Боли в яичке после лапароскопии

Сообщение
Автор
SergeyIvanov
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср апр 12, 2023 7:44 pm

#1 Сообщение SergeyIvanov » Чт май 25, 2023 8:44 pm

Всех приветствую !
Пишу сюда с целью услышать мнение бывалых или тех, кто столкнулся или уже прошел подобную проблему. Постараюсь быть кратким. 28 лет, последние лет 6 беспокоили переодические тянущие боли в левом яичке ( при физ, нагрузкам либо сами по себе). Долго диагностировал и наблюдал , вообщем
В июле 2022 была операция по левостороннему варикоцеле(лапароскопия), т.к удалось на узи с доплести увидеть ретраградный кровоток при разных пробах ( натуживался и кашлял)
Операцию сделали , через день выписался,
Делал заведующий отделения урологии одной из гос. Больниц.
Вообщем после операции через 3-4 дня стал ощущать боли в яичке, оно увеличилось , опухло.
Поехал обратно к врачу , назначил свечи и примитивные антибиотики. Пропил - толку ноль
Далее прошла наверно неделя, понимаю , что нет динамики положительной, приехал опять к нему , сделал узи, говорит все ок , яички впорядке. Предложил сделать блокаду в семенной канатик . Блокада толку особо не дала
Что имеем сегодня.
Тянущие Боли в левой части машонки, при физ нагрузке и ходьбе.
Делал за поседение пол года штук 5-7 узи в разных институтах урологии - варикоцеле нет , Вены слева в пределах нормы, пробы по кровотоку отрицательны. Стенки слева увеличены , есть небольшая водянка в пределах нормы, небольшая киста придатка ( была и раньше , в размерах вроде не растет, беспокоить не должна )
Был на приеме в СМ клинике у всем известного доктора Капто.
Сделал с ним узи
Вердикт - двхустороннее варикоцеле, нужно оперироваться
Делал МРТ мошонки- Вены и сосуды канатика извиты и расширены
Голова уже кругом идет , как так узи показывает , что нет ничего
Не знаю куда дальше капать
В итоге был на приеме у андролога из команды доктора Пушкаря(кто знает тот знает)
Он говорит сделай контрольное узи, если подтвердится - надо мармара делать , если нет по узи показаний , то собственно и не показана операция
Сделал- все чисто
Кто что думает по этому поводу ?

SergeyIvanov
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср апр 12, 2023 7:44 pm

#2 Сообщение SergeyIvanov » Чт май 25, 2023 8:50 pm

Может ли быть так , что узи может ничего не показать ? Ну не может быть так, что во всех гос больницах и институтах урологии говорят что нет ничего в плане расширения Вены , а в см клинике говорят - есть

Akk77
Пациент со стажем
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2022 9:22 pm

Поблагодарили: 8 раз

#3 Сообщение Akk77 » Пт май 26, 2023 1:29 pm

SergeyIvanov писал(а):Источник цитаты Может ли быть так , что узи может ничего не показать ? Ну не может быть так, что во всех гос больницах и институтах урологии говорят что нет ничего в плане расширения Вены , а в см клинике говорят - есть
Аналогично. Капто поставил диагноз двустороннее варикоцеле
До этого слева было, два раза операция была очень давно
Тянет слева постоянно, думаю привык, ничего пока не делаю)
Начитался тут про СМТ, тоже ходил по разным врачам- все говорят разное
Понял только, что операция последнее дело, когда невмоготу- тк сделать можно что угодно и довольно просто- а вот что будет после нее, уже никто не знает и гарантий никаких нет
И вернуть как было до операции тоже уже не получится..

SergeyIvanov
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср апр 12, 2023 7:44 pm

#4 Сообщение SergeyIvanov » Пт май 26, 2023 1:32 pm

Akk77 писал(а):Источник цитаты Аналогично. Капто поставил диагноз двустороннее варикоцеле
До этого слева было, два раза операция была очень давно
Тянет слева постоянно, думаю привык, ничего пока не делаю)
Начитался тут про СМТ, тоже ходил по разным врачам- все говорят разное
Понял только, что операция последнее дело, когда невмоготу- тк сделать можно что угодно и довольно просто- а вот что будет после нее, уже никто не знает и гарантий никаких нет
И вернуть как было до операции тоже уже не получится..
Ну я делал МРТ подвздошной Вены, мне поставили смт диагноз
После был у Панкова и других разных хирургов
Мне все сказали, что смт у каждого 3 и что у меня оно не сильное
И прежде чем стент ставить нужно разобраться с вариком, чтобы понять будет рецидив или нет.
А так как по узи нет варика- собственно все врачи руками разводят

Akk77
Пациент со стажем
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2022 9:22 pm

Поблагодарили: 8 раз

#5 Сообщение Akk77 » Пт май 26, 2023 1:39 pm

SergeyIvanov писал(а):Источник цитаты Ну я делал МРТ подвздошной Вены, мне поставили смт диагноз
После был у Панкова и других разных хирургов
Мне все сказали, что смт у каждого 3 и что у меня оно не сильное
И прежде чем стент ставить нужно разобраться с вариком, чтобы понять будет рецидив или нет.
А так как по узи нет варика- собственно все врачи руками разводят
Забавно, давно с ними не общался)
В базе теории как раз - Смт первопричина, и если была хоть одна операция на варик, и оно осталось - то сначала только стент. Без него любые операции по варикоцеле бессмысленны)
Перейдите в форум синдром Мей Тернера здесь, там 500 страниц уже об этом..
Вступай в ряды))

SergeyIvanov
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср апр 12, 2023 7:44 pm

#6 Сообщение SergeyIvanov » Пт май 26, 2023 1:41 pm

Akk77 писал(а):Источник цитаты Забавно, давно с ними не общался)
В базе теории как раз - Смт первопричина, и если была хоть одна операция на варик, и оно осталось - то сначала только стент. Без него любые операции по варикоцеле бессмысленны)
Перейдите в форум синдром Мей Тернера здесь, там 500 страниц уже об этом..
Вступай в ряды))
А Панков мне сказал, для начала нужно сделать либо эмболизацию или мармара для того, чтобы убрать Варик и посмотреть будет ли рецидив или нет.
Стент он сразу сказал не делать
Это глупо сразу кидаться в крайности

Alex Pankov
Пациент со стажем
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2020 12:19 am

Поблагодарили: 80 раз

#7 Сообщение Alex Pankov » Сб июн 10, 2023 2:00 pm

SergeyIvanov писал(а):Источник цитаты А Панков мне сказал, для начала нужно сделать либо эмболизацию или мармара для того, чтобы убрать Варик и посмотреть будет ли рецидив или нет.
Стент он сразу сказал не делать
Это глупо сразу кидаться в крайности
Здравствуйте! В идеале сначала сделать флебографию и ВСУЗИ, и потом решить про этапность лечения. Другое дело, что не всем нравится ложиться в больницу несколько раз, поэтому некоторым больным я советую сделать флебографию, эмболизацию варикоцеле и ВСУЗИ одномоментно, а потом уже решить, нужен ли стент или другое дополнительное вмешательство.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом