Нужна помощь. Двойная струя , подтекание

Сообщение
Автор
Andrey5395
Пациент
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2018 11:32 am

#1 Сообщение Andrey5395 » Чт янв 26, 2023 10:46 am

Всем доброго дня!Прошу помощи , мужики. Любая подсказка , помощь была бы очень кстати. Началось всё в 2016м году , когда начал замечать что после мочеиспускания начали появляться капли. Сейчас же по прошествию многих лет проблема ухудшилась , поход в туалет состоит из того что после акта мочеиспускания сначала вытряхиваю оставшиеся капли , затем по каплям так же всё выжимаю и снова стряхиваю , и так несколько раз. Следовательно поход в туалет занимает около 3-4х минут , и даже после всех этих манипуляций после того как сяду или лягу выходят ещё капли , с утра может выйти и через 20 минут после мочеиспускания. Крайне неприятно и конечно уже довольно страшно. В течении этих лет просто на месте не сидел , ходил по урологам сдавал мазки итд , но ничего не находили. Переболел трихой достаточно давно , лет 10 назад , и вполне допускаю что мог её не долечить , но в течении разных лет после этого сдавал мазки , всё отрицательно. Вот и думаю , может для начала мне необходимо исключить триху?Только каким образом , не понимаю , уролог говорит что если бы сидела триха , то за эти годы она бы обязательно себя проявила. Так же сдавал мазки в разные годы на хлам , уреаплазму , микоплазму , всё отрицательно , но изучив форум понимаю , что мазки пцр не всегда бывают информативны. Так же ставили простатит хронический , был сейчас у трёх урологов , первый после осмотра сказал что простата воспалена и надавливал он как то так , что были болевые ощущения , ну и естественно сразу мне сказал про простатит , что его нужно лечить итд , зарядил 30 тысяч на лечение. Тут я немного насторожился и пошёл к более проверенным докторам. Второй знакомый уролог мне сказал , что простата дряблая , но он больше по хирургии и особо помочь ничем не может , ну и пошёл я к третьему , тут уже сдал урофлоу и секрет по результатам которых по урофлоу он сказал что всё в порядке , среднее значение скорости 9,390 мл/с , максимальное - 42,700 мл/с , по секрету простаты тоже сказал что воспаления нет и после массажа соответственно тоже сказал , что явных отклонений не видит. Ранее так же сдавал УЗИ , по УЗИ конечно у меня простатит , но подозреваю что сейчас предстательная железа не воспалена , поэтому скорее всего не с ней связаны эти подтекания. Ну и собственно уролог мне сказал что на этом его полномочия всё , на стриктуру это не похоже и возможно это связано со сфинктером и посоветовал пойти на КУДИ в Москву или Нижний Новгород (Комплексное уродинамическое исследование). Ну и конечно у меня вопрос , нужно ли мне это исследование?Крайне опасаюсь всего , что так или иначе проникает в уретру , просто даже на словах не переношу любые вещи связанные с этим. Или может быть мне сначала исключить трих?Но как это сделать?Так много вопросов , и так мало ответов. Очень прошу совета , он был бы сейчас очень кстати.
Так же перечислю на всякий случай свои симптомы , может быть они дадут более ясную картину:
Очень редко бывает резь при мочеиспускании сиюсекундная , не долгая ( так же 10 лет назад ставили диагноз уретрит , по-моему даже хронический)
Двойная струя мочи (уролог говорит , что это норма , но раньше такого я не замечал)
Боль внизу живота бывает редко (раньше была куда чаще , но после курса от простатита в далеком 2015м стало куда легче)
Прозрачные выделения бывают по утрам (тоже вроде норма)
Сперма не стреляет раньше , по консистенции как желе (уролог говорит что тоже в пределах нормы , спермограмму делал год назад , ничего страшного не нашли)
Остатки спермы после эякуляции могут вытекать тоже в течении долгого времени каплями , бывает что и через час каплю могу выдавить , именно после эякуляции.
После эякуляции иногда (или всегда , не замечаю как то уже) бывают то ли покалывания в уретре , какие то такие странные ощущения бывают внутри неё , но какого то сильного дискомфорта не вызывает.
Так же выявляли впч , были так же кондилломы на яичках , их убрал лазером. Грешил на кондилломы в уретре , но наверное это маловероятно.
Есть так же проблемы с *-задний зудом тоже уже беспокоит очень давно , лет 10 как наверное. Постоянно зудит *-задний отверстие и покрывается за день белыми (творожистыми если можно так сказать) пахучими выделениями. Связываю это с псориазом , хотя конечно вполне возможно что и не он. Обследования у проктологов результатов не дали ,кроме того что мне сказали о том что *-задний отверстие постоянно раздражено , но это как раз таки от того что я его чешу постоянно, и на мои вопросы так же никто ответит не мог , на колоноскопию идти пока не решался. Делал у проктолога видеоаноскопию , проблем выявлено не было явных.

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 181 раз

#2 Сообщение rex200778 » Чт янв 26, 2023 11:52 am

Andrey5395 писал(а):QR_BBPOST Прозрачные выделения бывают по утрам (тоже вроде норма)
Это уже не норма. Подтекания-это есть бактерии. В член заглядывать, смысла нет. Триху тогда с первого раза вылечил? Резко симптомы ушли? Полностью?
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4248
Возраст: 47
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 89 раз

#3 Сообщение Stanislav77 » Пт янв 27, 2023 6:50 pm

Andrey5395, напишите про свой образ жизни и питание, пишите подробно и регион не забудьте указать.

BarneyS
Народный уролог
Сообщения: 868
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2020 7:59 am

Поблагодарили: 86 раз

#4 Сообщение BarneyS » Сб янв 28, 2023 7:42 am

Andrey5395, как дела с потенцией и либидо ?
И с общей энергичностью, бодрячком или уставший постоянно ?

Andrey5395
Пациент
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2018 11:32 am

#5 Сообщение Andrey5395 » Пн янв 30, 2023 7:58 pm

Stanislav77 писал(а):QR_BBPOST Andrey5395, напишите про свой образ жизни и питание, пишите подробно и регион не забудьте указать.
Добрый вечер!Образ жизни конечно же сидячий , работа предполагает сидение на стуле в течении 12 часов , ну конечно хожу раз в некоторое время по рабочему скажем так пространству , но тем не менее. Честно скажу , спортом очень давно не занимался. Но летом достаточно много хожу , люблю прогулки. Зимой разумеется это намного реже.
По питанию: так как болею псориазом , часто сижу на диетах в основном это с февраля до сентября. Рацион такой: утром пшеничная или любая каша с куриным бульоном и кусочком сыра , на обед суп , на ужин гречка с кефиром и сыром. Исключаю в этот период сладкое и мучное. Когда начинается обострение (псориаза) тут уже расслабляюсь и ем в принципе всё подряд , но тем не менее всегда стараюсь не увлекаться жареным , сильно острым жирным итд. Как то так.
Нахожусь в Чувашской республике , город Чебоксары. В последний раз общался с урологом Гадзияном Марком , но пока большого продвижение не было , он прописывал нейромидин. Результата не было. Так же выписывал тадалафил , но им я не увлекаюсь.

Andrey5395
Пациент
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2018 11:32 am

#6 Сообщение Andrey5395 » Пн янв 30, 2023 8:03 pm

BarneyS писал(а):QR_BBPOST Andrey5395, как дела с потенцией и либидо ?
И с общей энергичностью, бодрячком или уставший постоянно ?
С потенцией кажется есть проблемы , часто ловлю себя на мысли что с годами стояк стал более вялый , особенно это заметно во втором половом акте на дню. С либидо вроде как всё более-менее , раз в неделю секс с женщиной имеется , в остальное время помогаю скажем так себе. Так чтобы сутки напролёт кого то хотеть - такого конечно довольно давно уже нет , мне 29 лет сейчас. Оргазм сравнивать честно говоря не с чем , нормальную половую жизнь начал только лет 5 назад. Но конечно кажется , что оргазм мог быть и ярче. Предохраняюсь всегда (кроме оральных ласк). Но в общем то раз в неделю такое звериное желание своей женщины присутствует , и это радует. Сперма не стреляет , вытекает. Иногда бывает и выстреливает (раз в год и палка стреляет , ха) , но это уж совсем редко , и даже не знаю от чего зависит. С общей энергичностью вроде в целом всё более-менее нормально , не замечаю такого что постоянно уставший. Если условно выходить на прогулку - чувствую себя нормально , редко замечаю что устаю. Пока по условным магазинам пройдусь могу полрайона обойти , и нормально себя чувствую. Как то так

Andrey5395
Пациент
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2018 11:32 am

#7 Сообщение Andrey5395 » Вт фев 07, 2023 8:09 am

rex200778 писал(а):QR_BBPOST Это уже не норма. Подтекания-это есть бактерии. В член заглядывать, смысла нет. Триху тогда с первого раза вылечил? Резко симптомы ушли? Полностью?
Прошу прощения , не увидел ваше сообщение почему то сразу. Триху вроде вылечил с первого раза , но помню что не допил тогда антибиотики , но симптомы вроде ушли. Довольно давно было , уже всё и не вспомню

Valera8288
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2023 8:01 am

#8 Сообщение Valera8288 » Вс фев 12, 2023 8:12 am

Присоединяюсь, мне 23, проблема беспокоит уже 4,5 года. Возможно началось после переохлаждения, болел два раза по 2 недели подряд зимой, температура на улице была -35, -40, больше ни с чем связать не могу, секс всегда был защищенный. Началось в один день, и до сих пор, а именно, сходил в туалет с утра, сажусь завтракать, и произошло вот подтекание. Со временем стало только хуже, выходит больше. Со спермой точно так же, остаётся, пока ее не "выдавить". Струя тоже бывает как бы разбрызгивается, бывает нормально, ни с чем связать это не могу. Проходил анализы, мазки, был у нескольких врачей, ничего не нашли, прописывали какие то таблетки курсом, пил, не помогло. Пробовал упражнения Кегеля, месяц где-то делал, никакого вообще эффекта. Никаких симптомов больше нет, ни болей, ни резей, с эрекцией и чувствительностью все нормально. Было ещё чувство неполного опорожнения мочевого, но вроде как прошло само. По мазку не было никаких инфекций ИПП, простата сказали в норме. Что делать - не знаю. Где то пол года назад значительно все это снижалось, недели на две, однако опять таки вообще ни с чем связать не могу, таблетки не пил, образ жизни не менял, питаюсь так же. Через 2 недели все вернулось. Стоит добавить, что не пью, не курю, питаться стараюсь правильно, вроде это тоже влияет. Если что-то поможет, хотелось бы прочесть, как удалось вылечиться.

mr.ska.88
Пациент
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2022 8:31 pm

#9 Сообщение mr.ska.88 » Ср фев 15, 2023 6:47 pm

Привет автору темы и комментаторам.
Страдаю ровно такой же проблемой.
Подтекания после мочеиспускания + выходит сперма после эякуляции + иногда запах
Сдавал множество анализов. Ходил к 4 урологам. Пил лекарства - толку ноль.
Если кто-то решит проблему - парни, дайте знать

mr.ska.88
Пациент
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2022 8:31 pm

#10 Сообщение mr.ska.88 » Вс май 14, 2023 10:33 pm

Удалось ли решить проблему?

Valera82882
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср май 17, 2023 11:07 am

#11 Сообщение Valera82882 » Ср май 17, 2023 11:15 am

Забыл от того аккаунта вход. С того момента решил делать упражнения Кегеля, так как не знаю, что ещё добавить, не вредя себе, в один момент почти все пропало, но это был опять рандомный момент. В целом могу сказать, что делаю упражнения до сих пор и не собираюсь бросать, ощущения в целом улучшились от всего, и подтекание будто стало чуть меньше, может самовнушение. Если честно, уже смирился с проблемой, думаю просто сейчас правильное питание и строить карьеру, стараться не стрессовать и все в таком духе, подкопить денег и через пару лет съездить куда-нибудь за границу в клинику, куда, ещё пока не знаю, может там найдут причину и вылечат, пичкать себя рандомными антибиотиками, пытаясь попасть пальцем в небо, и зарабатывать новые проблемы, не хочу.

Lenon
Пациент
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2021 3:41 am

Поблагодарили: 2 раза

#12 Сообщение Lenon » Сб май 27, 2023 7:59 pm

Valera82882 писал(а):QR_BBPOST Забыл от того аккаунта вход. С того момента решил делать упражнения Кегеля, так как не знаю, что ещё добавить, не вредя себе, в один момент почти все пропало, но это был опять рандомный момент. В целом могу сказать, что делаю упражнения до сих пор и не собираюсь бросать, ощущения в целом улучшились от всего, и подтекание будто стало чуть меньше, может самовнушение. Если честно, уже смирился с проблемой, думаю просто сейчас правильное питание и строить карьеру, стараться не стрессовать и все в таком духе, подкопить денег и через пару лет съездить куда-нибудь за границу в клинику, куда, ещё пока не знаю, может там найдут причину и вылечат, пичкать себя рандомными антибиотиками, пытаясь попасть пальцем в небо, и зарабатывать новые проблемы, не хочу.
Да броу тут ты прям мои мысли выразил тоже. А нажраться антиков с нулевым результатом не горю желанием. Нужно как то надавить и проломить медицинское сообщетсво на то чтобы начали уже что нибудь предпринимать в этом направлении. Может митинги не митинги всякие. Я кстати не шучу вполне реально предлагаю. Иначе я не вижу другого выхода честно говоря. Ну просто не лечат и не хотят лечить! Остается только сжигать дома и переворачивать машины чтобы достучаться) Это проблема которая рушит жизнь, мне херовей с каждым днем. Тут либо пан либо пропал!

Аватара пользователя
Bega
Народный уролог
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Вс май 21, 2023 6:45 pm

Поблагодарили: 17 раз

#13 Сообщение Bega » Вс май 28, 2023 7:06 pm

Люди добрые здесь форум опытных людей с этой проблемой ,я ещё молод по этому не могу понять простую вещь , поделитесь опытом были ли такие случаи что например в октябре 22 простата 26 см3, в феврале простата 26см3 + лечение и санаторий , а начале мая 36см3 (тем более возраст ещё нет 40) это отек воспаления который отойдет после грамотного лечения или аденома ? Чтила много статей что рост аденомы это процесс длительный она растёт годами , но негде не нашел информации что может увеличится на 10см3 (я все думаю что ошибка УЗИ тоже имеет место быть) за 2-3 месяца , Вы здесь опытные и бывалые, общаетесь с многими с такими проблемами , Вашем опыте общения были такие случаи ? Поделитесь Братцы просто я нуждаюсь в информации подобных случаев , может уже люди сталкивались с таким случаем и как оказывался результат это ошибка УЗИ, или отек который потом сошел ! Поделитесь Мужики !!!

Valera828828
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн июн 24, 2024 6:03 am

#14 Сообщение Valera828828 » Пн июн 24, 2024 6:29 am

Всех приветствую. Опять забыл пароли (такой уж я). Но это не важно. Отпишусь по результатам. Что я пробовал принимать сам (врач мне ничего не назначил). Отвар листьев эвкалипта (для снятия воспаления) - мне кажется плацебо, почти ничего не изменилось, пропил две пачки в соответствии с инструкцией. Листья тысячелистника заваренные вместе с листовым чаем (вместо чая пил) - вроде от спазмов, эффекта не почувствовал. Канефрон-н (против инфекций мочевого и почек) - отдельно эффекта не почувствовал, но возможно как то сработал вместе с маннозой. Алфупрост (для улучшения мочеиспускания, аналог омника, у меня не вызывал обратной эякуляции (от омника сперма идёт в мочевой)) - отлично для струи, стала шире и мощнее, пропил месяц, первые дни прям чувствовал, будто спазм какой-то снимался в районе простаты, сейчас ощущения спазма нет, но струя стала похуже (он работает только когда его принимаешь, симптоматический препарат), возможно ещё бы попил, но не хочу во вред себе, все же на свой страх принимал. Канефрон принимал с алфупростом месяц. Д-манноза (против е-коли и возможно чего то ещё) - курс месяц, почти не было эффекта, однако под конец (прям капсулы 4 оставалось) заметно снизилось подтекание (но не ушло) и заметно улучшилась струя. Через месяц повторил курс, вот сейчас допиваю вторую банку, больше не планирую. Также уже больше года делаю упражнения Кегеля - по ним тоже отпишусь и напишу, как делал их я. Делал утром и вечером такую схему (как уж нашел) 10 раз сжимаем мышцы тазового дна по 10 секунд, между каждым повторением отдыхаем 4 секунды. Потом 10 секунд отдых. Далее 3 подхода по 30 повторений быстрых сжатий мышц (1 секунду сжал, 1 секунду расслабил). Между этими 3 подходами отдых по 10 секунд. Потом опять повторяем 10 раз по 10 сек удержание мышц напряжёнными. Пробовал растяжку месяц - нет эффекта. Также каждый день утро (по возможности), вечер (всегда) делаю упражнения - приседания - 20 или 30 раз и мостик по 2-3 минуты, если тяжело, то в несколько подходов. В общем после всего этого у меня улучшилась струя, подтекание стало значительно меньше, сперма стреляет (не сильно далеко, но все же). Что именно помогло - не знаю, резкого улучшения не было. Но все же, мне кажется что травы не помогли вообще. Ну а таблетки совместно с упражнениями дали эффект. Ещё стараюсь меньше переживать, но тут уж как получается. Секс раз - два в неделю. *она - изм тоже по настроению, от 1 раза в неделю, до 3, опять таки в зависимости сколько секса. Читал, что тоже может идти во вред. На заграницу и врачей пока не накопил, да и ситуация в мире не поменялась. Желаю всем выздоровления, парни.

Тимвсевылечил
Пациент
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Сб июн 22, 2024 7:14 pm

Поблагодарили: 1 раз

#15 Сообщение Тимвсевылечил » Пн июн 24, 2024 5:02 pm

[У меня тоже подтекания появились после того как долго не сходил с туалет

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом