Прав ли врач.Простатит.Нужен совет.Пожалуйста.

Сообщение
Автор
Put
Народный уролог
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2009 2:00 am

#61 Сообщение Put » Пт ноя 20, 2009 9:03 pm

По поводу изменений это уролог скажет или мне могли прям там все рассказать ? просто если так,то я завтра туда с вопросами поеду снова..так как уролог примет только в понедельник..но у меня интерес жуткий..
Ну по моему опыту многие урологи фигово шарят в УЗИ. А вообще у тебя нет камней, нет кисты, нормальные размеры, то есть нету на данный момент сильного воспаления, ВСЕ, больше ничего интересного и особо полезного ты не узнаешь, хоть у врача, хоть у специалиста УЗИ.

RUSland
Народный уролог
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 7:58 pm

Поблагодарили: 3 раза

#62 Сообщение RUSland » Пт ноя 20, 2009 9:35 pm

чувак, с простатой у тебя славо Богу всё нормально, не парься , сдай сок простаты у другого врача и ПЦР, ну и бакпосев, а так всё норм

RUSland
Народный уролог
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 7:58 pm

Поблагодарили: 3 раза

#63 Сообщение RUSland » Пт ноя 20, 2009 9:41 pm

ТО Юрий: нитроксолин тебе явно не поможет, если говоришь при массаже больно и есть все симптомы простатита и нет денег на анализы,, я думаю к тому что назначил врач можешь смело добавить Таваник на 30 дней + массаж простаты 15 сеансов через день + Физиопроцедуры ( хоть какие -нибудь) и я думаю всё будет норм, ну а если есть время и деньги, лучше сдай анализы

юрий
Пациент со стажем
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2009 10:13 pm

#64 Сообщение юрий » Пт ноя 20, 2009 9:49 pm

какие нужно сдать анализы
я уже сдал сок простаты и сделал узи предстательной железы и мочевого пузыря

RUSland
Народный уролог
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 7:58 pm

Поблагодарили: 3 раза

#65 Сообщение RUSland » Пт ноя 20, 2009 9:52 pm

я же тебе говорил, что ты не дал точных данных анализа сока простаты. сдать тебе необходимо бакпосев мочи и сока простаты, а также ПЦР соскоб на 5 основных инфекций

юрий
Пациент со стажем
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2009 10:13 pm

#66 Сообщение юрий » Пт ноя 20, 2009 9:57 pm

экстракт алоэ и простакор принимать и еще какие физиопроцедуры нужно мне делать

RUSland
Народный уролог
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 7:58 pm

Поблагодарили: 3 раза

#67 Сообщение RUSland » Пт ноя 20, 2009 10:09 pm

магнитные или лазерные

patient
Народный уролог
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2009 11:19 pm

Поблагодарили: 4 раза

#68 Сообщение patient » Пт ноя 20, 2009 10:18 pm

Yurevich писал(а):Мне кажется врач не компетентен.Меня интересует информация по поводу ТРУЗИ больше всего сейчас.
У тебя ничего страшного. Найди другого уролога, который возьмет сок простаты (после 3х-дневного воздержания). И сделай ПЦР, посев и микроскопию сока. Возможно, в коленно-локтевой ты напрягаешься и не даешь массировать простату :)

Сделай биохимию крови, чтобы определить её вязкость.
Пей пока эскузан или детралекс или тробмо-асс по 50мг, чтобы разогнать застой. Вставляй свечи витарост и жди результатов анализа.

Yurevich
Пациент со стажем
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 10:34 am

#69 Сообщение Yurevich » Сб ноя 21, 2009 1:55 am

Put писал(а): Ну по моему опыту многие урологи фигово шарят в УЗИ. А вообще у тебя нет камней, нет кисты, нормальные размеры, то есть нету на данный момент сильного воспаления, ВСЕ, больше ничего интересного и особо полезного ты не узнаешь, хоть у врача, хоть у специалиста УЗИ.
Спасибо,понял.Тьфу,тьфу,тьфу.

Yurevich
Пациент со стажем
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 10:34 am

#70 Сообщение Yurevich » Сб ноя 21, 2009 1:59 am

patient писал(а):
У тебя ничего страшного. Найди другого уролога, который возьмет сок простаты (после 3х-дневного воздержания). И сделай ПЦР, посев и микроскопию сока. Возможно, в коленно-локтевой ты напрягаешься и не даешь массировать простату :)

Сделай биохимию крови, чтобы определить её вязкость.
Пей пока эскузан или детралекс или тробмо-асс по 50мг, чтобы разогнать застой. Вставляй свечи витарост и жди результатов анализа.
По поводу коленно-локтевой позиции полностью согласен =) Напрягся я очень сильно,для меня это было в диковинку,все таки лежа на правом боку удобнее будет )
Что касается застоя в малом тазу.Погуглил и нашел только то что это из-за малой подвижности,но это никак,веду активный образ жизни.Из-за чего застой может быть ? Витапрост уже приобрел,можно ли эти свечи ставить просто так,без комплекса,как витамины ?) Просто я только 3 недели назад ставил их.
Биохимия крови в моем случае чем поможет ? Просто проверить общее состояние организма ? органов и системы в целом
Последний раз редактировалось Yurevich Сб ноя 21, 2009 2:25 am, всего редактировалось 1 раз.

Yurevich
Пациент со стажем
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 10:34 am

#71 Сообщение Yurevich » Сб ноя 21, 2009 2:01 am

RUSland писал(а):чувак, с простатой у тебя славо Богу всё нормально, не парься , сдай сок простаты у другого врача и ПЦР, ну и бакпосев, а так всё норм
Ок.Завтра утром бакпосев мочи.В понедельник у другого уролога сдам секрет на посев и микроскопию.

Yurevich
Пациент со стажем
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 10:34 am

#72 Сообщение Yurevich » Сб ноя 21, 2009 10:46 am

День добрый.Вообщем Клиника в которой я сдавал оказалась не лучшей в городе,и отзывы о ней совсем не положительные,рутают результаты,теряют анализы..много левых результатов.
Нашел клинику лучше по отзывым,сроки выволнения по-дольше но покачественнее.
Вообщем посоветуйте мне.Варианта 2.1)Сдать анализы в независимой лаборатории и потом идти к урологу с результатми,чтоб тот просто выписал анализ.2) Сдать все у уролога при его центре.
Думаю а не пошлет меня уролог с моими анализами сдавать все обратно..
Ребят выручайте с ответом

patient
Народный уролог
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2009 11:19 pm

Поблагодарили: 4 раза

#73 Сообщение patient » Сб ноя 21, 2009 6:33 pm

Yurevich писал(а):День добрый.Вообщем Клиника в которой я сдавал оказалась не лучшей в городе,и отзывы о ней совсем не положительные,рутают результаты,теряют анализы..много левых результатов.
Нашел клинику лучше по отзывым,сроки выволнения по-дольше но покачественнее.
Вообщем посоветуйте мне.Варианта 2.1)Сдать анализы в независимой лаборатории и потом идти к урологу с результатми,чтоб тот просто выписал анализ.2) Сдать все у уролога при его центре.
Думаю а не пошлет меня уролог с моими анализами сдавать все обратно..
Ребят выручайте с ответом
Без разницы.

patient
Народный уролог
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2009 11:19 pm

Поблагодарили: 4 раза

#74 Сообщение patient » Сб ноя 21, 2009 6:34 pm

Yurevich писал(а): По поводу коленно-локтевой позиции полностью согласен =) Напрягся я очень сильно,для меня это было в диковинку,все таки лежа на правом боку удобнее будет )
Что касается застоя в малом тазу.Погуглил и нашел только то что это из-за малой подвижности,но это никак,веду активный образ жизни.Из-за чего застой может быть ? Витапрост уже приобрел,можно ли эти свечи ставить просто так,без комплекса,как витамины ?) Просто я только 3 недели назад ставил их.
Биохимия крови в моем случае чем поможет ? Просто проверить общее состояние организма ? органов и системы в целом
Есть такой показатель, как тринитроглициды. Если он выше нормы, то кровь густая - плохо проталкивается в капиляры.

Yurevich
Пациент со стажем
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 10:34 am

#75 Сообщение Yurevich » Ср ноя 25, 2009 9:51 pm

Тут такая залупа приключилась.Назначены были все анализы,поход к урологу.Но в понедельник я лег с гриппом..
Принимал Арбидол , Терафлю .
Они же не являются антибиотиками насколько я знаю ?
Подскажите вот вылечусь я ,через какое время мне можно бакпосевы и пцр мазка и сока простаты сдавать ???????
Грипп серьезно по иммунитету дал !

юрий
Пациент со стажем
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2009 10:13 pm

#76 Сообщение юрий » Ср ноя 25, 2009 10:26 pm

Когда делал ТРУЗИ, мочевой пузырь должен быть полным как на УЗИ или не обязательно

Yurevich
Пациент со стажем
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 10:34 am

#77 Сообщение Yurevich » Ср ноя 25, 2009 10:30 pm

Юрий: Не обязательно, единственное что нужно сделать накануне очистительную клизму и опорожнить прямую кишку. Другой подготовки не требуется.
Я в этот день выпил чаю,к обеду поставил клизму,и поехал в клинику сдавать ТРУЗИ.

patient
Народный уролог
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2009 11:19 pm

Поблагодарили: 4 раза

#78 Сообщение patient » Чт ноя 26, 2009 12:08 am

Yurevich писал(а):Тут такая залупа приключилась.Назначены были все анализы,поход к урологу.Но в понедельник я лег с гриппом
Принимал Арбидол , Терафлю .
Арбидол может помочь, если у тебя герпетический простатит. Терафлю - парацетамол.

А гриппер нынче свирепый! Бьет по иммунитету так, что все хронические болезни обостряются.

Yurevich
Пациент со стажем
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 10:34 am

#79 Сообщение Yurevich » Чт ноя 26, 2009 12:22 pm

Проводить обследование на ИППП надо не раньше чем через 2-3 недели после окончания приёма антибиотиков. Арбидол повышает выработку интерферона в организме и стимулирует работу иммунной системы, что также может повлиять на результаты анализов.
Вот *-зад ((((((((((( Ждать 2 недели теперь..я в ах*е

Sergey
Бывалый
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:44 am

#80 Сообщение Sergey » Чт ноя 26, 2009 1:06 pm

Yurevich писал(а):Проводить обследование на ИППП надо не раньше чем через 2-3 недели после окончания приёма антибиотиков. Арбидол повышает выработку интерферона в организме и стимулирует работу иммунной системы, что также может повлиять на результаты анализов.
Вот *-зад ((((((((((( Ждать 2 недели теперь..я в ах*е
в твоем случае на ЗППП методом ПЦР(соскоб, сперма) сдавать можно, если инфекция есть то она есть!!! и ни какой Арбидол ее не скроет!
если бак посев то это понт!!! хотя и кровь тоже понт...

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом