Острый простатит Escherichia.coli

Сообщение
Автор
Seva01
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб сен 09, 2023 10:32 pm

#1 Сообщение Seva01 » Ср сен 13, 2023 6:09 pm

Здравствуйте , полтора месяца назад поставили диагноз острый простатит , началось все с сжение в уретре, потом пояснице и боль в низу живота. Температуры не было , в туалет ходил каждые 20 мин , учащенное мочеиспускание . Ночью вставал по 3-4 раза . Сходил к врачу мне прописали ципрофлоксацин (14 дн ) Омник ( 1 мес ) Свечи витапрост (10 дн ) свечи с индометацином (10 дн ). ( При этом сдал анализы на ОАМ , ОАК , мазок , кт). Пропил этот курс и через день опять сжение в уретре , пояснице , и боль в низу живота . Пошел опять к врачу он сказал дообследоватся сделать , трузи и сдать секрет простаты + микроскопию , так же назначил ципрофлоксацин (10 дн ) свечи витапрост (10 шт ) а потом свечи аденопросин ( 10 дн ). Дальше я дообследовался и нашли Escherichia.coli 1•10 .Сегодня 26 день как я лечусь , антибиотик пить перестал , свечи продолжаю . Из симптомов осталось что часто хожу в туалет, и еще внутри напряжение как тенисный мяч в промежности . Подскажите как добить эту кишечную палку ? И почему каждые мин 20-30 до сих пор бегаю в туалет кто-то может подсказать ?

Full
Пациент
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс авг 20, 2023 5:37 am

#2 Сообщение Full » Ср сен 13, 2023 7:52 pm

Seva01 писал(а):QR_BBPOST Здравствуйте , полтора месяца назад поставили диагноз острый простатит , началось все с сжение в уретре, потом пояснице и боль в низу живота. Температуры не было , в туалет ходил каждые 20 мин , учащенное мочеиспускание . Ночью вставал по 3-4 раза . Сходил к врачу мне прописали ципрофлоксацин (14 дн ) Омник ( 1 мес ) Свечи витапрост (10 дн ) свечи с индометацином (10 дн ). ( При этом сдал анализы на ОАМ , ОАК , мазок , кт). Пропил этот курс и через день опять сжение в уретре , пояснице , и боль в низу живота . Пошел опять к врачу он сказал дообследоватся сделать , трузи и сдать секрет простаты + микроскопию , так же назначил ципрофлоксацин (10 дн ) свечи витапрост (10 шт ) а потом свечи аденопросин ( 10 дн ). Дальше я дообследовался и нашли Escherichia.coli 1•10 .Сегодня 26 день как я лечусь , антибиотик пить перестал , свечи продолжаю . Из симптомов осталось что часто хожу в туалет, и еще внутри напряжение как тенисный мяч в промежности . Подскажите как добить эту кишечную палку ? И почему каждые мин 20-30 до сих пор бегаю в туалет кто-то может подсказать ?
Хочу сказать что у меня аналогичная ситуация была, лечили антибиотиками различных групп таблетированной группы, но эффекта от них не было палочка как выкопанная оставалась в мочеполовой тракте в том числе и в простате. Здесь нужно в стационар ложится и делать уколы внутривенно. Мне делали антибиотик меропинем три раза внутривенно капельницу ставили. Кишечная палочка в настоящее время выработала резистенуию ко многим лекарствам, но имеет ещё чувствительность к группе антибиотикам карбопинемам и если она приобретет к ним резистенуию человечеству придет хана. Так вот после лечения меропинемом палочка ушла, но простатит остался, поэтому продолжаем лечение. Здесь нужно менять образ жизни, другого выхода нет и альтернативы тоже, лекарства не помогут и волшебной таблетки нет. Необходимо пересмотреть режим дня, отдых питание физические нагрузки, ни капли алкоголя и табака, в противном случае излечения не видать как своих ушей. Только поднятие иммунной системы и прогон крови в малом тазу будет способствовать постепенному излечению. Если бактерии поселились в простате это говорит о том что имунная система просела потому как микробы а принципе не должны там жить потому что там среда щелочная и им там не комфортно, а если они там живут это говорит о том что в малом тазу имеется застойные явления плюс стресс и падение иммунитета все это здравствуйте это я простатит!

Аватара пользователя
Bega
Народный уролог
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Вс май 21, 2023 6:45 pm

Поблагодарили: 17 раз

#3 Сообщение Bega » Ср сен 13, 2023 7:55 pm

Seva01 писал(а):QR_BBPOST Здравствуйте , полтора месяца назад поставили диагноз острый простатит , началось все с сжение в уретре, потом пояснице и боль в низу живота. Температуры не было , в туалет ходил каждые 20 мин , учащенное мочеиспускание . Ночью вставал по 3-4 раза . Сходил к врачу мне прописали ципрофлоксацин (14 дн ) Омник ( 1 мес ) Свечи витапрост (10 дн ) свечи с индометацином (10 дн ). ( При этом сдал анализы на ОАМ , ОАК , мазок , кт). Пропил этот курс и через день опять сжение в уретре , пояснице , и боль в низу живота . Пошел опять к врачу он сказал дообследоватся сделать , трузи и сдать секрет простаты + микроскопию , так же назначил ципрофлоксацин (10 дн ) свечи витапрост (10 шт ) а потом свечи аденопросин ( 10 дн ). Дальше я дообследовался и нашли Escherichia.coli 1•10 .Сегодня 26 день как я лечусь , антибиотик пить перестал , свечи продолжаю . Из симптомов осталось что часто хожу в туалет, и еще внутри напряжение как тенисный мяч в промежности . Подскажите как добить эту кишечную палку ? И почему каждые мин 20-30 до сих пор бегаю в туалет кто-то может подсказать ?
Объем простаты ? Описание может быть фиброз приуретальной зоны может быть инфекция которая не поддается этому АБ !

Seva01
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб сен 09, 2023 10:32 pm

#4 Сообщение Seva01 » Ср сен 13, 2023 9:49 pm

Full писал(а):
Хочу сказать что у меня аналогичная ситуация была, лечили антибиотиками различных групп таблетированной группы, но эффекта от них не было палочка как выкопанная оставалась в мочеполовой тракте в том числе и в простате. Здесь нужно в стационар ложится и делать уколы внутривенно. Мне делали антибиотик меропинем три раза внутривенно капельницу ставили. Кишечная палочка в настоящее время выработала резистенуию ко многим лекарствам, но имеет ещё чувствительность к группе антибиотикам карбопинемам и если она приобретет к ним резистенуию человечеству придет хана. Так вот после лечения меропинемом палочка ушла, но простатит остался, поэтому продолжаем лечение. Здесь нужно менять образ жизни, другого выхода нет и альтернативы тоже, лекарства не помогут и волшебной таблетки нет. Необходимо пересмотреть режим дня, отдых питание физические нагрузки, ни капли алкоголя и табака, в противном случае излечения не видать как своих ушей. Только поднятие иммунной системы и прогон крови в малом тазу будет способствовать постепенному излечению. Если бактерии поселились в простате это говорит о том что имунная система просела потому как микробы а принципе не должны там жить потому что там среда щелочная и им там не комфортно, а если они там живут это говорит о том что в малом тазу имеется застойные явления плюс стресс и падение иммунитета все это здравствуйте это я простатит!
Ну да , переехал в другой город стресс , неправильное питание . К врачу ходил сказал это нормальный микроорганизм , его лечить не надо . И сказал что у меня не бактериальный простатит . Теперь вообще в растерянности . Ну в общем курс антибиотика пока что таблеточный я пропил 25 дней , через 3 недели сдам опять посев на секрет+ оам и оак и дальше гляну как действовать дальше . А пока буду востанавливать микрофлору после антибиотика , правильное питание и т д . Но от ссанья этого уже крыша едет . Как у тебя с этим , часто ходишь? Или уже попустило?

Seva01
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб сен 09, 2023 10:32 pm

#5 Сообщение Seva01 » Ср сен 13, 2023 10:04 pm

Bega писал(а):QR_BBPOST
Объем простаты ? Описание может быть фиброз приуретальной зоны может быть инфекция которая не поддается этому АБ !
Передне задний размер 42.8 мм
Поперечный размер 23.7 мм
Верхне нижний размер 43.9 мм
Обьем железы 23.14 см
Форма железы: типичная
Контуры: ровные четкие
Капсула : на участках , доступных визуализации , сохранена
Компрессия датчиком: достаточно снижена
Фибромоскулярноя строма: обычная
Переходная зона :
эхогенность : с зонами повышенной эхогенности
Простатический отдел уретры: не расширен
Центральная зона: не изменена
Семенной бугорок: не визуализируется
Перифирическая зона:
Эхогенность : повышена
Структура : умеренно повышена
Дифференцировка по зонам : сохранена
Васкуляризация железы : сохранена
Семенные пузырьки : не расширены
Вены перипростатического сплетения: не расширены
Парапростатическая клетчатка: без особенностей
Заключение : Эхографические признаки умеренных дифузных изменений предстательной железы

Full
Пациент
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс авг 20, 2023 5:37 am

#6 Сообщение Full » Чт сен 14, 2023 6:52 am

Seva01 писал(а):QR_BBPOST
Ну да , переехал в другой город стресс , неправильное питание . К врачу ходил сказал это нормальный микроорганизм , его лечить не надо . И сказал что у меня не бактериальный простатит . Теперь вообще в растерянности . Ну в общем курс антибиотика пока что таблеточный я пропил 25 дней , через 3 недели сдам опять посев на секрет+ оам и оак и дальше гляну как действовать дальше . А пока буду востанавливать микрофлору после антибиотика , правильное питание и т д . Но от ссанья этого уже крыша едет . Как у тебя с этим , часто ходишь? Или уже попустило?
Уже 2 года болею год лечусь, в начале лечения за ночь ходил 2-3 раза, сейчас один раз за ночь. Кушечную палочку надо убирать она не должна там жить, твой уролог не прав. Как правило палочка вызывает в большинстве случаев острый простатит как это было у меня что аж в стационар положили. После Антибиотикотерапии нужно заниматься укреплением организма не надо антибиотики продолжать глотать тоннами это бесполезно. У меня буквально через год только отек простаты спал так как заметил что мочиться стал лучше до этого струя была слабая приходилось выдавливать из себя. А вообще использую свечи с прополисом и Димексидом это природный антибиотик плюс имуномодулятор. Продолжаю лечение - утром контрастный душ, физические умеренный нагрузки это брусья, подтягивания, отжимания, приседнания и бег труссцой вот и все лечение. И ещё, быстрых результатов как я понял ждать бессмысленно организм восстанавливается длительно так же как и приход болезни которая возникает не за день ни за месяц а также годы копится, а потом проявляет себя в своей красе. Изменение и пересмотр образа жизни, приведет к постепенному выздоровлению это факт.

Dima52
Народный уролог
Сообщения: 657
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2020 5:15 pm

Поблагодарили: 27 раз

#7 Сообщение Dima52 » Вс окт 01, 2023 10:34 am

Ребята, акты без презерватива были с новыми женщинами перед появлением симптомов?

Аватара пользователя
SamFisher
Пациент со стажем
Сообщения: 128
Возраст: 33
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2023 3:23 pm

Поблагодарили: 14 раз

#8 Сообщение SamFisher » Ср окт 11, 2023 8:13 pm

Full писал(а):QR_BBPOST Уже 2 года болею год лечусь, в начале лечения за ночь ходил 2-3 раза, сейчас один раз за ночь. Кушечную палочку надо убирать она не должна там жить, твой уролог не прав. Как правило палочка вызывает в большинстве случаев острый простатит как это было у меня что аж в стационар положили. После Антибиотикотерапии нужно заниматься укреплением организма не надо антибиотики продолжать глотать тоннами это бесполезно. У меня буквально через год только отек простаты спал так как заметил что мочиться стал лучше до этого струя была слабая приходилось выдавливать из себя. А вообще использую свечи с прополисом и Димексидом это природный антибиотик плюс имуномодулятор. Продолжаю лечение - утром контрастный душ, физические умеренный нагрузки это брусья, подтягивания, отжимания, приседнания и бег труссцой вот и все лечение. И ещё, быстрых результатов как я понял ждать бессмысленно организм восстанавливается длительно так же как и приход болезни которая возникает не за день ни за месяц а также годы копится, а потом проявляет себя в своей красе. Изменение и пересмотр образа жизни, приведет к постепенному выздоровлению это факт.
Привет.Какая симптоматика присутствовала,как долго уходила,что осталось спустя 2 года?

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом