Моя борьба, будучи врачом, опыт дебилизма и неосмотрительности)

Сообщение
Автор
nemelesis
Пациент со стажем
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 5:08 am

Поблагодарили: 7 раз

#81 Сообщение nemelesis » Ср июн 22, 2022 6:47 pm

DifficultPatient писал(а):QR_BBPOST У меня кстати вопрос, почему все хаят урологов за ИППП, ведь это не их специальность, а лишь малый вид дохода, который они могут попробовать оказать в виде анализа и срубить за это халявных денег?
С ИППП\ЗППП надо идти к венерологу, так мне моя уролог и сказала, что это не их компетенция. Тетка кстати хорошая, тащила меня как могла и сейчас помогает по мере возможности.
Ну, я согласен, просто единственное, что дерматовенеролог может не уметь в инстилляции и прочие манипуляции с мпх. Поэтому, тут мультидисциплинарный подход нужен))

DifficultPatient
Бывалый
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2021 12:29 am

Поблагодарили: 15 раз

#82 Сообщение DifficultPatient » Ср июн 22, 2022 7:20 pm

nemelesis писал(а):QR_BBPOST Ну, я согласен, просто единственное, что дерматовенеролог может не уметь в инстилляции и прочие манипуляции с мпх. Поэтому, тут мультидисциплинарный подход нужен))
А ещё нужен иммунолог, инфекционист, гастроинтеролог :D
Аптечный "ковбой"
Анамнез
ХП, Хр. цистит, полипы шейки моч-го.
Периодически постоянные уретрит, эпидидимит, везикулит
Варикоз таза. МРТ - мэя тернера под вопросом.
Параур-ые кисты - удалил
Аденома надпоч-ка, в динамике растет, сут. кортизол в два раза выше нормы.

Мушкетер
Бывалый
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Вт ноя 05, 2019 9:54 pm

Поблагодарили: 40 раз

#83 Сообщение Мушкетер » Ср июн 22, 2022 8:29 pm

nemelesis писал(а):QR_BBPOST
Ну, учитывая, какое количество антибиотиков и насколько долго я жрал, появление грибов было неизбежно, разве что пучок гиф на голове вместо волос не вырос, а мог бы, судя по всему))) В целом, на данный момент у меня может быть что угодно. Почитал ветку гонореи, все один в один, вплоть до химозного запаха мочи)) Поэтому без качественной диагностики это будет бесполезно, как тут уже писали) Буду думать, куда и как, не думаю, что в Сибири это в принципе возможно) А канал нашел, интересный, обзор научных статей , разве что выборки не очень, но сам факт внушает, спасибо)
Хороший метод провокации гонококков: пирогенал в нарастающей дозировке через день, например 10-20-30-40 мкг, после ежедневная микроскопия в течение нескольких дней.
Я так нашел гоно через 5 мес. после того, как подцепил.
Челу с форума тоже нашли после примерно такой-же провокации гоно в пятом ежедневном мазке, триху в соке простаты.

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 178 раз

#84 Сообщение rex200778 » Ср июн 22, 2022 8:53 pm

Мушкетер писал(а):QR_BBPOST Я так нашел гоно через 5 мес. после того, как подцепил.
Челу с форума тоже нашли после примерно такой-же провокации гоно в пятом ежедневном мазке, триху в соке простаты.
Это все вылечилось в дальнейшем ?
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

nemelesis
Пациент со стажем
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 5:08 am

Поблагодарили: 7 раз

#85 Сообщение nemelesis » Чт июн 23, 2022 5:23 am

DifficultPatient писал(а):QR_BBPOST А ещё нужен иммунолог, инфекционист, гастроинтеролог :D
... И куча денег на все это, мы частные врачи такие, да, ещё и на бабки разводим ))) шутка, конечно, у меня совесть не железная таким заниматься))

nemelesis
Пациент со стажем
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 5:08 am

Поблагодарили: 7 раз

#86 Сообщение nemelesis » Чт июн 23, 2022 5:26 am

Мушкетер писал(а):QR_BBPOST Хороший метод провокации гонококков: пирогенал в нарастающей дозировке через день, например 10-20-30-40 мкг, после ежедневная микроскопия в течение нескольких дней.
Я так нашел гоно через 5 мес. после того, как подцепил.
Челу с форума тоже нашли после примерно такой-же провокации гоно в пятом ежедневном мазке, триху в соке простаты.
Так а микроскопию делали чего, мазка ? Или сперму брали на микроскопию ? В частной делали клинике мазки ? И кололи как, как там мг вычислять ? Я видел, вроде по делениям на шприце это делали, можно и фарму вспомнить, конечно, но дело такое))

Мушкетер
Бывалый
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Вт ноя 05, 2019 9:54 pm

Поблагодарили: 40 раз

#87 Сообщение Мушкетер » Чт июн 23, 2022 8:07 am

rex200778 писал(а):QR_BBPOST Это все вылечилось в дальнейшем ?
По анализам-да, по симптомам - нет

Мушкетер
Бывалый
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Вт ноя 05, 2019 9:54 pm

Поблагодарили: 40 раз

#88 Сообщение Мушкетер » Чт июн 23, 2022 8:34 am

nemelesis писал(а):QR_BBPOST Так а микроскопию делали чего, мазка ? Или сперму брали на микроскопию ? В частной делали клинике мазки ? И кололи как, как там мг вычислять ? Я видел, вроде по делениям на шприце это делали, можно и фарму вспомнить, конечно, но дело такое))
Микроскопия мазка
В КВД
Мг "на глазок" мерить

nemelesis
Пациент со стажем
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 5:08 am

Поблагодарили: 7 раз

#89 Сообщение nemelesis » Чт июн 23, 2022 10:12 am

Мушкетер писал(а):QR_BBPOST Микроскопия мазка
В КВД
Мг "на глазок" мерить
Благодарю, буду пробовать !

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 178 раз

#90 Сообщение rex200778 » Чт июн 23, 2022 3:35 pm

Мушкетер писал(а):QR_BBPOST По анализам-да, по симптомам - нет
Когда такое происходит, у меня для себя вывод, что и не было именно этих инфекций. Что-то другое дает боли..
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

Kashemir555
Пациент со стажем
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вс июл 18, 2021 10:16 pm

Поблагодарили: 1 раз

#91 Сообщение Kashemir555 » Чт июн 23, 2022 8:55 pm

rex200778 писал(а):QR_BBPOST Когда такое происходит, у меня для себя вывод, что и не было именно этих инфекций. Что-то другое дает боли..
Но ведь он находил гоно! Может есть еще что-то, что в букете идет, но медицина пока не в курсе

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 178 раз

#92 Сообщение rex200778 » Чт июн 23, 2022 9:03 pm

Kashemir555 писал(а):QR_BBPOST Но ведь он находил гоно! Может есть еще что-то, что в букете идет, но медицина пока не в курсе
Да уже нет уверенности, что анализы не рисуют иногда.
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 178 раз

#93 Сообщение rex200778 » Чт июн 23, 2022 9:17 pm

Kashemir555 писал(а):QR_BBPOST гоно
Отговаривать от лечения желания никакого нет. Но вдруг это ошибка.
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

nemelesis
Пациент со стажем
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 5:08 am

Поблагодарили: 7 раз

#94 Сообщение nemelesis » Пт июн 24, 2022 5:25 am

Ну что же, отмечусь, скажу, что заметил одну странность за последние две недели, в частности неделю назад был на озере у друзей, озеро ещё ледяное из-за размера, и баня у них на берегу. Хорошо пропарился - и в озеро, и так 4 раза, температуры я люблю неплохие (от 90 и выше). После этого, отпустило на пару дней, вообще ничего не болело. Вчера тоже ходил уже в свою, 100 градусов в 3 захода, с ледяной водой после, вечером выпил бутылку хипстерского гаража (пиво). Утром сегодня опять же облегчение, боли ушли, даже после секса, моча не пенилась, либидо чуть выше, чем обычно, запах от члена ушел. Вопреки расхожему мнению, обострение вызывает не только холодные температуры, но и высокие, особенность работы иммунитета. Ранее, когда секнидокс ставил в клизмах, пил тиберал , Макмирор баня вызывала обострения наутро, как правило. Почему сейчас этого нет, а наоборот, для меня загадка. Сейчас начал пить элеутерококк и обливаться ледяной водой по утрам, делал так ещё в университете и добился значительного повышения иммунитета (герпес не видел лет 5). Думаю, подстегнуть иммунку к провокациям и исследованиям немного. И начал пить гептрал два раза в день, дабы печени помочь )

ZanozinPavel
Бывалый
Сообщения: 334
Возраст: 28
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2022 8:46 pm

Поблагодарили: 26 раз

#95 Сообщение ZanozinPavel » Вс июн 26, 2022 8:32 pm

Симптоматика у вас уретритная получается только? По узи вам поставили и везикулит еще, но из всего текста, что я заметил это только уретритная симптоматика, слипалась уретра?

nemelesis
Пациент со стажем
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 5:08 am

Поблагодарили: 7 раз

#96 Сообщение nemelesis » Вт июн 28, 2022 7:30 am

ZanozinPavel писал(а):QR_BBPOST Симптоматика у вас уретритная получается только? По узи вам поставили и везикулит еще, но из всего текста, что я заметил это только уретритная симптоматика, слипалась уретра?
Да нет, в целом боли в проекции простаты над лобком , бывает скорость потока мочи снижается заметно, везикулит ставили по УЗИ и МРТ, насколько я понял, насчёт слипания - да как-то не обращаю внимание, может и есть, но то, что уретрит обостряется после мочеиспускания(хотя в целом, жжение снижается внутри, но остаётся пост чувство в уретре) и эакуляции)

Аватара пользователя
Per-aspera ad-astra
Народный уролог
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2021 9:43 pm

Поблагодарили: 387 раз

#97 Сообщение Per-aspera ad-astra » Вт июл 05, 2022 8:34 pm

Интересно читать как один врач пытается лечиться у других врачей. Говорит раньше и с научной деятельностью был связан и жена медик..., ну ну...
Смех и грех... В этом посте вся наша медицина... Это не медицина, а сплошная ж.. Па... Один ципролет 6 недель, а спроси того врача может надо было 6 месяцев?!
Со рта ты мог нацеплять патогенных бактерий, плюс хламидия пневмония и микоплазма пневмония. Герпес, ЦМВ.
Собственно анализы и показали.
Ты заразил жену, но ей пофиг на бактерии. Так как симптоматика у женщин не проявляется. Пить конечно юнидокс с вильпрафеном грамотный медик не вздумает.
Твое состояние слабость, усталость обусловлена хламидией пневмонией.
Антитела lgG на микоплазму пневмонию уходят после лечения в минус или ноль через 3, 6 месяцев.
Антитела lgG на хламидию пневмонию даже при правильном лечение могут держаться год и более.
При лечение патогенов ципролета достаточно было 10-15 дней 500*2.
Далее на хламидии только вильпрафен и клацид(других вариантов нет, спирамицин?) , ты пил почему не помог...? Дозировка, длительность, резистентен, без Иммуностимулирующих
Схема циклоферон уколы 10шт через день, антибиотик 3 укола
вильпрафен 1000*2 минимум 21 день, и далее сразу клацид 500*2 минимум 21 день
Добавить к вильпрафен можно орнидазол 500*2 10дней.

С женой ни каких поцелуев и интимов на время лечения, лечение вместе
Во время лечения физиопроцедуры.
Вакцинация детей добро или зло?
forum. ixbt. com - опасности вакцины от бешенства. Человек-ник- Ясный рассказывает на своём примере об опасности вакцинацией антирабической ВАКЦИНОЙ-КОКАВ. Основное на форуме стр.40-150 часть1(+часть 2, 3).
Дополнительно сайт 1796 прошлое и настоящее бешенства в научном обзоре.

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 178 раз

#98 Сообщение rex200778 » Ср июл 06, 2022 12:43 am

Per-aspera ad-astra писал(а):QR_BBPOST Схема циклоферон уколы 10шт через день, антибиотик 3 укола
вильпрафен 1000*2 минимум 21 день, и далее сразу клацид 500*2 минимум 21 день
Добавить к вильпрафен можно орнидазол 500*2 10дней.
Я не сторонник таких длительных курсов антибиотиков. Может они и нужны. Может нет. Мне только однажды уролог почти месяц левофлоксацина назначил. Эффекта не было. Что означает здесь - антибиотик 3 укола ?
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

Аватара пользователя
Per-aspera ad-astra
Народный уролог
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2021 9:43 pm

Поблагодарили: 387 раз

#99 Сообщение Per-aspera ad-astra » Ср июл 06, 2022 9:07 am

rex200778 писал(а):QR_BBPOST Я не сторонник таких длительных курсов антибиотиков. Может они и нужны. Может нет. Мне только однажды уролог почти месяц левофлоксацина назначил. Эффекта не было. Что означает здесь - антибиотик 3 укола ?
Антибиотик с 3 укола циклоферона принимать.
Длительность приема обусловлена видом инфекции, в данном случае хлам-внутриклеточный.
Левофлоксацин и прочих и 10 дней хватает
Вакцинация детей добро или зло?
forum. ixbt. com - опасности вакцины от бешенства. Человек-ник- Ясный рассказывает на своём примере об опасности вакцинацией антирабической ВАКЦИНОЙ-КОКАВ. Основное на форуме стр.40-150 часть1(+часть 2, 3).
Дополнительно сайт 1796 прошлое и настоящее бешенства в научном обзоре.

DifficultPatient
Бывалый
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2021 12:29 am

Поблагодарили: 15 раз

#100 Сообщение DifficultPatient » Ср июл 06, 2022 5:33 pm

nemelesis писал(а):QR_BBPOST Так а микроскопию делали чего, мазка ? Или сперму брали на микроскопию ? В частной делали клинике мазки ? И кололи как, как там мг вычислять ? Я видел, вроде по делениям на шприце это делали, можно и фарму вспомнить, конечно, но дело такое))
Кстати, Доктор, подскажите пожалуйста, как правильно рассчитать дозировку на ВЕС, если пишут в таком виде:
"Против большей части бактерий бактериостатическая концентрация составляет от 10 до 20 мкг/мл. Бактерицидная концентрация примерно в 2 раза выше."
Я, например, не знаю сколько крови во мне, но знаю примерный вес. Нужен совет специалистов.
Аптечный "ковбой"
Анамнез
ХП, Хр. цистит, полипы шейки моч-го.
Периодически постоянные уретрит, эпидидимит, везикулит
Варикоз таза. МРТ - мэя тернера под вопросом.
Параур-ые кисты - удалил
Аденома надпоч-ка, в динамике растет, сут. кортизол в два раза выше нормы.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом