Причина в чем?...друзья, подскажите

Сообщение
Автор
Zorg05
Народный уролог
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Пн май 22, 2017 1:47 am

Поблагодарили: 32 раза

#141 Сообщение Zorg05 » Сб сен 16, 2023 4:29 pm

Верящий писал(а):Источник цитаты Второй день пирыча. Это было мучение, оч сильно болела голова, темп 38. Вколол я 11мгк. до 4 часов ночи не мог уснул, ломило все. По МПЧ только жжение сильнее, но оно всегда сильнее когда есть температура при орви.
Даже сегодня с утра темп 37 была. Вот я и думаю, а можно ли на след день идти сдавать анализы с температурой? Или это норм наоборот, на форуме в ветке пирогенала ничего такого не было. Сделаю я когда последний укол пирыча, на след утро надо идти сдавать все анализы(и кровь на лейкоциты я сдал до и хочу на предпосл дозе сдать на утро). Можно ли это делать вообще, не будет ли по анализам неверный результат от температуры. Вот вопрос, если на утро у меня температура остается(по идее лейкоциты за счет темп могут быть высокие)
Второй раз пирогенл врятли собираюсь повторять еще, потому что ужасные головные боли
Температура это наоборот плюс. Триху так вообще из щелей выгоняет

Верящий
Пациент со стажем
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2023 3:31 pm

Поблагодарили: 1 раз

#142 Сообщение Верящий » Пн сен 18, 2023 6:05 pm

Zorg05 писал(а):Источник цитаты
Температура это наоборот плюс. Триху так вообще из щелей выгоняет
Да, понимаю, что плюс. Просто с 11мкг была 38 и ужасно голова болела. Поэтому вчера не стал сильно повышать, подумал вдруг будет температура 39. Вколол 13мкг, была темп 37.1.
Остался завтра укол и пойду сдавать часть анализов на след утро
Смущает что мазки за день делать несколько. Поэтому решил микроскопия на утро и Ифа. А ещё на след утро ПЦР. Потом вколю на всякий ещё раз, и ещё на утро пойду бак посев.

Что же делать с ИФА, нету количественного, есть качественный. Придется его сдавать, но по нему не будет видно, если немного инфекции. А выбора нету(( Или это все таки тоже норм?

И ещё проблема, по МЧС никаких изменений(при температуре всегда сильнее жжение стает пока есть температура, не важно просто простыл или пирогенал, в остальном всё также). По лейкоцитам завтра схожу сдам, мб и там все будет также.
Но смысл то провокации в обострении, т.е по сути если его не будет что дальше? Неужели продолжать колоть пирогенал по типу: а вдруг начнется обострение. Хз

Верящий
Пациент со стажем
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2023 3:31 pm

Поблагодарили: 1 раз

#143 Сообщение Верящий » Ср сен 20, 2023 6:53 am

Ща пришел результат крови после уже 4х уколов пирыча(первый пробный был(
Лейкоциты были 4.78, сейчас 4.29(даже ниже нормы)
В чем прикол? Правда я сдал утром не на след день после провокации, а через день
Мб там идёт, что во время укола пока есть температура то лейкоциты идут вверх, а потом резкий спад?

Кстати, вчера делал укол и темп всего лишь была 36.8. Видимо привыкание пошло, хотя добавил к пред дозе 5мкг. След укол завтра будет последним прибавлю сразу 10мкг, чтоб уж наверняка что то почувствовать.

Верящий
Пациент со стажем
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2023 3:31 pm

Поблагодарили: 1 раз

#144 Сообщение Верящий » Ср сен 20, 2023 9:54 am

Жесть, сходил сдал микроскопию.
Этот венеролог недовольный в квд просто на 1см максимум засунул ещё и беспонтовый зонд(ложку Фолькмана, на ней нету даже как на ершике шероховатостей). Не крутил ничего, сразу вынул.
На.уя такой анализ? Явно, чтобы ничего не находилось

Зря только сделал в другом конце города. Эти черти не хотят выявлять ничего, такие протоколы.
Оно и Понятно, это чисто государственная больница, а значит и шансов на выявление меньше. Т.к бесплатная медицина мне знакома прекрасно(хоть и анализ платный). Хуже бесплатной медицины я ничего не видел, а опыт у меня большой
Везде куда руку сует государство, там везде геноцид.
Я понимаю, бывают и норм врачи в квд, но это только в том случае, если врач толковый и не следует протоколам властей по хронизации больных

В общем я разочарован в который раз во всем, пирыч уверен вещь хорошая, но что то доза вышла третья и четвертая не такая какая нужна((сложно угадать после температуры 38 сколько ставить в след раз, я мало добавлял, надо больше было
Буду ещё ставить 5ый укол, сразу 30мкг. Чтобы сдать уже ИФА, сдать ПЦР на зппп
Если получится в тот же день бак посев на триху и гоно
Хотя 2 мазка за день я не хочу сдавать, дело не в боли, это потерплю. Дело в том, что боюсь вдруг не хватит материала для двух соскобов
Ну буду смотреть

Zorg05
Народный уролог
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Пн май 22, 2017 1:47 am

Поблагодарили: 32 раза

#145 Сообщение Zorg05 » Ср сен 20, 2023 11:11 am

Верящий писал(а):Источник цитаты Ща пришел результат крови после уже 4х уколов пирыча(первый пробный был(
Лейкоциты были 4.78, сейчас 4.29(даже ниже нормы)
В чем прикол? Правда я сдал утром не на след день после провокации, а через день
Мб там идёт, что во время укола пока есть температура то лейкоциты идут вверх, а потом резкий спад?

Кстати, вчера делал укол и темп всего лишь была 36.8. Видимо привыкание пошло, хотя добавил к пред дозе 5мкг. След укол завтра будет последним прибавлю сразу 10мкг, чтоб уж наверняка что то почувствовать.
При лейкоцитах 4.29 ИФА сдавать бесполезно.

Почему так, хз, возможно просто иммунка истощена.

Верящий
Пациент со стажем
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2023 3:31 pm

Поблагодарили: 1 раз

#146 Сообщение Верящий » Чт сен 21, 2023 8:14 am

Zorg05 писал(а):Источник цитаты
При лейкоцитах 4.29 ИФА сдавать бесполезно.

Почему так, хз, возможно просто иммунка истощена.
Тот анализ крови был в пн. Сдавать буду завтра в пт, а что делать, неужели зря пирогенал 5 доз проколю, хотя даже ещё 6ую хочу в минидозе, чтобы не резко заканчивать.
Придется уже сдавать как есть, завтра тоже сдам заодно ОАК, чтобы можно было посмотреть постфактум

Кст, не знаю хорошая новость или плохая... Вчера немного тянуло низ живота, сильнее было жжение весь день, губки краснее(сейчас с утра пока ничего). Но такое уже и раньше было, может просто совпадение...а может пирогенал что то вызвал немного, потому что:

в промежности ещё в одной точки типа тянуло впервые такое, плюс яйцо немножко тянет, хотя обычно не тянет. Плюс прострела 3 в простате сильных было вчера.
А сегодня утром 2 раза прострела в промежности. И немного в район головки отдает второй день

Такой фигни у меня не было, надеюсь это от пирогенала, а не потому что болезнь ухудшает свое течение((

Zorg05
Народный уролог
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Пн май 22, 2017 1:47 am

Поблагодарили: 32 раза

#147 Сообщение Zorg05 » Чт сен 21, 2023 11:08 am

Верящий писал(а):Источник цитаты Тот анализ крови был в пн. Сдавать буду завтра в пт, а что делать, неужели зря пирогенал 5 доз проколю, хотя даже ещё 6ую хочу в минидозе, чтобы не резко заканчивать.
Придется уже сдавать как есть, завтра тоже сдам заодно ОАК, чтобы можно было посмотреть постфактум

Кст, не знаю хорошая новость или плохая... Вчера немного тянуло низ живота, сильнее было жжение весь день, губки краснее(сейчас с утра пока ничего). Но такое уже и раньше было, может просто совпадение...а может пирогенал что то вызвал немного, потому что:

в промежности ещё в одной точки типа тянуло впервые такое, плюс яйцо немножко тянет, хотя обычно не тянет. Плюс прострела 3 в простате сильных было вчера.
А сегодня утром 2 раза прострела в промежности. И немного в район головки отдает второй день

Такой фигни у меня не было, надеюсь это от пирогенала, а не потому что болезнь ухудшает свое течение((
Скорее всего пирогенал. От него обострение. Ну, для всяких мазков и посевов это хорошо, может чё и покажет.

Верящий
Пациент со стажем
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2023 3:31 pm

Поблагодарили: 1 раз

#148 Сообщение Верящий » Чт сен 21, 2023 12:04 pm

Zorg05 писал(а):Источник цитаты Скорее всего пирогенал. От него обострение. Ну, для всяких мазков и посевов это хорошо, может чё и покажет.
Надеюсь.
Кароче забрал я микроскопию. Все как я и говорил не обнаруж триха и гоно.
Я оч бы удивился, чтобы этот черт, который сделал мазок на пол см, не шевелил, не крутил ничего ещё что то бы обнаружилось

Написано 3-4 лейка(летом было 2-3).

ДР флора: палочки, кокки обильно(как я ещё спросил это точно не диплококки, ответили нет, это просто кокки)

Верящий
Пациент со стажем
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2023 3:31 pm

Поблагодарили: 1 раз

#149 Сообщение Верящий » Пн сен 25, 2023 8:37 am

Когда сдавал сперму, после того как передёрнул в баночку, увидел на дне баночки кусочки твердые белого цвета, точь в точь как известна с потолка. Несколько штук.
Что это за хрень? Только в голове 2 варианта:
1. Ещё один симптом ЗППП
2. Воздержание было 2 недели, такого у меня не было оч давно. Вот может застой какой, закупорились протоки простаты или ещё где? (Но сомневаюсь, ведь они были прям белого цвета, а не цвета спермы например, хотя я не знаю те же кальцинаты какого цвета). Кто знает?

По анализам, пока пришла микроск(уже писал как хреново он взял анализ, в итоге по нулям). И ПЦР на 12 инфекций, тоже по нулям(тут был взят анализ тщательно)

Zorg05
Народный уролог
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Пн май 22, 2017 1:47 am

Поблагодарили: 32 раза

#150 Сообщение Zorg05 » Вт сен 26, 2023 11:30 am

Верящий писал(а):Источник цитаты Когда сдавал сперму, после того как передёрнул в баночку, увидел на дне баночки кусочки твердые белого цвета, точь в точь как известна с потолка. Несколько штук.
Что это за хрень? Только в голове 2 варианта:
1. Ещё один симптом ЗППП
2. Воздержание было 2 недели, такого у меня не было оч давно. Вот может застой какой, закупорились протоки простаты или ещё где? (Но сомневаюсь, ведь они были прям белого цвета, а не цвета спермы например, хотя я не знаю те же кальцинаты какого цвета). Кто знает?

По анализам, пока пришла микроск(уже писал как хреново он взял анализ, в итоге по нулям). И ПЦР на 12 инфекций, тоже по нулям(тут был взят анализ тщательно)
Ну застой может быть. Но если сгустки белые и сама консистенция спермы нормальная и тоже белая, то я б сильно не переживал. Когда идёт воспаление, появляется желтоватый цвет.

Верящий
Пациент со стажем
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2023 3:31 pm

Поблагодарили: 1 раз

#151 Сообщение Верящий » Вт сен 26, 2023 8:40 pm

Zorg05 писал(а):Источник цитаты Ну застой может быть. Но если сгустки белые и сама консистенция спермы нормальная и тоже белая, то я б сильно не переживал. Когда идёт воспаление, появляется желтоватый цвет.
Понимаешь, тут не сгустки были. А прям твердые кусочки как штукатурка или кусочки краски со стены или потолка. Такое я не видел еще

Zorg05
Народный уролог
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Пн май 22, 2017 1:47 am

Поблагодарили: 32 раза

#152 Сообщение Zorg05 » Ср сен 27, 2023 10:30 am

Верящий писал(а):Источник цитаты Понимаешь, тут не сгустки были. А прям твердые кусочки как штукатурка или кусочки краски со стены или потолка. Такое я не видел еще
Хз тогда, такого не встречал

Верящий
Пациент со стажем
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2023 3:31 pm

Поблагодарили: 1 раз

#153 Сообщение Верящий » Вт окт 03, 2023 12:48 pm

Забыл написать сюда. Все анализы пришли, всё пусто. Кроме IG G герпеса и цитомегаловируса.
ИФА К сожалению только качественный анализ, так что не узнать цифр, мб что то и было бы.
Пцр хронь особо не выявляет.

Микроскопию я говорил сделал венеролог бездарно...бак посев мазок также ниочем сделан был. Сперма на гоно не выстрелила, что не удивительно. Всмяк ровь тоже мимо, много разной на хлам крови было, скорее всего хлама у меня точно нет(но я и до анализов так думал, подозрения мои на гоно и трих)
Так что зря отдал больше 10тысяч на анализы и мучился с провокацией. ОБЛОМ

Zorg05
Народный уролог
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Пн май 22, 2017 1:47 am

Поблагодарили: 32 раза

#154 Сообщение Zorg05 » Вт окт 03, 2023 7:26 pm

Верящий писал(а):Источник цитаты Забыл написать сюда. Все анализы пришли, всё пусто. Кроме IG G герпеса и цитомегаловируса.
ИФА К сожалению только качественный анализ, так что не узнать цифр, мб что то и было бы.
Пцр хронь особо не выявляет.

Микроскопию я говорил сделал венеролог бездарно...бак посев мазок также ниочем сделан был. Сперма на гоно не выстрелила, что не удивительно. Всмяк ровь тоже мимо, много разной на хлам крови было, скорее всего хлама у меня точно нет(но я и до анализов так думал, подозрения мои на гоно и трих)
Так что зря отдал больше 10тысяч на анализы и мучился с провокацией. ОБЛОМ
Ну ифа уже можно было не сдавать, увидев уровень лейкоцитов после провакации. Бесполезно с таким уровнем. Имхо, тебе теперь если только в Питер ехать и сдавать там у Доцента и в Пастере. После долгой провакации витаминами и галавитом. Пытаться чёто дальше искать на месте - деньги на ветер.

Или начинай эмпирически гонять.

Верящий
Пациент со стажем
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2023 3:31 pm

Поблагодарили: 1 раз

#155 Сообщение Верящий » Ср окт 04, 2023 10:03 pm

Zorg05 писал(а):Источник цитаты Ну ифа уже можно было не сдавать, увидев уровень лейкоцитов после провакации. Бесполезно с таким уровнем. Имхо, тебе теперь если только в Питер ехать и сдавать там у Доцента и в Пастере. После долгой провакации витаминами и галавитом. Пытаться чёто дальше искать на месте - деньги на ветер.

Или начинай эмпирически гонять.
У себя в городе больше не вижу смысла сдавать анализы какие либо(
Вот думаю занимать деньги и может ехать в Москву, там есть врач, который делает провокации пирогеналом, серебром. Правда бак посев отдает в сетевую Лабу, но микроскопию сам смотрит. Хотя и отзывы очень противоречивые, а что ещё делать((
Только бы нашлось...самому как то эмпирически пить это не так легко понять сколько по времени и количество препаратов и таблеток

По поводу Питера...точно не помню про кого ветку читал из них, доцент или пастор(нуралова умерла), что такое себе там, То ли рисуют анализы, То ли просто куча проблем, чтобы их забрать, отношение свинское, не помню Толи про доцента, Толи пастор, то ли поздняк, забыл. Ну хз кароче
Как меня все это достало...

Zorg05
Народный уролог
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Пн май 22, 2017 1:47 am

Поблагодарили: 32 раза

#156 Сообщение Zorg05 » Пт окт 06, 2023 12:04 pm

Верящий писал(а):Источник цитаты У себя в городе больше не вижу смысла сдавать анализы какие либо(
Вот думаю занимать деньги и может ехать в Москву, там есть врач, который делает провокации пирогеналом, серебром. Правда бак посев отдает в сетевую Лабу, но микроскопию сам смотрит. Хотя и отзывы очень противоречивые, а что ещё делать((
Только бы нашлось...самому как то эмпирически пить это не так легко понять сколько по времени и количество препаратов и таблеток

По поводу Питера...точно не помню про кого ветку читал из них, доцент или пастор(нуралова умерла), что такое себе там, То ли рисуют анализы, То ли просто куча проблем, чтобы их забрать, отношение свинское, не помню Толи про доцента, Толи пастор, то ли поздняк, забыл. Ну хз кароче
Как меня все это достало...
Поздняк да, по свински относится. Пастер просто делает анализы по всем правилам, но тест системы те же, так что чудес ждать не стоит, но вероятность выявить триху там как минимум не нулевая в отличии от всяких инвитро.

Денег занимать не стоит. Я вот со своего стажа чё скажу - если доехал до форума, то как говорится, чувак ты попал. Быстрого решения вопроса уже быть не может. И с этим надо смириться. И спокойно планомерно работать над решением проблем. Хотя конечно сам по себе помню - в первый год это крайне тяжело осознать - хочется вот найти кого-то кто совершит чудо прямо сейчас.

Верящий
Пациент со стажем
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2023 3:31 pm

Поблагодарили: 1 раз

#157 Сообщение Верящий » Пт окт 06, 2023 2:55 pm

Zorg05 писал(а):Источник цитаты Поздняк да, по свински относится. Пастер просто делает анализы по всем правилам, но тест системы те же, так что чудес ждать не стоит, но вероятность выявить триху там как минимум не нулевая в отличии от всяких инвитро.

Денег занимать не стоит. Я вот со своего стажа чё скажу - если доехал до форума, то как говорится, чувак ты попал. Быстрого решения вопроса уже быть не может. И с этим надо смириться. И спокойно планомерно работать над решением проблем. Хотя конечно сам по себе помню - в первый год это крайне тяжело осознать - хочется вот найти кого-то кто совершит чудо прямо сейчас.
Я просто понимаю, исходя из изучения форума, что шансов самому убить с помощью АБ условную триху оч мало. Ты говоришь убил, но это прям везение какое то.
Люди годами жрут ведрами АБ и не могут убить, потому что много сложностей в этом. А резистентность поймать страшно

Уже, братан, 2 года. И чот симптомы все хуже. Вот с Сент ухудшение, новые симптомы добавились. И я не знаю совпадение или нет, но после пирогенала.
Возможно он обострил что то немного, там инфекции часть Толи в другую форму перешли, Толи размножаться стали.
Не дай Бог, что это просто перешло с простаты например на семенные пузырьки.
Новые симптомы пару недель как добавились иногда: это жжение когда кончаю было раза 3 уже. 1 раз когда кончал боль в головке.
Ну и вообще как то последние пару недель после секса явное ухудшение.
Надеюсь это не совпадение и от пирогенала. И просто мини обострение такое без ухудшения состояния органов малого таза и без перекидывания инфекции с простаты на Семён пузырьки. Иначе просто капец

Все как то постепенно, незаметно похуже стаёт. Первые 9 мес был уретрит, потом добавились после секса ощущения, щас ещё новые спустя 2 года. Жить нереально из за фигового настроения, живу только этим уже почти. Опасениями, что все ухудшиться ещё. Форум уже за 2 мес столько прочитал, что уже тошнит, сделал паузу от чтения, но смотрю на Ютубе.
Боюсь только того, что инфекция будет дальше поражать следующие органы

Zorg05
Народный уролог
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Пн май 22, 2017 1:47 am

Поблагодарили: 32 раза

#158 Сообщение Zorg05 » Пт окт 06, 2023 5:24 pm

Верящий писал(а):Источник цитаты Я просто понимаю, исходя из изучения форума, что шансов самому убить с помощью АБ условную триху оч мало. Ты говоришь убил, но это прям везение какое то.
Люди годами жрут ведрами АБ и не могут убить, потому что много сложностей в этом. А резистентность поймать страшно

Уже, братан, 2 года. И чот симптомы все хуже. Вот с Сент ухудшение, новые симптомы добавились. И я не знаю совпадение или нет, но после пирогенала.
Возможно он обострил что то немного, там инфекции часть Толи в другую форму перешли, Толи размножаться стали.
Не дай Бог, что это просто перешло с простаты например на семенные пузырьки.
Новые симптомы пару недель как добавились иногда: это жжение когда кончаю было раза 3 уже. 1 раз когда кончал боль в головке.
Ну и вообще как то последние пару недель после секса явное ухудшение.
Надеюсь это не совпадение и от пирогенала. И просто мини обострение такое без ухудшения состояния органов малого таза и без перекидывания инфекции с простаты на Семён пузырьки. Иначе просто капец

Все как то постепенно, незаметно похуже стаёт. Первые 9 мес был уретрит, потом добавились после секса ощущения, щас ещё новые спустя 2 года. Жить нереально из за фигового настроения, живу только этим уже почти. Опасениями, что все ухудшиться ещё. Форум уже за 2 мес столько прочитал, что уже тошнит, сделал паузу от чтения, но смотрю на Ютубе.
Боюсь только того, что инфекция будет дальше поражать следующие органы
Проблема трихи в том, что она при большом стаже зашхеривается в каких-то недренируемых очагах - кисты, свищи и т.п. Мне лично да, повезло. У меня киста, наполненная трихой, была в простате. Её мне раздавил Трапезов и раздренировал. А многим не везёт, у них кисты могут образоваться вообще где-то в мягких тканях. И врачи наотрез отказываются такое оперировать. И вот тогда да, возможны варианты вплоть до невозможности в принципе вылечиться без оперативного вмешательства. А операцию в РФ по удалению кисты делать никто не будет.

Но если повезло и раздренировал, то триха лечится 10-дневным курсом дозола, надо лишь подобрать тот который действует.

Верящий
Пациент со стажем
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2023 3:31 pm

Поблагодарили: 1 раз

#159 Сообщение Верящий » Пн окт 09, 2023 12:38 pm

Zorg05 писал(а):Источник цитаты Проблема трихи в том, что она при большом стаже зашхеривается в каких-то недренируемых очагах - кисты, свищи и т.п. Мне лично да, повезло. У меня киста, наполненная трихой, была в простате. Её мне раздавил Трапезов и раздренировал. А многим не везёт, у них кисты могут образоваться вообще где-то в мягких тканях. И врачи наотрез отказываются такое оперировать. И вот тогда да, возможны варианты вплоть до невозможности в принципе вылечиться без оперативного вмешательства. А операцию в РФ по удалению кисты делать никто не будет.

Но если повезло и раздренировал, то триха лечится 10-дневным курсом дозола, надо лишь подобрать тот который действует.
Понятно. А кисты эти видно на трузи, да? Или просто на ощупь тебе? Или и на трузи и на ощупь увидели?
Эти кисты ещё увидеть надо, обычный тупой уролог даже не увидит ничего

Zorg05
Народный уролог
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Пн май 22, 2017 1:47 am

Поблагодарили: 32 раза

#160 Сообщение Zorg05 » Вт окт 10, 2023 2:40 pm

Верящий писал(а):Источник цитаты Понятно. А кисты эти видно на трузи, да? Или просто на ощупь тебе? Или и на трузи и на ощупь увидели?
Эти кисты ещё увидеть надо, обычный тупой уролог даже не увидит ничего
Да. И на трузи видно и рукой Трапезов видимо знал куда давить.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом