Эпидидимит после лапароскопии Варикоцеле

Сообщение
Автор
Diomant
Пациент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2023 1:06 pm

#1 Сообщение Diomant » Вс мар 05, 2023 1:33 pm

Всем доброго времени уважаемые врачи, специалисты урологи и просто сочувствующие!
Прошу в первую очередь совета конечно и получения все таки адекватных ответов на мою проблему. 1-я операция варикоцеле по Иванисевичу была в 11 лет 22 года назад (сейчас мне 33)
21.02.23 проведена операция Варикоцелле (лапароскопия по Бернарди) общий наркоз
22.02.23 - выписан с клиники. Состояние - удов., температуры нет, незначительные боли в левом яичке и боку.
с рекомендациями:
- трусы плавки;
- немисулид;
- детралекс
- постельный режим.
Все эти дни яичко явно было немного припухшим, отвисшим (до оперативного вмешательства оно было в принципе таким). На 4-й день стал чувствовать заметный дискомфорт и боль внизу яичка увеличивающегося при ходьбе и покачивании яичек, покраснение и явный отек.
01.03.23 повторный осмотр у лечащего уролога (снятие швов) - пальпаторный осмотр мошонки и визуальный - как ИТОГ: ЭПИДИДИМИТ
Анализ мочи и крови: в норме.Единственное по крови: Эритроциты 5.79 при норме пиковой 5.70
Назначен:
- таваник - 500 мг;
-Гепарин акрихин - 2-4 раза на больное яичко;
- Траумель С- 3 раза;
- Нимесулид (Найз) - 2 раза
- компресс Димексида 1 раз на ночь (1 к 4)
Собственно чего пишу:
90% лежачий образ жизни, температуры не было и нет, по динамике болей - ну почти без продвижение - при натянутых плавках (типа бандаж) - терпимо, до первого неудачного положения - сразу болит, не остро, но не комфортно.
Низ живота (надлобковая зона без болей и слева от лобка между ногой и лобком - болит при пальпации)
Несколько дней выкручивало поясницу - думал - все почки приехали или камень по мочеточнику пошел )) - но потом понял, что это уже как следствие болей в мошонке. На прием 09.03.23. Узи наверное раньше и не сделаю. Возможно ли ускорить динамику прекращения болей?
Является ли операция как следствие этой всей беды?
П.С. На этом фоне артериальное давление (которое и так не особо у меня) - просто жесть 140/90, при рабочем 130/80. ЧСС - 62-70.
Пока лежу - терпимо, только встал 140\90 а то и 145/95, слабость, усталость и потливость порой.

Diomant
Пациент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2023 1:06 pm

#2 Сообщение Diomant » Сб мар 18, 2023 9:25 am

Как говориться, сам спросил сам и отвечай.
Значит к вышеуказанной терапии
- траумель с 3 раза в день;
- детралекс 1000мг в сутки;
- таваник 500 мг 10 дней
- компресс димексид (1 к 4) с водой потом врач сказал добавить цифепим (атб) и новокаин;
- отвар травы на тощак;
- мазь вишневского в перерывах гель троксерутин
Всякие нимесилы , найзы не особо помогали.
Дексалгин 25 порошок ещё более-менее - но чисто на ночь.
Была сделана блокада (гормон, антибиотик,новокаин) в проекцию семенного канатика. Опухла мошонка просто жесть, помле блокады яйцо так распирало думал и не доеду до дома)
По итогу спустя неделю:
Уменьшились боли в левой части лобка (подвздошная часть) .меньше болит в состоянии покоя яйцо. Ночи стали спокойнее в плане что могу смыкать ноги вместе.
При пальпации непосредственно яичка именно по задней его проекции где придаток - сохраняются Болевые ощущения, но не такие острые.
При нанесении мазей - делаю втирание и массаж за яичко, где проекция простаты, в промежности.
В целом на 18 день от начало болей , как бы пошло небольшое улучшение .
Надеюсь излечусь.
После варикоцелле вены стали меньше, и опять же говорю, что легче стало немного в левом боку , где умение часто болело.
Посмотрим.
П.с. иду делать 20.03.23 узи почек, сосудов почек.
ЭКГ и ад холтер - буду проверять почему начало скакать давление так сильно

razor737
Пациент
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2022 6:52 am

Поблагодарили: 3 раза

#3 Сообщение razor737 » Вс июл 16, 2023 2:25 am

А что бы блокаду сделать, нужны особые показания? Или к любому урологу прийти и сказать "делай"?

Diomant
Пациент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2023 1:06 pm

#4 Сообщение Diomant » Ср авг 30, 2023 11:54 am

Всем добрейшее.
Случайно в истории браузера нашел сайт - думаю - опишу ситуацию.
Значит конец августа - после операции 6 месяцев.
Скажу так - все беспокойства пропали от слова совсем.
Где то еще до 3-х месяцев яйцо давало о себе знать. Больше беспокоила вена которая по проекции в левую брошную часть поднимается. Как говорил хирург - вена перевязана, кровоток найдет ход и все улучшится. Получается не соврал.
Венотоники не пью уже месяца 3-и да и пока наверное перерыв сделаю. По узи мошонки - все хорошо, вены спали в диаметре, рефлюкс не обнаружен.Явления эпидимита и вовсе пропали.
В общем как то так мужики. Понял одно - нужно в р е м я!!!

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом