Гастрит, язва, рефлюкс, заброс желчи и прочие проблемы с ЖКТ

Сообщение
Автор
Honor
Бывалый
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2021 4:47 pm

Поблагодарили: 61 раз

#101 Сообщение Honor » Чт май 02, 2024 1:32 pm

Vikvus писал(а):QR_BBPOST А теперь самое странное мой «ГЭРБ» на курсе антибиотиков пропадает, жжение в груди почти нет. Я к тому что причин множество, но дальше протокола никто не видит. Смешной случай, разговор с гастроэнтерологом. Симптомы что у вас. Назначает таблетки понижающие кислотность, я говорю а с чего её вдруг надо понижать. Он мне говорит, так забросы будут с меньшим PH. Я спрашиваю а с чего вы решили что забросы есть, и они не щелочные. Мычание. Для того что бы это узнать нужно сделать Ph метрию, или хотя бы рентген с барием. Но это никто почти не делает. Зачем. И он мне говорит, пьете таблетки минимум 3 месяца. Возникает вопрос, а что через 3 месяца. Кардия сомкнется что ли. И еще момент. Говорю так и раньше кардия 1 степень не смыкалась, и у многих знакомых так же, симптомов нет. Сново мычания. И главное, есть такая хрень с этими таблетками, как рикошет. Т.е после отмены симптомы резко увеличиваются. Потому-то желудок начинает компенсировать понижение PH. И вот ты уже зависимые от них. Пропил я эти таблетки пол года. Эффект ноль. К сожалению по лечению ничего подсказать не могу, меня это беспокоит, но не пипец. Но я хотя бы от врачей, пытаюсь думать, задавать вопросы. Желаю вам найти причину. Здоровья!
Так почти все врачи. Урологи, гастроэнтерологи, невропатологи, дермотовенирологи.... Ни кто не хочет разбираться и искать причину. Всем понижают кислотность, назначают антибиотики, лечат от герпеса и грибов. Есть ещё одна каста врачей, которых я бы отправлял на завод работать и запрещал бы им заниматься врачебной деятельностью. Это любители паразитов искать в любой ситуации.

Аватара пользователя
Temp
Пациент со стажем
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2024 12:42 am

Поблагодарили: 13 раз

#102 Сообщение Temp » Чт май 02, 2024 1:41 pm

Всем привет.Подскажите пожалуйста на счёт язвы.Лечил язву луковицы ДПК летом ещё.Пил антибиотики два недели,вроде всё прошло.Но вот в январе опять начало болеть в груди,без врачей сам пил неделю антибиоткик теже,вроде отпустило.Но вот буквально неделю назад после двух обычных бутербродов с чёрным хлебом опять заболело в грудки,не помогло не сода,не альмагель.Это получается опять язва и опять антибиотки пить?Чем можно убрать боль от приступа?Просто с последнего лечения прошло пару месяцев,да и летом того года тоже лечил,я думал что язва должна зарубцеваться и больше не беспокоить,а тут такое.

Honor
Бывалый
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2021 4:47 pm

Поблагодарили: 61 раз

#103 Сообщение Honor » Чт май 02, 2024 9:16 pm

Temp писал(а):QR_BBPOST Всем привет.Подскажите пожалуйста на счёт язвы.Лечил язву луковицы ДПК летом ещё.Пил антибиотики два недели,вроде всё прошло.Но вот в январе опять начало болеть в груди,без врачей сам пил неделю антибиоткик теже,вроде отпустило.Но вот буквально неделю назад после двух обычных бутербродов с чёрным хлебом опять заболело в грудки,не помогло не сода,не альмагель.Это получается опять язва и опять антибиотки пить?Чем можно убрать боль от приступа?Просто с последнего лечения прошло пару месяцев,да и летом того года тоже лечил,я думал что язва должна зарубцеваться и больше не беспокоить,а тут такое.
Забудь про антибиотики. Язва лечится просто:
Берёшь 1 куриное яйцо, оливковое масло и картофельный крахмал. Крахмал в заводской упаковке, можно в магазине купить. Яица нужны хорошие, не домашние. В домашних можно подцепить сальмонеллу, а хорошие заводские яица проверяются.
В общем отделяешь белок от желтка. Нужен именно белок. Добавляешь столовую ложку оливкового масла и чайную ложку картофельного крахмала. Всё это взбалтываешь и натощак утром выпиваешь. Через минут 15 - 20 надо покушать. Например овсянку. Меньше ешь сахар. 14 дней пропиваешь, потом 14 дней смотришь на результат. Если есть симптомы, то снова пропиваешь 14 дней.

На счёт боли в груди, боль в центре? Если пальцем надавить больно? Если да то это скорей все спазмы. Нервы надо успокаивать. Антибиотики гробят организм.

Аватара пользователя
Temp
Пациент со стажем
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2024 12:42 am

Поблагодарили: 13 раз

#104 Сообщение Temp » Чт май 02, 2024 10:31 pm

Honor, Cпасибо,попробую)

Honor
Бывалый
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2021 4:47 pm

Поблагодарили: 61 раз

#105 Сообщение Honor » Сб май 04, 2024 8:49 pm

4 день принимаю ксефокам. Боль сильно уменьшилась. Иногда вообще ничего не болит. Сон улучшился. Стул перестал быть кашеобразным. Даже лицо стало чище. Кроме Ксефокама больше ничего не принимаю. Посмотрим что дальше будет.

Аватара пользователя
Temp
Пациент со стажем
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2024 12:42 am

Поблагодарили: 13 раз

#106 Сообщение Temp » Сб май 04, 2024 9:50 pm

Honor, Подскажи пожалуйста,эти таблетки помогут если в груди болит когда язва обостряется?Прям где солнечное сплетение.

Honor
Бывалый
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2021 4:47 pm

Поблагодарили: 61 раз

#107 Сообщение Honor » Сб май 04, 2024 10:12 pm

Temp писал(а):QR_BBPOST Honor, Подскажи пожалуйста,эти таблетки помогут если в груди болит когда язва обостряется?Прям где солнечное сплетение.
Ксефокам запрещён при язве.

Honor
Бывалый
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2021 4:47 pm

Поблагодарили: 61 раз

#108 Сообщение Honor » Вт май 07, 2024 6:33 pm

Temp писал(а):QR_BBPOST Honor, Cпасибо,попробую)
Ты начал яичный белок с оливковым маслом и картофельным крахмалом принимать натощак?

Аватара пользователя
Temp
Пациент со стажем
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2024 12:42 am

Поблагодарили: 13 раз

#109 Сообщение Temp » Вт май 07, 2024 7:06 pm

Honor, Привет,нет ещё.Пока что вообще ничего не болит.Сейчас просто тестостероно был занят.

Honor
Бывалый
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2021 4:47 pm

Поблагодарили: 61 раз

#110 Сообщение Honor » Пт май 10, 2024 7:44 pm

Temp писал(а):QR_BBPOST Honor, Привет,нет ещё.Пока что вообще ничего не болит.Сейчас просто тестостероно был занят.
Если у тебя есть язва всё равно пей. Я каждый сезон пропиваю 14 дней. Это и белок, и омега 6, и витамин Е. Оливковое масло восстанавливает слизистую желудка и кишечника. А яичные белок это то из чего состоят наши органы, то есть из белка.

Вот какой момент заметил. В груди может появляться давящая боль, обычно по центру там где солнечное сплетение. Иногда ниже или под рёбра. Всё это нервы. Как только отвлечёшься на приятные эмоции, боль уходит. Не надо путать это с язвой или гастритом. При гастрите боль жгучая. Может зависеть от пищи. От малака становится легче, а острого или солёного хуже. С язвой примерно так же, но там часто от еды становится легче. А при голодании появляется боль.

Аватара пользователя
Temp
Пациент со стажем
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2024 12:42 am

Поблагодарили: 13 раз

#111 Сообщение Temp » Пт май 10, 2024 8:24 pm

Honor, Я думаю что это именно язва.Потому что я два бутерброда с хлебом сьел и боль началась,сейчас вроде не болит.Я вот думаю что лучше твоё средство или неделю антибиотики пропить.Хотел когда тестостерон сдавал,сделать тест на хеликабактер,но как сказали что если лечился антибиотиками,то всё равно покажет положительно,если даже их нет.Там такая боль была,что не сода,не альмогель не помог,если уснул,с утра отпустило.

Honor
Бывалый
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2021 4:47 pm

Поблагодарили: 61 раз

#112 Сообщение Honor » Пт май 10, 2024 8:36 pm

Temp писал(а):QR_BBPOST Honor, Я думаю что это именно язва.Потому что я два бутерброда с хлебом сьел и боль началась,сейчас вроде не болит.Я вот думаю что лучше твоё средство или неделю антибиотики пропить.Хотел когда тестостерон сдавал,сделать тест на хеликабактер,но как сказали что если лечился антибиотиками,то всё равно покажет положительно,если даже их нет.Там такая боль была,что не сода,не альмогель не помог,если уснул,с утра отпустило.
Яичный белок и оливковое масло хорошо борется с хеликобактерем. Дело твоё что принимать

Аватара пользователя
Temp
Пациент со стажем
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2024 12:42 am

Поблагодарили: 13 раз

#113 Сообщение Temp » Пт май 10, 2024 10:07 pm

Honor, Думаю лучше натуральное попробую,что ты посоветовал.Если не поможет,тогда уже антибиоткик.Только я вот не знаю тест на хелекабактер делать.Если делать,то какой?Я так понял что в моей ситуаци только дыхательный тест подходит.

Аватара пользователя
Rebaudiana
Пациент со стажем
Сообщения: 114
Возраст: 35
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2024 1:52 am

Поблагодарили: 12 раз

#114 Сообщение Rebaudiana » Сб май 11, 2024 5:52 am

Как с помощью питания помочь своему желудку. Ротационная диета

https://dzen.ru/video/watch/6387714ccb3 ... 5837.14452
Всё хорошо! 8)

Honor
Бывалый
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2021 4:47 pm

Поблагодарили: 61 раз

#115 Сообщение Honor » Сб май 11, 2024 6:58 am

Temp писал(а):QR_BBPOST Honor, Думаю лучше натуральное попробую,что ты посоветовал.Если не поможет,тогда уже антибиоткик.Только я вот не знаю тест на хелекабактер делать.Если делать,то какой?Я так понял что в моей ситуаци только дыхательный тест подходит.
Не надо никакие тесты делать, просто пей народное средство натощак. Хуже точно не будет. Оливковое масло бери хорошее не рафинированное холодного отжима

Аватара пользователя
Temp
Пациент со стажем
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2024 12:42 am

Поблагодарили: 13 раз

#116 Сообщение Temp » Сб май 11, 2024 7:45 am

Honor, Просто пропить 14 дней?А как определить помогло или нет?) Опять бутерброд или что то такое сьесть ? Если плохо станет значит не помогло)Если нормально сьем , то всё окей )

Аватара пользователя
Temp
Пациент со стажем
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2024 12:42 am

Поблагодарили: 13 раз

#117 Сообщение Temp » Сб май 11, 2024 11:25 pm

Honor, И подскажи ещё пожалуйста какое именно масло покупать,марку и т.д)

Honor
Бывалый
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2021 4:47 pm

Поблагодарили: 61 раз

#118 Сообщение Honor » Вс май 12, 2024 1:37 pm

Temp писал(а):QR_BBPOST Honor, Просто пропить 14 дней?А как определить помогло или нет?) Опять бутерброд или что то такое сьесть ? Если плохо станет значит не помогло)Если нормально сьем , то всё окей )
Если болей не будет то всё хорошо. Я вообще проверял по другому. Я развёл чайную ложку яблочного уксуса в стакане воды и выпил это натощак. Если после этого в течении полу часа желудок не болит, значит слизистая восстановлено. Но это опасно. Когда у меня гастрит был и я выпил воду с уксусом, жгло сильно. Часа 2 наверное не прекращалось жжение внутри.
Масло я покупаю Olive Oil Extra Virgin. Этикетка тёмная золотисто зелёная.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом