Подскажите схему лечения жкт.

Сообщение
Автор
Honor
Бывалый
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2021 4:47 pm

Поблагодарили: 55 раз

#1 Сообщение Honor » Вс май 07, 2023 12:13 pm

Народ, подскажите схему лечения жкт. В общем убил я микрофлору доксициклином, и врачи в стационаре добили её цефотаксимом.

Симптомы:

1. Кашеобразный стул светлого цвета 1, 2 или 3 раза в день. Тут как повезёт

2. Боль в кишечнике если съем что то мучное

3. Каждый день возникают боли в центре груди (там где солнечное спелетение), чуть ниже справа от центра груди, слева и в спине между лопаток. Но чаще всего в центре груди.

4. Ком в горле

5. После туалета зуд в заднем проходе

6. После еды иногда отхаркиваю мокроту

7. Постоянное чувство голода, сколько бы не съел

Есть анализы:

Анализы крови таковы:
Креатин 102
Мочевая кислота 329
Билирубин общий 10.7
Билирубин прямой 3.6
АЛаТ 25
AST 19.8
Альфа-амилаза 72.5
ALP 54.1

Анализы мочи:
Кислотность 7
Цвет светло-жёлтый прозрачная
Белок в моче 0
Плоский эпителий 1 - 2
Лейкоциты 0 - 1

Анализ кала на кровь отрицательный

По УЗИ отклонений нет

Определение igG к Helicobacter pylori в сыворотки крови ИФА-методом ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ.

Заключение ФГДС катаральный гастрит. Недостаточность кардии. Неэрозивный рефлюкс-эзофагит.

Пил флуканазол 10 дней. На 4 - 5 день боли ушли, стал кушать всё подряд. Проблем не было. После отмены флуканазола всё вернулось за 2 - 3 день. Пробовал пить итраканазол. На 2 день боли в груди стали меньше. Но от него в туалет бегаешь, потом на 4 день сыпь на лице появилась. Отменил препарат. Изучив кучу статей про грибы (кандиду) понял что флуканазолом я не вылечу её. Тут нужно восстанавливать микрофлору.

Что делаю на данный момент:

1. Зарядка каждый день. Пресс, отжимания, приседания, зарядка на позвоночник (у меня протрузии в пояснице)

2. 3 раза ем нерафинированное кокосовое масло холодного отжима

3. Жую гвоздику

4. Ем овощи, бананы, кефир и орехи. Из орехов фундук, миндаль, кедровый орех, мкадами.

5. Был у терапевта. Назначила успокоительные и препараты против ГЭРБ. Но чувствую что не поможет. ГЭРБ это симптом, а не причина

6. Хожу по 5км минимум каждый день

7. Завариваю чебрец с чагой. Пью цикорий

8. Перед сном тёплую воду пью с настойкой прополиса. Чайная ложка настойки на спирту

Потерял вес. Бегаю в туалет часто по маленькому, порой прям резко появляется желание помочиться. Ночью обязательно один раз встаю в туалет. И это не простатит. В туалет хожу без затруднений. Струя хорошая. Обычно под утро встаю в туалет, чувствую что мочевой пузырь полный. В общем мочевой пузырь быстро наполняется.

Не знаю как правильно начать лечить. Масло чёрного тмина мне сильно понижает давление. По этому его пить не буду. А то тут многие его советуют. Пробиотиков много выжрал. Не помогло.

Почитал про Энтерол. Говорят отлично чистит кишечник от грибов. Но нужен же комплекс. Понятно что на время лечения должна быть диета. Пропить Энтерол 10 дней по 2 раза, 11 день ничего не принимать. На 12 день начать принимать флуканазол и пробиотик например (Максилак) что бы кишечник заселить полезными бактериями. Но я не уверен в этой схеме. Прошу помощи.

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#2 Сообщение Иван Иванов » Вс май 07, 2023 12:42 pm

Вот чего только ты не напридумал, чтобы "питать" свой организм..
1. Необязательно
2. Бестолку, замени на сливочное
3. При гастрите? Зачем?
4. Овощи термически обработанные нормально. Орехи в топку..
7,8. Бестолку..

А где питание организма?
Белки, жиры, углеводы?
Ешь нормально. Кушай всё.
Не кушай только глютен.
I hope life treats you kind..

Honor
Бывалый
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2021 4:47 pm

Поблагодарили: 55 раз

#3 Сообщение Honor » Вс май 07, 2023 4:30 pm

Я одного не могу понять, если дело только в гастрите то почему симптомы исчезали после приёма флуканазола? Я это заметил 2 раза. Когда флуканазол пропил 10 дней у меня все симптомы пропали. Я ел всё. Так же 4 дня интраканазола и стало легче. Не понимаю я этого

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4211
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 83 раза

#4 Сообщение Stanislav77 » Вс май 07, 2023 4:58 pm

Honor, вам что угодно напиши, а вы все про свое.... Трех разовое полноценное питание, насыщенное жирами, белками и углеводами. Режим труда, как при остром панкреатите - голод, холод и покой. Все физ в топку. Фрукты в даль. Писал же - диабет, вот что вы описываете - это панкреатит с пред диабетом и поражением надпочечников.

Honor
Бывалый
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2021 4:47 pm

Поблагодарили: 55 раз

#5 Сообщение Honor » Пн май 08, 2023 7:12 am

Stanislav77 писал(а):QR_BBPOST Honor, вам что угодно напиши, а вы все про свое.... Трех разовое полноценное питание, насыщенное жирами, белками и углеводами. Режим труда, как при остром панкреатите - голод, холод и покой. Все физ в топку. Фрукты в даль. Писал же - диабет, вот что вы описываете - это панкреатит с пред диабетом и поражением надпочечников.
Какой панкриатит? Мне два разных врача делали узи брюшной полости. Поджелудочная в норме. И анализы у меня нормальные. Меня всегда удивляло как некоторые люди легко делают выводы. Это касается не только вас и врачей. У меня на работе таких полно было. Работают по правилу "и так сойдёт". Потом мы удивляемся почему нам машину плохо отремонтировали, почему ремонт плохо сделали, почему в ресторане или кафе блюдо плохо приготовили. Так же и вы со своей верой в панкриатит. Это хорошо что я сдал все анализы, меня обследовали, осмотрели несколько нормальных врачей. Все они сказали что ни какого панкреатита нет и не было. И я успокоился. А вот когда лежал в стационаре было страшно от такого диагноза. Тут на форуме полно ипохондриков. И вы делаете вывод, который основывается на вашей вере, что у меня панкреатите. С таким же успехом можно поставить любой диагноз. И про диабет забудьте. Я неделю мониторил сахар в крови. Всё в пределах нормы. Был бы я админом, дал бы вам бан на месяц за ваши выводы. Только людей пугаете. Ставьте диагнозы сами себе. Мне за всю жизнь врачей хватило, которые так же как и вы диагнозы ставят.

STILUSSS
Народный уролог
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2022 10:38 pm

Поблагодарили: 79 раз

#6 Сообщение STILUSSS » Пн май 08, 2023 10:38 am

Honor, универсальной схемы лечения ЖКТ не существует. Да и как лечить если причина не найдена? На паразитов не проверялись? Светлый кал обычно указывает на проблемы с желчью , холангиография покажет изменения желчных протоков если такие имеются.

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#7 Сообщение Иван Иванов » Пн май 08, 2023 11:40 am

Honor писал(а):QR_BBPOST Я одного не могу понять, если дело только в гастрите то почему симптомы исчезали после приёма флуканазола? Я это заметил 2 раза. Когда флуканазол пропил 10 дней у меня все симптомы пропали. Я ел всё. Так же 4 дня интраканазола и стало легче. Не понимаю я этого
Тут у многих так. Пока пьют АТБ вроде становится легче, потом откат назад. Объяснение было такое. Атб пока пьешь сильно уменьшают титры микрофлоры в кале. Иммунке в этот период легче и она отдыхает от работы по барьерному здерживанию бактерий в слизистую и далее в кровь.
Также отдыхают и бактерии в толще слизистой от постоянной конкурентной борьбы с транзитными бактериями и от этого меньше образуется токсинов.
Что касается фторхинолонов (и возможно макролидов), то они проникают вглубь клеток и повреждают не только внутриклетов бактерий, но и митохондрии. Последние являются мотором клетки.
Поэтому системно повреждаются органы и системы, в т.ч. и сами кишки и в частности толстая кишка. Нарушается целый каскад процессов.
Что делать?
Мне гастер объяснял, чтобы восстановить митохондрии, если вообще это удастся, нужно питать клетки лёгким в усвоении топливом, а это свежевыжатые фруктовые соки, из сухофруктов разрешил финики, некоторое количество сахара не в запрете, мёд.
Клетчаткой не увлекаться, т.е. по количеству в размере одной морковки.
I hope life treats you kind..

Аватара пользователя
квадрат
Народный уролог
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 7:07 pm

Поблагодарили: 40 раз

#8 Сообщение квадрат » Пн май 08, 2023 11:53 am

Honor писал(а):QR_BBPOST Я одного не могу понять, если дело только в гастрите то почему симптомы исчезали после приёма флуканазола? Я это заметил 2 раза. Когда флуканазол пропил 10 дней у меня все симптомы пропали. Я ел всё. Так же 4 дня интраканазола и стало легче. Не понимаю я этого
забей на диеты, я перепробовал их все, как пью антибиотики так стул нормальный, перестаю пить то диарея то еще какая херня от диеты независит никак. тоже от итраканазола стул нормализовывался. кучу тем когда жкт у народа заработал после курса антиков например вот почитай в конце абзац про жкт. viewtopic.php?t=23162

я сам щас провел несколько курсов абт, после каждого стул лучше и лучше.
Простатит убивает :twisted:
Моя тема - ссылка

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4211
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 83 раза

#9 Сообщение Stanislav77 » Пн май 08, 2023 12:56 pm

Honor, я вот и про эти и пишу, вы пишите "помогите", пишешь, а вы опять про врачей УЗИ и всякие машины. Панкреатит ставят по оак и по программе, когда по УЗИ будет видно, тогда поздно будет. Хорошо, про машины, вы приехали на сто и говорите " Большой расход топлива", а механик делает рентген машины и говорит "все механизмы на месте". Сдайте копро и кал на дисбак и посмотрите мыла и жиры, а потом убирайтесь рогом в пол.

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4211
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 83 раза

#10 Сообщение Stanislav77 » Пн май 08, 2023 3:54 pm

Honor, дочитал ваш пост, да вы "вершитель судеб" однако. Делаю выводы сугубо на вашей писанине про понос три раз в день и другие жалобы, такие как светлый кал - это признак гепатита. У вас не полный об"ем исследований и полный ящик предубеждений. Удачи.

Honor
Бывалый
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2021 4:47 pm

Поблагодарили: 55 раз

#11 Сообщение Honor » Пн май 08, 2023 5:42 pm

квадрат писал(а):QR_BBPOST
забей на диеты, я перепробовал их все, как пью антибиотики так стул нормальный, перестаю пить то диарея то еще какая херня от диеты независит никак. тоже от итраканазола стул нормализовывался. кучу тем когда жкт у народа заработал после курса антиков например вот почитай в конце абзац про жкт. viewtopic.php?t=23162

я сам щас провел несколько курсов абт, после каждого стул лучше и лучше.
Уже забил на диеты. Был бы у меня панкриатит я бы орал бы во всё горло от болей. Я знаком с людьми у которых панкриатит. У одного был острый панкриатит и он орал от болей, а у второго постепенно пошло ухудшение, он чувствовал боль слева под рёбрами. Хирург, гастроэнтеролог, терапевт надавливали в точки на животе и там ни какого панкреатита.

Жизнь у меня сейчас снова перевернулась, но я считаю это полезным опытом. У меня сейчас окончательное понимание что все проблемы со здоровьем из-за нервов. Это не значит что нужно быть оптимистом и как дурак всё время радоваться жизнь. Нужно понять, что любой стресс, любая неуверенность, любая обида или страх (это может длится годами) всё это в длительной и накопительной перспективе сказывается на здоровье. Я в стационаре лежал в страхе от того, что мне вливают антибиотик и всё болит. Плюс голод это тоже стресс для организма. Нужно понять самого себя, найти гармонию между собой, своими желаниями и физическими возможностями своего организма. Нельзя утаивать обиды годами, нельзя постоянно злиться на родителей, нельзя давать гневу управлять твоей жизнью. Далеко не все люди довольны своей жизнью. Нужно менять жизнь что бы она стала лучше. Уволиться с работы если она вызывает только стресс. Заняться спортом без фанатизма. У некоторых людей ног нет или рук, но они как-то живут. А у нас есть ноги, руки, мы не аутисты. Просто попали в этот психологический капкан. А наша медицина нас травит антибиотиками. Если есть проблема со здоровьем, то в большинстве случаев она решается без таблеток. Я недели 3 назад подхватил что-то и температура поднялась до 38.5. На 3 день отец мне сделал горчичный компресс на спину. Обмазал спину, потом пакет на спину и футболку. Укрыл двумя одеялами. Я всю ночь пропотел. Утром встал температура 37.2. На следующий день температура 36.6. Вызвал бы врача начали бы колоть антибиотики. Я убеждён что наша медицина не вылечивает. Наша медицина зарабатывает деньги. Так же как и всякие ясновидящие да знахаря зарабатывают деньги.

Honor
Бывалый
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2021 4:47 pm

Поблагодарили: 55 раз

#12 Сообщение Honor » Пн май 08, 2023 6:04 pm

квадрат писал(а):QR_BBPOST
забей на диеты, я перепробовал их все, как пью антибиотики так стул нормальный, перестаю пить то диарея то еще какая херня от диеты независит никак. тоже от итраканазола стул нормализовывался. кучу тем когда жкт у народа заработал после курса антиков например вот почитай в конце абзац про жкт. viewtopic.php?t=23162

я сам щас провел несколько курсов абт, после каждого стул лучше и лучше.
Брось антибиотики, отпусти ситуацию. Подумай о том, какую ситуацию ты долгое время не можешь решить. Просто сядь, покопайся у себя в голове. Понятно что проблему со здоровьем не можешь решить. Но это и симптом, и причина. Возможно есть что-то ещё. Я например на маму злился, на врачей, ещё на пару человек. Прям было полное отрицание этих людей. И ситуация с моим здоровьем тоже злила. Сейчас я плюнул на всё это. Мысленный попросил прощение у всех на кого злился и сам их простил. Кишечник с каждым днём работает лучше. Желудок тоже меньше болит. Это не значит что надо есть всё что хочешь, например фасфуд, жирное мясо и запивать это пивом. Нужен период восстановления организму. Для этого лучше пить компот, цикорий, травяной чай (я завариваю чебрец с чагой). Мне амитриптилин помогает засыпать. Ещё перед сном стакан тёплой воды с чайной ложкой настойки прополиса (на спирту) помогает уснуть. Я перестал ночью просыпаться что бы в туалет сходить. Для восстановления микрофлоры лучше всего есть квашеную капусту и варёную свеклу на гарнир.

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 178 раз

#13 Сообщение rex200778 » Пн май 08, 2023 6:30 pm

Honor писал(а):QR_BBPOST Какой панкриатит?
У тебя симптомы, боли панкреатита. Точнее -проблем с поджелудочной. Печень там тоже не в порядке. Физ.нагрузки временно убрать. Орехи, кефир, бананы, цикорий, гвоздику, чабрец, настойку прополиса на спирту- все это нельзя.
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом