Позитив в голову и работа над собой! почти 5 лет ремиссии. Часть третья

Сообщение
Автор
John2017
Пациент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб фев 10, 2018 10:13 pm

Поблагодарили: 9 раз

#1 Сообщение John2017 » Сб апр 08, 2023 7:38 am

Часть 3
А теперь позволю дать практические советы.
Точнее сказать, то чего делать не рекомендую, и то, что делать считаю просто необходимым! НО, ничего нового я опять же не скажу, эти все советы вы по-любому уже читали на этом форуме неоднократно!
Первое- диагностика! Но без фанатизма! Сдали анализы в двух- трех клиниках, успокойтесь, если ничего не находят! Включайте голову! Обследуйте на всякий случай свою партнершу! Если у нее не находят! Все не ройте в этом направлении! Знаете, если искать, то каждый кто ищет тот что –то найдет, но не факт, что это именно причина вашего простатита! Как получилось у меня 4 года назад – образовался грибок, все, я доверился урологу, который сказал, что это у вас редкий грибковый простатит. А ничего, что до этого жрал кучу АБТ и это по факту и явилось нарушением в работе ЖКТ и как следствие ростом грибков.
Второе: Как минимум консультация проктолога! А лучше хороший прием с соответствующим оборудованием!
Третье: особое внимание кишечнику , ведь именно от него зависит наш иммунитет! А получается, что когда мы принимаем АБТ терапию, мы убиваем иммунитет, а без поднятия иммунитета не получится победить простатит! Вот такой круговорот… Тут порекомендовал бы уделить особое внимание аюрведе! Реально помогает. + питание с пробиотиками и с минимальным содержанием углеводов.
Четвертое - никаких подмерзаний во время лечения особенно! Даже легкое дуновение ветра может вызвать обострение!
Пятое. Очень важное! Один раз в год нужно подкармливать слегка своего «друга» (кто не читал всю статью это я так ласково о простатите :() Для себя выделил четкую схему на каждую весну! Свечи с прополисом 10- 14 дней утром и ихтиоловые свечи вечером, Усиленная доза Иван чая (кипрей узколистный) Струя бобра (настойка на спирту, кто не в курсе гугл в помощь,) Квашеная капуста, именно квашенная , ферментированная, т.е. на молочно- кислом брожении, это кладезь пользы для вашего организма, в частности, кишечника, а кишечник- это наш иммунитет. Все эти средства – свечи, чай, настойку делаю сам. Вообще Иван чай пью ежедневно. Завариваю утром в термосе и весь день на работе, или дома вместо кофе, или магазинного чая. Еще лучше с медом и лимоном. Тыквенное масло в салаты (озон, или валдберриз в помощь) вместо оливкового или подсолнечного. И на время этого месяца, или двух в году весной (март, апрель) стараюсь худеть, убираю алкоголь. Диета простая – после 14 ч. ничего не ем, от слова совсем! Только вода и чай с медом вперемешку с тыквенными зернами. Комплекс витаминов для мужчин беру на два месяца выпиваю за один, т.е двойная доза. Как раз сейчас нахожусь в процессе этого образа жизни, уже за 4 недели скинул 8 кг. Да, ребята, не зря я писал в начале, что простатит – это образ жизни! Ведь хуже от этого точно не будет всему организму. Не хочешь раз в месяц, два, посвятить ограничениям- лови обострения (это к вопросу о том, что иногда надо жить и мириться с условиям вашего «друга»)- и потом годами мучайся и ищи «чудо таблетку» ,которой, как мы все понимаем, не существует!
Шестое! Регулярный секс с окончанием именно «туда» не буду объяснять почему это важно, но, думаю, это очевидные вещи! (штудируйте этот форум и интернет) Для себя решил окончательно и бесповоротно! Одна любимая женщина, никаких «налево». К тому же есть тысячи способов как не сделать секс с одной женщиной скучным 
Седьмое – умение расслабляться! Для меня это алкоголь! Знаю, что это плохо, но когда ты делаешь свой качественный алкоголь – успокаиваешь себя мыслями, что все же свой, не так вреден))) От пива думаю отказаться совсем хоть оно и вкусное, свое, но понимаю, что углеводы… это зло! Да и не только углеводы в пиве… Ну и игры в PS 4 в свободное время.
Восьмое – меняйте урологов! И не надейтесь, что именно следующий вам поможет, ведь неоправданные ожидания- это путь к депрессии. Я по крупицам собирал полезную информацию от урологов, записывал, что, на мой взгляд, каждый уролог давал мне полезного. Я платил за прием, и , будьте добры, дайте качественную консультацию, иногда я просто уходил и давал себе слово, что больше к этому не пойду, потом что это просто долб..б А лучше всего изучайте интернет. НО! Не нужно читать про болячки, читайте именно свою симптоматику и кому и что помогло и не сделало хуже. В этом и польза, как я уже говорил, и вред этого сайта! Когда я включил голову я начал читать только рубрику «Ура, я вылечил простатит» и искренне радовался за мужиков. Этих историй немного, но я перечитывал несколько раз успешные и вдохновлялся этим! И думал, что когда –нибудь я тоже напишу сюда… И ,видите, сдержал слово, хотя уже более 4- х лет сюда не заходил, но считаю, что позитивные истории идут только на пользу!
Девятое. Еще раз повторю, я не врач, я со своим простатитом жил, вы живете со своим. Определить первопричину – это архиважно! И уже «плясать» от нее. Не получается определить – получится! Поверьте, не опускать руки, не ждать, что вот все, именно от этого у меня и все боли! Нет , это как лотерея! Не повезло в этот раз, повезет в следующий, а повезет точно!
10 Все же найти первопричину! (ЕЩЕ РАЗ!)Я, штудируя данный форум, чтобы исключить СХТБ записывался к нейрохирургу, уже точно не помню, но были несколько сеансов с иглотерапией -проверял есть ли спазм мышц. Были еще какие-то процедуры, уж сейчас и не вспомню, но главное, что отклонений никаких в этом направлении найдено не было.
11. Очень важна поддержка семьи- не нужно делать из этого тайну! Поделись проблемой с женой, близкими, друзьями, когда у кого- то из друзей есть аналогичная проблема, ты как бы свою проблему разделяешь не только на себя, но, как бы так сказать правильнее- проблема дробится на двоих, троих ит.д и мне так было легче.
Теперь напишу о том, почему не указал результаты ТРУЗИ и анализов более подробно, да просто потому что ничего страшного в ТРУЗИ не было, все как у всех, воспаление и т.д , да и если честно уже и не помню. УЗИ, ТРУЗИ сильно бы тоже рекомендовал не увлекаться, как, собственно, и массажем простаты, (все индивидуально, излагаю свое мнение) Потому что и проктолог и несколько урологов (к мнению которых, на мой взгляд, можно было прислушиваться) мне говорили, что у вас итак там воспаление и нехрен туда лишний раз лазить, а тем более массажировать воспаленную простату, тут по аналогии –попробуйте помассировать воспаленный палец, легче вам будет? Когда воспаление уйдет, тогда хоть замассируйтесь! А в целом- регулярный секс – лучший массаж.
Теперь список того, что мне хоть немного, но помогало при моих болях: Когда было совсем сложно терпеть, ставил уколы кетопрофена –боль купировал часов на 12. Анальгин, тоже уколы (от него хоть немного ночью спал)
Свечи: Индометацин – убирал ненадолго боли, снимал отек чтоли в простате ,как бы это объяснить – ощущение сдавленности в промежности. Свечи ихтиоловые – также немного притупляли боли и частота мочеиспускание снижалась. Лонгидаза – сказать , что помогала, думаю да (все индивидуально). Остальные по типу Витапроста – для меня просто мимо, ни о чем. Кстати, тут есть ньюанс, индометациновые свечи гораздо лучше помогали, если перед этим делаешь на ночь микроклизму с ромашкой – сама ромашка еще дает противовоспалительный эффект+ очищение кишечника. Но! больше 10 дней микроклизмы не рекомендуется делать.
.
Мои ошибки:
1.Начитавшись данного форума искал скрытые ИПП , уролог Медведев (Новосибирск)- про которого здесь есть нехилая ветка, оказался (чисто мое субъективное мнение, если кому –то помог, искренне рад за вас) очередным шарлатаном. Анализы берет и сдает в лабораторию, название которой отказался назвать. Лекарства у него «свои» засекреченные, что в корне считаю неправильным, пациент должен знать, чем лечится. Но, когда болит у тебя – ты готов поверить хоть черту лысому, главное чтобы помогло! Вот и у меня он нашел якобы под сомнением «Хламидиа» отсюда бесконтрольный прием АТБ и, как следствие убил свой ЖКТ. Ему, как и многим псевдоурологам выгодно, чтобы ты тупо приносил ему денежку. Еще раз – посещайте нескольких урологов, чтобы выслушать разные точки зрения!
2.АБТ терапия (самостоятельная)- ваш враг! Бесконтрольный прием – не наступайте на мои грабли, только по посеву! И только по результатам анализов! Естественно, если есть в анализах «зараза» чувствительная к определенной группе АТБ (Цефалоспорины, макролиды, тетрациклины и тд. ) убиваем ее параллельно с про и пребиотиками и противогрибковыми препаратами. Но, мое мнение, все же более 14 дней иначе ЖКТ убьете.
3. Кишечник- изучал уже позже кучу литературы- вы не представляете просто как от него зависит наш иммунитет. Отсюда следует – пробиотки, диета с минмальным содержанием углеводов.
Почему этот пункт включил в ошибки, потому что крайне мало уделял этому внимание.
4. Зацикливание на своем простатите! Уверенность в том, что это именно простата дает такую симптоматику. Ищите, копайте, читайте, нужно докопаться до истины, выстроить причинно – следственные связи. Отвлекайтесь- от простатита никто еще не умирал- болит, угнетает, но люди и с онкологией живут. Мысли в правильном направлении- по типу – все пройдет, я не сдамся, я способен трезво смотреть на вещи и искать первопричину.
5. Сон- даже после того, как уже вышел в стойкую ремиссию, были долго проблемы со сном, не мог уснуть и все! Около полутора лет моя психика не могла восстановиться после всего этого. Так вот, что хочется сказать – ложился, к примеру в 11-12 вечера и ждал, когда же я усну… А хрен там. Если ждать – точно не уснешь- так настроена голова наша. Пробовал снотворные разные, засыпал, но среди ночи глаза в потолок и хоть песни пой – не мог спать дальше. Трезво проанализировав и почитав кучу статей –выяснил, что организм все же сам скажет – все, спать! Не надо ждать- не спится, читайте, смотрите ТВ, играйте. Да, утром на работе как сонная муха, но что поделать, значит, такова судьба) Позже просто начал немного перед сном то валерьяну несколько капель, то пустырник и как – то все нормализовалось. Тут нужно сказать, что опять же проработка в голове и некий похуизм на все эти вещи должен присутствовать. Ну не сплю и не сплю, больше времени на хобби, игры, ТВ и т.д. Так вот ошибка еще раз в том- ожидание того, чего ты хочешь.
Может еще что вспомню, но, как я и сказал выше, в принципе ничего нового в советах и ошибках я не написал, все это есть на этом форуме! Но, когда читаешь эти советы- серьезно к ним относиться дорогого стоит! Надо впитать эти мысли – прогнать через свою голову, пережить и сделать соответствующие выводы. Всем удачи и искренне желаю вам здоровья! Все получится! Не ждать, а еще раз, работать в этом направлении и не совершать поспешных выводов и ошибок! Спасибо, что прочитали, надеюсь удалось донести кучу капель позитива для вашего мозга)

Pepper011
Пациент со стажем
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2023 9:33 pm

#2 Сообщение Pepper011 » Сб апр 22, 2023 8:09 am

John2017, привет. Спасибо тебе за твою историю. Скажи, пожалуйста, что именно ты делаешь в плане аюрведе? Заранее спасибо

Xladik
Пациент
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2020 5:44 pm

Поблагодарили: 3 раза

#3 Сообщение Xladik » Чт ноя 09, 2023 5:18 pm

Привет! Читать такое полотно невозможно - отредактировал. Вставьте, пожалуйста, в свой изначальный комментарий.

Часть 3

А теперь позволю дать практические советы.

Точнее сказать, то чего делать не рекомендую, и то, что делать считаю просто необходимым! НО, ничего нового я опять же не скажу, эти все советы вы по-любому уже читали на этом форуме неоднократно!

1. Первое- диагностика! Но без фанатизма! Сдали анализы в двух-трех клиниках, успокойтесь, если ничего не находят! Включайте голову! Обследуйте на всякий случай свою партнершу! Если у нее не находят – все не ройте в этом направлении!

Знаете, если искать, то каждый кто ищет тот что–то найдет, но не факт, что это именно причина вашего простатита! Как получилось у меня 4 года назад – образовался грибок, все, я доверился урологу, который сказал, что это у вас редкий грибковый простатит. А ничего, что до этого жрал кучу АБТ и это по факту и явилось нарушением в работе ЖКТ и как следствие ростом грибков.

2. Второе: Как минимум консультация проктолога! А лучше хороший прием с соответствующим оборудованием!

3. Третье: особое внимание кишечнику, ведь именно от него зависит наш иммунитет! А получается, что когда мы принимаем АБТ терапию, мы убиваем иммунитет, а без поднятия иммунитета не получится победить простатит! Вот такой круговорот… Тут порекомендовал бы уделить особое внимание аюрведе! Реально помогает. Плюс питание с пробиотиками и с минимальным содержанием углеводов.

4. Четвертое - никаких подмерзаний во время лечения особенно! Даже легкое дуновение ветра может вызвать обострение!

5. Пятое. Очень важное! Один раз в год нужно подкармливать слегка своего «друга» (кто не читал всю статью это я так ласково о простатите ) Для себя выделил четкую схему на каждую весну:

А) Свечи с прополисом 10- 14 дней утром и ихтиоловые свечи вечером;
Б) Усиленная доза Иван чая (кипрей узколистный);
В) Струя бобра (настойка на спирту, кто не в курсе гугл в помощь,)
Г) Квашеная капуста, именно квашенная , ферментированная, т.е. на молочно- кислом брожении, это кладезь пользы для вашего организма, в частности, кишечника, а кишечник- это наш иммунитет.

Все эти средства – свечи, чай, настойку делаю сам. Вообще Иван чай пью ежедневно. Завариваю утром в термосе и весь день на работе, или дома вместо кофе, или магазинного чая. Еще лучше с медом и лимоном.

Д) Далее. Тыквенное масло в салаты (озон, или валдберриз в помощь) вместо оливкового или подсолнечного.И на время этого месяца, или двух в году весной (март, апрель) стараюсь худеть, убираю алкоголь. Диета простая – после 14 ч. ничего не ем, от слова совсем! Только вода и чай с медом вперемешку с тыквенными зернами.
Е) Комплекс витаминов для мужчин беру на два месяца выпиваю за один, т.е двойная доза.

Как раз сейчас нахожусь в процессе этого образа жизни, уже за 4 недели скинул 8 кг. Да, ребята, не зря я писал в начале, что простатит – это образ жизни! Ведь хуже от этого точно не будет всему организму. Не хочешь раз в месяц, два, посвятить ограничениям- лови обострения (это к вопросу о том, что иногда надо жить и мириться с условиям вашего «друга»)- и потом годами мучайся и ищи «чудо таблетку» ,которой, как мы все понимаем, не существует!

6. Шестое! Регулярный секс с окончанием именно «туда» не буду объяснять почему это важно, но, думаю, это очевидные вещи! (штудируйте этот форум и интернет) Для себя решил окончательно и бесповоротно! Одна любимая женщина, никаких «налево». К тому же есть тысячи способов как не сделать секс с одной женщиной скучным 

7. Седьмое – умение расслабляться! Для меня это алкоголь! Знаю, что это плохо, но когда ты делаешь свой качественный алкоголь – успокаиваешь себя мыслями, что все же свой, не так вреден))) От пива думаю отказаться совсем хоть оно и вкусное, свое, но понимаю, что углеводы… это зло! Да и не только углеводы в пиве… Ну и игры в PS 4 в свободное время.

8. Восьмое – меняйте урологов! И не надейтесь, что именно следующий вам поможет, ведь неоправданные ожидания- это путь к депрессии. Я по крупицам собирал полезную информацию от урологов, записывал, что, на мой взгляд, каждый уролог давал мне полезного. Я платил за прием, и, будьте добры, дайте качественную консультацию, иногда я просто уходил и давал себе слово, что больше к этому не пойду, потом что это просто долб..б А лучше всего изучайте интернет. НО!

Не нужно читать про болячки, читайте именно свою симптоматику и кому и что помогло и не сделало хуже. В этом и польза, как я уже говорил, и вред этого сайта! Когда я включил голову я начал читать только рубрику «Ура, я вылечил простатит» и искренне радовался за мужиков. Этих историй немного, но я перечитывал несколько раз успешные и вдохновлялся этим! И думал, что когда –нибудь я тоже напишу сюда… И ,видите, сдержал слово, хотя уже более 4- х лет сюда не заходил, но считаю, что позитивные истории идут только на пользу!

9. Девятое. Еще раз повторю, я не врач, я со своим простатитом жил, вы живете со своим. Определить первопричину – это архиважно! И уже «плясать» от нее. Не получается определить – получится! Поверьте, не опускать руки, не ждать, что вот все, именно от этого у меня и все боли! Нет , это как лотерея! Не повезло в этот раз, повезет в следующий, а повезет точно!

10. Все же найти первопричину! (ЕЩЕ РАЗ!)Я, штудируя данный форум, чтобы исключить СХТБ записывался к нейрохирургу, уже точно не помню, но были несколько сеансов с иглотерапией -проверял есть ли спазм мышц. Были еще какие-то процедуры, уж сейчас и не вспомню, но главное, что отклонений никаких в этом направлении найдено не было.

11. Очень важна поддержка семьи- не нужно делать из этого тайну! Поделись проблемой с женой, близкими, друзьями, когда у кого- то из друзей есть аналогичная проблема, ты как бы свою проблему разделяешь не только на себя, но, как бы так сказать правильнее- проблема дробится на двоих, троих ит.д и мне так было легче.

Теперь напишу о том, почему не указал результаты ТРУЗИ и анализов более подробно, да просто потому что ничего страшного в ТРУЗИ не было, все как у всех, воспаление и т.д , да и если честно уже и не помню. УЗИ, ТРУЗИ сильно бы тоже рекомендовал не увлекаться, как, собственно, и массажем простаты, (все индивидуально, излагаю свое мнение) Потому что и проктолог и несколько урологов (к мнению которых, на мой взгляд, можно было прислушиваться) мне говорили, что у вас итак там воспаление и нехрен туда лишний раз лазить, а тем более массажировать воспаленную простату, тут по аналогии –попробуйте помассировать воспаленный палец, легче вам будет? Когда воспаление уйдет, тогда хоть замассируйтесь! А в целом- регулярный секс – лучший массаж.

Теперь список того, что мне хоть немного, но помогало при моих болях: Когда было совсем сложно терпеть, ставил уколы кетопрофена –боль купировал часов на 12. Анальгин, тоже уколы (от него хоть немного ночью спал)

Свечи:
Индометацин – убирал ненадолго боли, снимал отек чтоли в простате ,как бы это объяснить – ощущение сдавленности в промежности. Свечи ихтиоловые – также немного притупляли боли и частота мочеиспускание снижалась.
Лонгидаза – сказать , что помогала, думаю да (все индивидуально).
Остальные по типу Витапроста – для меня просто мимо, ни о чем. Кстати, тут есть ньюанс, индометациновые свечи гораздо лучше помогали, если перед этим делаешь на ночь микроклизму с ромашкой – сама ромашка еще дает противовоспалительный эффект+ очищение кишечника. Но! больше 10 дней микроклизмы не рекомендуется делать.

Мои ошибки:

1.Начитавшись данного форума искал скрытые ИПП , уролог Медведев (Новосибирск)- про которого здесь есть нехилая ветка, оказался (чисто мое субъективное мнение, если кому –то помог, искренне рад за вас) очередным шарлатаном. Анализы берет и сдает в лабораторию, название которой отказался назвать. Лекарства у него «свои» засекреченные, что в корне считаю неправильным, пациент должен знать, чем лечится. Но, когда болит у тебя – ты готов поверить хоть черту лысому, главное чтобы помогло! Вот и у меня он нашел якобы под сомнением «Хламидиа» отсюда бесконтрольный прием АТБ и, как следствие убил свой ЖКТ. Ему, как и многим псевдоурологам выгодно, чтобы ты тупо приносил ему денежку. Еще раз – посещайте нескольких урологов, чтобы выслушать разные точки зрения!

2.АБТ терапия (самостоятельная)- ваш враг! Бесконтрольный прием – не наступайте на мои грабли, только по посеву! И только по результатам анализов! Естественно, если есть в анализах «зараза» чувствительная к определенной группе АТБ (Цефалоспорины, макролиды, тетрациклины и тд. ) убиваем ее параллельно с про и пребиотиками и противогрибковыми препаратами. Но, мое мнение, все же более 14 дней иначе ЖКТ убьете.

3. Кишечник- изучал уже позже кучу литературы- вы не представляете просто как от него зависит наш иммунитет. Отсюда следует – пробиотки, диета с минмальным содержанием углеводов.
Почему этот пункт включил в ошибки, потому что крайне мало уделял этому внимание.

4. Зацикливание на своем простатите! Уверенность в том, что это именно простата дает такую симптоматику. Ищите, копайте, читайте, нужно докопаться до истины, выстроить причинно – следственные связи. Отвлекайтесь- от простатита никто еще не умирал- болит, угнетает, но люди и с онкологией живут. Мысли в правильном направлении- по типу – все пройдет, я не сдамся, я способен трезво смотреть на вещи и искать первопричину.

5. Сон- даже после того, как уже вышел в стойкую ремиссию, были долго проблемы со сном, не мог уснуть и все! Около полутора лет моя психика не могла восстановиться после всего этого. Так вот, что хочется сказать – ложился, к примеру в 11-12 вечера и ждал, когда же я усну… А хрен там. Если ждать – точно не уснешь- так настроена голова наша. Пробовал снотворные разные, засыпал, но среди ночи глаза в потолок и хоть песни пой – не мог спать дальше. Трезво проанализировав и почитав кучу статей –выяснил, что организм все же сам скажет – все, спать! Не надо ждать- не спится, читайте, смотрите ТВ, играйте. Да, утром на работе как сонная муха, но что поделать, значит, такова судьба) Позже просто начал немного перед сном то валерьяну несколько капель, то пустырник и как – то все нормализовалось. Тут нужно сказать, что опять же проработка в голове и некий похуизм на все эти вещи должен присутствовать. Ну не сплю и не сплю, больше времени на хобби, игры, ТВ и т.д. Так вот ошибка еще раз в том- ожидание того, чего ты хочешь.

Может еще что вспомню, но, как я и сказал выше, в принципе ничего нового в советах и ошибках я не написал, все это есть на этом форуме! Но, когда читаешь эти советы- серьезно к ним относиться дорогого стоит! Надо впитать эти мысли – прогнать через свою голову, пережить и сделать соответствующие выводы. Всем удачи и искренне желаю вам здоровья! Все получится! Не ждать, а еще раз, работать в этом направлении и не совершать поспешных выводов и ошибок! Спасибо, что прочитали, надеюсь удалось донести кучу капель позитива для вашего мозга)
Не очень часто бываю на форуме

fraider
Бывалый
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Вс авг 02, 2020 6:04 pm

Поблагодарили: 16 раз

#4 Сообщение fraider » Пт дек 29, 2023 11:27 pm

Правильно расписал. Спасибо.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом