Помогите , пожалуйста. Что делать дальше? Буду рад советам.

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
SamFisher
Пациент со стажем
Сообщения: 119
Возраст: 33
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2023 3:23 pm

Поблагодарили: 9 раз

#41 Сообщение SamFisher » Сб июн 10, 2023 8:04 pm

Pepper011 писал(а):QR_BBPOST Спасибо большое . Будь добр ответь, задам поточнее вопросы:
1. В сторону лейкоцитов модно не копать?
2. Собираюсь сдать секрет. Воздержание завтра 5 день. Как подготовиться к анализу вкратце, чтоб было информативнее? Андрофлор понятно. Микроскопию везде берут или есть хитрости? Прошу не ругать за глупый вопрос.
3. На массаж да собираюсь. ( денег уже на все не хватает)
4. Варикоцели были в детстве, потом прошли. Врачи визуально смотрели и щупали, говорят нет. Как то ещё на предмет этого надо проверяться?
5. Сдал кал на хеликобактер, направила гастроэнтеролог. Жду результат. ( правда вставлял свечи с прополисом, могут повлиять на результат?). Что ещё по гастро нужно сдать? Есть налёт на языке, пропал аппетит( хотя уже во время проблем, но до переживаний был хороший), что то вроде слизи в кале.
1.Сок посмотри и успокойся по этому вопросу
2.Можешь одну хитрость изобразить если док согласится.После массажа простаты взять соскоб из уретры,получится 2 анализа в одном,не мочится часа 3 до процедуры
3.Я отдал 16к за 10 массажей и 10 сеансов лазера этой зимой
По каждому твоему вопросу есть отдельная ветка и много тем, где намного более понятно и качественно народ рассказывает,советую ознакомится,сам будешь подкованей как минимум.Свечи хз,я думаю могут косвенно как то,они носят антибактериальный эффект,но вот чтобы в корне изменить результат анализа врядли

Pepper011
Пациент со стажем
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2023 9:33 pm

#42 Сообщение Pepper011 » Сб июн 10, 2023 8:23 pm

SamFisher писал(а):QR_BBPOST 1.Сок посмотри и успокойся по этому вопросу
2.Можешь одну хитрость изобразить если док согласится.После массажа простаты взять соскоб из уретры,получится 2 анализа в одном,не мочится часа 3 до процедуры
3.Я отдал 16к за 10 массажей и 10 сеансов лазера этой зимой
По каждому твоему вопросу есть отдельная ветка и много тем, где намного более понятно и качественно народ рассказывает,советую ознакомится,сам будешь подкованей как минимум.Свечи хз,я думаю могут косвенно как то,они носят антибактериальный эффект,но вот чтобы в корне изменить результат анализа врядли
Спасибо за небезразличие. Крайний вопрос, на который мне ещё не ответил никто. Мне помогают впринципе свечи с прополисом. Но ставлю я их в крайнем случае. Дак вот как часто ими можно пользоваться, чтобы ничего не усугубить?

Аватара пользователя
SamFisher
Пациент со стажем
Сообщения: 119
Возраст: 33
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2023 3:23 pm

Поблагодарили: 9 раз

#43 Сообщение SamFisher » Сб июн 10, 2023 8:31 pm

Pepper011 писал(а):QR_BBPOST Спасибо за небезразличие. Крайний вопрос, на который мне ещё не ответил никто. Мне помогают впринципе свечи с прополисом. Но ставлю я их в крайнем случае. Дак вот как часто ими можно пользоваться, чтобы ничего не усугубить?
Сколько хочешь они безобидны и дешевые.Почитай тему вазикулит и посты графлина,он на свечах вылез,там схемы состояли из прополиса ихтиола лонгидаза вроде и бог знает чего еще,использовал в долгую и по две за раз,несколько раз в сутки.Странно конечно что тебе помогают свечи с прополисом это самое лайт лечение которое можно придумать,тем более в моно

Pepper011
Пациент со стажем
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2023 9:33 pm

#44 Сообщение Pepper011 » Сб июн 10, 2023 9:26 pm

SamFisher писал(а):QR_BBPOST Сколько хочешь они безобидны и дешевые.Почитай тему вазикулит и посты графлина,он на свечах вылез,там схемы состояли из прополиса ихтиола лонгидаза вроде и бог знает чего еще,использовал в долгую и по две за раз,несколько раз в сутки.Странно конечно что тебе помогают свечи с прополисом это самое лайт лечение которое можно придумать,тем более в моно
Ну становится лучше в плане позывов, например. Но больше всего меня напрягает жжение в головке внутри как будто и ЖЖЕНИЕ ГУБ у выхода уретры. Иногда Губы чувствительны, что больно трусы задавать, иногда нет. Вот это симптом простатита вообще?

Аватара пользователя
SamFisher
Пациент со стажем
Сообщения: 119
Возраст: 33
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2023 3:23 pm

Поблагодарили: 9 раз

#45 Сообщение SamFisher » Сб июн 10, 2023 9:35 pm

Pepper011 писал(а):QR_BBPOST Ну становится лучше в плане позывов, например. Но больше всего меня напрягает жжение в головке внутри как будто и ЖЖЕНИЕ ГУБ у выхода уретры. Иногда Губы чувствительны, что больно трусы задавать, иногда нет. Вот это симптом простатита вообще?
Я и говорю,банальный прополис тебе помогает ,радуйся,но мне кажется не в нём у тебя дело,попробуй ради эксперемента другие свечи поставлять,простатилен или ихтиол,скажешь результат.Симптомов простатита дофига и больше,прийдешь к урологу скажет простатит 200% даю.Но простатит элементарно надо хоть интрументально подтвердить,если лейкоцитов нет моё мнение это не простатит,тк простатит-это воспаление в ПЖ ,воспаление это лейкоциты,правда есть еще безлейкоцитные простатиты но эта другая история

Pepper011
Пациент со стажем
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2023 9:33 pm

#46 Сообщение Pepper011 » Сб июн 10, 2023 9:52 pm

SamFisher писал(а):QR_BBPOST Я и говорю,банальный прополис тебе помогает ,радуйся,но мне кажется не в нём у тебя дело,попробуй ради эксперемента другие свечи поставлять,простатилен или ихтиол,скажешь результат.Симптомов простатита дофига и больше,прийдешь к урологу скажет простатит 200% даю.Но простатит элементарно надо хоть интрументально подтвердить,если лейкоцитов нет моё мнение это не простатит,тк простатит-это воспаление в ПЖ ,воспаление это лейкоциты,правда есть еще безлейкоцитные простатиты но эта другая история
Я ещё ихтиол пробовал, но после них сразу тянет в туалет и дискомфорт в анусе ппц. Так что не могу о их эффективности сделать вывод.
Ещё вот интересно. При первом обращении мне назначили метронидазол в течении 10 дней и он помог ( но тоже на неделю где-то). Метронидазолом лечат трихи я почитал и не менее месяца. Я пил 10 дней( может мало?). После пил левофлоксацин и юнидокс, они не помогали.
Может есть смысл копать в этом направлении ? Типа инфекция , которую лечат метронидазолом. Атб - а-ля метронидазол, но более сильный курс?

Аватара пользователя
SamFisher
Пациент со стажем
Сообщения: 119
Возраст: 33
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2023 3:23 pm

Поблагодарили: 9 раз

#47 Сообщение SamFisher » Вс июн 11, 2023 8:53 am

Pepper011 писал(а):QR_BBPOST Я ещё ихтиол пробовал, но после них сразу тянет в туалет и дискомфорт в анусе ппц. Так что не могу о их эффективности сделать вывод.
Ещё вот интересно. При первом обращении мне назначили метронидазол в течении 10 дней и он помог ( но тоже на неделю где-то). Метронидазолом лечат трихи я почитал и не менее месяца. Я пил 10 дней( может мало?). После пил левофлоксацин и юнидокс, они не помогали.
Может есть смысл копать в этом направлении ? Типа инфекция , которую лечат метронидазолом. Атб - а-ля метронидазол, но более сильный курс?
По атб не подскажу,это к гуру

Pepper011
Пациент со стажем
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2023 9:33 pm

#48 Сообщение Pepper011 » Вс июн 11, 2023 10:40 am

SamFisher писал(а):QR_BBPOST По атб не подскажу,это к гуру
Сдал ифа без провокаций на антитела к хламидиям igg 0.03 ( меньше 0.9 считается не обнаружено, igm не обнаружено.

Dima52
Народный уролог
Сообщения: 657
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2020 5:15 pm

Поблагодарили: 27 раз

#49 Сообщение Dima52 » Пн июн 12, 2023 8:44 pm

Pepper011 писал(а):QR_BBPOST Сдал ифа без провокаций на антитела к хламидиям igg 0.03 ( меньше 0.9 считается не обнаружено, igm не обнаружено.
Тоже жжение постоянное по всей уретре,в заду и постоянные позывы. Началось все тоже после ПА. Ищи инфекции

Pepper011
Пациент со стажем
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2023 9:33 pm

#50 Сообщение Pepper011 » Пн июн 12, 2023 8:52 pm

Dima52 писал(а):QR_BBPOST Тоже жжение постоянное по всей уретре,в заду и постоянные позывы. Началось все тоже после ПА. Ищи инфекции
А ты их нашёл у себя?

Dima52
Народный уролог
Сообщения: 657
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2020 5:15 pm

Поблагодарили: 27 раз

#51 Сообщение Dima52 » Пн июн 12, 2023 8:55 pm

Pepper011 писал(а):QR_BBPOST А ты их нашёл у себя?
Да,триху- и хлам . Курс не помог

Pepper011
Пациент со стажем
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2023 9:33 pm

#52 Сообщение Pepper011 » Пн июн 12, 2023 10:09 pm

Я планирую найти ту женщину и попросить сдать её анализ( хоть и прошло пол года). Подскажите, какие женские анализы были бы более информативны?

Fast
Пациент
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт май 23, 2023 6:59 pm

#53 Сообщение Fast » Ср июн 28, 2023 9:23 am

Здорова бедолаги! Постою тут и я рядом с вами. Также как и ТС в декабре намотал неведомую хрень. Из симптомов почти сразу появилась боль на выходе из уретры, губки воспалены. Так и болит в режиме 24/7 уже полгода. С марта ещё и мошонку начало тянуть. Сдавал ПЦР всякие, андрофлоры, посевы на ИППП из уретры и эякулята. Из того что находили это энтероккок фекалис и стаф гемолитический, лейкоцитов не было. Но фекалис так и остаётся после курсов АТБ против него. И даже когда в посевах не высеивается, симптомы не исчезают. Ни один назначенный АТБ мне не снимал симптомы, но курсы были лёгкие. Первым мне назначил врач-идиот доксициклин без анализов. Потом два других врача независимо сказали, что после докси ничего и не найдешь. Последнее время немного помогает катание на велосипеде - боль из разряда сильной переходит в разряд терпимой.

Fast
Пациент
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт май 23, 2023 6:59 pm

#54 Сообщение Fast » Ср июн 28, 2023 9:39 am

ТСу посоветовал бы хорошо обследоваться. Тут пишут, что неплохо анализы берут в Пастера и Доцент. И не пить антибиотики пока не найдут что-то. Тут много народу- хроников, кому эмпирические курсы так и не помогли. У меня после антибиотиков только баланопостит добавился, ещё и после докси боли в боках появлялись. И на мой взгляд симптомы по мпс могут давать не только бактерии. Возможны образования типа полипов, кондилом, лейкоплакии и тому подобное. Про сами же бактерии пишут, что они из-за биопленок не подвергаются воздействию антибиотиков.

Fast
Пациент
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт май 23, 2023 6:59 pm

#55 Сообщение Fast » Ср июн 28, 2023 10:53 am

Ещё может стоит обратиться не в поликлинику, а в больницу. Врач обычно назначает лечение и диагностику из доступных ему средств. В поликлинике они, как правило уже, чем в больнице.

Pepper011
Пациент со стажем
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2023 9:33 pm

#56 Сообщение Pepper011 » Ср ноя 08, 2023 3:41 pm

Здравствуйте, всем. Парни , помогите расшифровать анализ , пожалуйста. Доктор отправил на сдачу, сам уехал в отпуск до 14 ноября.
Сдавал эякулят на посев в Айболите .
В результате написано следующее:
Микробиологический посев ( отделяемое половых органов) .
Заключение : скудный рост.
Комментарий :Обнаружен скучный рост нормобиоты слизистых дистального отдела уретры 4 вида :
CoNS ( коагулазонегативные стафилококки) <10^2 koe,
Streptococcus group viridians <10^2 koe,
Corynebacterium glucuronolyticum 10^2 koe,
Corynebacterium flavescens <10^2 koe.
Буду очень признателен за помощь. Если можно, то объясните как первокласснику, подробно. Спасибо.

Honor
Бывалый
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2021 4:47 pm

Поблагодарили: 55 раз

#57 Сообщение Honor » Ср ноя 08, 2023 5:37 pm

Pepper011 писал(а):QR_BBPOST Здравствуйте, всем. Парни , помогите расшифровать анализ , пожалуйста. Доктор отправил на сдачу, сам уехал в отпуск до 14 ноября.
Сдавал эякулят на посев в Айболите .
В результате написано следующее:
Микробиологический посев ( отделяемое половых органов) .
Заключение : скудный рост.
Комментарий :Обнаружен скучный рост нормобиоты слизистых дистального отдела уретры 4 вида :
CoNS ( коагулазонегативные стафилококки) <10^2 koe,
Streptococcus group viridians <10^2 koe,
Corynebacterium glucuronolyticum 10^2 koe,
Corynebacterium flavescens <10^2 koe.
Буду очень признателен за помощь. Если можно, то объясните как первокласснику, подробно. Спасибо.
Тебя затравили антибиотиками. Все эти бактерии являются нормальной флорой организма. Возможно в сперме их быть не должно, но их очень мало. У меня в уретре находили staphylococcus faecalis 10 в 3. Я на него грешил, а оказалось дело было в психике. В твоём случае нужно первым делом отказаться от антибиотиков. Иначе организму совсем хана будет.
1. Купи хорошие пробиотики. Тебе минимум месяц нужно каждый день пить пробиотики. Можешь в iHerb взять или в аптеке. Из аптечных действительно работают Ферталь, Хилак форте. Это я на себе проверил.
2. Отказаться на время от спиртного. Наладь питание. Кушать мясо, овощи, фрукты. Можешь кефир пить, домашнее молоко. А вообще берёшь пол кружки кефира, небольшую горсть миндаля (или грецких орехов), небольшой банан. Блендером всё перемешиваешь и выпиваешь. Считай домашний йогурт
3. Привести голову в порядок. Найди чем заняться когда у тебя есть свободное время. Не надо каждый раз думать о своём недуге. У людей есть ситуации похуже, а у тебя всё поправимо. Больше на свежем воздухе находись. Гуляй каждый день. Отвар родиолы розовой успокаивает нервную систему. Чайная ложка сухих корешков на кружку воды. 10 минут кипятить, потом накрыть крышкой на 30 минут. Процедить и выпивать в течении дня делая по 3 - 4 глотка.
4. Нормализовать сон. Если прям вообще не спишь из-за тревоги то может помочь Амитриптилин. Пол таблеточки за час до сна. Вырубит быстро. Привыканий к нему нет. Можно выпивать стакан тёплого домашнего молока с прополисом или чайной ложкой мёда.
5. Лечение травами. Мочеполовую систему хорошо лечит отвар из семян укропа, отвар из горькой полыни, отвар из девясила. Семена укропа безобидные. Именно горькая полынь нужна, это сорт такой. Полынь очень сильная штука. Оргазму может поплохеть, но говорят что надо перетерпеть. Девясил нельзя тем, у кого проблемы с сосудами и сердцем. Любой отвар пьётся в течении 14 дней. Утром заварить, к вечеру допить.
6. Пойми, врачам наплевать на тебя. Они тебе антибиотики выписали и забыли про тебя. Им плевать скопытишься ты или инвалидом станешь. Они по инструкции выписали лечение и не парятся.
Кстати любые проблемы с организмом могут быть психологические. Я сам это проверил. Все наши переживания отражаются на организме.

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 178 раз

#58 Сообщение rex200778 » Ср ноя 08, 2023 6:26 pm

Honor писал(а):QR_BBPOST Оргазму может поплохеть
Это как?
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

Pepper011
Пациент со стажем
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2023 9:33 pm

#59 Сообщение Pepper011 » Ср ноя 08, 2023 7:36 pm

Honor писал(а):QR_BBPOST Тебя затравили антибиотиками. Все эти бактерии являются нормальной флорой организма. Возможно в сперме их быть не должно, но их очень мало. У меня в уретре находили staphylococcus faecalis 10 в 3. Я на него грешил, а оказалось дело было в психике. В твоём случае нужно первым делом отказаться от антибиотиков. Иначе организму совсем хана будет.
1. Купи хорошие пробиотики. Тебе минимум месяц нужно каждый день пить пробиотики. Можешь в iHerb взять или в аптеке. Из аптечных действительно работают Ферталь, Хилак форте. Это я на себе проверил.
2. Отказаться на время от спиртного. Наладь питание. Кушать мясо, овощи, фрукты. Можешь кефир пить, домашнее молоко. А вообще берёшь пол кружки кефира, небольшую горсть миндаля (или грецких орехов), небольшой банан. Блендером всё перемешиваешь и выпиваешь. Считай домашний йогурт
3. Привести голову в порядок. Найди чем заняться когда у тебя есть свободное время. Не надо каждый раз думать о своём недуге. У людей есть ситуации похуже, а у тебя всё поправимо. Больше на свежем воздухе находись. Гуляй каждый день. Отвар родиолы розовой успокаивает нервную систему. Чайная ложка сухих корешков на кружку воды. 10 минут кипятить, потом накрыть крышкой на 30 минут. Процедить и выпивать в течении дня делая по 3 - 4 глотка.
4. Нормализовать сон. Если прям вообще не спишь из-за тревоги то может помочь Амитриптилин. Пол таблеточки за час до сна. Вырубит быстро. Привыканий к нему нет. Можно выпивать стакан тёплого домашнего молока с прополисом или чайной ложкой мёда.
5. Лечение травами. Мочеполовую систему хорошо лечит отвар из семян укропа, отвар из горькой полыни, отвар из девясила. Семена укропа безобидные. Именно горькая полынь нужна, это сорт такой. Полынь очень сильная штука. Оргазму может поплохеть, но говорят что надо перетерпеть. Девясил нельзя тем, у кого проблемы с сосудами и сердцем. Любой отвар пьётся в течении 14 дней. Утром заварить, к вечеру допить.
6. Пойми, врачам наплевать на тебя. Они тебе антибиотики выписали и забыли про тебя. Им плевать скопытишься ты или инвалидом станешь. Они по инструкции выписали лечение и не парятся.
Кстати любые проблемы с организмом могут быть психологические. Я сам это проверил. Все наши переживания отражаются на организме.
Огромное спасибо за ответ.
После юнидокса в апреле, я больше не пил антибиотиков , да и не ходил по врачам. Летом были некоторые улучшения в плане симптомов, но все равно они были. За лето более или менее успокоился , спал вроде нормально.
В конце августа начались ухудшения, соответственно и переживания вернулись .
В октябре впервые сходил на массаж , ставил лонгидазу, пил тадалафил. сперва стало как будто бы лучше, потом вернулось. Боль внизу живота появилась. Жжение.
Врач назначил цифтриаксон 1.0 2р/сутки 5 дней внутримышечно и уехал в отпуск. Я колоть не стал пока.
Последнее время стал активнее заниматься спортом. От 1 до 3 раз в неделю играю в футбол. Мне кажется есть определённые улучшения в связи с этим.
По поводу психологии: нервов хоть отбавляй , есть финансовые проблемы и житейские.

Pepper011
Пациент со стажем
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2023 9:33 pm

#60 Сообщение Pepper011 » Ср ноя 08, 2023 7:43 pm

Honor писал(а):QR_BBPOST Тебя затравили антибиотиками. Все эти бактерии являются нормальной флорой организма. Возможно в сперме их быть не должно, но их очень мало. У меня в уретре находили staphylococcus faecalis 10 в 3. Я на него грешил, а оказалось дело было в психике. В твоём случае нужно первым делом отказаться от антибиотиков. Иначе организму совсем хана будет.
1. Купи хорошие пробиотики. Тебе минимум месяц нужно каждый день пить пробиотики. Можешь в iHerb взять или в аптеке. Из аптечных действительно работают Ферталь, Хилак форте. Это я на себе проверил.
2. Отказаться на время от спиртного. Наладь питание. Кушать мясо, овощи, фрукты. Можешь кефир пить, домашнее молоко. А вообще берёшь пол кружки кефира, небольшую горсть миндаля (или грецких орехов), небольшой банан. Блендером всё перемешиваешь и выпиваешь. Считай домашний йогурт
3. Привести голову в порядок. Найди чем заняться когда у тебя есть свободное время. Не надо каждый раз думать о своём недуге. У людей есть ситуации похуже, а у тебя всё поправимо. Больше на свежем воздухе находись. Гуляй каждый день. Отвар родиолы розовой успокаивает нервную систему. Чайная ложка сухих корешков на кружку воды. 10 минут кипятить, потом накрыть крышкой на 30 минут. Процедить и выпивать в течении дня делая по 3 - 4 глотка.
4. Нормализовать сон. Если прям вообще не спишь из-за тревоги то может помочь Амитриптилин. Пол таблеточки за час до сна. Вырубит быстро. Привыканий к нему нет. Можно выпивать стакан тёплого домашнего молока с прополисом или чайной ложкой мёда.
5. Лечение травами. Мочеполовую систему хорошо лечит отвар из семян укропа, отвар из горькой полыни, отвар из девясила. Семена укропа безобидные. Именно горькая полынь нужна, это сорт такой. Полынь очень сильная штука. Оргазму может поплохеть, но говорят что надо перетерпеть. Девясил нельзя тем, у кого проблемы с сосудами и сердцем. Любой отвар пьётся в течении 14 дней. Утром заварить, к вечеру допить.
6. Пойми, врачам наплевать на тебя. Они тебе антибиотики выписали и забыли про тебя. Им плевать скопытишься ты или инвалидом станешь. Они по инструкции выписали лечение и не парятся.
Кстати любые проблемы с организмом могут быть психологические. Я сам это проверил. Все наши переживания отражаются на организме.
Как ты понял что проблема в психике? И удалось ли её решить? Как это пересекалось с простатитом? То есть какие симптомы простатита были на самом деле из за психики?
Заранее спасибо.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом