Моя история, действия которые помогли

Сообщение
Автор
vlasov
Пациент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2018 6:32 pm

Поблагодарили: 5 раз

#1 Сообщение vlasov » Пн дек 05, 2022 7:13 pm

Всем привет. Простатит давно вылечил, и хотел сюда написать, но всё откладывал. Суть в чём, однажды появилось не приятное ощущение в области простаты. Сдавал анализы, ничего не нашли, а простата воспалена по анализам и побаливала. Была какая-то тяжесть в промежности, не понимал почему... хождения по урологам не помогли и не помогут. Эрекция слабая и стали появляться загоны с женщинами, какая бы женщина фигуристая не была, было сложно с ней заниматься сексом, а мне было 25 лет всего... Были периоды что прям равнодушно смотришь на юбки, вообще не интересно стало. Тут в общем надо менять образ жизни, хочу отметить что никогда не пил и не курил сигареты (только электронки). Соответственно сделал вывод что если это и влияет на простату, то не так значительно как все думают. Тут проблема в другом оказалась.
Конкретно у меня - это запоры, которые были всегда с детства, но не прям жёсткие, раз в день хоть и ходил в туалет, но как-то затруднённо. Возможно вы уже понимаете к чему я клоню... Как-то раз начал задумываться об этом и решил что это не норма ходить так в туалет. В моче кстати был осадок какой-то периодически белый.
В общем всё просто, занялся ЖКТ, исключил разного рода вредные продукты ( о них тут миллион раз написано) и добавил много клетчатки, прям очень много ел зелени, желудок заработал и пропала тяжесть в промежности, в туалет хожу "качественно", осадок в моче пропал. Не до конца понимаю как это связанно, но реально ушла тяжесть в промежности. Я предполагаю что продукты жизнидеятельности застаивались в кишечнике и отравляли простату как и весь организм, была своего рода интоксикация ( это мои предположения ). Иначе как это объяснить? Так же хочу сказать что клетчатка это не огурцы и помидоры как все думают, это исключительно разного рода зелень. Можете не есть салаты с огурцами и помидорами, ешьте зелень, она и есть двигатель кишечника. Не ешьте сильно много мяса, а если поехали на шашлычки, то ешьте очень много зелени, если на столе нет зелени, не трогайте мясо... иначе будут проблемы с ЖКТ, и как следствие с простатой.
Так же хочу отметить психологическую составляющую. Люблю пить энергетики, после них плохо сплю и сон не такой качественный, накапливается хронический недосып. Вроде не сильно страшно, но со временем как я понял из-за этого пропал утренний стояк. Отменяю энергетики и начинаю крепче спать и видеть сны. До этого не видел сны, значит не сильно глубоко уходил в сон, что оказалось важно.
Опять же, это не панацея ребята, существует много причин вашего недуга, но я к этому тоже не сразу пришёл, а где-то в течении 3-4х лет. Уже отчаялся с простатой и думаю займусь своими запорами, а как оказалось ЖКТ и являлось проблемой с простатой.
Да, тут уже писали многие о ЖКТ, но я не придавал ЖКТ так много значения, думал приём тут кишечник и простата? Оказалось всё очень связано. Кишечник самая важная часть в организме, они отвечают за настроение даже, доказано. Так как флора которая там обитает, очень влияет на гормоны и тд. Если у вас такая же проблема, то попробуйте есть больше зелени, прям много! Она вовсе не калорийная, толстым не станете, и можете ещё добавлять дополнительно клетчатку в банках, не забудьте запивать эту клетчатку большим количеством воды, иначе хуже сделаете.

Это я описал вкратце свою историю, но я думаю тут достаточно информации.
Всем удачи!

Adddd
Пациент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2022 11:01 pm

#2 Сообщение Adddd » Чт дек 08, 2022 7:10 am

Сейчас нет не каких симптомов? Чувствуешь себя как здоровый

vlasov
Пациент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2018 6:32 pm

Поблагодарили: 5 раз

#3 Сообщение vlasov » Чт дек 08, 2022 11:39 pm

Adddd писал(а):QR_BBPOST Сейчас нет не каких симптомов? Чувствуешь себя как здоровый
Да, сейчас всё хорошо уже 4 года как. Как видите я регистрировался ещё в 2018 году, но так и не написал свой пример. Но я всегда помнил что сделаю это, вдруг кому-то поможет тоже. Сейчас эрекция есть, желание тоже, боли и фантомных ощущений никаких тоже нету. Я даже не думал что еда так завязана на этом и не правильное употребление еды может травить организм. Конечно я не исключаю тот факт что это особенности моего организма просто, которые я удачно заметил из-за моего внимания к запорам. Я так же понимаю что другим эта рекомендация с клетчаткой может не помочь, наверное наивно всё сливать на клетчатку, но и пренебрегать этим советом тоже не стоит ребята. Однозначно это полезно будет многим! Ведь давно доказанный факт что наша еда оказывает огромное влияние на наш организм и по сути то что ты ешь, то и получаешь. И я в этом убедился на собственном примере. Стул нормальный и как следствие остальное наладилось, потому что организм перестал отравляться. Тут надо прям менять в корне мышление и перестраивать себя на качественное питание. Я вынужден был поменять своё отношение к пище.

Вообще как я к этому пришёл, кратко напишу. Однажды появилась красное пятно на руке и не проходило в течении месяца. Думаю, это не порядок уже и пошёл всё-таки к дерматологу. Он сказал это 100% не кожное заболевание, а что-то внутри тебя не правильно работает и кожа просто как индикатор у нас, показывает тебе дураку чтобы ты начал думать поскорее что что-то не так. Иду сдавать анализы (кровь, мочу, кал и узи органов). Как итог анализы указывали на то что идёт интоксикация организма, все анализы плохие, щитовидка тоже увеличена и ругается... (кстати да, я чувствовал ком в горле всегда раньше). Врач не выписывал никаких таблеток, а посоветовал пока что сесть на ПП и понаблюдать. В итоге я стал есть нормальную пищу и много клетчатки. И всё как итог нормализовалось.

Я вам ещё вот что распишу. Смотрите, вы когда "живёте", двигаетесь, ходите, и тд. Вы не забывайте что в вас накапливаются естественные отходы (остатки "топлива" от митохондрий и эти остатки нужно чистить). Организм умеет сам чиститься, но как он будет чиститься если вы едите колбасу с хлебом? Надо организму помогать, ешьте зелень и придерживайтесь ПП! Вот и весь ответ, зелень это лучший природный антиоксидант... да, возможно у вас опять же другой случай, более серьёзный, но и эта рекомендация вам не помешает однозначно.

Распишу по продуктам:

Белки:

Филе Индейки, Курицы (красное мясо долго переваривается, не советую)
Печень трески
Рыба
Печень говяжья
Яйца

Жиры:

Авокадо
Сливочное масло минимум 82.5 %
Масло оливковое в тёмной бутылке
Орехи

Углеводы:

Зелень любая
Овощи (перец, морковь, сельдерей и др.)
Фрукты (яблоки, киви, грейпфрут, помела, лимон, гранат, ягоды) - с фруктами не грубите, бананы, груши и подобные лучше не есть, в них много фруктозы, фруктоза бьёт по печени
Крупы (гречка, кеноа, амарант, бурый рис, овсянка, пшено)

Молочку не расписывал так как сейчас много подделок и в них много пальмы. Если знаете продукты 100% без пальмы, ок, покупайте. Я ток сливки в кофе добавляю из молочки.
Так же не советую обезжиренные продукты, лучше жирные покупать. Так как инсулин взлетает в небеса из-за обезжиренных продуктов, а жир не даёт этому происходить. Сейчас ещё проводятся исследования и вроде как обнаружили взаимосвязь увеличения (аденомы) простаты с инсулином. Но это пока не точно.
Вообще с инсулином много чего завязано. Не перекусывайте никогда. Инсулин скачет и просаживается желчный. 3 раза в день достаточно нормально поесть.

Хлеб только ржаной! Или отруби ржаные... пшеницу не ешьте вообще, промышленная технология приготовления пшеничных продуктов уже другая, там нет ничего полезного вообще. Можете почитать об этом отдельно. Никакого сахара тоже! Он вообще нам не нужен, во фруктах будет вам достаточно.
Желательно посчитать свои дневные калории (есть калькуляторы в интернете) и не переедать, я скачал программу и вбиваю в телефон что съел за день, так как продуктов не много, то не устаю это делать. У меня рост 179, масса 75, спортивное телосложение, видно весь пресс. Мне надо около 2500 калорий. Ставил эксперименты, ел 2700 калорий, появлялся жирок на животе, ел 2200, клонило в сон, значит не доедал. Опять же зависит от вашей активности, всё можно посчитать и выработать в себе дисциплину. Спорт должен быть, но в меру. Рекорды не надо ставить, погонять кровь уже хорошо.

Дисциплина во всём это успех! Всем удачи!

fraider
Бывалый
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Вс авг 02, 2020 6:04 pm

Поблагодарили: 16 раз

#4 Сообщение fraider » Сб дек 24, 2022 11:15 pm

Спасибо за информацию. Но на счёт сна сомневаюсь. Где то читал, что наоборот, сны - не качественный сон. Мне часто снятся сны и я никогда не высыпаюсь

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом