Простатит/цистит. Не знаю что делать, помогите

Сообщение
Автор
Vivey
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2022 6:58 pm

#1 Сообщение Vivey » Ср окт 05, 2022 9:17 pm

Был у пары урологов, один сказал что я здоров, другой что цистит, третий что простатит.

Мне 20 лет. Проблемы начались весной 2021. Со странные ощущения при мочеиспускании, не знаю как правильно объяснить, ощущение что не мог сжать мышцы в конце мочеиспускания чтоб выдавить последнии капли мочи. Но это особого значения не имело по этому не обращал внимания. Где-то через месяц постепенно начали появляться неприятные ощущения в паху которые усиливались когда долго сидел и сильное жжение в мочевом пузыре которое усиливалось чем сильнее я хотел в туалет, после того как сходил в туалет жжение исчезало. Ещё через время начались ложные позывы в туалет. После чего я и пошёл к первому урологу.

Уролог №1
Сдал сок простаты и мочу. Не особо разбирался в своих анализах, помню что было много лейкоцитов и плоского эпителия. На ультра звуке врач сказал что утолщение мочевого пузыря в районе шейки и это похоже на остаточное явление после цистита. Простата в и ее размер в норме. Назначил макмирор 1 таблетку в день 10 дней. Я пропил и все прошло. Но иногда все равно были рези или покалывания в паху, но я скорее всего придирался потому что переживал не заболел ли снова.

Через 4 месяца симптомы повторились. Все началось с жжения в уретре и неприятных ощущений при мочеиспускании и жжением которые появлялись в мочевом пузыре когда он наполнялся. Причём жжение было не когда он прям полный, а даже если чуть-чуть. Пошёл снова первому урологу, анализы никакие не сдавал в этот раз, уролог сказал что скорее всего это грибок, пропей пробиотик и жжение пройдёт.
Пропил пробиотик и ничего не изменилось. Через месяц добавилась резь в паху, которая появлялась обычно перед сном. Жжение и боли были не сильные, по этому в следующий раз к урологу пошёл только через два месяца, зимой. Пришёл уже к другому урологу.

Уролог №2
Сдал анализ мочи – чисто, лейкоцитов/эретроцитов в пределах нормы, нет бактерий/грибков. Я рассказал что уже были такие симптомы и мне сказали что это был цистит, врач очень посомневался потому что анализы были в порядке, но назначил Фуромаг 3 раза в день, 7 дней.

Через 3 дня приема жжение в мочевом пузыре прошло полностью. Но остались и даже усилились рези в паху, особенно перед сном. Через 7 дней снова сдал общий анализ мочи – все чисто по нулям. Повторно прийти к врачу не смог ибо срочно ехал в Словакию по работе.

Началась война, остался в Словакии. К врачу тут обратился только в средине весны. Это уже на 4 месяц проявления симптомов. Все это время они не проходили и только усилелись. Стал просыпаться ночью что б сходить в туалет, иногда даже дважды/трижды.

Уролог №3
Сдал мочу на бак посев – стерильная, мазки из уретры хламидия, уреоплазма, микоплазма все отрицательно. Узи простата, почки, мочевой пузырь без изменений. Врач выписал Urinal Achut это экстракт брусници и другие травы потому что инфекции в анализах нет значить лисить нечего, а травки помогут если воспаление или как минимум не навредят. Это 100% не лекарство, а просто пищевая добавка. Пока ее принимал боли и правда уменьшились, но не особо, зато перестал бегать ночью в туалет. Через дней 10 таблетки закончились и все снова вернулось. Добавилась боль в паху и после эякуляции боль усиливалась и резко начинало хочется писать, появилась температура 37.2 на протяжении дня. По этому пошёл к другому врачу.

Врач №3. (6 месяц непреходящих симптомов)
Узи в норме, простата не увеличена. Хим. анализ мочи в норме, бак. посев стерильно. Диагноз на основании симптомов: острый простатит. Выписали макмирор по моей инициативе, потому что год назад помог. Пропил 10 дней, прошла температура, боль в паху, ночные позывы в туалет. Но осталась боль и жжение в мочевом пузыре. Пришёл второй раз, продлили макмирор ещё 10 дней. Снова не прошла боль в мочевом пузыре и жжение как только он немного наполняется, по этому приходиться часто ходить в туалет и не большими порциями. Назначили макмирор 10 дней + цефиксим 7 дней. ОБЛЕГЧЕНИЕ!!! после первой же таблетки цефиксима, жжение и боли в мочевом пузыре уменьшились и почти прошли в первые за больше чем пол года, прекрасное самочувствие, даже могу пить кофе и не бежать писать после него 3 раза в час. Так продолжалось 3 дня после чего жжение вернулось и больше не проходило. После окончания курса снова к врачу, выписал другой антибиотик, не помню название, производное пенициллина. Без изменений, началась диарея только. Уже забил на боль потому что острите состояние прошло, больше не пошёл к врачу плюс нашёл было много работы. Через пол месяца - месяц снова обострение, боль в паху плюс начала отдавать в задний проход. Усиливалась ночью неимоверно + сильньная боль в паху после эякуляции. Мой врач в отпуске, пришлось искать другого.

Врач №4 (9 месяцев симптомов)
Объяснил ему вкратце что со мной. Снова узи и бак посев и там, и там все в норме. Назначил монурал трижды по пачке(там сухая смесь) с интервалом в один день. Пропил, обострение прошло. Боль в паху и зажнем проходе прошла, боль после эякуляции прошла. Жжение в мочевом немного уменьшилось через один день после приема, но после курса вернулось к обычному. Прихожу второй раз, врач явно спешит и раздражён чём-то, расказую что лучше стало, но боль и жжение в мочевом пузыре так и есть. Снова узи, все в норме. Говорит мол ты здоров я не вижу проблем. Я говорю про боль, он говорит у всех болит когда они хочет в туалет, просто сходи и все пройдёт. Из-за плохого словацкого не могу ему нормально объяснить что например после цефиксима это жжение прошло на время и после уро добавок(травяных чаев от цистита и других добавок боль проходит), и после обезболивающих ибупрофен и тд значительно уменьшается. И у меня были другие объективные симптомы как температура 37.3 много дней подряд и боли не только когда мочевой пузырь полный. Я сам виноват что не перевёл все что хотел сказать ему заранее, но он явно не хотел уделять мне время что б я смог перевести что хотел объяснить в переводчике. Больше к нему ити не хочу и пойду к тому что был перед ним.

Что имеем сейчас, снова обострение:
Температура 37.1, боли в паху и заднем проходе, частые позывы в туалет особенно вечером, боль после эякуляции, рези в паху вечером, ужасное общее состояние из-за температуры и отсутствие надежды в излечении от боли и жжение которая меня мучает уже 11 месяцев.

Из-за того что я плохо знаю словацкий я ограничен в разговоре с врачами + тут нельзя купить лекарства без рецепта(самолеченее не возможно да и я лучше схожу к врачу). Можете помочь, какие анализы мне попросить сдать у врача или что у него попросить проверить. Да и вообще почему есть боли но нету нету лейкоцитов, бактерий в моче, почему один раз макмирор помог, а теперь нет и другие антибиотики не помогают. Может у кого-то есть подобные симптомы или история лечения?

Из другого есть боли в желудке самом животе – был у врача, гастрит и функциональная диспепсия, пью лекарства от гастрита(не антибиотик).

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом