Везикулит - низкий тестостерон и высокий хронический стресс.

Сообщение
Автор
Petrash
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2023 10:19 am

#1 Сообщение Petrash » Пн авг 28, 2023 12:18 pm

Всех многострадальных приветствую! Решил написать свой опыт и виденье ситуации с болезнями в мочеполовой сфере, так как подобного моему виденья проблемы тут не нашел. Все ужасы, страдания и отчаяние, описанные на форуме, пережил на собственной жо пе. Сейчас мне 36 года, когда начались проблемы с простатой и семенными пузырьками теперь даже припомнить не могу - воспоминания упираются в 24 года и мою службу в армии, тогда был поставлен хр. простатит. Естественно многолетний поиск инфекций, лекарства и физ. процедуры не дали эффекта - как у большинства читателей форума. Проблема усугублялась год от года и годам примерно к 30 пропало напрочь либидо, а секс начал приносить страдания. В 32 года у меня рухнули кишки - поставлен страшный диагноз НЯК (неспецифический язвенный колит). Это так же мучительно как и мочеполовая, только по другому :D В периоды обострения не слазишь с очка - кровавые водянистые паносы со слизью и гноем по 20 раз в сутки - вообще никак не контролируемые собственной волей,адская боль в суставах и по мелочи: невроз, тревога, депрессия и проблемы с кожей и волосами. Короче везикулит с простатитом отошли на второй план - стал вопрос жизни и смерти) Когда вылазил из кишечного ада, выходил на первый план писюновый ад.
У меня с подросткового возраста есть один сильный для меня комплекс - я слабо похож до сих пор на взрослого мужчину. Едва усики под носом и немного волосин на кончике бороды, щеки голые, бреюсь редко. Груд, руки, подмышки - без волос. Яйца нормально развились 28-29 см3, член средних размеров 16 см во время эрекции - но я всегда комплексовал, что он мал. И всегда была толстая задница относительно плеч. Целлюлит на *-зад образовался к 30 годам. К чему я веду. Были у меня всегда подозрения - что с гормонами моими половыми что то не то, а то и с генами. Короче сильная мнительность с детства. Выяснилось по анализам гормонов, что в период обострения МПС тестостерон действительно близок к черте нижней нормы (9 нмоль/л при норме от 12 до 30,43 нмоль/л). В общем я ухватился было за теорию, что низкие половые гормоны делают мне страдания. Дошло до того, что я начал колоть тестостерон в зад и есть метандростенолон. И эти гормональные препараты облегчали мои симптомы МПС до весьма сносного состояния. Сразу скажу, что я теперь против этого и никого не призываю к инъекциям и прочей анаболической химии. В дальнейшем я понял, что низкий тестостерон не причина разладки работы мочеполовой системы, а следствие. А причина хроническое напряжение нервной системы. Во время стресса активизируется симпатическая нервная система, она замедляет секрецию всех желез - отсюда застой в простате и сгустки в семенных пузырьках (эти сгустки быстро пропадают после инъекций тестостерона и возвращаются если свой тестостерон не вырабатывается - личный опыт).
Мой личный стресс, после которого тормознуло мое половое развитие это сильнейшая школьная влюбленность в 14 лет. Это естественно не одно единственное событие - вся моя личность на поверку оказалась нервозной, тревожной и мнительной когда я стал пристальней себя изучать.
Я начал работать с психикой посредством медитаций, переосмысления бытия, поиска внутреннего покоя и микродозинга красного мухомора, который является хорошим седативным средством для меня. Мои первые успехи это 1 год без кишечных симптомов не принимая никаких поддерживающих препаратов, и ещё один - через 2 месяца у меня родится дочка, хотя у меня была спермаграмма бесплодного мужчины. Ещё не всё гладко с МПС - когда я возвращаюсь в суету и не практикую состояние внутреннего покоя - симптомы дискомфорта возвращаются, я ещё не нащупал точку умиротворения окончательно, но всё же тот ад что был нельзя даже сравнивать с теперешним моим состоянием. Я сделаю краткий вывод : Боль при МПС обусловлена слабой секрецией половых желез - что приводит к застою и воспалению и неправильному функционированию, железы не секретируют из за хронически активной симпатической нервной системы.
Основные признаки низких половых гормонов и высоких гормонов стресса(вперемешку) :
Сухие и тонкие слизистые ( головка члена, крайняя плоть - всё это сухое и легко ранимое не приятное к прикосновениям белья и рук). Кровоточат десна, стоматиты и герпес во рту, гастрит и язвы желудка и двенадцатиперстной кишки, геморрой, проктит, калит.
Пот не пахнет мужиком, он теряет характерный вонючий мужицкий дух, так же не так быстро прокисают гениталии, их не надо часто мыть как раньше - они не воняют (это из за того что головка не секретирует соки)
Нет ночного, утреннего стояка
Нет Либидо и интереса к противоположному полу
нет энтузиазма и сил
слабые мышцы ног и рук
тонкая кожа подвержена повреждениям и всяким дерматитам легко сгорает на солнце.
плохой сон, нет ощущения. что выспался, плохое внимание, рассеянность
Плохое пищеварение - паносы, запоры, газы, боли.
Боли в спине, пояснице. Судороги.
Высокая частота сердечных сокращений в покое (90 ударов и более).
Избавление от болезней МПС лежит в плоскости работы с нервной системой. Нужно заставить её включится в парасимпатическом режиме восстановления и тогда организм просто восстановится сам. Но это конкретная работа - понять что ты хронически напряжен и тотально расслабиться. Всем выздоровления! Это реально, это работает, и всё зависит от нас самих!

mxzoom
Бывалый
Сообщения: 233
Возраст: 20
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2015 6:20 pm

Поблагодарили: 32 раза

#2 Сообщение mxzoom » Пн авг 28, 2023 1:13 pm

Petrash, Сдай тест на Синдром Кляйнфельтера
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 ... 1%80%D0%B0

Petrash
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2023 10:19 am

#3 Сообщение Petrash » Вт авг 29, 2023 12:19 pm

mxzoom писал(а):QR_BBPOST Petrash, Сдай тест на Синдром Кляйнфельтера
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 ... 1%80%D0%B0

Спасибо за совет. За 5 лет изучения вопроса я подковался в теории андрологии и могу даже консультации давать на эту тему. Просто я не писал об этом подробно здесь. Синдрома Кляйнфельтера у меня нет. И мне даже тест не нужно сдавать, это легко можно определить по анализу лютенизирующего гормона. И у меня будет дочь через 2 месяца, что не возможно с таким синдромом. Дело в том, что я пытался объяснить суть болезни, её механизм. А сдача анализов и тестов (я прошел через это) это просто бессмысленное бросание костей и попытка сделать выводы из выпавших чисел.

mxzoom
Бывалый
Сообщения: 233
Возраст: 20
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2015 6:20 pm

Поблагодарили: 32 раза

#4 Сообщение mxzoom » Вт авг 29, 2023 4:30 pm

Petrash писал(а):QR_BBPOST это легко можно определить по анализу лютенизирующего гормона. И у меня будет дочь через 2 месяца
С мозаичным типом XXY фертильность может быть на уровне.

Petrash
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2023 10:19 am

#5 Сообщение Petrash » Вт авг 29, 2023 11:07 pm

mxzoom писал(а):QR_BBPOST С мозаичным типом XXY фертильность может быть на уровне.
У меня низкий уровень ЛГ. При Кляйнфельтера высокие уровни лг - больше 10 едениц - это называется первичный гипергонадотропный гипогонадизм. то есть гипофиз дает команду, а яйца не работают. А у меня наоборот гипофиз дает слабую команду, а с яйцами всё в порядке. Мои уровни лг были раньше в норме, и временами и сейчас бывают в норме.

MadStyle
Пациент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2023 11:31 am

#6 Сообщение MadStyle » Пт сен 29, 2023 2:13 pm

Petrash писал(а):QR_BBPOST Всех многострадальных приветствую! Решил написать свой опыт и виденье ситуации с болезнями в мочеполовой сфере, так как подобного моему виденья проблемы тут не нашел. Все ужасы, страдания и отчаяние, описанные на форуме, пережил на собственной жо пе. Сейчас мне 36 года, когда начались проблемы с простатой и семенными пузырьками теперь даже припомнить не могу - воспоминания упираются в 24 года и мою службу в армии, тогда был поставлен хр. простатит. Естественно многолетний поиск инфекций, лекарства и физ. процедуры не дали эффекта - как у большинства читателей форума. Проблема усугублялась год от года и годам примерно к 30 пропало напрочь либидо, а секс начал приносить страдания. В 32 года у меня рухнули кишки - поставлен страшный диагноз НЯК (неспецифический язвенный колит). Это так же мучительно как и мочеполовая, только по другому :D В периоды обострения не слазишь с очка - кровавые водянистые паносы со слизью и гноем по 20 раз в сутки - вообще никак не контролируемые собственной волей,адская боль в суставах и по мелочи: невроз, тревога, депрессия и проблемы с кожей и волосами. Короче везикулит с простатитом отошли на второй план - стал вопрос жизни и смерти) Когда вылазил из кишечного ада, выходил на первый план писюновый ад.
У меня с подросткового возраста есть один сильный для меня комплекс - я слабо похож до сих пор на взрослого мужчину. Едва усики под носом и немного волосин на кончике бороды, щеки голые, бреюсь редко. Груд, руки, подмышки - без волос. Яйца нормально развились 28-29 см3, член средних размеров 16 см во время эрекции - но я всегда комплексовал, что он мал. И всегда была толстая задница относительно плеч. Целлюлит на *-зад образовался к 30 годам. К чему я веду. Были у меня всегда подозрения - что с гормонами моими половыми что то не то, а то и с генами. Короче сильная мнительность с детства. Выяснилось по анализам гормонов, что в период обострения МПС тестостерон действительно близок к черте нижней нормы (9 нмоль/л при норме от 12 до 30,43 нмоль/л). В общем я ухватился было за теорию, что низкие половые гормоны делают мне страдания. Дошло до того, что я начал колоть тестостерон в зад и есть метандростенолон. И эти гормональные препараты облегчали мои симптомы МПС до весьма сносного состояния. Сразу скажу, что я теперь против этого и никого не призываю к инъекциям и прочей анаболической химии. В дальнейшем я понял, что низкий тестостерон не причина разладки работы мочеполовой системы, а следствие. А причина хроническое напряжение нервной системы. Во время стресса активизируется симпатическая нервная система, она замедляет секрецию всех желез - отсюда застой в простате и сгустки в семенных пузырьках (эти сгустки быстро пропадают после инъекций тестостерона и возвращаются если свой тестостерон не вырабатывается - личный опыт).
Мой личный стресс, после которого тормознуло мое половое развитие это сильнейшая школьная влюбленность в 14 лет. Это естественно не одно единственное событие - вся моя личность на поверку оказалась нервозной, тревожной и мнительной когда я стал пристальней себя изучать.
Я начал работать с психикой посредством медитаций, переосмысления бытия, поиска внутреннего покоя и микродозинга красного мухомора, который является хорошим седативным средством для меня. Мои первые успехи это 1 год без кишечных симптомов не принимая никаких поддерживающих препаратов, и ещё один - через 2 месяца у меня родится дочка, хотя у меня была спермаграмма бесплодного мужчины. Ещё не всё гладко с МПС - когда я возвращаюсь в суету и не практикую состояние внутреннего покоя - симптомы дискомфорта возвращаются, я ещё не нащупал точку умиротворения окончательно, но всё же тот ад что был нельзя даже сравнивать с теперешним моим состоянием. Я сделаю краткий вывод : Боль при МПС обусловлена слабой секрецией половых желез - что приводит к застою и воспалению и неправильному функционированию, железы не секретируют из за хронически активной симпатической нервной системы.
Основные признаки низких половых гормонов и высоких гормонов стресса(вперемешку) :
Сухие и тонкие слизистые ( головка члена, крайняя плоть - всё это сухое и легко ранимое не приятное к прикосновениям белья и рук). Кровоточат десна, стоматиты и герпес во рту, гастрит и язвы желудка и двенадцатиперстной кишки, геморрой, проктит, калит.
Пот не пахнет мужиком, он теряет характерный вонючий мужицкий дух, так же не так быстро прокисают гениталии, их не надо часто мыть как раньше - они не воняют (это из за того что головка не секретирует соки)
Нет ночного, утреннего стояка
Нет Либидо и интереса к противоположному полу
нет энтузиазма и сил
слабые мышцы ног и рук
тонкая кожа подвержена повреждениям и всяким дерматитам легко сгорает на солнце.
плохой сон, нет ощущения. что выспался, плохое внимание, рассеянность
Плохое пищеварение - паносы, запоры, газы, боли.
Боли в спине, пояснице. Судороги.
Высокая частота сердечных сокращений в покое (90 ударов и более).
Избавление от болезней МПС лежит в плоскости работы с нервной системой. Нужно заставить её включится в парасимпатическом режиме восстановления и тогда организм просто восстановится сам. Но это конкретная работа - понять что ты хронически напряжен и тотально расслабиться. Всем выздоровления! Это реально, это работает, и всё зависит от нас самих!
все тоже самое кроме колита, как лечился? у меня гачалось после болезни месяц было все нормально и потом началось кисти ноги усохли усталость волосы по всему телу ослабли щетина слабая стала, прошёл кучу анализов все в пределах нормы, походу реально надо лечить голову и нервы

RoadToLife
Пациент со стажем
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Ср май 04, 2022 1:31 am

Поблагодарили: 40 раз

#7 Сообщение RoadToLife » Вт окт 03, 2023 7:12 am

А на варикоцеле проверялся? Низкий тест иногда бывает из-за него, кровь в яйца сбрасывает.. И если да, то тем более удивительно и радует, что смог сделать ребенка. Даёт надежду, что и без операции есть шансы.

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4211
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 83 раза

#8 Сообщение Stanislav77 » Пн окт 09, 2023 8:02 pm

Petrash, надпочечники и печень

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом