Мой правый Орхоэпидидимит (как вылечил) История!

Сообщение
Автор
Teos
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2022 10:28 pm

#1 Сообщение Teos » Ср дек 28, 2022 12:20 am

Всем привет, про этот форум узнал, когда придатки моих яичек припухли и хотелось самостоятельно их вылечить)
но ситуация развивалась очень быстро, и правое яичко из перепелиного превратилось в страусинное за считанные 3 дня...
*****
Почему так произошло? да потому что игнорировал долгое время появление периодически (по утрам) в устье головки члена наличие маленькой капли слизи, я думал это просто смазка после эротического сна или как следствие утренних эрекций. Но это была инфекция...которая усилилась после того как переболел знаменитым корона_вирусом, иммунитет половой системы весной дал слабину, и инфекция с уретры и\или простаты видимо проникла через семенные пузырьки в драгоценные яички)
****
В один не прекрасный день припухли придатки яичек, я был в шоке, сразу искать инфу, нашел дома просроченый ципрофлоксацин и начал его кушать, хотел еще бисептолом заесть а его не было в аптеке, купил нитросколин, начитавшись что это тоже пьют при эпидидимите)
****
На следующий день больше начало опухать по правому яичку, а левый придаток приутих, я сделал ошибочное решение - выйти на работу, так как перед выходными. Через 10 часов правое яичко опухло за компанию с придатком, я даже не рискнул идти в душевую на работе так как ЭТО увидили бы другие))
****
В итоге на третий день яйцо правое уже невозможно было нащупать все было окружено воспаленным придатком, кожа на мошонке натянулась на правое яичко, оно приподнялось ближе к паху. Левое яичко иммунная система спасла, оно просто от страха уменьшилось. Ходить уже было больно, боль отдавала в поясницу.
****
Уролог отправил сразу оформляться в стационар. Главный уролог был в восторге от выросшего орхэ, и предложил сразу чтобы не мучатся отрезать яичко...мол возраст под 40, ребенка если что сделает брат\сосед) но это такой врачебный черный юмор. Врач мне сказал статистику, что такие яички он вырезает по 4-5 штук в год.
************************************************************************
Было назначено лечение с контролем температуры тела: Врач сказал проверим лекарства на первые 5 дней, если результат будет положительным...продлим или подключим другие антибиотики.

Цефтриаксон в уколах + ципрофлоксацин в таблетках, и вечером перед сном укол диклофенака. Петоксифилин в таблетках для улучшения проникновения лекарств в яичко)

предварительно всё проверили на отсутствие аллергии ( Цеф и лидокаин).

Из исследований: анализы крови, мочи (первая и средняя порция), пальце-ректальное исследование.
***************************************************************************
Запрещено было ходить, только лежать чтобы не трясти яички. И о чудо с каждым днем яичку становилось легче, на третий день лечения врач пощупал и сказал что продолжаем лечение. на 5-й день левое яичко полностью нормализовалось по придатку, а правое уменьшилось, но придаток был твердым. Помню как ночью проснулся от того что возникла эрекция которой не было 10 дней)
********
диклофенак отменили после 4-х дней инжектов.
********
На 10-й день яичко было уже нормальных размеров, придаток уменьшился но по прежнему был утолщенным, мошонка приняла естественный вид, только яичко было выше висящее чем раньше.
Врач ощупав все это дело принимает решение выписывать из стационара и даже дал добро на возвращение на работу. но надо сказать шутки про "отрезать яичко" он любил раздавать)
Комбинация антибиотиков сработала!
*******
В качестве дальнейшего "лечения" врач написал купить витамин Е или Аевит, и продолжать несколько недель пить пентоксифилин.
*******
Пентоксифилин обычный заменил на Трентал.
*******
А что было дальше? дальше начался АД! я еле дошел до работы, придатки "стреляли", натяжка правого канатика чувствовалось болью, на работе я все время был в положении лёжа) Чтобы яички поддержать ближе к телу, подобрал трусы-плавки на размер меньше - стало легче ходить. На больничный возвращаться не стал, начал самоДОлечение.
********************
Принял самостоятельное решение:
пить офлаксоцин 10 дней, колоть лидазу подкожно в районе лобка с правой стороны с неделю, позже колол лонгидазу в ягодичную мышцу было 2 курса. Трентал продолжал пить.
были уколы Мильгаммы 5 ампул курс по 1-й в день в ягодицу. Метилурацил кушал таблетками по инструкции в течении месяца. Даже подключил уколы левокарнитина что остался после лечения короны. и Детралекс таблеточки.
Купил как тут на форуме советовали кучу полезных противовоспалительных трав типа ромашки,зверобоя.. и прочее. Ректально ставил свечи с облепиховым маслом. а курс внутримышечно простатиленом был позже.
Итого после 2-3 недели долечения придатки больше не ныли.
*********************************
Про эякуляцию:
после того как меня выписали из больницы, я целенаправленно сделал акт *-мас - б - аци-* кончив в стакан, это была не сперма, член стрелял водой розового цвета, примерно 30 грамм субстанции, было очень страшно. Через 4 дня я снова сделал ЭТО, и уже воды в сперме стало меньше, и с каждой неделей... сперма все больше становилась обычной, но она была не такой густой как раньше. Через месяц лечения острота оргазма и обьем спермы стал таким как и до болезни, но густых комочков больше я в ней не наблюдаю.
*******************
Итого Вот таким всесторонним комплексным лечением удалось все залечить, но надо сказать это не быстрый процесс касательно придатка (его твердости), тем не менее спустя полгода яички и висят как надо, и размер свой восстановили, даже правый придаток удалось вернуть в прежнее мягкое состояние.
*********************************
осталось только сдать спермограмму....

epidimitus
Пациент
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2022 8:10 am

#2 Сообщение epidimitus » Ср дек 28, 2022 1:22 pm

А удалось выявить причину возбудителя?
Кишечная палочка?

Teos
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2022 10:28 pm

#3 Сообщение Teos » Ср дек 28, 2022 3:15 pm

epidimitus писал(а):QR_BBPOST А удалось выявить причину возбудителя?
Кишечная палочка?

анализы на возбудителей не делали.

жёлтая капелька появлялась не только после сна а уже и в течении дня если пальцами вдоль уретры провести. и наличие рыбного запаха с головки члена было...

Всем здравия
Пациент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт сен 28, 2023 2:49 am

#4 Сообщение Всем здравия » Пт сен 29, 2023 5:09 pm

Teos, как можно с вами связаться 🙏

Graflin
Бывалый
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2020 2:40 pm

Поблагодарили: 77 раз

#5 Сообщение Graflin » Пн ноя 20, 2023 1:17 am

Хороший конец. Усиленное разжижение крови после острого воспаления - Пентоксифилинном, Диосмином (Детралекс), Трентал - хорошо восстановили придатки, сосуды, а облепиховым маслом восстановил простату. Лечение должно быть комплексным, а травы снимают боль, воспаление, быстро поднимают иммунитет. Но и про компрессы на придатки тоже не стоит забывать делать. Также хорошо при эпидимите после воспаления использовать Мамавит-гель и Имоферазу-крем - всем советую взять на вооружение у кого есть или был эпидимит.

Vaha
Пациент со стажем
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2023 11:08 pm

#6 Сообщение Vaha » Сб дек 23, 2023 10:16 pm

Teos писал(а):QR_BBPOST Всем привет, про этот форум узнал, когда придатки моих яичек припухли и хотелось самостоятельно их вылечить)
но ситуация развивалась очень быстро, и правое яичко из перепелиного превратилось в страусинное за считанные 3 дня...
*****
Почему так произошло? да потому что игнорировал долгое время появление периодически (по утрам) в устье головки члена наличие маленькой капли слизи, я думал это просто смазка после эротического сна или как следствие утренних эрекций. Но это была инфекция...которая усилилась после того как переболел знаменитым корона_вирусом, иммунитет половой системы весной дал слабину, и инфекция с уретры и\или простаты видимо проникла через семенные пузырьки в драгоценные яички)
****
В один не прекрасный день припухли придатки яичек, я был в шоке, сразу искать инфу, нашел дома просроченый ципрофлоксацин и начал его кушать, хотел еще бисептолом заесть а его не было в аптеке, купил нитросколин, начитавшись что это тоже пьют при эпидидимите)
****
На следующий день больше начало опухать по правому яичку, а левый придаток приутих, я сделал ошибочное решение - выйти на работу, так как перед выходными. Через 10 часов правое яичко опухло за компанию с придатком, я даже не рискнул идти в душевую на работе так как ЭТО увидили бы другие))
****
В итоге на третий день яйцо правое уже невозможно было нащупать все было окружено воспаленным придатком, кожа на мошонке натянулась на правое яичко, оно приподнялось ближе к паху. Левое яичко иммунная система спасла, оно просто от страха уменьшилось. Ходить уже было больно, боль отдавала в поясницу.
****
Уролог отправил сразу оформляться в стационар. Главный уролог был в восторге от выросшего орхэ, и предложил сразу чтобы не мучатся отрезать яичко...мол возраст под 40, ребенка если что сделает брат\сосед) но это такой врачебный черный юмор. Врач мне сказал статистику, что такие яички он вырезает по 4-5 штук в год.
************************************************************************
Было назначено лечение с контролем температуры тела: Врач сказал проверим лекарства на первые 5 дней, если результат будет положительным...продлим или подключим другие антибиотики.

Цефтриаксон в уколах + ципрофлоксацин в таблетках, и вечером перед сном укол диклофенака. Петоксифилин в таблетках для улучшения проникновения лекарств в яичко)

предварительно всё проверили на отсутствие аллергии ( Цеф и лидокаин).

Из исследований: анализы крови, мочи (первая и средняя порция), пальце-ректальное исследование.
***************************************************************************
Запрещено было ходить, только лежать чтобы не трясти яички. И о чудо с каждым днем яичку становилось легче, на третий день лечения врач пощупал и сказал что продолжаем лечение. на 5-й день левое яичко полностью нормализовалось по придатку, а правое уменьшилось, но придаток был твердым. Помню как ночью проснулся от того что возникла эрекция которой не было 10 дней)
********
диклофенак отменили после 4-х дней инжектов.
********
На 10-й день яичко было уже нормальных размеров, придаток уменьшился но по прежнему был утолщенным, мошонка приняла естественный вид, только яичко было выше висящее чем раньше.
Врач ощупав все это дело принимает решение выписывать из стационара и даже дал добро на возвращение на работу. но надо сказать шутки про "отрезать яичко" он любил раздавать)
Комбинация антибиотиков сработала!
*******
В качестве дальнейшего "лечения" врач написал купить витамин Е или Аевит, и продолжать несколько недель пить пентоксифилин.
*******
Пентоксифилин обычный заменил на Трентал.
*******
А что было дальше? дальше начался АД! я еле дошел до работы, придатки "стреляли", натяжка правого канатика чувствовалось болью, на работе я все время был в положении лёжа) Чтобы яички поддержать ближе к телу, подобрал трусы-плавки на размер меньше - стало легче ходить. На больничный возвращаться не стал, начал самоДОлечение.
********************
Принял самостоятельное решение:
пить офлаксоцин 10 дней, колоть лидазу подкожно в районе лобка с правой стороны с неделю, позже колол лонгидазу в ягодичную мышцу было 2 курса. Трентал продолжал пить.
были уколы Мильгаммы 5 ампул курс по 1-й в день в ягодицу. Метилурацил кушал таблетками по инструкции в течении месяца. Даже подключил уколы левокарнитина что остался после лечения короны. и Детралекс таблеточки.
Купил как тут на форуме советовали кучу полезных противовоспалительных трав типа ромашки,зверобоя.. и прочее. Ректально ставил свечи с облепиховым маслом. а курс внутримышечно простатиленом был позже.
Итого после 2-3 недели долечения придатки больше не ныли.
*********************************
Про эякуляцию:
после того как меня выписали из больницы, я целенаправленно сделал акт *-мас - б - аци-* кончив в стакан, это была не сперма, член стрелял водой розового цвета, примерно 30 грамм субстанции, было очень страшно. Через 4 дня я снова сделал ЭТО, и уже воды в сперме стало меньше, и с каждой неделей... сперма все больше становилась обычной, но она была не такой густой как раньше. Через месяц лечения острота оргазма и обьем спермы стал таким как и до болезни, но густых комочков больше я в ней не наблюдаю.
*******************
Итого Вот таким всесторонним комплексным лечением удалось все залечить, но надо сказать это не быстрый процесс касательно придатка (его твердости), тем не менее спустя полгода яички и висят как надо, и размер свой восстановили, даже правый придаток удалось вернуть в прежнее мягкое состояние.
*********************************
осталось только сдать спермограмму....
Teos писал(а):QR_BBPOST Всем привет, про этот форум узнал, когда придатки моих яичек припухли и хотелось самостоятельно их вылечить)
но ситуация развивалась очень быстро, и правое яичко из перепелиного превратилось в страусинное за считанные 3 дня...
*****
Почему так произошло? да потому что игнорировал долгое время появление периодически (по утрам) в устье головки члена наличие маленькой капли слизи, я думал это просто смазка после эротического сна или как следствие утренних эрекций. Но это была инфекция...которая усилилась после того как переболел знаменитым корона_вирусом, иммунитет половой системы весной дал слабину, и инфекция с уретры и\или простаты видимо проникла через семенные пузырьки в драгоценные яички)
****
В один не прекрасный день припухли придатки яичек, я был в шоке, сразу искать инфу, нашел дома просроченый ципрофлоксацин и начал его кушать, хотел еще бисептолом заесть а его не было в аптеке, купил нитросколин, начитавшись что это тоже пьют при эпидидимите)
****
На следующий день больше начало опухать по правому яичку, а левый придаток приутих, я сделал ошибочное решение - выйти на работу, так как перед выходными. Через 10 часов правое яичко опухло за компанию с придатком, я даже не рискнул идти в душевую на работе так как ЭТО увидили бы другие))
****
В итоге на третий день яйцо правое уже невозможно было нащупать все было окружено воспаленным придатком, кожа на мошонке натянулась на правое яичко, оно приподнялось ближе к паху. Левое яичко иммунная система спасла, оно просто от страха уменьшилось. Ходить уже было больно, боль отдавала в поясницу.
****
Уролог отправил сразу оформляться в стационар. Главный уролог был в восторге от выросшего орхэ, и предложил сразу чтобы не мучатся отрезать яичко...мол возраст под 40, ребенка если что сделает брат\сосед) но это такой врачебный черный юмор. Врач мне сказал статистику, что такие яички он вырезает по 4-5 штук в год.
************************************************************************
Было назначено лечение с контролем температуры тела: Врач сказал проверим лекарства на первые 5 дней, если результат будет положительным...продлим или подключим другие антибиотики.

Цефтриаксон в уколах + ципрофлоксацин в таблетках, и вечером перед сном укол диклофенака. Петоксифилин в таблетках для улучшения проникновения лекарств в яичко)

предварительно всё проверили на отсутствие аллергии ( Цеф и лидокаин).

Из исследований: анализы крови, мочи (первая и средняя порция), пальце-ректальное исследование.
***************************************************************************
Запрещено было ходить, только лежать чтобы не трясти яички. И о чудо с каждым днем яичку становилось легче, на третий день лечения врач пощупал и сказал что продолжаем лечение. на 5-й день левое яичко полностью нормализовалось по придатку, а правое уменьшилось, но придаток был твердым. Помню как ночью проснулся от того что возникла эрекция которой не было 10 дней)
********
диклофенак отменили после 4-х дней инжектов.
********
На 10-й день яичко было уже нормальных размеров, придаток уменьшился но по прежнему был утолщенным, мошонка приняла естественный вид, только яичко было выше висящее чем раньше.
Врач ощупав все это дело принимает решение выписывать из стационара и даже дал добро на возвращение на работу. но надо сказать шутки про "отрезать яичко" он любил раздавать)
Комбинация антибиотиков сработала!
*******
В качестве дальнейшего "лечения" врач написал купить витамин Е или Аевит, и продолжать несколько недель пить пентоксифилин.
*******
Пентоксифилин обычный заменил на Трентал.
*******
А что было дальше? дальше начался АД! я еле дошел до работы, придатки "стреляли", натяжка правого канатика чувствовалось болью, на работе я все время был в положении лёжа) Чтобы яички поддержать ближе к телу, подобрал трусы-плавки на размер меньше - стало легче ходить. На больничный возвращаться не стал, начал самоДОлечение.
********************
Принял самостоятельное решение:
пить офлаксоцин 10 дней, колоть лидазу подкожно в районе лобка с правой стороны с неделю, позже колол лонгидазу в ягодичную мышцу было 2 курса. Трентал продолжал пить.
были уколы Мильгаммы 5 ампул курс по 1-й в день в ягодицу. Метилурацил кушал таблетками по инструкции в течении месяца. Даже подключил уколы левокарнитина что остался после лечения короны. и Детралекс таблеточки.
Купил как тут на форуме советовали кучу полезных противовоспалительных трав типа ромашки,зверобоя.. и прочее. Ректально ставил свечи с облепиховым маслом. а курс внутримышечно простатиленом был позже.
Итого после 2-3 недели долечения придатки больше не ныли.
*********************************
Про эякуляцию:
после того как меня выписали из больницы, я целенаправленно сделал акт *-мас - б - аци-* кончив в стакан, это была не сперма, член стрелял водой розового цвета, примерно 30 грамм субстанции, было очень страшно. Через 4 дня я снова сделал ЭТО, и уже воды в сперме стало меньше, и с каждой неделей... сперма все больше становилась обычной, но она была не такой густой как раньше. Через месяц лечения острота оргазма и обьем спермы стал таким как и до болезни, но густых комочков больше я в ней не наблюдаю.
*******************
Итого Вот таким всесторонним комплексным лечением удалось все залечить, но надо сказать это не быстрый процесс касательно придатка (его твердости), тем не менее спустя полгода яички и висят как надо, и размер свой восстановили, даже правый придаток удалось вернуть в прежнее мягкое состояние.
*********************************
осталось только сдать спермограмму....
Приветствую. А меня угробили врачи с этим эпидимитом, да и сам легкомысленно отнёсся. И мучаюсь 3 месяца уже.
Попал с острым эпидимитом в хирургию. Назначили ципрофлоксацин и метрогил в/в 5 дней +диклофенак 3 дня.выписали с улучшением и прописали клацид на 10 дней , лонгидазу в уколах и биопрост. На курсе и после 10 дней чувствовал себя норм. На 11 день понеслось. Лез на стены, яйца пекли. Сса...л каждые 10 минут. Сразу же поехал к урологу, который назначал курс. Сделал узи, говорит все норм, немного воспален правый придаток (остаточное). Через день снова на стены полез, поехал к следующему урологу, назначил амикацин 5 дней и метрагил в/в. (На 5 день приема, снова полез) амикацин заменил сульбактамом на 5 дней. На 5 день ещё сильней яйца распиррало, сделал узи . Воспаление 2 придатков. Поехал в урологию ложиться, с острой болью. Положили, стали капать ношпу, метоонидазол и ещё какой-то антик (забыл, в выписке не было его) прокапали 8 дней и выписали. После выписки на 10 день снова полез на потолок. Снова госпитализация , капали 10 дней амикацин и сульбактам (т.е. тоже самое, что и вначале). Поехал делать мрт от поясницы до мошенки.
Поясница норм
Малый таз- х.простатит вне обострения
Мошенка- киста 0.3-0.5 в правом придатке. Пузырьки норм, вены норм, яйца норм.
Показал мрт следующему урило, тот сказал все хорошо , болей давать не должно. Прописал доксициклин 10 дней затем джозамицин 10 дней и поостомол
Посетив форум немного изменил схему, т.к. до этого ничего не помогало особо, а на небольшое время снимало немного симптомы. И острые боли возникали каждые 4-7 дней
Пцр и остальные анализы сдавать не видел смысла на атб и рискнул пить курс примерно похожий на 1 (ципро +метрагил)
Сейчас пропиваю: вильпрафен 1000×2, орнидозол500×3
Бифидо+гель на мошенку 2 раза димексид на 20мин.
Общее сост лучше, но мошенка побаливает, к вечеру усиливается боль, но ночью сплю. До обеда норм, короче наплывами. Заметил ещё, после того как начал ставить свечи лонгидаза на 4 день , симптоматика усилилась. Значит провокация свечами? Свечи пока отложил.
На курсе 7 дней пока, думаю до 21 продлить . Но все это имперически, как и урилы до этого назначали. Ни разу не заикнулись про пцр и все тому подобное.да и я только форум нашёл, когда прибило.
Может подскажет кто , что попринимать до конца курса, чтобы симптоматику убрать? После курса ещё 1 месяц продержаться нужно до анализов.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом