Может ли остеохондроз быть одной из причин простатита?

Сообщение
Автор
max1986
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2022 4:12 pm

#1 Сообщение max1986 » Пн авг 15, 2022 10:48 pm

Здравствуйте. Был ли у кого причиной застойного (хронического?) простатита остеохондроз, протрузии, межпозвонковые грыжи? Если был то кто как решил эту проблему?

Аватара пользователя
квадрат
Народный уролог
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 7:07 pm

Поблагодарили: 40 раз

#2 Сообщение квадрат » Вт авг 16, 2022 4:49 am

Скорее всего у меня, сейчас пробую заниматься
Простатит убивает :twisted:
Моя тема - ссылка

max1986
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2022 4:12 pm

#3 Сообщение max1986 » Вт авг 16, 2022 9:14 am

а долго занимаетесь?

Аватара пользователя
квадрат
Народный уролог
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 7:07 pm

Поблагодарили: 40 раз

#4 Сообщение квадрат » Вт авг 16, 2022 11:56 am

max1986 писал(а):QR_BBPOST а долго занимаетесь?
Пару сеансов. По снимкам в копчике нарушено кровоснабжение и мануальщик спросил просто простатит или геморрой. Говорю да. Посмотрим что дальше будет, пока копчик не трогали
Простатит убивает :twisted:
Моя тема - ссылка

max1986
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2022 4:12 pm

#5 Сообщение max1986 » Вт сен 06, 2022 11:03 am

Здравствуйте. Как продвигается процесс лечения? эффект от мануальной терапии есть? Еще хотел спросить : как установили что есть нарушение кровообращения, МРТ ? Заранее спасибо за ответ.

ВОЛЖАНИН
Народный уролог
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Пн май 16, 2022 2:52 pm

Поблагодарили: 163 раза

#6 Сообщение ВОЛЖАНИН » Вт сен 06, 2022 12:55 pm

max1986 писал(а):QR_BBPOST Здравствуйте. Был ли у кого причиной застойного (хронического?) простатита остеохондроз, протрузии, межпозвонковые грыжи? Если был то кто как решил эту проблему?
Особое внимание необходимо уделить поясничному отделу позвоночника, а конкретно позвонкам L3 и L4 и если там есть проблемы, то надо ими заниматься у специалистов, неврологов, мануальных терапевтов. Когда болезней много, болезнь одна- позвоночник, говорил Гиппократ.

Аватара пользователя
квадрат
Народный уролог
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 7:07 pm

Поблагодарили: 40 раз

#7 Сообщение квадрат » Вт сен 06, 2022 2:36 pm

max1986 писал(а):QR_BBPOST Здравствуйте. Как продвигается процесс лечения? эффект от мануальной терапии есть? Еще хотел спросить : как установили что есть нарушение кровообращения, МРТ ? Заранее спасибо за ответ.
На удивление выше ожидаемого. Развернули таз, потеплели ноги, значительно ослабла симптоматика по простатиту, по ощущением эффект как от антибиотика. более подробно в своей теме отписываюсь. Но эффект максимально держался неделю потом немного ослабел, я пока у мануальщика был 3 раза. Планирую ходить до победного.

Нарушение он определил по снимку так, открыли снимки (мрт) область копчик позвоночник, показывает на снимок видишь позвонок\хрящ белый, а остальные черные, это значит что в этой области нарушено кровообращение, ну и спросил меня про геморрой, геморрой легкий, но я ему сказал говорю простатит есть, он сказал ну вот по снимку видно. только я не понял что по его мнению первично. Но по моим ощущениям позвоночник ( в моем случае) бонусом прошли проблемы по жкт) про них он тоже сказал если был метеоризм то пройдет. Вроде как бы спазм сосудом брюшной стенки или чото такое. В общем я хожу эффект мне нравится.
Простатит убивает :twisted:
Моя тема - ссылка

max1986
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2022 4:12 pm

#8 Сообщение max1986 » Чт окт 27, 2022 3:24 pm

Здравствуйте. Мануальная терапия сработала?

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом