История как я заразился иппп но не знаю каким

Сообщение
Автор
maximq09
Пациент со стажем
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Чт июл 27, 2023 1:07 pm

Поблагодарили: 3 раза

#1 Сообщение maximq09 » Чт июл 27, 2023 2:58 pm

Здравствуйте моя история
За рубежом был защешеный половой акт, но все равно подхватил что-то.
Симптомы таковы: через 3 часа после полового акта с презервативом появился зуд в уретре, через полтора дня начала болеть (гореть) простата.
На второй день пошел в местную больницу взяли мазок из уретры на стекло(только это) анализ мочи и крови.
Через час ответ:gram positive cocci(in pair)не знаю что за диагноз и что подхватил
Скажу что никаких выделений из уретры и что либо еще не было

Прописали Ципрофлоксацин 500мг 2р/д 7 дней.
Начал пить
На третий день начался сильнейший цистит частые позывы ложные позывы в туалет , сильная боль в мочевом пузыре.
Так же начало горло болеть першить и язык белеть, на данный момент глотка красная фарингит, ларингит,была сильная лихорадка ,потел сильно, температура 38.5
На шестой день все симптомы боли цистита пропали,температура и лихорадка,остались некоторые отголоски которые через две недели пропали.
Остался умеренный зуд в уретре и
боль в простате когда сижу особенно.
Приехал в Россию,сразу пошел к урологу, рассказал все, он через 3 недели приходи ,так как ты принимал АТБ надо ждать.
На протяжении ожидания трех недель к походу на анализы к урологу,по симптомам на третьей недели после заражения простата перестала болеть,зуд в уретре остается и появляется покраснение чуть припухлость вокруг выхода уретральных губок.
И вот четвертая неделя после заражения,иду на анализы сдаю мазок из уретры на ПЦР и еще он на стекло нанес мазок,HIV, RW гепатиты В ,С
Результат анализа, нашли Гандерелу ,но она условно потагенная и не могут быть симптомы описанные выше
Остальное все чисто.
Прописал Трихопол 250 3 раза в день 15дней
Флюконазол 50 в капсулах 1 р/д 15 дней, и уколы Цефатаксим 1г 2 раза в день каждые 12 часов 14 дней
Прохожу лечение, из зуда в уретре перерасло в легкий уретрит,который пропал к концу второго месяца.
Вернемся к четвертой недели до похода на сдачу анализов,неделя как простата не болит, и вот на четвертой недели замечаю после похода по большому, какой то дискомфорт в заднем проходе в виде ноюшей легкой боли которые пропадают через час, далее со временем боль начала нарастать, когда сижу болит ,а стою, или хожу особо не болит , и так на второй месяц боль усилилась когда сижу ,и 10 минут тяжело сидеть.
Сдавал секрет простаты все норм
Лейкоциты 0/1
Лицитиновые зерна в большом количестве
На третий месяц тоже сдавал секрет простаты тоже норм
Ходил к проктологу все с анусом норм
На данный момент прошло 3.5 месяца
Боль в заднем проходе чуть спала
Но болит .
Решил сам обследовать у себя что внутри болит
Нашупал мышцы стенки ануса в двух сантиметрах у выхода вокруг жжение ,при сдавливании усиливается
Болит жжет *-задний мышца которая которая запирает анус,когда сажусь видимо давит и по этому болит сильнее.
И так на данный момент жжет задний проход и покраснение уретральных губок и чуть зудит на кончике выхода уретры
За 3.5 месяцев сделал пять ПЦР-ов из них только гандереллу нашли
Делал ПЦР секрета простаты плюс микроскопия секрета простаты где лейкоциты 0/1 , на бак посев сдавал секрет простаты, все чисто

Вопрос знающим как вы думаете чем я заразился?
Чтобы через 3 часа после полового акта уретра начала зудеть
Как убрать припухлость у выхода уретры ,а если она есть и не уходит два месяца значит и какая та инфекция тоже имеется?
Читал здесь на форуме о КУПЕРИТЕ но чем то похоже по симптомам но уретра не болит и у корня и по всей длине
Заметил после маст***ции потом пописаю чтобы очистить уретру от спе*мы, в течении часа можно заметить из уретры капля прозрачная тянушаяся, та что при вожбуждении появляется для смазки

mxzoom
Бывалый
Сообщения: 234
Возраст: 21
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2015 6:20 pm

Поблагодарили: 33 раза

#2 Сообщение mxzoom » Чт июл 27, 2023 7:31 pm

maximq09 писал(а):QR_BBPOST gram positive cocci
Энтерокок, стафилокок, стрептокок. Шанс того, что они дают такие симптомы крайне низок. Хотя, несколько раз на форуме находил упоминания о грам-положительной гонорее. Зацепка. Сдать посев на гонорею.
maximq09 писал(а):QR_BBPOST ак же начало горло болеть першить и язык белеть, на данный момент глотка красная фарингит, ларингит,была сильная лихорадка ,потел сильно, температура 38.5
Очень похоже на инфекционный мононуклеоз вызванный ВЭБ или ЦМВ. У меня было подобное. Также, ты писал, что контакт был защищённый, но презерватив не защищает от вирусов герпеса. У герпесов может быть очень короткий инкубационный период, в отличии от трих, гонореи и хлама. Зацепка. Сдать IgG на все вирусы герпеса.
Ну и обязательно сдать IgG на мико, и хлам пневмони.
Последний раз редактировалось mxzoom Чт июл 27, 2023 8:35 pm, всего редактировалось 1 раз.

maximq09
Пациент со стажем
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Чт июл 27, 2023 1:07 pm

Поблагодарили: 3 раза

#3 Сообщение maximq09 » Чт июл 27, 2023 8:15 pm

https://radikal.host/i/FjlbJr
https://radikal.host/i/FjlL5u
https://radikal.host/i/FjleeQ
mxzoom писал(а):QR_BBPOST Очень
На ВЭБ вирус сдавал -ПОЛОЖИТЕЛЬНО
на герпес 6 типа нужно сдать тоже горло затрагивает
Выше прикрепил фото анализов на что сдавал

maximq09
Пациент со стажем
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Чт июл 27, 2023 1:07 pm

Поблагодарили: 3 раза

#4 Сообщение maximq09 » Чт июл 27, 2023 8:20 pm

А как лечить мононуклеоз?Ходил к лор врачу диагностируют фарингит лоренгит,выписывают тантум верде, лизобакты
А толку то от них

maximq09
Пациент со стажем
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Чт июл 27, 2023 1:07 pm

Поблагодарили: 3 раза

#5 Сообщение maximq09 » Чт июл 27, 2023 8:27 pm

mxzoom писал(а):QR_BBPOSTо грам-отрицательной гонореи
У меня написано gram positive cocci грам-положительные кокки

mxzoom
Бывалый
Сообщения: 234
Возраст: 21
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2015 6:20 pm

Поблагодарили: 33 раза

#6 Сообщение mxzoom » Чт июл 27, 2023 8:29 pm

maximq09 писал(а):QR_BBPOST А как лечить мононуклеоз
Фамвир, виферон, тималин длительно. Но как ты понимаешь, полностью их не вылечишь, постоянно будут давать какие нибудь странные симптомы. То в простате кольнет, то яйцо потянет, то жечь начнёт при мочеиспускании, то поясница заболит. Сдай на все герпесы igG, может быть у тебя их несколько. ЦМВ еще может давать очень неприятные симптомы. А как дела со стояком, либидо? Эякулят нормальный? Комками, водянистый?

maximq09
Пациент со стажем
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Чт июл 27, 2023 1:07 pm

Поблагодарили: 3 раза

#7 Сообщение maximq09 » Чт июл 27, 2023 8:39 pm

mxzoom писал(а):QR_BBPOSTА как со стояком
Стояк, либидо, все в норме как и было, сперма была желтая густая ели выходила,в последние 3 недели светлая и немного еще комочки присутствуют.
Кстати после заражения на третий четвертый день когда простата горела, решил маст****ть спе*му выпустить, так как только встал чл*н за 10 секунд ко**ил, даже фантазию не надо было включать

mxzoom
Бывалый
Сообщения: 234
Возраст: 21
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2015 6:20 pm

Поблагодарили: 33 раза

#8 Сообщение mxzoom » Чт июл 27, 2023 8:44 pm

maximq09 писал(а):QR_BBPOST Стояк, либидо, все в норме как и было, сперма была желтая густая ели выходила,в последние 3 недели светлая и немного еще комочки присутствуют.
Кстати после заражения на третий четвертый день когда простата горела, решил маст****ть спе*му выпустить, так как только встал чл*н за 10 секунд ко**ил, даже фантазию не надо было включать
Братан, все то же самое было. Ищи возбудителя, и лечись, ты вовремя подловил болезнь, и пришёл на форум. Пройдись по вирусам, если посевы ничего не показывают. Но я бы на твоём месте все таки бы еще сдал парочку посевов в разных клиниках, после провокации иммуномодуляторами, алкоголем или пирогеналом. Надо чтобы после последнего приёма антибиотика прошло хотя бы месяц, а лучше два. Тогда шанс повышается диагностировать.

maximq09
Пациент со стажем
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Чт июл 27, 2023 1:07 pm

Поблагодарили: 3 раза

#9 Сообщение maximq09 » Чт июл 27, 2023 8:45 pm

quote="mxzoom"]QR_BBPOST Фамвир, виферон, тималин[/quote]
А горло должно придти в норму, посветлеть?

maximq09
Пациент со стажем
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Чт июл 27, 2023 1:07 pm

Поблагодарили: 3 раза

#10 Сообщение maximq09 » Чт июл 27, 2023 8:53 pm

mxzoom писал(а):QR_BBPOSTНо я бы на твоём месте все таки бы еще сдал парочку посевов в разных клиниках
А можешь по подробнее какие и откуда посевы брать
ПЦР сока простаты делал и на посев сдавал на чувствительность к АТБ или это не то
mxzoom писал(а):QR_BBPOST провокации иммуномодуляторами, алкоголем
Как делается?я уже 2 месяца не принимаю лекарства

maximq09
Пациент со стажем
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Чт июл 27, 2023 1:07 pm

Поблагодарили: 3 раза

#11 Сообщение maximq09 » Чт июл 27, 2023 9:45 pm

maximq09 писал(а):QR_BBPOST провокации иммуномодуляторами, алкоголем
Все нашел тему,вопрос закрыт

maximq09
Пациент со стажем
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Чт июл 27, 2023 1:07 pm

Поблагодарили: 3 раза

#12 Сообщение maximq09 » Вт авг 01, 2023 6:01 pm

Сдал анализ крови по ИФА на анти тела к
хламидия-пневмони gm-gg
Хламидия-трахоматис gm/gg
Ureplasma gm/gg
Трихомонада gm/gg
На все результаты отрицательные 0.03
Сдавал на ПЦР сперму -отрицательно

По моему состоянию
Жжение в заднем проходе,когда сидишь усиливается в разы
И покраснение выхода уретры и легкий зуд
Уретрита нету, резей при мочеиспускании отсутствуют

maximq09
Пациент со стажем
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Чт июл 27, 2023 1:07 pm

Поблагодарили: 3 раза

#13 Сообщение maximq09 » Вт авг 01, 2023 6:03 pm

Подскажите знающие по поводу посевов на Гонорею и Трихомониаду
Мазок из уретры берут на посев? или секрет простаты используют?

mxzoom
Бывалый
Сообщения: 234
Возраст: 21
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2015 6:20 pm

Поблагодарили: 33 раза

#14 Сообщение mxzoom » Вт авг 01, 2023 11:09 pm

maximq09 писал(а):QR_BBPOST Мазок из уретры берут на посев? или секрет простаты используют?
Смотря в какой лаборатории делаешь анализ. Если в сетевых, там в описании к анализу указано, какой биоматериал можно сдавать.
Делаешь самостоятельно массаж простаты, так, чтобы секрет остался в мочеиспускательном канале, и идёшь сдавать мазок из уретры на посев.

maximq09
Пациент со стажем
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Чт июл 27, 2023 1:07 pm

Поблагодарили: 3 раза

#15 Сообщение maximq09 » Сб авг 12, 2023 11:54 am

mxzoom писал(а):QR_BBPOST Смотря в какой лаборатории делаешь анализ
Спасибо за ответ, прочитал я твою тему "Уреплазма Микоплазма" просто жесть , сейчас как себя чувствуешь?

maximq09
Пациент со стажем
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Чт июл 27, 2023 1:07 pm

Поблагодарили: 3 раза

#16 Сообщение maximq09 » Сб авг 12, 2023 12:24 pm

Пропал я на 10 дней , пока делал анализы, все посевы пцр'ы ИФА чисто, по состоянию здоровья все так же , покраснение выхода вокруг уретральных губок, и точки на головке когда набухнет встанет видно лучше.
По заднему проходу жжет когда сижу эрекция либидо норм.
Ходил к проктологу к трем, два сказали нет потологии один сказал что имеетря трещенка 0.3-0.5мм, некогда проблем с проктологией не было у меня а тут трещенка , еще он отправил сдать ректальный мазок на кандиду в заднем проходе так как его не должно быть сказал проктолог ,может из кандидоза быть жжение,
Сдал в КВД мазок с ануса через 20 минут ответ : имеется в небольшом количестве Кандида.
Отправил к дерматовенерологу
Мне прописали лечение на основе анализов ректального мазка на кандиду, общего анализа кала, иследование кала на дисбактериоз, копрограмма
Лечение
Тербинафин-250 1 таб 1 р/д
Эслидин 2 кап 2 р/д
Никсар по 1 таб 1 р/д
Крем кандидерм 2 р/д 20 дней далее крем клотримазол

А проктолог для заживления трещин прописал
Постеризан-Форте Свечи 2 р/д
Мази чередовать 2 р/д Офломелид и Релифипин

Не знаю что будет от лечения думаю чтот не в том направлении я двигаюсь
Мелкие точечки (крапивица) может быть на головке о кандиды?
Почему на уретральных губках припухлость вогруг, значит есть инфекция?
Уретрита у меня нету, был у меня легкий уретрит, все разом сопроводился с покраснением уретральных губок и жжением в промежности в заднем проходе мышце котораю запирает анус,
Уретрит прошел только, остальное нет

maximq09
Пациент со стажем
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Чт июл 27, 2023 1:07 pm

Поблагодарили: 3 раза

#17 Сообщение maximq09 » Сб авг 12, 2023 6:49 pm

Еще спросить хотел
Мне прописали Тербинофин , с ним вместе нужно пить пробиотик? Так как мне пробиотик не прописали, а Тербинофин антибактериальный препорат

maximq09
Пациент со стажем
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Чт июл 27, 2023 1:07 pm

Поблагодарили: 3 раза

#18 Сообщение maximq09 » Сб авг 12, 2023 10:00 pm

Сегодня первый день лечения, по результатам состояния отпишусь

maximq09
Пациент со стажем
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Чт июл 27, 2023 1:07 pm

Поблагодарили: 3 раза

#19 Сообщение maximq09 » Вс авг 13, 2023 2:22 pm

Вопрос знающим ответьте пожалуйста
Жжение в заднем проходе только когда сидишь или лежишь на спине (стоишь, ходишь не болит, нет ноющих болей струя мочи нормальная, ночью в туалет не встаю, частых позывов в туалет нету , лейкоцитов в секрете простаты нету)
Может быть у меня простатит без выше описаных симптомов , которое отдает в задний проход вызывая жжение, вокруг внутри ануса мышца воспаленая, может все таки это простатит

Аватара пользователя
SamFisher
Пациент со стажем
Сообщения: 128
Возраст: 33
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2023 3:23 pm

Поблагодарили: 14 раз

#20 Сообщение SamFisher » Вс авг 13, 2023 4:52 pm

maximq09 писал(а):QR_BBPOST Вопрос знающим ответьте пожалуйста
Жжение в заднем проходе только когда сидишь или лежишь на спине (стоишь, ходишь не болит, нет ноющих болей струя мочи нормальная, ночью в туалет не встаю, частых позывов в туалет нету , лейкоцитов в секрете простаты нету)
Может быть у меня простатит без выше описаных симптомов , которое отдает в задний проход вызывая жжение, вокруг внутри ануса мышца воспаленая, может все таки это простатит
Нет тут знающих.Простатит у каждого свой,симптоматика ОЧЕНЬ обширная,но естественно не факт что это он.Необходимо обследование всестороннее ,это на года...

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом