Простатит. Резистентный Стафилококк.

Сообщение
Автор
Виктор_М
Пациент
Сообщения: 33
Возраст: 58
Зарегистрирован: Вт май 26, 2020 1:26 pm

#21 Сообщение Виктор_М » Вс июн 18, 2023 8:26 pm

Per-aspera ad-astra писал(а):QR_BBPOST Вы не подтвердили свои якобы инфекции ни одним анализом, и пьёте антибиотики на угад.

Но я, благодаря бактериофагу, понял, что это стафилококк, а из-за нулевого действия некоторых препаратов предположил, что стафилококк MSSA или MRSA (у меня лет 10 назад после недельной отлежки в больнице через несколько месяцев стали проявляться первые признаки - но это только предположение, что стафилококк больничный, которые как правило малочувствительны к антибиотикам - но очень похоже в моём случае).
Жена умерла за 3-4 года до начала моих проблем - с тех пор контактов не имею.
Потому я предполагаю (конечно не на 100%) причину на больничный случай.
Вот из-за этого у меня сомнения насчёт Клацида.

Воспаление я снимаю уже 12 дней, принимая НПВС ОКИ (там селективный кетопрофен чем-то усиленный - безопасный для желудка, у меня проблемы с ним) - но продолжу ещё неделю, т.к. трёхкратное увеличение простаты не просто привести к исходному состоянию.

Почему я хочу продолжить до двух месяцев?
Просто хочу по максимому "наверняка" - я боюсь, что более не выдержу эти непрекращающиеся ни на минуту круглосуточные пытки жуткой боли с непрерывающимся постоянным позывом к мочеиспусканию.
У меня уже такие высокие дозы антидепрессантов - которые никто не наблюдал даже на психо-форумах.

Очень надеюсь на Ваше понимание.
Спасибо.

Аватара пользователя
Per-aspera ad-astra
Народный уролог
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2021 9:43 pm

Поблагодарили: 407 раз

#22 Сообщение Per-aspera ad-astra » Вс июн 18, 2023 10:20 pm

Виктор_М писал(а):QR_BBPOST Добрался до НИИ Урологии.
Направлен был на посев по чувствительности.
Возбудитель не был обнаружен.
Посев чистый(сок простаты?) . Фторхинолоны вообще нет смысла.пить. Тем более пропили офлоксацин, ципролет. Далее эффекта не будет или временный.
В больнице также можно подхватить хламидию пневмонию и микоплазму пневмонию...
Вакцинация детей добро или зло?
forum. ixbt. com - опасности вакцины от бешенства. Человек-ник- Ясный рассказывает на своём примере об опасности вакцинацией антирабической ВАКЦИНОЙ-КОКАВ. Основное на форуме стр.40-150 часть1(+часть 2, 3).
Дополнительно сайт 1796 прошлое и настоящее бешенства в научном обзоре.

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 195 раз

#23 Сообщение Иван Иванов » Вс июн 18, 2023 10:22 pm

Д маннозу пей, чтобы уменьшить количество бактерий в мочевом пузыре и улучшить кишечную микрофлору. Не менее двух месяцев.
I hope life treats you kind..

Аватара пользователя
Per-aspera ad-astra
Народный уролог
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2021 9:43 pm

Поблагодарили: 407 раз

#24 Сообщение Per-aspera ad-astra » Вс июн 18, 2023 10:27 pm

Я конечно могу предположить, что проблемы с простатой из за кого-то сбоя в организме. Запуск кого-то аутоиммунного процесса с атакой на простату и т.д.
Вакцинация детей добро или зло?
forum. ixbt. com - опасности вакцины от бешенства. Человек-ник- Ясный рассказывает на своём примере об опасности вакцинацией антирабической ВАКЦИНОЙ-КОКАВ. Основное на форуме стр.40-150 часть1(+часть 2, 3).
Дополнительно сайт 1796 прошлое и настоящее бешенства в научном обзоре.

Виктор_М
Пациент
Сообщения: 33
Возраст: 58
Зарегистрирован: Вт май 26, 2020 1:26 pm

#25 Сообщение Виктор_М » Пн июн 19, 2023 12:17 pm

Per-aspera ad-astra
Нет не сок простаты, уролог из НИИ, который меня отправил на анализы, сказал нужна именно сперма.
И в самой лаборатории уролог также сказал, что нужна сперма, т.к. она даёт более точные результаты.
Сейчас не могу повторно добраться до лаборатории, т.к. вестибулярный аппарат пока медленно восстанавливается (из-за антидепрессантов) - я пока периодически теряю равновесие.
Продолжаю пить Моксифлоксацин в двойной дозировке - 15 дней был медленный прогресс ( на Офлоксацине и Ципролете этого не наблюдалось).
Пробовал убрать Профлосин (Омник) - начинаются легкие но постоянные позывы к мочеиспусканию.
Почему-то опять появилась задержка на 5-7 секунд перед мочеиспусканием: и первоначально идет тонкая слабая струя, но потом уже нормальная.
В инструкции к антидепрессанту (я пью огромную дозировку) в побочках сказано: «возможна задержка мочеиспускания», но это не звучит как «задержка перед мочеиспусканием» - я не знаю как интерпретировать.
Боюсь, что Моксифлоксацин теряет свою силу, а я очень надеялся на него - у меня больше нету вариантов антибиотиков для моей устойчивой формы стафилококка.
Спасибо

Иван Иванов
Да, попробую принимать.
Спасибо

Аватара пользователя
Per-aspera ad-astra
Народный уролог
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2021 9:43 pm

Поблагодарили: 407 раз

#26 Сообщение Per-aspera ad-astra » Пн июн 19, 2023 4:27 pm

Виктор_М писал(а):QR_BBPOST Нет не сок простаты, уролог из НИИ, который меня отправил на анализы, сказал нужна именно сперма.
И в самой лаборатории уролог также сказал, что нужна сперма, т.к. она даёт более точные результаты
Не информативна. Сперма вам ничего не покажет. Урологи не в теме. Сдаётся посев простаты на флору к антибиотикам, также и андрофлор сок простаты.
Если хотите точную диагностику сделай посев сока простаты к расширенному списку антибиотиков. Минимум через две недели после антибиотиков. Удачи!
Вакцинация детей добро или зло?
forum. ixbt. com - опасности вакцины от бешенства. Человек-ник- Ясный рассказывает на своём примере об опасности вакцинацией антирабической ВАКЦИНОЙ-КОКАВ. Основное на форуме стр.40-150 часть1(+часть 2, 3).
Дополнительно сайт 1796 прошлое и настоящее бешенства в научном обзоре.

Виктор_М
Пациент
Сообщения: 33
Возраст: 58
Зарегистрирован: Вт май 26, 2020 1:26 pm

#27 Сообщение Виктор_М » Пн июн 19, 2023 9:49 pm

Per-aspera ad-astra писал(а):QR_BBPOST Минимум через две недели после антибиотиков.
Я понимаю, что так необходимо.
Но у меня простата без антибиотиков уже за неделю увеличивается из-за отёка трёхкратно - начинаются постоянные дикие изнуряющие боли и такие же изнуряющие непрерывные позывы к мочеиспусканию - я начинаю бегать в туалет буквально через каждые 15 минут.

При таком отёке простаты моча еле-еле через 2-3 минуты начинает выходить толщиной с нить.
Диклофенак-свечи даже через неделю приёма только слегка облегчали мочеиспускание, но боли и позывы оставались такими же ( И я ещё полгода тогда после этого Диклофенака лечил желудок, хотя параллельно и принимал эзомепразол).
В таком состоянии (помню я как-то выдержал это первый раз - но страшно вспоминать, хотя и с психикой у меня тогда было гораздо лучше чем сейчас) уролог как не пытался промассировать железу - никакой сок не выходил, потому что все протоки внутри железы и сам мочевой её проток были сдавлены (пережаты) отёком.
Я в апреле этого года целый месяц жил без антибиотиков - помогали инстилляции в мочевой пузырь фурациллином по два раза в день с выдержкой по 2-4 часа, а УЗИ показало, что размер простаты с 15см3 раздулся до 45см3.

Постоянно озадачен своими глупыми мыслями - ну почему у меня не как у людей: они при простатите даже без антибиотиков, (да, жалуются конечно), но как-то ещё работают и постоянно-периодически сдают всякие анализы.

Грех завидовать другим и жаловаться на свою судьбу - но я иногда прошу мысленно Бога не в помощи мне, а что бы он наконец забрал бы меня, тем самым отрекаясь от восхождения (эволюции) к нему - и понимаю, что это ещё тот грех.
Но я просто изнурён от постоянных проблем, начиная с 30 лет, то с психикой (больше 20 лет), то с простатитом (последние 10 лет) и ещё кучей болячек.
И не понимаю, то ли у меня такие сложные проблемы с психикой и с простатитом, то ли не везёт мне ни с урологами, ни с психиатрами - а может быть я сам так глуп и несостоятелен (ну это скорее всего).

Понимаю, что Бог даёт испытания по силам - и хочу в это верить, потому что иначе многое теряется и в самом смысле нашей жизни - но иногда чувствую, что начинаю преступно сомневаться в его доброте и любви.
И от этого становится ещё хуже - как будто остаюсь совершенно одиноким и ни кому не нужным - но тогда в чём был смысл и моего и других для появления в этой жизни.

И политики и СМИ, а следом и сами народы, считая именно себя правыми, преступно стравливаются друг с другом.
И вот теперь идёт война - и многим там гораздо хуже становится и со здоровьем, и с самой жизнью, чем мне.
Зачем это?

Тяжко мне.

Простите, что выплакался тут - я просто очень устал и нуждаюсь в помощи.
Хотя с другой стороны - ну кто первый должен тебе помогать - ты сам.
Но я сейчас совсем растерялся - не знаю как.

Аватара пользователя
Per-aspera ad-astra
Народный уролог
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2021 9:43 pm

Поблагодарили: 407 раз

#28 Сообщение Per-aspera ad-astra » Вт июн 20, 2023 2:59 pm

Виктор_М писал(а):QR_BBPOST И от этого становится ещё хуже - как будто остаюсь совершенно одиноким и ни кому не нужным - но тогда в чём был смысл и моего и других для появления в этой жизни.
У тебя нет цели в жизни. Даже не цели, а понимании всего процесса в мире, что происходит и что делать, это у 90% людей, т.е. основной народ это стадо.
А теперь к здоровью.
Свой организм нужно чувствовать, каждый его орган, каждую часть организма. Необходимо понимать из за чего в организме происходит нарушение в той же простате: лишней вес, алкоголь, курение, обмен веществ, мало подвижный образ-отсутствие зарядки, физио, неправильное питание - жирная пища-пища которая вызывает безплодие- рак, определённые лекарства-например вакцина от столбняка поставленная 10 лет назад-может вызвать безплодие и серьёзные проблемы со здоровьем- рак- сахарный диабет и т.д.
Например, проанализируй когда начались боли, симптомы с чем могли быть связаны и т.д.
Если полового партнёра исключаешь, то как и говорил в больнице. Если есть потребность в антибиотике и фторхинолоны не помогают, то в укола цефепим(внутрибольничные клебсиелла пневмония) , ванкомицин, линезолид.
Вакцинация детей добро или зло?
forum. ixbt. com - опасности вакцины от бешенства. Человек-ник- Ясный рассказывает на своём примере об опасности вакцинацией антирабической ВАКЦИНОЙ-КОКАВ. Основное на форуме стр.40-150 часть1(+часть 2, 3).
Дополнительно сайт 1796 прошлое и настоящее бешенства в научном обзоре.

Виктор_М
Пациент
Сообщения: 33
Возраст: 58
Зарегистрирован: Вт май 26, 2020 1:26 pm

#29 Сообщение Виктор_М » Вт июн 20, 2023 7:12 pm

Да и особо ничем не злоупотребляю,
кроме малоподвижного образа жизни - но этот образ начался с того момента как во мне стало развиваться тревожно-депрессивное состояние: причиной были стрессовые состояния, шедшие друг за другом - психика не успевала восстанавливаться.

Первый моим способом вылечиться 4 года назад стала гимнастика Плотяна по усилению кровообращения в тазу (сам автор таким образом избавился от аденомы железы).
Занимался я усиленно 8 месяцев - гимнастика и так была тяжелая, но я практически удвоил занятия.
Через месяц ушли боли и уменьшились позывы.
Шёл дальнейший прогресс, но через три месяца все симптомы стали возвращаться - я не понимал, что же со мной происходит.
Прибавил упорства - гимнастика стала занимать даже большую часть дня - опять некоторое улучшение, но через месяц всё окончательно рухнуло.
И тогда я поехал к врачу, прошёл ТРУЗИ и КТ, на определение чувствительности не направлял, назначил Вильпрафен, закончил курс 15 дней и на следующий же день все симптомы стали возвращаться.
Т. к. из-за усиленных занятий гимнастикой у меня развился коксартроз (остеоартроз тазобедренных суставов), то я не был способен перемещаться на ногах и добраться до врача.
Стал сам "перебирать" антибиотики и наконец вышел на бактериофаг - вот с ним и прожил 2.5 года.
Коксартроз как-то подлечил - боли ушли.
Но теперь ходить на дальние расстояния или , например заниматься приседаниями - не могу.
Малоподвижный образ усилился. Вот как-то так.

Виктор_М
Пациент
Сообщения: 33
Возраст: 58
Зарегистрирован: Вт май 26, 2020 1:26 pm

#30 Сообщение Виктор_М » Вт июн 20, 2023 8:02 pm

Сегодня 19-ый день моего курса.
По два раза в сутки:
Моксифлоксацин — 400мг
Орнидазол — 500мг
Фурагин — 200мг
Оки (НПВС) — по пакетику
2 раза в неделю - противогрибковые

Боли в районе простаты стали постепенно уходить (до этого даже слабое нажатие на живот в районе пупка сразу же отдавало болью в железе-мочевом пузыре - но сейчас только во время массажа над лобком как бы активизируются позывы, но не боли).

Уменьшается частота позывов к мочеиспусканию (но не точно: то ночью до 2-3 раз, а в другую 1 раз,
но в начале курса бегал по 7-8 раз за ночь).
Симптом болезненности в самой железе (но не в её протоке - там у меня болей никогда не было) в начале мочеиспускания стал уменьшаться.

Но дней пять назад стала появляться задержка перед мочеиспусканием.
Струя стала прерывистой (но она и так до этого была таковой - хотя точно не помню).
Напор стал, как мне кажется, несколько слабее.

Что это значит?
По одним признакам до сих пор идет улучшение - но по другим, всё таки ухудшение.
Как можно объяснить эти противоречивые симптомы?
Антибиотик перестаёт работать?
Или Фурагин?
Или весь этот положительный эффект был только за счет НПВС (но раньше НПВС давал мне только более мощную струю, но практически не снимал настолько боль и зуд к позыву) ?

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 181 раз

#31 Сообщение rex200778 » Вт июн 20, 2023 8:41 pm

Виктор_М писал(а):QR_BBPOST Что это значит?
Такой курс сам составил? Или кто посоветовал? По НПВС -соответственно такой же вопрос. Сам решил его принимать вместе с антибиотиками ?
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

Виктор_М
Пациент
Сообщения: 33
Возраст: 58
Зарегистрирован: Вт май 26, 2020 1:26 pm

#32 Сообщение Виктор_М » Вт июн 20, 2023 9:15 pm

Не совсем сам.
Примерно взял с предыдущего назначения врача из НИИ, но с другим антибиотиком.
Добавил Фурагин - но это было из какой-то методички для урологов по поводу простатита (ну тут ещё и на УЗИ обнаружили цистит шейки пузыря - показалось, что и по данному моменту добавка Фурагина будет уместна).

Если есть обоснования для критики, то я, конечно, буду признателен. Т.к. сами видите, что я в каком-то тупике.

Мой первый уролог в этом году так и не стал ни чего назначать (только витамины и направление к неврологу), т.к. был озадачен предыдущим набором моих пройденных антибиотиков, которые не дали даже временной ремиссии хотя бы на пару недель.
Сказал, что по его мнению, дело не в бактериальной инфекции, а в чем-то другом - но не понимает в чём именно, и предложил обратиться в НИИ Урологии: "Может у них появятся светлые мысли насчёт тебя".
На мои возражения, а как же тогда мне помогал стафилококковый бактериофаг - он вздохнул и молча развёл руками.

А в НИИ анализы не обнаружили возбудителя (я полагаю из-за того, что делал в это время ежедневные инстилляции Фурациллином - иначе я бы не смог даже выйти из дома - я о своих инстилляциях говорил урологу из НИИ, но это почему-то его не смутило, возможно неосознанно пропустил этот момент - он в отличии от первого уролога решения принимает быстро (весь приём длится 5-10 минут, а у первого могли обсудить проблемы и до 40 минут) и если я что-то пытался объяснить, то он тут же обрывал меня: "Никаких возражений, делай что я сказал", ну и никаких пояснений почему назначен тот или этот препарат, конечно, не давал.

Я не имею к урологам претензий - все они тоже люди, и у каждого сложились свои особенности.
А найти именно своего врача - это большая удача.

Моя знакомая детский педиатр, как-то призналась, что всегда знает как лечить того или другого ребёнка, но когда касается здоровья (даже обычного насморка) своего, то теряется и не понимает как же его, родного, правильно пролечить.
Как-то так.

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 181 раз

#33 Сообщение rex200778 » Вт июн 20, 2023 11:27 pm

Виктор_М писал(а):QR_BBPOST Примерно
Отдых от урологических препаратов пора дать. Месяцев на 6 минимум.
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

Виктор_М
Пациент
Сообщения: 33
Возраст: 58
Зарегистрирован: Вт май 26, 2020 1:26 pm

#34 Сообщение Виктор_М » Ср июн 21, 2023 11:29 am

rex200778 писал(а):QR_BBPOST Отдых от урологических препаратов пора дать.
А как я буду выживать?

У меня простата без антибиотиков через неделю-две от воспаления увеличивается в 3 раза.

Боли и изнуряющие позывы становятся непрерывными и день и ночь.
Даже слабое надавливание на живот отдаётся усиленной болью в простате.

Бегаю в туалет через каждые 15-30 минут.
Что бы помочится я жду до 3-5 минут, чтобы моча наконец-то стала выдавливаться.

Жизнь становится непрекращающемся ужасом.

Ну вот такой у меня простатит - и врачи не понимают почему так.

Психиатр определил моё состояние как крайнюю степень тревожно-депрессивного расстройства, триггером чего стал мой неизлечиваемый многолетний простатит.

Я и так живу на сверхвысоких дозах антидепрессантов - Вы же понимаете, чем это всё может закончиться.

Простите меня, но я уже не знаю, что мне делать.

Pirlo
Бывалый
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2017 2:30 pm

Поблагодарили: 3 раза

#35 Сообщение Pirlo » Ср июн 21, 2023 12:45 pm

Виктор_М, вы уверены, что именно в этот раз она увеличится? Таким количеством антибиотиков вы уничтожите свой жкт, если уже его не грохнули

Виктор_М
Пациент
Сообщения: 33
Возраст: 58
Зарегистрирован: Вт май 26, 2020 1:26 pm

#36 Сообщение Виктор_М » Ср июн 21, 2023 1:19 pm

Я теперь ни в чем не уверен.
Я совсем растерялся.
Потерял все ориентиры.
Если врачи (психиатры и урологи) разводят руками,
то я, тем более, не понимаю, что со мною и с моей простатой происходит.

Боли стали слабее, ночью встаю пару раз, но вот появилась задержка перед мочеиспусканием и моча в потоке стала прерывистая (и этот момент со мною первый раз), и сама струя стала немного слабее.

Боюсь, что это опять симптомы отёка железы: то ли этот антибиотик сломался, как и все предыдущие (например Фосфомицин очень здорово помог первую неделю, а на второй уже иссяк), а безболезненное состояние пока поддерживается Фурагином и НПВС, или это объясняется чем-то другим.

Не понимаю. Пока продолжу курс - посмотрю как дальше будет.

Если есть у кого-то версии, объясняющее это - я рад буду услышать.

ЖКТ пытаюсь поддержать - мне делают молочные закваски (йогурт) на бифидо и лакто бактериях - принимаю более литра в день.
Надо бы и для печени, что-то подумать ( наверное лучшее - это Гептрал или его аналоги).

Alex90
Пациент
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт дек 22, 2022 4:40 pm

#37 Сообщение Alex90 » Пн сен 11, 2023 9:19 pm

Виктор, как дела?

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 195 раз

#38 Сообщение Иван Иванов » Пн сен 11, 2023 10:04 pm

Иван Иванов писал(а):QR_BBPOST
Раз ты любишь логику, то вот тебе логика.
Бактериофаг при употреблении внутрь не проникает в простату или в мочевой пузырь, иными словами в мочу. Его путь лишь по кишечной трубе на выход.
Отсюда вывод.. источник твоих болей не простата, на что тебе и указал уролог, а фонящая патогенами и возможно теперь и грибами, толстая кишка..
После такого количества АТБ теперь тебе восстанавливать её годы. Скорее всего вовлечены в процесс и нервные пучки и семенные пузырьки и сам мочевой пузырь. Их там много нервов, чревные или прямокишечные, половые, нервы мышц тазового дна. От каскада разных спазмов могли полететь и вены, артерии.. всё это восстанавливать теперь долго. Изучай как восстановить кишки, мышцы тазового дна, вены, как очистить мочевые пути от бактерий без атб, также изучай психофарму. Отвоевывать здоровье придется теперь долго и нудно. Это тебе будет ребус на долгие годы. Но, испытание все же дается каждому по силам, об этом не забывай. Постепенно сдюжишь.
Писал тебе ранее, ещё раз перечитай.
Словесно могу добавить почему тот или иной антибиотик "помогал" "пока пьешь" его..
Он якобы "хороший" прибивал микрофлору в толстой кишке. Нагрузка с иммунитете снималась. Цитокины, тучные тела и прочие ткиллеры резко уменьшались, реактивность организма как ответ на воспаление снижалась, соответственно уменьшались боли, ёмкость мп увеличивалась..
АТБ заканчивал, микрофлора в кишках (теперь уже патогенная) резко увеличивалась, ответ организма на них также резко возростал, болевой синдром, спазмы соответственно тоже усиливались с новой силой..
Мокси это вообще ад. Внутриклеточный аб фх ряда убивает одновременно в клетке и митохондрию делая клетку нежизнеспособной..
И ещё почитай ветку стафа...
Ни один в ней не смог убить стаф, и ваш покорный слуга, автор этих слов, тоже..
Но... стаф не может давать таких симтомов..
Это что-то другое. Например: везикулит, нейропатия, интерстициальный цистит..
Ещё раз..
Не ешь аб, ешь дманнозу, уроваксом, уролесан, ставь свечи, облепиха, метилурацил, лонгидаза, прополис.. лечи кишки.. лакто и бифидобактерии, дюфалак, лактоферин и тд.
Цинк, кверцитин, вит B2
Изучай способы без аб..
I hope life treats you kind..

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом