Что мне помогает...

Сообщение
Автор
сибиряк
Пациент
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2009 8:12 pm

#1 Сообщение сибиряк » Пн ноя 16, 2009 3:30 pm

Привет всем. ХП болею уже семь лет. За это время об этой болезни я знал только то, что она иногда приносит неприятности в определенной области здоровья. Врачи, которые меня лечили никогда не опускались до объяснений. При обострениях меня всегда оформляли в дневной стационар и назначили одну и туже схему лечения свечи «Витапрост» и АБ «Цефазалин», это лекарство широкого профиля действия типа от всех болезней. Мне всегда помогало. Все те обострения, которые у меня были не доставляли особых проблем, они внезапно появлялись и быстро исчезали после соответствующего курса лечения. Пока не наступил март 2009, когда пришел ужас, тот самый «до слез». Простата словно взбесилась. Я к врачу. Опять свечи, уколы АБ, только уже другие. Проколол две недели и был выписан с диагнозом достижения стойкой ремиссии, а то буйство простаты так и осталось. Город маленький, других врачей нет, других способов лечения не знаю. Пошел в аптеку закупил свечи и «Цефазалин», дома сам проставил. И о чудо, через 10 дней обострение улеглось, боли ушли и простата успокоилась. Конечно он меня не вылечил, остались какие то явления: то кольнет, то потянет, то в туалет побегаю. Но это из разряда привычных и внимания на них не обращаю, а вот ту самую начальную остроту он мне снял. Вот так всегда и лечусь, только «Цефазалин» меня и выручает.
Может быть моя информация и будет кому нибудь полезна. Всем удачи.

AndreGT
Пациент со стажем
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2009 4:59 pm

#2 Сообщение AndreGT » Пн ноя 16, 2009 3:53 pm

ЦЕФАЗОЛИН - АБ 1-го поколения цефалоспоринов.. Сомневаюсь, что многим это поможет..

RUSland
Народный уролог
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 7:58 pm

Поблагодарили: 3 раза

#3 Сообщение RUSland » Пн ноя 16, 2009 9:17 pm

я тебе с 90% уверенностью скажу, что он никому не поможет, на данный момент есть более совершенные антибиотики. мужики, ещё раз призываю: думайте что пишете, ведь зайдёт на этот форум какой- нибудь новичок в нашем деле, прочтёт твой пост и начнёт принимать этот цефазолин, чем только усугубит своё состояние, упустит время ценное и станет как и все мы хрониками.

сибиряк
Пациент
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2009 8:12 pm

#4 Сообщение сибиряк » Пн ноя 16, 2009 10:15 pm

Да, скорей всего вы правы и «цефазалин» это динозавр и лечили меня в больнице более продвинутым препаратом, вот только результат был нулевой. А вот после применения именно «цефазалина» все симптомы обострения прошли в течении двух недель. На форуме многие делятся своими мнениями и опытом и я лишь выразил свое и никак не хочу навязывать его и ставить себя в пример, и уж ни как не думал, что это может, кому нибудь навредить. Просто я им пользовался не раз, и он меня никогда не подводил.
А, что касается «ни кому не поможет» не согласен. Многим не приносят облегчение длительные курсы АБТ последнего поколения, а мне помогает простенький АБ. Все индивидуально. И я повторяюсь, это мое личное мнение и мой опыт.

AndreGT
Пациент со стажем
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2009 4:59 pm

#5 Сообщение AndreGT » Пн ноя 16, 2009 10:37 pm

сибиряк писал(а): Многим не приносят облегчение длительные курсы АБТ последнего поколения, а мне помогает простенький АБ. Все индивидуально. И я повторяюсь, это мое личное мнение и мой опыт.
Не такой и простенький. Кефзол американский фирмы Лилли появился четверть века назад и тогда это был МОЩЩ - антибиотик резерва. Не достать было. Во как.

Put
Народный уролог
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2009 2:00 am

#6 Сообщение Put » Пн ноя 16, 2009 10:39 pm

А, что касается «ни кому не поможет» не согласен. Многим не приносят облегчение длительные курсы АБТ последнего поколения, а мне помогает простенький АБ. Все индивидуально. И я повторяюсь, это мое личное мнение и мой опыт.
Полностью соглашусь, на этом форуме есть явный перекос в сторону только ФХ 3-4 поколения, а это глупо, так как в действительности есть очень большое кол-во штаммов бактерий, которые либо имеют природную устойчивость, либо приобритенную к ФХ, так как их достаточно много назначают и в среднем их МПК очень выросла. Так как если вас уже лечили ФХ 1-2 поколения, то МПК для скажем того же мокси уже значительно выросла и он может очень плохо убивать конкретно ваши бактерии. А другие группы антибиотиков пусть и имеют значительно более плохое проникновение в простату, но все равно сохраняют возможность убить там бактерии, так как у них банально может быть в разы более низкий МПК для конкретной бактерии. Это могу подтвердить своим опытом.

RUSland
Народный уролог
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 7:58 pm

Поблагодарили: 3 раза

#7 Сообщение RUSland » Пн ноя 16, 2009 10:43 pm

ещё раз повторяю и настаиваю, что АБТ направлена на уничтожение патогенных бактерий, которые с большой вероятностью вызывают воспаление в простате. Антибиотики не снимают полностью симптомы, они борятся только с инфекцией и в большинстве случаев после уничтожения инфекционного агента симптомы остаются в связи с тем, что слизистой после перенесённой инфекции нужно время для восстановления.
теперь по конкретно твоему случаю. ты говоришь что цефазолин тебе помогал во время обострений, так??? тогда давай сделаем оговорку, что ты понимаешь под обострением??? просто ухудшение симптомов или доказанное лабораторным путём наличие лейкоцитов и патогенных бактерий в соке простаты ??? наверняка когда ты сдавал анализы ты не интересовался их результатами, а слепо слушал врача и все его рекомендации. так вот к чему я веду: просто ухудшение симптомов нельзя считать "обострением", договорились??? и я обращаюсь ко всем посетителям данного форума: давайте считать обострением, только лабораторно доказанное наличие в соке простаты лейкоцитов (завышенных) либо наличие бактерий в бакпосеве сока простаты или спермы!!!

сибиряк
Пациент
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2009 8:12 pm

#8 Сообщение сибиряк » Вт ноя 17, 2009 8:30 am

RUSland писал:
ттеперь по конкретно твоему случаю. ты говоришь что цефазолин тебе помогал во время обострений, так??? тогда давай сделаем оговорку, что ты понимаешь под обострением??? просто ухудшение симптомов или доказанное лабораторным путём наличие лейкоцитов и патогенных бактерий в соке простаты ??? наверняка когда ты сдавал анализы ты не интересовался их результатами, а слепо слушал врача и все его рекомендации. так вот к чему я веду: просто ухудшение симптомов нельзя считать "обострением", договорились???

На момент обострения анализы показывали: ПЦР - чисто
, лейкоциты в норме, трузи - увеличение семеных пузырьков. Если судить по твоим критериям то скорей всего это и было ухудшением.
Вот только получается, что у многих здесь, анализы схожие с моими и обострений вообщето и нет, хотя вся симптоматика говорит именно об этом.

RUSland
Народный уролог
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 7:58 pm

Поблагодарили: 3 раза

#9 Сообщение RUSland » Вт ноя 17, 2009 8:52 am

так вот именно: если все анализы в норме у тебя были, смысл было травить антибиотиком (цефазолином) организм??? получается снимал тебе ухудшение не цефазолин, а просто улучшение симптомов происходило само по себе, так что приём данного антика был лишним и необоснованным (нет воспаления в простате).
А вот если б у тебя было действительно ОБОБСТРЕНИЕ, тогда б я посмотрел как тебе помог бы цефазолин. Антибиотики не пьют и не колят по перврому ухудшению симптомов, а только исходя из анализов!!!

Саша Белый
Народный уролог
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 12:05 pm

Поблагодарили: 5 раз

#10 Сообщение Саша Белый » Вт ноя 17, 2009 2:32 pm

Никого не слушай если тебе помогает это хрень значит коли ее. А анализы их еще взять надо правильно, что случается не так часто, как хотелось бы.

Pachhh-Cha
Народный уролог
Сообщения: 964
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 5:46 pm

Поблагодарили: 2 раза

#11 Сообщение Pachhh-Cha » Пн окт 14, 2013 1:28 am

Непойму,если например,ХП вызван флорой которая чувствительна к цефазолину,почему он не поможет? Только из-за того что в железу плохо проникает? Этот препарат чем хорош,что побочек мало,и колоть можно а не в таблетках жрать. Организм он не так гробит как левофлоксацин и авелокс.
Верь,что тебе помогут!

Alexey_k9
Пациент со стажем
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2012 11:04 pm

#12 Сообщение Alexey_k9 » Пн окт 21, 2013 1:17 am

Саша Белый писал(а):Никого не слушай если тебе помогает это хрень значит коли ее. А анализы их еще взять надо правильно, что случается не так часто, как хотелось бы.
+1

Тут многим древний бисептол помог.

Borat
Пациент
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 10:23 am

#13 Сообщение Borat » Пн окт 21, 2013 5:16 am

Согласен. Мне например древний и дешевый эритромицин помог после бесполезных курсов антиков последних поколений

rrf3
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 1:48 pm

#14 Сообщение rrf3 » Сб ноя 02, 2013 10:59 am

многие пишут, что мне помог тот или иной антибиотик после "бесполезных" курсов других АБ, а не кажется ли вам, что не такие уж они бесполезные. Ведь может же они и помогли (убрали возбудителя), но в любом случае симптомы сохраняются еще некоторое время. Вот например, когда я пришел к одному урологу после двух предыдущих (назначали по одному антибиотику), он мне назначал каждые 10 дней по новому АБ и так в течение 2х месяцев

rrf3
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 1:48 pm

#15 Сообщение rrf3 » Сб ноя 02, 2013 11:00 am

и еще вопрос ни у кого не было после АБ сильного зуда в прямой кишке, что это значит?

rrf3
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 1:48 pm

#16 Сообщение rrf3 » Сб ноя 02, 2013 11:01 am

только не говорите что это дисбактериоз, все это свя зано с простатой

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом