Целый год мучаюсь - Нужна помочь

Сообщение
Автор
PolinaG
Пациент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб июл 29, 2023 9:30 pm

#1 Сообщение PolinaG » Вт авг 01, 2023 9:35 pm

Всем добрый день. Скорее всего будет долгое пояснения что происходи но наверно это необходим.

Мне 28 лет
До встречи с Молодым человеком год не было полового партнера. Пью противозачаточные Линдинед 30
Год назад познакомилась с молодым человеком.
Буквально через 2-3 недели после первого секса начались тянущие боли в низу живота.
Сдавала:
- урогенитальный мазок (лейкоциты в С - 15-20, Флора - палочки умеренно)
- цитологические исследования
- серологические исследования (не обнаружено)
- ПЦР (ВПЧ обнаружен)
- Биопсия шейки матки (цервикальная эктопия)
В итоге мне делают - Радиоволновую биопсию шейки матки
И выписывают - свечами «нео-пенотран форте», гинофлор и пили амоксициллин.

МЧ узнав что я обратилась к гинекологу сразу пошел к урологу и проверил себя (сдал ИППП, мочу, впч, трихомонаду, гарднерелла и так далее) - Врач ему сказал что он - чистый как слеза :(

Пролечившись, через 1-1,5 месяца у меня начинается молочница и опять тянущие боли внизу живота (сразу скажу боли терпимы просто они тянут постоянно, целый день, еще бывает зуд). И я опять обращаюсь к врачу и все по новой сдаю (мазок и так далее).
- УМ (Флора - палочки обильно)
- УМ (лейкоциты везде - 20-30, грибы-псевдомицелий)
- ПЦР (Микроплазма гениталиум и хламидии трахоматис - не обнаружены)
- Посев из цервикального канала (enterococcus faecalis 10’7)
- Посев из влагалища (enterococcus faecalis 10’7 и klebsiella pneumoniac 10’6)
- УМ (лейкоциты в С - 30-40)
В итоге уролог говорит что цистит.
И выписывают - свечами «нео-пенотран форте», гинофлор и пили амоксициллин.

МЧ по моей просьбе опять обращается к врачу и на этот раз настаивает чтоб врач более четкие назначил анализы - он отдает куча денег за анализы и он чист не единого сбоя.

В итоге так повторяется каждый 1-1,5 месяца - лечусь - отдыхаю - опять начинаю заболевать - лечусь. Я уже сделала узи (мочевого пузыря, почек, малого таза, кишечника). Сделала МРТ малого таза (МР-признаки диффузного аденомиоза) и врачи мне все дальше и дальше назначают анализы. А лечение из раза в раз 3-5 дней свечи и все :cry:
Сейчас:
УМ (лейкоциты в С - 15-20; Флора-обильно) - (Бактериальный вагиноз)
Сейчас лечусь - свечи «далацин» и лактожиналь.
Анализы:
РФМК - 12

МЧ еще несколько раз ездил уже в другие мед центры и все четно он чист и ему даже не говорят что то пить одновременно со мной.
Я не знаю уже что делать врачи меня не слушают лечение толковое не назначают. Может какие то анализы сделать которые они не догадываться назначить

mxzoom
Бывалый
Сообщения: 233
Возраст: 20
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2015 6:20 pm

Поблагодарили: 32 раза

#2 Сообщение mxzoom » Вт авг 01, 2023 10:52 pm

PolinaG, Напиши конкретно, на каких возбудителей сдавала анализы, в каких лабах. Делали только ПЦР и посевы?

PolinaG
Пациент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб июл 29, 2023 9:30 pm

#3 Сообщение PolinaG » Вт авг 01, 2023 11:17 pm

mxzoom писал(а):QR_BBPOST PolinaG, Напиши конкретно, на каких возбудителей сдавала анализы, в каких лабах. Делали только ПЦР и посевы?
Обычный мед центр там и сдавала анализы

ПЦР был на:
ВПЧ - обнаружено
Днк микоплазмы - не обнаружено
Днк хламидии трахоматис - не обнаружено

Посев материала из цервикального канала
посев на флору из цк - есть рост
Enterococcus faecalis - 10\7

mxzoom
Бывалый
Сообщения: 233
Возраст: 20
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2015 6:20 pm

Поблагодарили: 32 раза

#4 Сообщение mxzoom » Вт авг 01, 2023 11:34 pm

PolinaG писал(а):QR_BBPOST ПЦР был на:
ВПЧ - обнаружено но не
Днк микоплазмы - не обнаружено
Днк хламидии трахоматис - не обнаружено

Посев материала из цервикального канала
посев на флору из цк - есть рост
Enterococcus faecalis - 10\7
То есть анализов на герпесы, уреаплазму, гонококи, гарднереллу, сифилис не было? Хламидии и триху, можно поискать имуноферментным анализом, сдав кровь на антитела, а также добавить БТШ и МОМР. Толковые рекомендации в этой теме - viewtopic.php?t=9315 . Если помогает лечение, хотя и на непродолжительный срок, то почему бы не провести более длительный курс антибиотиком того же ряда, но в больших дозировках?

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#5 Сообщение Иван Иванов » Ср авг 02, 2023 5:00 pm

Кишечные палочки не лечатся атб, резистентные они все.
Не трави себя зря, грибы заработаешь.
Правильно дают лакто и бифидобактерии.
Чтобы смыть киш палочки со слизистой пьют дманнозу и канефрон, длительно.
Для усиления ответа можно добавить уроваксом
и виферон свечи.
I hope life treats you kind..

Illaria
Пациент со стажем
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пн май 09, 2022 5:27 am

Поблагодарили: 4 раза

#6 Сообщение Illaria » Вт авг 08, 2023 5:41 am

Ищите триху... и другие иппп. Далацин Вам помогает? лактожиналь еще хуже может сделать если есть мицелии грибов, его лучше после того как из мазка грибы уйдут.
У меня такой упорный фекалис был симптомом трих. чуть не сдохла тогда. Никакой лактожиналь его не смог подавить.
Ищите венеролога, сдавайте анализы с провокацией. Парня тоже обследуйте, если он пойдет на это. Вам сейчас быстренько надо найти причину. Иначе Вас горе гинекологи залечат так, что потом придется по городам России мотаться в поисках правды. Гинекологи у нас не лечат ИППП и не знают как их выявлять (за редким исключением), увы.
Мой совет- ищите где можно сделать мазок нативом чтобы посмотрели трихи (квд? какие-то местные лаборатории?). Далее банально посевы и пцр на микоплазмы и уреаплазмы, пцр на хлам, кровь на хлам (все возможные виды анализов - БТШ, МОМП, lg G, A, M). Можно поискать посевы на трихи. Кровь обязательно на сифак, ВИЧ, гепатиты.
Но честно- мое мнение- это трихи. Вы прям описываете начало моего пути- фекалис, походы по гинекологоам-урологам, мицелии в мазках....

ВПЧ пока забудьте, его можно полечить попозже, не так прям критично это.

для мочевого и почек- д-манноза, пить по 3 литра воды в день, канефрон (нефробест), если совсем худо и по посеву будут бактерии- то антибиотики подключайте иначе на почки может уйти это все.

КариШка
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт авг 08, 2023 9:41 am

Поблагодарили: 1 раз

#7 Сообщение КариШка » Вт авг 08, 2023 9:44 am

У меня тоже так было. Пила длительно капсулы Фитолизин. И врач сказал, каждые полгода для профилактики такие курсы делать.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом