Виды операций

Сообщение
Автор
medved07
Пациент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2022 4:38 pm

#1 Сообщение medved07 » Сб июл 09, 2022 10:24 am

У меня есть два варианта:
Лапароскопическое клиппирование яичковой вены - по ОМС в стационаре
Микрохирургическая операция (по Мармару) - платно
Также вопрос обязательно ли удалять кисту яичка? При моем варикоцеле показана ли операция? Какая это стадия? Может ли бы такое что после удаления геморроя у меня начало болеть варикоцеле? Если удалю варикоцеле что будет болеть далее? Простата?


УЗИ мошонки - яички правильной формы. Размеры: правое 4,8*2,0*3,0 см (объём 15,4) левое левое 5,2*2,4*3,3 см (объём 21,3). Структура яичек обычной эхогенности, однородная. Головки придатков размерами: справа 1,4*0,7 см слева 1,7*0,7 см структура их не изменена, в структуре головки левого придатка киста до 0,3 см в диаметре. Количество жидкости в оболочках яичек в пределах нормы. Вены семенного канатика справа не расширены, слева извилистой формы, расширены отдельные до 0,5 см в диаметре, видны до нижнего венозного сплетения. Заключение: УЗ картина варикоцеле слева, киста головки придатка левого яичка.

Vsk
Народный уролог
Сообщения: 682
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2021 6:51 am

Поблагодарили: 97 раз

#2 Сообщение Vsk » Сб июл 09, 2022 11:20 pm

medved07, похоже мне и отвечать...
Притормози с операцией, для начала необходимо на мей-тернера провериться, чтоб рецидив не получить (прецеденты уже были). Для этого необходимо сделать МРТ нижней полой вены и лучше всего это сделать в Москве в РЭМСИ.
Есть небольшой лайфхак - месяц пьёшь флебодию и ходишь в бассейн. Если самочувствие становится на 5+, то, скорее всего, смт у тебя нет. Оперируешься по мармару и проблема уйдет (Но я бы рекомендовал вариант с РЭМСИ рассмотреть) .
По поводу геморроя и варикоцеле - да, там все взаимосвязано.
Киста у тебя маленькая, такой размер неоперабелен. Проконсультируйся с хирургом, может параллельно с мармарой как-то удалят её.

medved07
Пациент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2022 4:38 pm

#3 Сообщение medved07 » Вс июл 10, 2022 7:53 pm

Vsk писал(а):Источник цитаты medved07, похоже мне и отвечать...
Притормози с операцией, для начала необходимо на мей-тернера провериться, чтоб рецидив не получить (прецеденты уже были). Для этого необходимо сделать МРТ нижней полой вены и лучше всего это сделать в Москве в РЭМСИ.
Есть небольшой лайфхак - месяц пьёшь флебодию и ходишь в бассейн. Если самочувствие становится на 5+, то, скорее всего, смт у тебя нет. Оперируешься по мармару и проблема уйдет (Но я бы рекомендовал вариант с РЭМСИ рассмотреть) .
По поводу геморроя и варикоцеле - да, там все взаимосвязано.
Киста у тебя маленькая, такой размер неоперабелен. Проконсультируйся с хирургом, может параллельно с мармарой как-то удалят её.
Спасибо за ответ! Я бы не сказал что у меня прям дискомфорт сильный по варикоцеле. В большей мере я хочу убрать варикоцеле из-за связи с простатой. Так как почитав форум сделал вывод, что убрав варикоцеле люди забывают про проблему простатита. Ну и все же тип операций очень решающий фактор?

Kbhit
Пациент со стажем
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2021 10:26 pm

Поблагодарили: 14 раз

#4 Сообщение Kbhit » Вс июл 10, 2022 8:37 pm

medved07 писал(а):Источник цитаты Спасибо за ответ! Я бы не сказал что у меня прям дискомфорт сильный по варикоцеле. В большей мере я хочу убрать варикоцеле из-за связи с простатой. Так как почитав форум сделал вывод, что убрав варикоцеле люди забывают про проблему простатита. Ну и все же тип операций очень решающий фактор?
У меня варик слева, 1 ст. Был на приеме у хирурга со значительным стажем, он предложил лапароскопическую эмболизацию левой яичковой вены. Видимо, что-то похожее предлагают и тебе. На мой вопрос, почему не Мармар, он сказал, что Мармар - хороший метод, но рецидивы после него случаются чаще, при лапароскопии хирург смотрит венозное русло выше, убирает все патологические вены + в мошонку при данном методе не лезут, микроразрез осуществляется через живот.

Что касаемо провериться на СМТ, забей. Ты не найдешь специалистов, умеющих это объективно диагностировать/исключать. И тем более лечить. Это раз. Есть, конечно, некий шарлатан Капто из МСК, который является, похоже, главным идеологом СМТ в РФ, толкает дичь про СМТ всем, делает сложные операции на венах там где надо и где не надо, но по факту не умеет даже варик качественно прооперировать, оставляет людей и без денег, и без остатков здоровья.

СМТ как бы "лечится" установкой стента в пережатую вену, что является очень опасной манипуляцией с последующим пожизненным риском тромбоза и ряда сердечно-сосудистых патологий. Таким образом "лечение" довольно опасное, итоговый результат не определен. Может не стать лучше в плане симптоматики, как минимум. Это два.

Обследования на СМТ не из дешевых. Не найдешь СМТ МР флебографией, тебе тут посоветуют сделать КТ брюшной полости и забрюшинного пространства с контрастом, не найдешь по КТ, тебе посоветуют сделать ВСУЗИ, цена вопроса данного анализа 150-200 к. Все это, вкупе с отсутствием грамотных, объективных узистов, делает всю эту свистопляску абсолютно беспонтовой и глупой. Это три.

Куда проще, разумнее и дешевле найти нормального хирурга и прооперировать варик. И мониторить динамику. При отсутствии рецедивов в течении n-ного количества лет закрыть вопрос с тн "венозными конфликтами" и оставить его теоретикам с данного форума.

Vsk
Народный уролог
Сообщения: 682
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2021 6:51 am

Поблагодарили: 97 раз

#5 Сообщение Vsk » Пн июл 11, 2022 6:58 am

Kbhit писал(а):Источник цитаты У меня варик слева, 1 ст. Был на приеме у хирурга со значительным стажем, он предложил лапароскопическую эмболизацию левой яичковой вены. Видимо, что-то похожее предлагают и тебе. На мой вопрос, почему не Мармар, он сказал, что Мармар - хороший метод, но рецидивы после него случаются чаще, при лапароскопии хирург смотрит венозное русло выше, убирает все патологические вены + в мошонку при данном методе не лезут, микроразрез осуществляется через живот.

Что касаемо провериться на СМТ, забей. Ты не найдешь специалистов, умеющих это объективно диагностировать/исключать. И тем более лечить. Это раз. Есть, конечно, некий шарлатан Капто из МСК, который является, похоже, главным идеологом СМТ в РФ, толкает дичь про СМТ всем, делает сложные операции на венах там где надо и где не надо, но по факту не умеет даже варик качественно прооперировать, оставляет людей и без денег, и без остатков здоровья.

СМТ как бы "лечится" установкой стента в пережатую вену, что является очень опасной манипуляцией с последующим пожизненным риском тромбоза и ряда сердечно-сосудистых патологий. Таким образом "лечение" довольно опасное, итоговый результат не определен. Может не стать лучше в плане симптоматики, как минимум. Это два.

Обследования на СМТ не из дешевых. Не найдешь СМТ МР флебографией, тебе тут посоветуют сделать КТ брюшной полости и забрюшинного пространства с контрастом, не найдешь по КТ, тебе посоветуют сделать ВСУЗИ, цена вопроса данного анализа 150-200 к. Все это, вкупе с отсутствием грамотных, объективных узистов, делает всю эту свистопляску абсолютно беспонтовой и глупой. Это три.

Куда проще, разумнее и дешевле найти нормального хирурга и прооперировать варик. И мониторить динамику. При отсутствии рецедивов в течении n-ного количества лет закрыть вопрос с тн "венозными конфликтами" и оставить его теоретикам с данного форума.
Окуеть :shock: . Смт - дорого, опасно и сложно, поэтому просто нужен хороший хирург. Пзд, откуда вы такие беретесь?

Vsk
Народный уролог
Сообщения: 682
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2021 6:51 am

Поблагодарили: 97 раз

#6 Сообщение Vsk » Пн июл 11, 2022 7:18 am

medved07, есть сайт "спроси врача", там сидят специалисты, которые в курсе про данный синдром и не знают кто такой Капто. Для объективности попробуй у них проконсультироваться в какую сторону копать.
Лет 7 назад из 4х человек прооперивавших варикоцеле отскочил по урологии только я. Остальные через некоторое время получили рецидив, прооперировали, снова рецидив и потом уже нашли смт и парни стентировались (не у Капто). Смт очень часто является причиной варикоцеле, поэтому крайне рекомендую обратить внимание на данную патологию.

Kbhit
Пациент со стажем
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2021 10:26 pm

Поблагодарили: 14 раз

#7 Сообщение Kbhit » Пн июл 11, 2022 8:30 am

Vsk писал(а):Источник цитаты Окуеть :shock: . Смт - дорого, опасно и сложно, поэтому просто нужен хороший хирург. Пзд, откуда вы такие беретесь?
Я лично тебя трогал? Нет. Тогда мог бы просто ------ лесом и не трогать меня. В топике человек спрашивает совета. Почему-то ты решил, что только данное тобой в этой ветке ыкспертное мнение является истинной в последней инстанции, а другие просто не имеют право существовать. Корона не давит?

Если бы ты был адекватен и разумен, то прекрасно бы понимал, что 4 человека, о которых ты здесь чешешь (и в которых я (и все здесь присутствующие) имею полное право вообще не верить) - это даже не статистическая погрешность, а просто ноль. Ты, оперируя воздухом, приводишь смешные аргументы и думаешь, что они что-то доказывают.
Просто из первого попавшегося про стентирование СМТ: https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/34447265
И таких исследований можно найти с десяток, а то и больше. Просто не собираюсь ради тебя, болезного, этим заниматься, тем более, что уровень твоей аргументации - это "4 человека где-то там".

"Отскочил по урологии" только ты?) Пздц, откуда вы такие беретесь.

Пы Сы: вообще-то юзер создал тему, дабы выслушать советы и мнения. Зачем-то использует для этого форум, но это его личное дело. Но всегда найдутся ыксперты, вроде Vsk, которые все сведут к срачу и флуду.

Vsk
Народный уролог
Сообщения: 682
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2021 6:51 am

Поблагодарили: 97 раз

#8 Сообщение Vsk » Пн июл 11, 2022 3:35 pm

Kbhit, Спасибо за развернутый ответ.
Понял, что ты в теме либо не разбирался, либо разбирался, но не осилил данную тематику - все в кучу и Капто зачем-то приплёл.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом