Гипертонус тазового дна с нарушением моче-каловыделения

Сообщение
Автор
Wizadry
Пациент
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2023 11:57 am

#1 Сообщение Wizadry » Сб сен 16, 2023 5:20 pm

По урологии и неврологии все чисто. На осмотре у нейроуролога нашли сильный спазм тазового дна и я думаю это из-за стрессов и неврозов. Предлагают делать куди и скорее всего ботокс а это очень дорого и не факт что поможет, может лучше к психотерапевту? Кто вылечился с таким диагнозом и как?

Stas0001
Пациент
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт сен 07, 2023 7:14 pm

#2 Сообщение Stas0001 » Пн сен 18, 2023 2:35 pm

Wizadry писал(а):QR_BBPOST По урологии и неврологии все чисто. На осмотре у нейроуролога нашли сильный спазм тазового дна и я думаю это из-за стрессов и неврозов. Предлагают делать куди и скорее всего ботокс а это очень дорого и не факт что поможет, может лучше к психотерапевту? Кто вылечился с таким диагнозом и как?
Какие у вас симптомы основные?

Honor
Бывалый
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2021 4:47 pm

Поблагодарили: 55 раз

#3 Сообщение Honor » Пн сен 18, 2023 5:13 pm

У меня был сильный спазм мышц тазового дна. Была боль в области между анусом и мошонкой. Мочился еле как. Промучился около 2х лет. Потом удалось справиться самому. Зарядка каждый день на поясницу, правильное питание, старался меньше думать о боли. И самое главное исключил *-мас - б - аци-* на пару недель. Возможно секс тоже надо исключить. Чем дольше эрекция, секс, тем больше мышцы напрягаются. Мышцам нужен отдых. Кстати горячая ванна избавляла от боли

Wizadry
Пациент
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2023 11:57 am

#4 Сообщение Wizadry » Сб сен 23, 2023 3:42 pm

Honor писал(а):QR_BBPOST У меня был сильный спазм мышц тазового дна. Была боль в области между анусом и мошонкой. Мочился еле как. Промучился около 2х лет. Потом удалось справиться самому. Зарядка каждый день на поясницу, правильное питание, старался меньше думать о боли. И самое главное исключил *-мас - б - аци-* на пару недель. Возможно секс тоже надо исключить. Чем дольше эрекция, секс, тем больше мышцы напрягаются. Мышцам нужен отдых. Кстати горячая ванна избавляла от боли
мочился еле как это с напряганием живота? Я пробовал не *-мас - б - аци-* 2 месяца безтолку, что за зарядка на поясницу?

Honor
Бывалый
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2021 4:47 pm

Поблагодарили: 55 раз

#5 Сообщение Honor » Вс сен 24, 2023 9:20 am

Wizadry писал(а):QR_BBPOST мочился еле как это с напряганием живота? Я пробовал не *-мас - б - аци-* 2 месяца безтолку, что за зарядка на поясницу?
Да, напрягал живот что бы помочиться. А зарядка стандартная. Например вот:

Юлия_85
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 4:46 pm

#6 Сообщение Юлия_85 » Вт сен 26, 2023 4:25 pm

Wizadry писал(а):QR_BBPOST По урологии и неврологии все чисто. На осмотре у нейроуролога нашли сильный спазм тазового дна и я думаю это из-за стрессов и неврозов. Предлагают делать куди и скорее всего ботокс а это очень дорого и не факт что поможет, может лучше к психотерапевту? Кто вылечился с таким диагнозом и как?
А как вы поняли, что по урологии все чисто? Сдали анализ мочи? Какие симптомы нарушения каловыделения?

Wizadry
Пациент
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2023 11:57 am

#7 Сообщение Wizadry » Сб окт 14, 2023 1:11 pm

Honor писал(а):QR_BBPOST Да, напрягал живот что бы помочиться. А зарядка стандартная. Например вот:
за сколько удалось избавиться от проблемы с мочеиспусканием? Я тоже делаю некоторые упражнения отсюда например поза ребенка и собака но пока вообще безтолку. Еще ходил на лфк качал бедра пресс а оказывается это вообще нельзя увеличивает спазм

RoadToLife
Пациент со стажем
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Ср май 04, 2022 1:31 am

Поблагодарили: 40 раз

#8 Сообщение RoadToLife » Сб окт 14, 2023 11:31 pm

начать заботится о себе в плане режима дня, высыпаться, медитировать пару раз в день по минут 30, дыхательная гимнастика, антистресс дыхание, упражнения кегеля, регулярные горячие ванны + аромо терапия. Ну и всё в таком духе, спорта добавить легкого типа прогулок длительных.
Психотерапевт отличная идея. Начать читать + делать медитации-расслабления из книги "протокол уайза андерсона".
Вы можете снять симптомы с помощью введения препаратов, но это не решит вашу изначальную проблему что запирает мышцы. Нужно разрывать круг страха и ожидания боли.
Я бы на вашем месте начал с 1-2 месяцев усердной заботы о своём теле, а потом уже шёл к врачам если улучшений не будет(они наверняка будут и серьезные, но через несколько недель).
Просто если уколоть ботокс - потом будет сложнее понять своё тело и какие мышцы где зажаты. Ну разожмёт одни - сожмутся другие.

Honor
Бывалый
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2021 4:47 pm

Поблагодарили: 55 раз

#9 Сообщение Honor » Вс окт 15, 2023 9:21 am

Wizadry писал(а):QR_BBPOST за сколько удалось избавиться от проблемы с мочеиспусканием? Я тоже делаю некоторые упражнения отсюда например поза ребенка и собака но пока вообще безтолку. Еще ходил на лфк качал бедра пресс а оказывается это вообще нельзя увеличивает спазм

Я тоже пресс качал и ни каких проблем не было. Я за месяц избавился от проблем с мочеиспусканием. Но это каждое утро зарядка, пару раз в неделю бег 3км и на велосипеде по 15 км

Wizadry
Пациент
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2023 11:57 am

#10 Сообщение Wizadry » Вс окт 15, 2023 12:47 pm

Honor писал(а):
Вс окт 15, 2023 9:21 am
Я тоже пресс качал и ни каких проблем не было. Я за месяц избавился от проблем с мочеиспусканием. Но это каждое утро зарядка, пару раз в неделю бег 3км и на велосипеде по 15 км
а из-за чего проблемы начались с мочеиспусканием?

Wizadry
Пациент
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2023 11:57 am

#11 Сообщение Wizadry » Вс окт 15, 2023 12:50 pm

RoadToLife писал(а):QR_BBPOST начать заботится о себе в плане режима дня, высыпаться, медитировать пару раз в день по минут 30, дыхательная гимнастика, антистресс дыхание, упражнения кегеля, регулярные горячие ванны + аромо терапия. Ну и всё в таком духе, спорта добавить легкого типа прогулок длительных.
Психотерапевт отличная идея. Начать читать + делать медитации-расслабления из книги "протокол уайза андерсона".
Вы можете снять симптомы с помощью введения препаратов, но это не решит вашу изначальную проблему что запирает мышцы. Нужно разрывать круг страха и ожидания боли.
Я бы на вашем месте начал с 1-2 месяцев усердной заботы о своём теле, а потом уже шёл к врачам если улучшений не будет(они наверняка будут и серьезные, но через несколько недель).
Просто если уколоть ботокс - потом будет сложнее понять своё тело и какие мышцы где зажаты. Ну разожмёт одни - сожмутся другие.
делаю сейчас аутогенную тренировку по шульцу 2-3 раза в день по 30-50 минут с акцентом на тазовое дно, сижу на ролле промежностью, растяжки и пока прогресса нет, я худой очень и часто стрессую, может проблемы в слабых мышцах и они берут ндоп нагрузку с таза и те спазмируются, был у психотерапевта прописал тералиджен и аутоген тренировку на таз делаю уже неделю пока что

Wizadry
Пациент
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2023 11:57 am

#12 Сообщение Wizadry » Вс окт 15, 2023 12:55 pm

Honor писал(а):QR_BBPOST Да, напрягал живот что бы помочиться. А зарядка стандартная. Например вот:
сегодня начну эту зарядку спасибо

Honor
Бывалый
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2021 4:47 pm

Поблагодарили: 55 раз

#13 Сообщение Honor » Вс окт 15, 2023 1:16 pm

Wizadry писал(а):QR_BBPOST а из-за чего проблемы начались с мочеиспусканием?
Нервы, хреновое питание, сахар. В меня влили кучу антибиотиков, естественно организму поплахело. Знал бы послал бы врачей куда подальше. Врачи моральные уроды. Ни кого они не лечат. Я катаральный гастрит и гэрб вылечил. Мне сделали ФГДС и там всё хорошо. Я терапевту показываю прошлый анализ с гастритом, у неё рожа такая недовольная. Она же хотела мне назначить лечение за овер дохера денег. ФГДС делал потому что живот болел. Траванулся бадом для гастритников. Теперь бады не пью. Кстати советую не рафинированное тыквенное масло пить. Это для простаты хорошо. Пару чайных ложек после завтрака и ужина. Но начать лучше с одной ложки.

Wizadry
Пациент
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2023 11:57 am

#14 Сообщение Wizadry » Вс окт 15, 2023 6:58 pm

Honor писал(а):
Вс окт 15, 2023 1:16 pm
Нервы, хреновое питание, сахар. В меня влили кучу антибиотиков, естественно организму поплахело. Знал бы послал бы врачей куда подальше. Врачи моральные уроды. Ни кого они не лечат. Я катаральный гастрит и гэрб вылечил. Мне сделали ФГДС и там всё хорошо. Я терапевту показываю прошлый анализ с гастритом, у неё рожа такая недовольная. Она же хотела мне назначить лечение за овер дохера денег. ФГДС делал потому что живот болел. Траванулся бадом для гастритников. Теперь бады не пью. Кстати советую не рафинированное тыквенное масло пить. Это для простаты хорошо. Пару чайных ложек после завтрака и ужина. Но начать лучше с одной ложки.
я тоже часто нервничаю по пустякам как будто экзамен будет и не знаю как убрать это напряжение, возможно оно появилось после начала проблем с мочеиспусканием ну или скорее всего из-за того что я уже не верю в выздоровление, проблемы начались после воспаления скорее всего, поднялась темпа и начались позывы частые вплоть до неудержания, пропил фурадонин вроде как полегчало и позывы и мочился нормально, но через 2 недели все вернулось и никакие антибиотики не помогали, по цистоскопии я так понимаю нашли только спазм сфинктера какого то и хронический уретрит))) думаю все из-за уретрита и мне конец вообщем.. и да врачи те еще твари, когда был здоровым думал медицина на высоте, а когда заболел этоуй залypой после обхода десятков врачей понял что они все имбецилы без каких либо знаний просто выписывают таблетки как по шпаргалке и ничего больше, тот же уролог который меня обследовал во первых написал выписку непонятную и потом с нейроурологом разбирались в чем дело, я два года думал что у меня нейрогенный мочевой пузырь и делал кучу мрт спины, нашли кисты катался к нейрохирургам, лежал в неврологии, чуть не сдох от нервов вообщем, а дело все в мышцах. Кстати если это и правда от нервов то почему например я знаю кучу людей которые нервничают похлеще меня и ссут они нормально хотя спазмы могут быть в особенности шеи плечах диафрагмы и бедрах может или например девушки когда рожают у них могут найти гипертонус таза и делают кесарево хотя ссут они нормально или может быть вагинизм тот же и он лечится, и вообще я думал от нервов может быть только срк и частое мочеиспускание но никак не такой кошмар как у меня, еще я кстати постоянно отжимался и подтягивался с доп весами может они как то напрягли таз или еще плоскостопие есть, еще постоянно в школе в туалет терпел тоже может дать гипертонус, ну это пuздец денег на ботокс у меня нет и поможет он на полгода лишь и не факт что поможет, психотерапевт сказал что психотерапия мне не нужна можно самому расслабить таз и потом перейти на антидепрессанты те же, омник и баклосан мне не помогли, сейчас пью тералиджен 0 эффекта хотя психотерапевт сказал что прям хорошо расслабит сфинктер все польется как лет 5 назад

RoadToLife
Пациент со стажем
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Ср май 04, 2022 1:31 am

Поблагодарили: 40 раз

#15 Сообщение RoadToLife » Вс окт 15, 2023 7:08 pm

У меня тоже хронический уретрит, никак не беспокоит если не обжираться сладким и не *-мас - б - аци-* много.
Из того что я вижу по стилю повествования - твоя основная проблема это нервишки, а вторая мышцы. Работай с телом, массажи по огулову, обычные массажи триггерных точек. Прочти протокол Уайза Андерсона, найди тут поиском на форуме.
Гипертонусы неплохо снимаются иголками, но не короткими китайскими, а длинными (не знаю кто их ставит, мне уролог ставил).
Твоя проблема в том, что ты не веришь в излечение, это замкнутый круг выходит. Сложно его разорвать, но надежда должна появится когда начнут отступать симптомы.

Делаешь кегеля для укрепления мышц? Делаешь "обратного кегеля" для их расслабления? Читай тему по СХТБ, там много хороших советов.

Wizadry
Пациент
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2023 11:57 am

#16 Сообщение Wizadry » Вс окт 15, 2023 9:50 pm

RoadToLife писал(а):QR_BBPOST У меня тоже хронический уретрит, никак не беспокоит если не обжираться сладким и не *-мас - б - аци-* много.
Из того что я вижу по стилю повествования - твоя основная проблема это нервишки, а вторая мышцы. Работай с телом, массажи по огулову, обычные массажи триггерных точек. Прочти протокол Уайза Андерсона, найди тут поиском на форуме.
Гипертонусы неплохо снимаются иголками, но не короткими китайскими, а длинными (не знаю кто их ставит, мне уролог ставил).
Твоя проблема в том, что ты не веришь в излечение, это замкнутый круг выходит. Сложно его разорвать, но надежда должна появится когда начнут отступать симптомы.

Делаешь кегеля для укрепления мышц? Делаешь "обратного кегеля" для их расслабления? Читай тему по СХТБ, там много хороших советов.
Обратный кегель делаю, психотерапевт хочет мне иголки ставить и под гипнозом расслаблять..

RoadToLife
Пациент со стажем
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Ср май 04, 2022 1:31 am

Поблагодарили: 40 раз

#17 Сообщение RoadToLife » Вс окт 15, 2023 11:50 pm

Тебе повезло с терапевтом, судя по всему. Гипноз Милтона / Эриксона и подобные им трансовые техники и правда могут помочь, это не как по телевизору взять под контроль, а скорее введение в особое психосостояние на время.
Иголки какие ставят? Я пробовал китайские короткие, вообще не зашло, а длинные по 10 см(но втыкается понятно не всё) - очень зашли, когда прям до мышцы втыкают.

Honor
Бывалый
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2021 4:47 pm

Поблагодарили: 55 раз

#18 Сообщение Honor » Пн окт 16, 2023 5:17 am

RoadToLife писал(а):QR_BBPOST Тебе повезло с терапевтом, судя по всему. Гипноз Милтона / Эриксона и подобные им трансовые техники и правда могут помочь, это не как по телевизору взять под контроль, а скорее введение в особое психосостояние на время.
Иголки какие ставят? Я пробовал китайские короткие, вообще не зашло, а длинные по 10 см(но втыкается понятно не всё) - очень зашли, когда прям до мышцы втыкают.
Родиолу розовую попробуй и женьшень. Делай лёгкие упражнения на позвоночник и таз.

Wizadry
Пациент
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2023 11:57 am

#19 Сообщение Wizadry » Пн окт 16, 2023 9:57 am

RoadToLife писал(а):QR_BBPOST Тебе повезло с терапевтом, судя по всему. Гипноз Милтона / Эриксона и подобные им трансовые техники и правда могут помочь, это не как по телевизору взять под контроль, а скорее введение в особое психосостояние на время.
Иголки какие ставят? Я пробовал китайские короткие, вообще не зашло, а длинные по 10 см(но втыкается понятно не всё) - очень зашли, когда прям до мышцы втыкают.
Хз какие то стальные сказал

RoadToLife
Пациент со стажем
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Ср май 04, 2022 1:31 am

Поблагодарили: 40 раз

#20 Сообщение RoadToLife » Пн окт 16, 2023 5:40 pm

Wizadry писал(а):QR_BBPOST Хз какие то стальные сказал
Стальные звучат как длинные, а когда начнете? Держи в курсе, должно помочь!

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом