Нейропатия или…?

Сообщение
Автор
Любовьorlove
Пациент со стажем
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вс окт 02, 2022 7:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#1 Сообщение Любовьorlove » Вс окт 02, 2022 7:29 pm

Прошу помогите кто разбирается! Я девушка, 35 лет. В прошлом году были посткоитальные циститы, каждые 2 месяца. Все пролечивала, по анализам потом бактерий не находили. Далее появилось чувство распирания во влагалище, было ощущение как будто натуживает. Лечила гинекологию, но там все в норме, небольшая миома. И вот с августа начался ад, я не могу уже терпеть, посещают разные мысли, что это не жизнь. Я чувствую распирание ниже крестца, натуживаете, от этого у меня начинает болеть поясница. Сидеть не могу, лёжа на спине тоже чувствую где крестец и копчик распирание. Обезболивающие не помогают. Когда несколько дней приступы это сковывает мой таз, ходу с трудом. К какому врачу обратиться? Прошу вас, помогите!!!

BarneyS
Народный уролог
Сообщения: 868
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2020 7:59 am

Поблагодарили: 86 раз

#2 Сообщение BarneyS » Вс окт 02, 2022 9:37 pm

К неврологу.
Блокады попробуйте.
Потом можно подумать на счёт мануального терапевта.

Jeka152
Пациент со стажем
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Ср апр 14, 2021 9:02 pm

Поблагодарили: 13 раз

#3 Сообщение Jeka152 » Пн окт 03, 2022 10:27 pm

Да вам скорее всего пережимает половой нерв
К сожалению проблема сложная
С кинезиологами аккуратнее

Любовьorlove
Пациент со стажем
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вс окт 02, 2022 7:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#4 Сообщение Любовьorlove » Пн окт 03, 2022 11:47 pm

Jeka152 писал(а):QR_BBPOST Да вам скорее всего пережимает половой нерв
К сожалению проблема сложная
С кинезиологами аккуратнее
К кому же тогда обратиться? Думала начать с кинезиологов как раз.. не операцию же сразу делать. Ботокс рассматриваю и антидепрессанты.

Jeka152
Пациент со стажем
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Ср апр 14, 2021 9:02 pm

Поблагодарили: 13 раз

#5 Сообщение Jeka152 » Ср окт 05, 2022 5:49 am

Любовьorlove писал(а):QR_BBPOST К кому же тогда обратиться? Думала начать с кинезиологов как раз.. не операцию же сразу делать. Ботокс рассматриваю и антидепрессанты.
Антидепрессанты - да
Пробуйте,снимают боли на постоянной основе
Единственное возможно придется перебрать несколько если не будут заходить
Начните с амитриптилина он дешевый как минимум.

Ботокс колоть куда? И кто его будет делать? Сколько об этом не слышал - все это ерунда
Про операцию - оперировать что именно? Вам врят ли кто-то точный диагноз поставит ,все ваши диагнозы типо нейропатия схтб и тп это ж по сути абстрактные вещи

Любовьorlove
Пациент со стажем
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вс окт 02, 2022 7:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#6 Сообщение Любовьorlove » Ср окт 05, 2022 8:34 am

Jeka152 писал(а):QR_BBPOST Антидепрессанты - да
Пробуйте,снимают боли на постоянной основе
Единственное возможно придется перебрать несколько если не будут заходить
Начните с амитриптилина он дешевый как минимум.

Ботокс колоть куда? И кто его будет делать? Сколько об этом не слышал - все это ерунда
Про операцию - оперировать что именно? Вам врят ли кто-то точный диагноз поставит ,все ваши диагнозы типо нейропатия схтб и тп это ж по сути абстрактные вещи
Да, абстрактные вещи и все у меня в голове, как любят говорить врачи. Только вот боли мягко говоря не абстрактные. И лечение кое какое есть не абстрактное.
Ботокс колят в мышцы. Оперируют половой нерв. Диагноз этот ставят в основном по симптомам, нантские критерии. У меня все присутствует. Ещё делают диагностические блокады.

Jeka152
Пациент со стажем
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Ср апр 14, 2021 9:02 pm

Поблагодарили: 13 раз

#7 Сообщение Jeka152 » Чт окт 06, 2022 6:54 pm

Любовьorlove писал(а):QR_BBPOST Да, абстрактные вещи и все у меня в голове, как любят говорить врачи. Только вот боли мягко говоря не абстрактные. И лечение кое какое есть не абстрактное.
Ботокс колят в мышцы. Оперируют половой нерв. Диагноз этот ставят в основном по симптомам, нантские критерии. У меня все присутствует. Ещё делают диагностические блокады.
Сначала пообщайся с темы кто делал блокады,ботокс,оперировал половой нерв :lol:
Потом поговорим

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#8 Сообщение Иван Иванов » Чт окт 06, 2022 7:14 pm

Любовьorlove писал(а):QR_BBPOST Прошу помогите кто разбирается! Я девушка, 35 лет. В прошлом году были посткоитальные циститы, каждые 2 месяца. Все пролечивала, по анализам потом бактерий не находили. Далее появилось чувство распирания во влагалище, было ощущение как будто натуживает. Лечила гинекологию, но там все в норме, небольшая миома. И вот с августа начался ад, я не могу уже терпеть, посещают разные мысли, что это не жизнь. Я чувствую распирание ниже крестца, натуживаете, от этого у меня начинает болеть поясница. Сидеть не могу, лёжа на спине тоже чувствую где крестец и копчик распирание. Обезболивающие не помогают. Когда несколько дней приступы это сковывает мой таз, ходу с трудом. К какому врачу обратиться? Прошу вас, помогите!!!
Не всё описали..
Сколько было антибиотикотерапий, есть ли сейчас дизурические расстройства, как часто бегаете в туалет, в т.ч ночью, есть ли ГАМП? И т.д.
Без этой инфы лезть под ботокс или др. операции опасно..
Например ИЦ может давать такую же симтоматику.
Там ещё темный лес женские болезни..
I hope life treats you kind..

Любовьorlove
Пациент со стажем
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вс окт 02, 2022 7:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#9 Сообщение Любовьorlove » Чт окт 06, 2022 7:44 pm

Иван Иванов писал(а):QR_BBPOST Не всё описали..
Сколько было антибиотикотерапий, есть ли сейчас дизурические расстройства, как часто бегаете в туалет, в т.ч ночью, есть ли ГАМП? И т.д.
Без этой инфы лезть под ботокс или др. операции опасно..
Например ИЦ может давать такую же симтоматику.
Там ещё темный лес женские болезни..
Ничего этого нет, в туалет не бегаю. Только боли внизу живота при каких то нагрузках, как я поняла и ощущение инородного тела в прямой кишке, которое то больше то меньше. По женски гинекологи говорят все хорошо. ИЦ это что?

Любовьorlove
Пациент со стажем
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вс окт 02, 2022 7:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#10 Сообщение Любовьorlove » Чт окт 06, 2022 7:52 pm

Jeka152 писал(а):QR_BBPOST Любовьorlove
Вы антидепрессанты пьёте? А что будете делать когда они перестанут помогать? Или печень скажет привет?

BarneyS
Народный уролог
Сообщения: 868
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2020 7:59 am

Поблагодарили: 86 раз

#11 Сообщение BarneyS » Чт окт 06, 2022 7:54 pm

Любовьorlove, вы сделайте фотки/сканы всех анализов, диагнозов и т.п. и залей их на форум или сторонний ресурс а сюда закиньте ссылки, чтобы видно было что, где и когда вы сдавали. ФИО можно закрасить.

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#12 Сообщение Иван Иванов » Чт окт 06, 2022 7:56 pm

Любовьorlove писал(а):QR_BBPOST Ничего этого нет, в туалет не бегаю. Только боли внизу живота при каких то нагрузках, как я поняла и ощущение инородного тела в прямой кишке, которое то больше то меньше. По женски гинекологи говорят все хорошо. ИЦ это что?
Так сколько было антибиотикоа? Есть ли запоры, язык белый?
I hope life treats you kind..

Любовьorlove
Пациент со стажем
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вс окт 02, 2022 7:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#13 Сообщение Любовьorlove » Чт окт 06, 2022 7:59 pm

Иван Иванов писал(а):QR_BBPOST Так сколько было антибиотикоа? Есть ли запоры, язык белый?
Я пила после циститов нитофурантоин и доксициклин 2 недели и амоксиклав. Потом циститов не было. Моча стерильна. Запоры да, бывают.. сейчас мало ем от боли ничего не хочется.

BarneyS
Народный уролог
Сообщения: 868
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2020 7:59 am

Поблагодарили: 86 раз

#14 Сообщение BarneyS » Чт окт 06, 2022 8:12 pm

Ре-зуль-та-ты
Ре-зуль-та-ты
Ре-зуль-та-ты

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#15 Сообщение Иван Иванов » Чт окт 06, 2022 9:05 pm

Любовьorlove писал(а):QR_BBPOST Вы антидепрессанты пьёте? А что будете делать когда они перестанут помогать? Или печень скажет привет?
Ковид был?
На антидепрессанты полюбому лучше зайти, чтобы не усугубить проблемы..
Ады из групп СИОЗС, СИОЗСН, люди пьют годами в паре с антиконвульсантами (габапентин, лирика).
Это, чтобы уменьшить тревожность, боль, лучше спать, есть и т.д., короче жить..
Иногда они и излечивают, потому что деперессия маскируется под болью (маска депрессии)
Без них мб очень туго..
У меня родственник уже 6лет на ад
I hope life treats you kind..

Любовьorlove
Пациент со стажем
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вс окт 02, 2022 7:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#16 Сообщение Любовьorlove » Чт окт 06, 2022 9:13 pm

Иван Иванов писал(а):QR_BBPOST Ковид был?
На антидепрессанты полюбому лучше зайти, чтобы не усугубить проблемы..
Ады из групп СИОЗС, СИОЗСН, люди пьют годами в паре с антиконвульсантами (габапентин, лирика).
Это, чтобы уменьшить тревожность, боль, лучше спать, есть и т.д., короче жить..
Иногда они и излечивают, потому что деперессия маскируется под болью (маска депрессии)
Без них мб очень туго..
У меня родственник уже 6лет на ад
Буду пробовать конечно, запуталась только что именно надо, тут пишут и про симбалту и про амиприлин. Ковид был, но это до не началось. Когда он был, кстати, я себя нормально чувствовала. Эти АД у невролога попросить, кто их выписывает или психиатр? Уже на все готова, и на декомпрессию лишь бы эти боли ушли..

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#17 Сообщение Иван Иванов » Чт окт 06, 2022 9:33 pm

Любовьorlove писал(а):QR_BBPOST
Буду пробовать конечно, запуталась только что именно надо, тут пишут и про симбалту и про амиприлин. Ковид был, но это до не началось. Когда он был, кстати, я себя нормально чувствовала. Эти АД у невролога попросить, кто их выписывает или психиатр? Уже на все готова, и на декомпрессию лишь бы эти боли ушли..
Это не похоже на половой нерв, больше похоже на спазм какой-то мышцы ассоциированной с копчиком.
Симбалта это дулоксетин по действующему веществу, это те же препараты как дулоксента, депратал, или просто дулоксетин, ну и симбалта самый дорогой из них.
Из антиконвулсантов конечно наиболее эффективнв лирика (прегабалин), здесь же многие используют габапентин, этих тоже много по действующему веществу, самые дорогие из них нейронтин, тебантин..
Амитриптилин устаревший препарат, много побочек.
Любой невролог может назначить эти препараты.
Но лучше если невролог шарит в тазовых болях
I hope life treats you kind..

Любовьorlove
Пациент со стажем
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вс окт 02, 2022 7:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#18 Сообщение Любовьorlove » Чт окт 06, 2022 9:41 pm

Иван Иванов писал(а):QR_BBPOST Это не похоже на половой нерв, больше похоже на спазм какой-то мышцы ассоциированной с копчиком.
Симбалта это дулоксетин по действующему веществу, это те же препараты как дулоксента, депратал, или просто дулоксетин, ну и симбалта самый дорогой из них.
Из антиконвулсантов конечно наиболее эффективнв лирика (прегабалин), здесь же многие используют габапентин, этих тоже много по действующему веществу, самые дорогие из них нейронтин, тебантин..
Амитриптилин устаревший препарат, много побочек.
Любой невролог может назначить эти препараты.
Но лучше если невролог шарит в тазовых болях
Хорошо, спасибо… я все читаю, спасибо что отвечаете, в отчаянии не знаю к кому податься, врачи не разбираются к кому я ходила…

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#19 Сообщение Иван Иванов » Чт окт 06, 2022 9:42 pm

Кроме дулоксетина или симбалты есть и другие ады

Триттико
Паксил
И другие

Правда только дулоксетин кроме антидеперссивного и противотревожного действия имеет ещё и противоболевой эффект центрального действия и относится к СИОЗСН
I hope life treats you kind..

Любовьorlove
Пациент со стажем
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вс окт 02, 2022 7:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#20 Сообщение Любовьorlove » Пт окт 07, 2022 1:58 pm

Jeka152 писал(а):QR_BBPOST Сначала пообщайся с темы кто делал блокады,ботокс,оперировал половой нерв :lol:
Потом поговорим
Как мне с ними пообщаться? Здесь на форуме по поводу ботокса я видела 2 отзыва: от девушки-отрицательный, от парня положительный. Декомпрессию делал только sibsasha

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом