Через сколько должны полностью пропасть болевые ощущения после лечения подострого эпидидмита?

Сообщение
Автор
Vaha
Пациент со стажем
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2023 11:08 pm

#41 Сообщение Vaha » Пт янв 05, 2024 9:58 pm

Aleks_73 писал(а):QR_BBPOST Открой ветку по простатиту, люди по 10 лет в ремиссию уйти не могут, довод что он у всех есть такой себе.. восполнения могут не только зппп давать, но и кишечка. Просто понимаешь у них есть протоколы лечения 7-10 дней атб, и все значит здоров, остальное не их компетенция
По кишечке тоже думаю. Геморрой есть. 2 дня на диете, боли стихают
Мне самое главное, сравнить было несколько узи. У всех трех варикоцеле 1-2 и киста придаька до 0.5 см.
Бомблю один хрен антиками до конца курса, потом передышка для сдачи анализов и дальше хоть ясность будет

Vaha
Пациент со стажем
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2023 11:08 pm

#42 Сообщение Vaha » Пт янв 05, 2024 10:08 pm

Vaha писал(а):QR_BBPOST По кишечке тоже думаю. Геморрой есть. 2 дня на диете, боли стихают
Мне самое главное, сравнить было несколько узи. У всех трех варикоцеле 1-2 и киста придаька до 0.5 см.
Бомблю один хрен антиками до конца курса, потом передышка для сдачи анализов и дальше хоть ясность будет
И по кишечке проблемы всегда были. Гемор и т.д.
Короче , надо прокурсить уже до конца, потом сдать анализы, надеюсь что что то будет и что можно пролечить

Aleks_73
Пациент со стажем
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пт дек 29, 2023 8:46 pm

Поблагодарили: 20 раз

#43 Сообщение Aleks_73 » Пт янв 05, 2024 10:13 pm

Vaha писал(а):QR_BBPOST И по кишечке проблемы всегда были. Гемор и т.д.
Короче , надо прокурсить уже до конца, потом сдать анализы, надеюсь что что то будет и что можно пролечить
Ну если протрузии есть то может и на нервы давит. Но то что все одновременно я мало верю

Vaha
Пациент со стажем
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2023 11:08 pm

#44 Сообщение Vaha » Пт янв 05, 2024 10:19 pm

Aleks_73 писал(а):QR_BBPOST Ну если протрузии есть то может и на нервы давит. Но то что все одновременно я мало верю
Да , я тоже такого мнения. Невролгию пролечу всеравно .потому как были моменты, что простом лежал неделю. Выручила мельгама и нейромультивит (подняли на ноги).
Но вот эпидимит и постоянная боль в яйцах, а по узи более менее норм (но воспаление было и вялотекущее остается). Я его видимо долблю антиками и всевозможными свечами и компрессами , но хреново попадаю видимо по ним.
Надо узнать что и чем лечить (анализы)

Vaha
Пациент со стажем
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2023 11:08 pm

#45 Сообщение Vaha » Пт янв 05, 2024 10:21 pm

Отписываться буду по ветке, может кому и поможет, а может и нет.
Но , надеюсь на то, что неизлечимого нет. Пока воля в кулаке (хотя и невсегда :D )

Vaha
Пациент со стажем
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2023 11:08 pm

#46 Сообщение Vaha » Пт янв 05, 2024 10:34 pm

Тут ещё ведь момент какой. Когда вся эта канитель началась. Мне капали ципро и метрогил, на 3 день боль ушла , хотя там был орхоэпидимтт двусторонний (яйца тоже включены были и придатки конкретно). Прокапали они меня 5 дней, выписали 10 дней клацида и биопроста и все.
Реально боль исчезла дней на 15-20. Но потом вдвойне дало о себе знать. Но вот за последние курсы никто не назначал фторы. Если бы сразу добили фторами, я думаю поправило бы. А тут запустили конкретно амикацином и сульбактамом.
Вот и думаю, что сидит уже хроническая дрянь, которую не берет ничего. Фторы я не стал пить на этом курсе, приберегу. После анализов, гляну что да как.
А пока на свечи налегаю, чтобы кисты спайки , всему этому не давать разрастаться
После антиков и перед сдачей эякулята, крови и пцр можно ставить свечи, ? Или их также прекратить за пару недель до сдачи?

Aleks_73
Пациент со стажем
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пт дек 29, 2023 8:46 pm

Поблагодарили: 20 раз

#47 Сообщение Aleks_73 » Пт янв 05, 2024 10:37 pm

Vaha писал(а):QR_BBPOST Тут ещё ведь момент какой. Когда вся эта канитель началась. Мне капали ципро и метрогил, на 3 день боль ушла , хотя там был орхоэпидимтт двусторонний (яйца тоже включены были и придатки конкретно). Прокапали они меня 5 дней, выписали 10 дней клацида и биопроста и все.
Реально боль исчезла дней на 15-20. Но потом вдвойне дало о себе знать. Но вот за последние курсы никто не назначал фторы. Если бы сразу добили фторами, я думаю поправило бы. А тут запустили конкретно амикацином и сульбактамом.
Вот и думаю, что сидит уже хроническая дрянь, которую не берет ничего. Фторы я не стал пить на этом курсе, приберегу. После анализов, гляну что да как.
А пока на свечи налегаю, чтобы кисты спайки , всему этому не давать разрастаться
После антиков и перед сдачей эякулята, крови и пцр можно ставить свечи, ? Или их также прекратить за пару недель до сдачи?
Можно если они без атб, но вообще не рекомендуют. А Амикацин кстати мощная оч хрень.. я бы не дооценивал. Его и в аптеках нет, только в стационарах льют его. Из фторхинолов все левофлоксацин прописывают, но у меня лично кишечник его не переносит, от себя бы рекомендовал моксифлоксацин, у него и поколение более выше, и спектр действия больше и организм проще намного переносит
Ципро же кстати фторхинол если не ошибаюсь. Только 2го поколения
Просто я запустил, слушал урологов которые говорили да это остаточное, венотоники пей все пройдет, пока хуже не стало и не остановилось в этой *-зад, а если изначально все бомбить то шансов на много больше. Ведь яйца и придатки это куча маленьких канальцев, бактерии туда лезут, закупориваются в своих биопленках, и атб до них Фиг добираются
И самое главное, исключить алкоголь, даже после выздоровления, на пол года минимум. Я как чувствовал облегчение, сразу не удерживался и залетал в туже яму. И дальше все тяжелее и тяжелее из нее выбраться.
У меня кстати по чувствительности только Амикацин идёт, но там не все атб проверяют, но пока боюсь его, по очки будь здоров вплоть до глухоты, поэтому его и нет нигде

Vaha
Пациент со стажем
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2023 11:08 pm

#48 Сообщение Vaha » Сб янв 06, 2024 6:02 pm

Aleks_73 писал(а):QR_BBPOST Можно если они без атб, но вообще не рекомендуют. А Амикацин кстати мощная оч хрень.. я бы не дооценивал. Его и в аптеках нет, только в стационарах льют его. Из фторхинолов все левофлоксацин прописывают, но у меня лично кишечник его не переносит, от себя бы рекомендовал моксифлоксацин, у него и поколение более выше, и спектр действия больше и организм проще намного переносит
Ципро же кстати фторхинол если не ошибаюсь. Только 2го поколения
Просто я запустил, слушал урологов которые говорили да это остаточное, венотоники пей все пройдет, пока хуже не стало и не остановилось в этой *-зад, а если изначально все бомбить то шансов на много больше. Ведь яйца и придатки это куча маленьких канальцев, бактерии туда лезут, закупориваются в своих биопленках, и атб до них Фиг добираются
И самое главное, исключить алкоголь, даже после выздоровления, на пол года минимум. Я как чувствовал облегчение, сразу не удерживался и залетал в туже яму. И дальше все тяжелее и тяжелее из нее выбраться.
У меня кстати по чувствительности только Амикацин идёт, но там не все атб проверяют, но пока боюсь его, по очки будь здоров вплоть до глухоты, поэтому его и нет нигде
Такая же хрень. В конце сентября, после "курса "ципро и клацида отпустило, пару деньков пивка с рыбкой. А потом 13 октября начало снова. Но только симптом первый был, я сразу же к узисту, тот говорил остаточное незначительное воспаление придатка, ну а потом попёрло все. И вчера узист увидел остаточное, а яйца то на взрыве, антики и свечи придерживают., видимо.
Течение странное , как по расписанию. День полтора на стену лезешь, потом 3-5 дней терпимо. И так все время.
Амикацин в аптеке брал, потом капали мне его(сначала сам колол) 5 дней, потом 8 дней в/в по 1.5 грамма.
Про моксифлоксацин читал статью. На него расчёт будет. Но пока , курс добью виль +орни. Индометацин свечи, кстати немного обострение вызывает. Ставлю через день, с лонгидазой.
*блин это жесть какая-то. Кишечник тоже уже чувствую

Aleks_73
Пациент со стажем
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пт дек 29, 2023 8:46 pm

Поблагодарили: 20 раз

#49 Сообщение Aleks_73 » Сб янв 06, 2024 7:28 pm

Vaha писал(а):QR_BBPOST Такая же хрень. В конце сентября, после "курса "ципро и клацида отпустило, пару деньков пивка с рыбкой. А потом 13 октября начало снова. Но только симптом первый был, я сразу же к узисту, тот говорил остаточное незначительное воспаление придатка, ну а потом попёрло все. И вчера узист увидел остаточное, а яйца то на взрыве, антики и свечи придерживают., видимо.
Течение странное , как по расписанию. День полтора на стену лезешь, потом 3-5 дней терпимо. И так все время.
Амикацин в аптеке брал, потом капали мне его(сначала сам колол) 5 дней, потом 8 дней в/в по 1.5 грамма.
Про моксифлоксацин читал статью. На него расчёт будет. Но пока , курс добью виль +орни. Индометацин свечи, кстати немного обострение вызывает. Ставлю через день, с лонгидазой.
*блин это жесть какая-то. Кишечник тоже уже чувствую
Индаметацин то наоборот нпвс вроде. Лонгидаза может давать, тк высвобождает все

Aleks_73
Пациент со стажем
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пт дек 29, 2023 8:46 pm

Поблагодарили: 20 раз

#50 Сообщение Aleks_73 » Сб янв 06, 2024 8:03 pm

Vaha писал(а):QR_BBPOST Такая же хрень. В конце сентября, после "курса "ципро и клацида отпустило, пару деньков пивка с рыбкой. А потом 13 октября начало снова. Но только симптом первый был, я сразу же к узисту, тот говорил остаточное незначительное воспаление придатка, ну а потом попёрло все. И вчера узист увидел остаточное, а яйца то на взрыве, антики и свечи придерживают., видимо.
Течение странное , как по расписанию. День полтора на стену лезешь, потом 3-5 дней терпимо. И так все время.
Амикацин в аптеке брал, потом капали мне его(сначала сам колол) 5 дней, потом 8 дней в/в по 1.5 грамма.
Про моксифлоксацин читал статью. На него расчёт будет. Но пока , курс добью виль +орни. Индометацин свечи, кстати немного обострение вызывает. Ставлю через день, с лонгидазой.
*блин это жесть какая-то. Кишечник тоже уже чувствую
Амикацин вообще не помог?

Vaha
Пациент со стажем
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2023 11:08 pm

#51 Сообщение Vaha » Сб янв 06, 2024 8:07 pm

Aleks_73 писал(а):QR_BBPOST Амикацин вообще не помог?
Помог, но не надолго и в процессе приёма было дичайшее обострение. Симптоматика ушла , буквально на несколько дней.

Vaha
Пациент со стажем
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2023 11:08 pm

#52 Сообщение Vaha » Сб янв 06, 2024 8:11 pm

Vaha писал(а):QR_BBPOST Помог, но не надолго и в процессе приёма было дичайшее обострение. Симптоматика ушла , буквально на несколько дней.
Да и прокапали , по всей видимости недорого. Мне с утра капали сульбактам, в обед амикацин, вечером ещё сульбактам. Итого 8 дней. Но до этого я 5 дней в/м ставил +метрагил утром и вечером в/в. (Это как раз вначале второго обострения, после 2 недельной ремиссии)

Vaha
Пациент со стажем
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2023 11:08 pm

#53 Сообщение Vaha » Сб янв 06, 2024 8:14 pm

Vaha писал(а):QR_BBPOST Да и прокапали , по всей видимости недорого. Мне с утра капали сульбактам, в обед амикацин, вечером ещё сульбактам. Итого 8 дней. Но до этого я 5 дней в/м ставил +метрагил утром и вечером в/в. (Это как раз вначале второго обострения, после 2 недельной ремиссии)
. После выписали меня и назначали доксициклин 10 дней и 10 дней джозамицын. Но тут я был уже на форуме и начал сразу долбить орни+виль и примочки со свечами.

Vaha
Пациент со стажем
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2023 11:08 pm

#54 Сообщение Vaha » Сб янв 06, 2024 8:26 pm

Vaha писал(а):QR_BBPOST . После выписали меня и назначали доксициклин 10 дней и 10 дней джозамицын. Но тут я был уже на форуме и начал сразу долбить орни+виль и примочки со свечами.
Но хочу заметить, что те обострения , которые были во время приёма амикацина ,не такой интенсивности как на сегодняшнем курсе орни+виль. Да и мошенка хоть иногда приобретает нормальный цвет, а не постоянно красный. Но ощущение такое, что что -то недобиваю, что-то бью, а что то ещё есть и не попадаю. Ссанина утром всегда темная, вечером частоя, но ночью норм , не встаю. Простата стала безболезненной при пальпации. Поначалу орал как резаный, сестры сбегались в кабинет. Сейчас как ни в чем не бывало, плюс секрет выходит быстренько.
По этому , продолжаю долбить. Сегодня на охоте и один хрен, свечу в зад, укол витамина, компресс на мошенку и на номер. Мужики в шоке. Ну а ---- делать :D

Aleks_73
Пациент со стажем
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пт дек 29, 2023 8:46 pm

Поблагодарили: 20 раз

#55 Сообщение Aleks_73 » Сб янв 06, 2024 11:05 pm

Vaha писал(а):QR_BBPOST
Но хочу заметить, что те обострения , которые были во время приёма амикацина ,не такой интенсивности как на сегодняшнем курсе орни+виль. Да и мошенка хоть иногда приобретает нормальный цвет, а не постоянно красный. Но ощущение такое, что что -то недобиваю, что-то бью, а что то ещё есть и не попадаю. Ссанина утром всегда темная, вечером частоя, но ночью норм , не встаю. Простата стала безболезненной при пальпации. Поначалу орал как резаный, сестры сбегались в кабинет. Сейчас как ни в чем не бывало, плюс секрет выходит быстренько.
По этому , продолжаю долбить. Сегодня на охоте и один хрен, свечу в зад, укол витамина, компресс на мошенку и на номер. Мужики в шоке. Ну а ---- делать :D
Жёстко. Я во время обострений вообще с кровати не вставал, а вы на охоту.)

Vaha
Пациент со стажем
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2023 11:08 pm

#56 Сообщение Vaha » Сб янв 06, 2024 11:34 pm

Aleks_73 писал(а):QR_BBPOST Жёстко. Я во время обострений вообще с кровати не вставал, а вы на охоту.)
Чувствую, что это разовая акция. Ну его, такие охоты. Но и жить то хочется как обычно, а тут волей неволей мысли только о болях. Ну да и фиг с ним. Когда полегче, стараюсь делать все, что можно, но если накрывает, то тут уже ппц полный. В моментах даже и не думал, ч-то я слаб на столько. Боли реально жуткие.
Тут я думаю , в любом случае, имунка должна быть устойчивой и сильной, иначе ни один атб не поможет, ну и настрой. Как то же люди раньше эти недуги без пилюлей лечили, пусть травами, но лечили. И лежать сутками вариантов у них не было.
Так у Вас похожая была ситуация, как справлялись?

Vaha
Пациент со стажем
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2023 11:08 pm

#57 Сообщение Vaha » Сб янв 06, 2024 11:38 pm

И чувствую что курс чуть помогает. Сколько посоветуете его пропить? 21 день заканчивается 10 числа. Может заменить , или добавить что? Чтобы пробить максимум

Aleks_73
Пациент со стажем
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пт дек 29, 2023 8:46 pm

Поблагодарили: 20 раз

#58 Сообщение Aleks_73 » Вс янв 07, 2024 8:29 am

Vaha писал(а):QR_BBPOST Чувствую, что это разовая акция. Ну его, такие охоты. Но и жить то хочется как обычно, а тут волей неволей мысли только о болях. Ну да и фиг с ним. Когда полегче, стараюсь делать все, что можно, но если накрывает, то тут уже ппц полный. В моментах даже и не думал, ч-то я слаб на столько. Боли реально жуткие.
Тут я думаю , в любом случае, имунка должна быть устойчивой и сильной, иначе ни один атб не поможет, ну и настрой. Как то же люди раньше эти недуги без пилюлей лечили, пусть травами, но лечили. И лежать сутками вариантов у них не было.
Так у Вас похожая была ситуация, как справлялись?
Лежу пару дней, плюс диклофенак или другие нпвс - отпускает потом

Aleks_73
Пациент со стажем
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пт дек 29, 2023 8:46 pm

Поблагодарили: 20 раз

#59 Сообщение Aleks_73 » Вс янв 07, 2024 8:35 am

Vaha писал(а):QR_BBPOST И чувствую что курс чуть помогает. Сколько посоветуете его пропить? 21 день заканчивается 10 числа. Может заменить , или добавить что? Чтобы пробить максимум
Можно до месяца добить, далее либо ждать 3 недели и сдавать посевы и пцр, либо сделать курс небольшой с учетом простататита:
Моксифлоксацин - 4-6 недель
Имуномудулятор - деринат или галавит лучше в уколах (сработает один раз, в последующих курсах мало толку будет)
Детралекс 1000 - 1 р/д либо другой венотоник
Вобензим по инструкции
Трентал (пентоксиффилин) по инструкции
Биопрост на весь курс
Лонгидаза/лидаза по инструкции
Простакор уколы/или свечи по типу витопрост
Омез если слабый желудок
Гепатопротекторы если печень слабая
Вообще я между курсами сдавал биохимию крови посмотреть организм живой ещё или нет
Так же можно добавить витамины по типу опти мен
Диета без жаренного и сладкого, алкоголя, никотина
По компрессам смотри сам, у меня наоборот с димексида хуже становилось

Vaha
Пациент со стажем
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2023 11:08 pm

#60 Сообщение Vaha » Вс янв 07, 2024 9:48 am

Aleks_73 писал(а):QR_BBPOST Лежу пару дней, плюс диклофенак или другие нпвс - отпускает потом
Вот напасть жёсткая. Ниче надо лечить. Мне тут посоветовали ещё прополисовую мазь на кокосы, придатки на ночь мазать. А днем её на лобок, в районе семенных . Сейчас вот размельчаю прополис, на основе вазилина делать буду. Чем черт не шутит. Просто надо пробовать все

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом