Гастрит, язва, рефлюкс, заброс желчи и прочие проблемы с ЖКТ

Сообщение
Автор
Pepper011
Пациент со стажем
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2023 9:33 pm

#81 Сообщение Pepper011 » Чт июн 08, 2023 5:11 pm

Pepper011 писал(а):QR_BBPOST Кефир полезен мне в данном случае? Цикорий можно с молоком?
Скажи , пожалуйста, цикорий сколько раз можно пить в день? Есть ограничения? Нравится он мне, но пью один раз на всякий случай. Хочется больше

Acuchec
Бывалый
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2022 9:42 am

Поблагодарили: 21 раз

#82 Сообщение Acuchec » Чт июн 08, 2023 8:20 pm

Pepper011 писал(а):QR_BBPOST Скажи , пожалуйста, цикорий сколько раз можно пить в день? Есть ограничения? Нравится он мне, но пью один раз на всякий случай. Хочется больше
Я пил утром и на работе ,два раза,но немножко с молоком...

Honor
Бывалый
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2021 4:47 pm

Поблагодарили: 61 раз

#83 Сообщение Honor » Пн июн 12, 2023 9:04 am

remebler1 писал(а):QR_BBPOST Какими анализами проверить печень и надпочечники? По урологии много чего пропил, особо ничего не помогает. Урологи отправляют к неврологам, неврологи обратно. После АТБ не могу наладить работу ЖКТ. Замечал раньше, что как стул нормализуется, то и по урологии проблемы уходят. Стул сейчас кашообразный. По Фгдс ничего не нашли, кроме хеликобактера+++. Ранее сдавал анализ Алт и Аст, один из показателей был незначительно выше. Врач не придал этому значения, связал это с принятием медикаментов.
Печень проверяется на узи и анализы АЛТ, АСТ. Естественно желчный и поджелудочную тоже надо проверить, так как эти органы сильно друг от друга зависят. Ты главное перестать переживать, просто отпусти ситуацию. Кушай овсянку, отварную свеклу, сливу, квашеную капусту. Котлеты и тефтели ешь. Картошку пюре, куриные бульоны. Желудок сам наладится. Не думаю что тебе нужны медикаменты. Спортом займись. Хотя бы зарядку каждое утро делай. Основная причина многих болезней психика. А психика страдает от того что сидячий образ жизни и удовлетворение потребностей без особого труда. Больше двигайся. Если на работе в основном сидишь ты можешь после работы перед ужином потренироваться, сделать зарядку, принять прохладный душ.

Honor
Бывалый
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2021 4:47 pm

Поблагодарили: 61 раз

#84 Сообщение Honor » Пн июн 12, 2023 9:11 am

Pepper011 писал(а):QR_BBPOST Скажи , пожалуйста, цикорий сколько раз можно пить в день? Есть ограничения? Нравится он мне, но пью один раз на всякий случай. Хочется больше

Цикорий пей на здоровье, только возьми хороший. Я жидкий пью. Лучше чередовать цикорий с чаем. День пьёшь цикорий, другой день чай. Возьми палочки корицы, шиповник и заваривай это всё с чаем.

Кефир тоже на здоровье пей. Смешай кефир с бананом блендером и с орехами. Штука вкусная, лучше чем магазинные йогурты

Pepper011
Пациент со стажем
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2023 9:33 pm

#85 Сообщение Pepper011 » Пн июн 12, 2023 4:02 pm

Honor писал(а):QR_BBPOST
Цикорий пей на здоровье, только возьми хороший. Я жидкий пью. Лучше чередовать цикорий с чаем. День пьёшь цикорий, другой день чай. Возьми палочки корицы, шиповник и заваривай это всё с чаем.

Кефир тоже на здоровье пей. Смешай кефир с бананом блендером и с орехами. Штука вкусная, лучше чем магазинные йогурты
Спасибо, я все это люблю. Йогурт , кстати, тема, надо попробовать. А молочка как? В частности само творог? Ну и само молоко?

Honor
Бывалый
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2021 4:47 pm

Поблагодарили: 61 раз

#86 Сообщение Honor » Пн июн 12, 2023 7:14 pm

Pepper011 писал(а):QR_BBPOST Спасибо, я все это люблю. Йогурт , кстати, тема, надо попробовать. А молочка как? В частности само творог? Ну и само молоко?
От домашнего творога и домашнего молока плохо не становится. Вообще молочные каши организм хорошо принимает. Тыквенный молочный суп очень вкусная штука. Стакан молока и пол стакана воды в кастрюлю наливаешь, кидаешь кусочки тыквы и после того как закипит варишь на медленном огне минут 20. После этого тыкву можно ложкой раздавить в кастрюле. Молоко не много свернётся, это нормально. Щепотка соли, чайную ложку сахара (или мерную ложечку стевии). Очень вкусный суп.

Творог раньше тяжело желудок принимал. Сейчас нормально. Творог с сахаром и сметаной смешивал. С сахаром будь осторожнее. Если его можно заменить стевией то лучше это сделать. Я блины готовлю со стевией. Получается не хуже чем с сахаром.

Ещё советую включить в рацион конфеты из сухофруктов, орехов и семечек. Они без сахара. Обычно это шарик в котором эти 3 ингредиента. Эти конфеты имеют свой вкус, их нельзя назвать сладкими. Но очень вкусные и с чаем милое дело.

Пару раз в неделю готовь суп. Если не хочешь париться в варке супа то советую готовые супы Yelli. Сам не так давно открыл их для себя. Там в наборе крупа, сухие овощи, специи. Без консервантов. Я варю куриный бульон на костях. Можно взять куриную голень. Потом пропускаю бульон через сито. Добавляю соль и заправку для супа. Так и называется Yelli. Там есть много видов. С валбериса заказывал.

Honor
Бывалый
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2021 4:47 pm

Поблагодарили: 61 раз

#87 Сообщение Honor » Вт июн 13, 2023 8:53 am

Полынь я пропил 4 дня. Высыпало ноги, это моя старая аллергия непонятно на что. Летом в жару раньше высыпало ноги, потом перестало. И вот после полыни снова пошло. Отменил полынь, сыпь начала проходить. Ещё была дикая слабость когда полынь пил. Просто бессилие. Потом вернусь к полыни.

Acuchec
Бывалый
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2022 9:42 am

Поблагодарили: 21 раз

#88 Сообщение Acuchec » Вт июн 13, 2023 6:59 pm

Honor писал(а):QR_BBPOST Полынь я пропил 4 дня. Высыпало ноги, это моя старая аллергия непонятно на что. Летом в жару раньше высыпало ноги, потом перестало. И вот после полыни снова пошло. Отменил полынь, сыпь начала проходить. Ещё была дикая слабость когда полынь пил. Просто бессилие. Потом вернусь к полыни.
Она давление понижает

Honor
Бывалый
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2021 4:47 pm

Поблагодарили: 61 раз

#89 Сообщение Honor » Сб июн 24, 2023 11:08 am

Пищеварение почти нормализовалось. Боль в груди появляется редко. Стул нормальный, запоров или диареи нет. Желание жить и достигать поставленных целей по прежнему со мной. Скорей всего это из-за амитриптилина. Сейчас беспокоит холод в горле и кушать хочется почти всегда. Но если заниматься чем-то интересным то ни какого холода и желания кушать нет. Я на велосипеде катаюсь часа 2 пару раз в неделю. И вот когда минут 10 покручу педали чувства голода и холода исчезают. Скорей всего это нервное. ГЭРБ иногда чувствую, например когда плотно покушаю и с кашлем идёт небольшой запрос в горло. По прежнему каждое утро зарядка. *-мас - б - аци-* 1 - 2 раза в неделю когда сильно хочется. Сперма белая, выстреливает как надо.

Заметил одну важную вещь. Я перестал бояться болей, проблем с жкт и боли в промежности, и от этого сильно легче. Сейчас объясню что я имею ввиду.

Боль в промежности исчезла, и появлялась только после *-мас - б - аци-*, когда по привычки сдерживал оргазм. Сейчас отвык от этого. Я боялся этой боли. Она изнуряла, и тем более я боялся что она всегда будет со мной. Я боялся вставать с кровати утром после сна, так как снова начну чувствовать эту боль. Это касается и болей в груди. Не то что бы я перестал обращать внимание на эти боли, просто страха нет. Перестал загоняться. Боль в груди это скорей всего спазм диафрагмы. В общем старайтесь перестать бояться своей боли на подсознательном уровне. Это значит что возникновение боли не должно вас эмоционально качать.

Honor
Бывалый
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2021 4:47 pm

Поблагодарили: 61 раз

#90 Сообщение Honor » Вс июл 09, 2023 11:57 am

Ну что ж, прошло больше 3х лет с момента первых симптомов моей болезни, и вот у меня ничего не болит. Я радуюсь жизни, есть любимая работа, и я не боюсь знакомиться с девушками. Подведём итоги.

Для начала разберёмся что же это было? Понятно что поставленный врачами диагноз не верный. Боль в области промежности (между анусом и мошонкой), затруднённое и частое мочеиспускание, сперма водянистая, эрекция пропадала по утрам, иногда было ощущение теннисного мячика в анусе. Вроде бы все симптомы простатита, но на самом деле это спазм мышц тазового дна. Я и сейчас иногда ощущаю тяжесть в этой области, но это мелочи. Я перестал бояться этой боли. Тяжесть вызвана небольшим напряжением этих мышц. Горячая ванна с пихтовым маслом помогает расслабить эти мышцы. Я даже пихтовое масло наносил на эту область в промежности. Минут 15 в ванне полежать, потом лечь на кровать и постараться расслабиться. Главное перестать переживать и бояться. Можно пробовать йогой заниматься. Частая *-мас - б - аци-* усугубляет положение. Лучше *-мас - б - аци-* 1 - 2 раза в неделю, а лучше всего секс. И не затягивать оргазм.

Что с ЖКТ? ЖКТ наладил. Ем всё. ГЭРБ ощущаю, но чем больше времени проходит, тем легче. Чувство насыщение вернулось в норму. Сейчас я на интервальном голодании. Приём пищи начинаю после 13:00. А после 21:00 я не ем. Причём кроме воды ничего в рот не ложу. У меня с этим строго. Алкоголь пью раз в месяц. Рюмок 6 - 10 навернул чего по крепче на сытый желудок и всё хорошо. Слизью перестал уже давно харкаться. Стул нормальный.

Что со спермой и эрекцией? После того как успокоился и стал воздерживаться минимум 4 дня, эрекция стала как у 16летнего. Сперма белая, стреляет, оргазм хороший.

Спорт необходим. Я раз в неделю пробегаю 3км. Каждый день хожу километра 3. Один или два раза в неделю выезжаю на велосипеде и могу километров 20 проехать. Каждое утро у меня зарядка. Причём первое утро приседания, отжимания, пресс. А второе утро гимнастика на спину. Так чередую. Мозг начал работать лучше. Сплю хорошо.

Моя боль в груди после антибиотиков это спазм диафрагмы. Иногда спазм появляется если перенервничать. Уходит этот спазм когда успокоешься и расслабишься. Как понять что это именно спазм диафрагмы? Боль в основном в центре груди между рёбер, там где солнечное сплетение. Надавите пальцами туда. Если при небольшом нажиме чувствуете боль, то это скорей всего спазм диафрагмы. Боль может отдавать в рёбра и спину. Будто болит позвоночник или что-то под рёбрами.

То что я бегал мочиться с полным мочевым пузырём каждые 2 часа с резкими позывама и недержанием, это ушло. Моча была белая. Если помочиться в банку то видно, что моча желтоватая. Мочевой пузырь наполнялся быстро. Бывало идёшь по улице, и тут за 5 секунд возникает желание помочиться, да такое сильное будто ты терпел весь день.

Врачи не лечат. Всё лечение прописанное врачами направлено на снятие симптомов, но не устранение причины По этому вы всегда будите бегать к врачам.

Антибиотики надо принимать когда при смерти, или когда найден серьёзный возбудитель типа хламидий. И то я думаю есть средства которые лучше антибиотиков справятся.

На последок хочется сказать главное не сдавайтесь. Если сдали кучу анализов на ИППП и ничего у вас не нашли, то стоит плюнуть на врачей, заняться спортом, успокоить нервы. Возможно сходить к психиатру. Наладьте питание. Если на работе одни стрессы, то стоит бросить такую работу. Никогда бы не поверил, что стресс может так влиять на организм. Когда познаешь весь этот ад, тогда начинаешь ценить своё здоровье и больше не доверишь его врачам.

И обратите внимание сколько мне ставили диагнозов по поводу жкт? Гастрит, ГЭРБ, панкриатит, холицестит, сахарный диабет... А я живее все живых без диабета, панкриатита. По этому меньше слушайте "профессионалов".

Holerg
Пациент со стажем
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2022 11:53 am

Поблагодарили: 8 раз

#91 Сообщение Holerg » Вс июл 09, 2023 12:49 pm

Honor, а по трузи всё нормально?

Honor
Бывалый
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2021 4:47 pm

Поблагодарили: 61 раз

#92 Сообщение Honor » Вс июл 09, 2023 3:24 pm

Holerg писал(а):QR_BBPOST Honor, а по трузи всё нормально?
Есть там какие-то светлые области которые сложно распознать. Но в целом ничего особенного. Мне в первый раз почему поставили хронический простатит, потому что уролог на трузи увидел какое-то светлое пятно. Короче ничего такого. Если заниматься спортом, соблюдать гигиену и не совать член куда не надо, то простатита не будет.

Holerg
Пациент со стажем
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2022 11:53 am

Поблагодарили: 8 раз

#93 Сообщение Holerg » Вс июл 09, 2023 6:43 pm

Honor писал(а):QR_BBPOST Есть там какие-то светлые области которые сложно распознать. Но в целом ничего особенного. Мне в первый раз почему поставили хронический простатит, потому что уролог на трузи увидел какое-то светлое пятно. Короче ничего такого. Если заниматься спортом, соблюдать гигиену и не совать член куда не надо, то простатита не будет.
Ну у меня уже есть фиброз, видимо поэтому ничего и не помогает.

Honor
Бывалый
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2021 4:47 pm

Поблагодарили: 61 раз

#94 Сообщение Honor » Пн июл 10, 2023 3:09 am

Holerg писал(а):QR_BBPOST Ну у меня уже есть фиброз, видимо поэтому ничего и не помогает.
Человеческий организм очень удивительная штука. Способен восстанавливаться даже после запущенных случаев. Главное поверить.

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 190 раз

#95 Сообщение Иван Иванов » Пн июл 10, 2023 10:39 am

Honor писал(а):QR_BBPOST Человеческий организм очень удивительная штука. Способен восстанавливаться даже после запущенных случаев. Главное поверить.
Honop, рад за тебя.
С амитриптилина тоже слез?
I hope life treats you kind..

Honor
Бывалый
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2021 4:47 pm

Поблагодарили: 61 раз

#96 Сообщение Honor » Вт июл 11, 2023 2:00 pm

Иван Иванов писал(а):QR_BBPOST Honop, рад за тебя.
С амитриптилина тоже слез?
Пью его по 1 таблетке перед сном. Уже до конца месяца пропью

Honor
Бывалый
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2021 4:47 pm

Поблагодарили: 61 раз

#97 Сообщение Honor » Вт апр 30, 2024 8:34 pm

Решил возродить свою тему. С ЖКТ почти всё нормально. Бывает кашеобразный стул, но это психика. У меня в этом году ЖКТ стал шалить. ГЭРБ начал проявляться, боли в животе. Грандаксин 2 неделе пропил и кальций Д3 никамет. Симптомы ушли.

Боль в промежности вернулась. Не такая сильная как раньше, но всё равно жить мешает. Боль может перейти на ноги, на ягодицы, и на копчик. После упражнений на поясницу и растяжки боль значительно ослабевает или полностью исчезает на время. После эякуляции боль пропадает, появляется чувство тяжести в промежности, но потом через минут 20 боль начинает нарастать и концентрируется в промежности и на внутренней стороне ног ближе к промежности и ягодицам. Урологию уже давно отмёл. Стресс усугубляет ситуацию. Отдых и позитивные эмоции улучшают.

Попал к невропатологу. Рассказал ему всю историю, описал боль, описал что помогало, а что наоборот ухудшало положение. Он посмотрел МРТ и поставил диагноз "Поражение пояснично-кресцовых корешков, не классифицированные в других рубриках". На удивление невропатолог хотел помочь в отличии от других врачей. Это чувствуется. Оказывается амитриптилин надо пить минимум 3 месяца. Он работает с "центром боли". А я его пил месяц. Лечение мне назначено для купирование боли и для восстановление нервных корешков. Ксефокам на 19 дней, и Ипидакрин на 3 месяца.

Ну и нахрена мне ставили диагноз простатит и травили
антибиотиками? Если бы сразу лечение начали бы, то оно бы прошло более качественно и быстрее. А так теперь нужно пробовать и наблюдать.

Сказал врачу что после стационара всё прошло. Он посмотрел что мне там назначали и сказал что кроме антибиотика и противовоспалительных ничего особо не назначали.

Верный диагноз или нет тут время покажет. Но то что есть проблемы с нервами которые пронизывают моё тело, это даже к бабки не ходи. Я могу чувствовать холодные ноги, когда они на самом деле тёплые. Может копчик начать болеть. Может на губе щекотание появиться.

Но с другой стороны у меня исчез ком в горле (спасибо грандаксину), я в туалет не бегаю каждый час, у меня нет болей в груди и животе. Могу есть и жирное и сладкое. Пропал зверский аппетит когда я чувство насыщения не испытывал. Набрал вес.

Способность ложить железобетонный болт на всё и всех, является неотъемлемой частью здорового образа жизни.

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4223
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 84 раза

#98 Сообщение Stanislav77 » Ср май 01, 2024 9:03 pm

Honor, ты за рулем? Как на грандоксине жить? Я пробовал, так прям стоя засыпал и спал по 14 часов, невропатолог отменила. Что описал по боли в промежности, то у меня все один в один, сейчас обострение, так как в машине жарко, а на улице холодно, продувает, дачный сезон, приходится работать с лопатой на огороде, негативно сказывается. Помогал мидокалм и массаж, в. ч. и ректальный, не простаты, а мышц. Доктор который делал стал недоступен.

Vikvus
Пациент со стажем
Сообщения: 98
Возраст: 30
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2021 7:26 pm

Поблагодарили: 3 раза

#99 Сообщение Vikvus » Чт май 02, 2024 11:22 am

Honor писал(а):QR_BBPOST Решил возродить свою тему. С ЖКТ почти всё нормально. Бывает кашеобразный стул, но это психика. У меня в этом году ЖКТ стал шалить. ГЭРБ начал проявляться, боли в животе. Грандаксин 2 неделе пропил и кальций Д3 никамет. Симптомы ушли.
Прочитал вашу тему. Сразу скажу, что ставили такие же диагнозы. В теме расписывал. Я по поводу ЖКТ, ГЭРБ, ГАСТРИТ, СЛАДЖ В ЖЕЛЧНОМ, перегиб желчного, жжение в груди. Но что важно в моем опыте, что я вел абсолютно правильный образ жизни, не пил антибиотики больше года, и до этого длительных схем не проходил, а главное у меня были результаты анализов, которые я сдавал до возникновение всех этих проблем. В итоге перегиб желчного с детства, камни и взвесь не могут давать симптомы, если голодать или сидеть на жесткой диете желч густая. Несмыкание кардии было всю жизнь, давать все эти симптомы не может. Мне так же ставили неэрозивный ГЭРБ. Т.е восполнения пищевода нет. Питания никак не влияло на моё состояние. Узи и МРТ у подавляющего большинства есть небольшие диффузные изменения. К панкреатиту это не имеет никакого отношения. Все анализы были в норме. Гастроэнтерологи кроме дюспаталин тримедат и альфонормекс ничего не знают. С дробным питанием частым нужно быть осторожным можно заработать инсулиновую резистентность, о чем говорят сами врачи которые рекомендуют это лечение. На моем примере можно предположить, что гастроэнтеролог ставит диагноз по принципу тупого протокольного метода. Т.е не смыкания кардии у вас, значит ГЭРБ, так и раньше было, у вас желчный сладж и перегиб, так у каждого первого перегиб, люди с камнями некоторые без симптомов. И так далее. Логики в этом нет. Помню как мне сказали спать на клиновидной подушке. Так вот я могу верх ногам висеть после еды, ничего не будет. Всё это протокольная шляпа.

Vikvus
Пациент со стажем
Сообщения: 98
Возраст: 30
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2021 7:26 pm

Поблагодарили: 3 раза

#100 Сообщение Vikvus » Чт май 02, 2024 11:37 am

А теперь самое странное мой «ГЭРБ» на курсе антибиотиков пропадает, жжение в груди почти нет. Я к тому что причин множество, но дальше протокола никто не видит. Смешной случай, разговор с гастроэнтерологом. Симптомы что у вас. Назначает таблетки понижающие кислотность, я говорю а с чего её вдруг надо понижать. Он мне говорит, так забросы будут с меньшим PH. Я спрашиваю а с чего вы решили что забросы есть, и они не щелочные. Мычание. Для того что бы это узнать нужно сделать Ph метрию, или хотя бы рентген с барием. Но это никто почти не делает. Зачем. И он мне говорит, пьете таблетки минимум 3 месяца. Возникает вопрос, а что через 3 месяца. Кардия сомкнется что ли. И еще момент. Говорю так и раньше кардия 1 степень не смыкалась, и у многих знакомых так же, симптомов нет. Сново мычания. И главное, есть такая хрень с этими таблетками, как рикошет. Т.е после отмены симптомы резко увеличиваются. Потому-то желудок начинает компенсировать понижение PH. И вот ты уже зависимые от них. Пропил я эти таблетки пол года. Эффект ноль. К сожалению по лечению ничего подсказать не могу, меня это беспокоит, но не пипец. Но я хотя бы от врачей, пытаюсь думать, задавать вопросы. Желаю вам найти причину. Здоровья!

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом