нашел толком. Какие анализы нужно сдать? Всем здоровья.
Все также, только у меня есть остаточная моча, ты делал УЗИ пузыря после мочеиспускания на остаток?

kolya1111
Пациент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср сен 20, 2023 5:48 am

#10 Сообщение kolya1111 » Вт окт 24, 2023 3:26 pm

Wizadry, делал только УЗИ почек и мазок брали, пока больше ничего не делал, но чувствую, что остаточная моча тоже есть, через пару минут немного могу из себя выдавить, а порой бывает прям назойливое ощущение. Пока денег нет на лечение, потом постараюсь пройти и УЗИ и ТРУЗИ, анализы на инфекции разными методами. Что врачи говорят? А то раз симптомы такие же, может мне тоже с этого стоит начать. Пока стараюсь придерживаться здорового образа жизни, сон, приседания, хожу каждый день, стало немного получше, струя 3 из 4 раз не разбрызгивается, раньше было где то раз на раз, или почти всегда, на самом деле не понимаю, от чего это может зависеть.

kolya1111
Пациент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср сен 20, 2023 5:48 am

#11 Сообщение kolya1111 » Вт окт 24, 2023 5:36 pm

Wizadry, почитал твои сообщения, у меня тоже часто позывы, если пить много жидкости, ещё кстати иногда бывает ощущение, будто что-то защемило в районе простаты во время мочеиспускания, будто передавило, буквально на секунду, но это прям очень редко, по пальцам такое пересчитать можно, но и не забудешь такое. В детстве тоже бывало терпел в туалет, может в этом причина отчасти.

Archi1212
Бывалый
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2021 1:38 am

Поблагодарили: 28 раз

#12 Сообщение Archi1212 » Вт окт 24, 2023 7:58 pm

А у меня чаще наоборот. Чувствую что мочевой заполнен, но нет позывов. Могу так целый день проходить. Это ещё зависит от давления и нервов. Когда повышается давление то в туалет уже бежать начинаешь

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом