Моя борьба, будучи врачом, опыт дебилизма и неосмотрительности)

Сообщение
Автор
nemelesis
Пациент со стажем
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 5:08 am

Поблагодарили: 7 раз

#1 Сообщение nemelesis » Пн июн 20, 2022 5:28 am

Добрый день, уважаемые собратья по несчастью. Сам я врач-стоматолог с небольшого сибирского городка, хотел бы рассказать вам свою историю, спойлер - так я и не вылечился на данный момент , стало полегче, но надолго ли , вопрос риторический)) Рост - 184, вес сбросил до 110 с 126. Пристегивайтесь, путь будет тернист и дол***бист, так как ретроспективно оценивая то, что со мной происходило и мои действия, как и многие здесь оценивают свои, хочется пробить голову ладонью)) Сразу, дисклеймер, я постараюсь разбавить свою историю шутками - прибаутками, потому как в депрессию мне впадать чревато, можно и зависнуть (бадум-с))) Я серьезно отношусь к данной патологии и тем, кто ей страдает, как и я.
Ну, началось, как водится, с зуда в одном месте и женщины лёгкого поведения)) В конце 19 года был незащищённый оральный секс с проституткой, и казалось бы, выпил Азитромицин через день в количестве одной пачки по таблетке в день (здесь должен быть мем - здорово, правда))). Казалось бы, Хэппи энд, однако в конце января начались ноющие боли над лобком слева, что аж ходить было больно, затрудненное мочеиспускание. Ну, что делает врач в такой ситуации? Начинает бороздить методические пособия и научные исследования)) Что же, со степенью моего идиотизма мы определились, идём дальше )) Но, справедливости ради, врача - уролога и дерматовегеролога в городе где я живу нет, отсюда и желание самодеятельности)) Сдаю ПЦР, все отрицательно, но лаба говно, так что могла и накосячить) Ципрофлоксацин 3 раза в сутки 6 недель (дозировку уже не помню), простамол, тамсулозин. Отпускать начинает уже через неделю приема, но допиваю все 6 недель, все отлично) Выскакивает на языке паппилома - удаляю хирургически у коллеги. Все вроде нормально, был ещё секс с другими женщинами, но уже защищённый. В мае начинаются аналогичные проблемы, ну я же умный, моя же врач, я беру левофлоксацин, но трюкач был пьян, трюк уже не срабатывает)) Пью его месяц, толку нет, добавляю доксициклин 2 раза в сутки, толку нет) добавляю сверху ещё метронидазол, становится чуть легче жить) пью этот адский коктейль 2 месяца, от лево уже ходить тяжело )) Суставы болят, терплю, но бестолку) в октябре еду в соседний большой город, тот берет мазки (андрофлор в том числе), делает УЗИ, берет содержимое простаты на посев. По итогу, ПЦР все чистые, как тарелки в деревне Виллабаджио, разумеется)) По андрофлору ничего значительного, в соке простаты фаекалис в 4-й степени) Ну, сейчас то мы уже понимаем, что это все лишь тени той проблемы, которые есть на самом деле)) Договариваемся на ударный цикл Цефтриаксон на два месяца в двойной дозировке в/в, физио, хуизио ) Отдал прилично денег, лечение начал в январе, массажей не было) Стало легче, все прошло, я доволен, как слон, сделал циркумизио из-за чувствительности (к слову, помогло ------), но к концу курса Цефтриаксона уже симптомы пришли опять, чуть изменились, боль сменилась на жжение при мочеиспускании и боль в лобке. Боль, к слову, ни отпускала до курса совсем, как и сейчас) пью фуромаг, докси, Вильпрафен по 1 г 2 раза в сутки, не помогает)
Решил взять паузу, авось само рассосётся)) Нашел постоянную девушку, ныне уже жену , это уже 21-й год идёт) в марте делаю МРТ придатков и простаты , вуаля - простатит, сперматоцеле справа и слева, везикулит и ТД)) Рад был этому так, как детишки деду морозу не радуются)) В июле, в Зимбабве)) Перестал пить что-либо, отдыхаю) Начинаются проблемы с эрекцией, которые есть и до сих пор)
В сентябре еду на лечение к другому врачу, там все как положено, физио по катетору до простаты, массажи, инстилляции метронидазол + Мирамистин, две недели цикл) По анализам все чисто, разумеется, разве что сдал сам ифа, lgG только по хламу, и то 0,016) Сам же, паралельно курсу пью клацид сп два раза в сутки, тиберал два раза в сутки, докси 3 раза в сутки. Чуть не отъехала печень, дошло до печеночной энцефалопатии, спасался гептралом и дюфолаком)) Отпускать начало уже на второй день терапии) Паралельно свечи 200 Пирогенал) В общем, полный набор) За неделю все как прежде, эрекция отличная, боли ушли) Уехал на два дня домой, секс с женой и т.д.) Возвращаюсь, на четвертый день лечения начинается обострение , доделываем курс, болит меньше , чем раньше, но болит, один хрен) Ладно, бог с тобой, золотая рыбка, заканчиваю курс против хламидий, бью чисто трихомониаз гипотетический, Макмирор + тиберал в такой же дозировке, плюс инстилляции Макмирор крем , благо понял, как их делал врач, две недели курс, две перерыв, Паралельно свечи Виферон по 1 млн, в конце каждого курса обострение на 2-3 день , привык уже. И того, на дворе декабрь 2021, с женой планируем ЭКО (ЭКО по ее заболеванию), ничего совсем не принимаю, только д да цинк. Делал УЗИ после лечения придатков, простаты, стало лучше, простата стала 16 по объему из 22, слева образование ушло (сперматоцеле), справа так и осталось) ЭКО в мае, неудача. Спермограмма после того, как бросил курить, стало куда лучше, хотя тоже не фонтан. В это же время связываюсь с Медведевым, сдаю перечень на все, что запрашивает. Результаты вышли такие (пишу, что показало не 0):
Хламидофила (лёгочный хлам) lgm: 0,06
Он же G - 1,6
Микоплазма лёгочная м не обнаружено, G - 1.08
Кандида 2,56 G
Аспергиллез G - 0,49
Ифа сдавал до этого только раз, были g 0,016 на хлам, сдавал в начале 2021)

Пока зашёл на противогрибковые, с диетой, со всем, хз, сначала легче, потом так же)
Вот, такая история, пока остановился на этом до следующей попытки ЭКО, Медведев пригласил на лечение по хламу, Кандиде и Мико, но хз, как говорится, заходить на трихи или все же их)
Поэтому оставляю историю на ваше обозрение, хотелось бы услышать советы, мнения, отзывы)) По рейтеру ничего сказать не могу, в целом, кроме поражений кожи по типу экземы ничего не было, но я и так аллергичен и на материалы аллергия есть и была, списываю на это)

nemelesis
Пациент со стажем
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 5:08 am

Поблагодарили: 7 раз

#2 Сообщение nemelesis » Пн июн 20, 2022 5:38 am

А, самое важное забыл то, что по жалобам. На данный момент беспокоит боль слева , над лобком, справа немного, жжение после мочеиспускания какое-то время, при мочеиспускании, пузырьки в смазке и эакуляте, непонятный химозный запах от мпх, слабость, быстрая утомляемость, на холоде если потусуюсь с эрекцией совсем не очень, да и в целом периодически таблетку тадалафила закидываю) У жены по симптоматике ничего нет, разве что такое ощущение, что смазка стала гуще и кислая на вкус после какого-то времени ( гусары, молчать!)).

Fantom 5001
Пациент
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб дек 11, 2021 2:08 pm

Поблагодарили: 1 раз

#3 Сообщение Fantom 5001 » Пн июн 20, 2022 7:45 am

Дивертикулит , опестархоз, гельминтоз не рассматривал??? Ответь пожалуйста ,,,, предлагаю по телефону пообщаться....

Kbhit
Пациент со стажем
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2021 10:26 pm

Поблагодарили: 14 раз

#4 Сообщение Kbhit » Пн июн 20, 2022 11:12 am

Тебе бы для начала диагностику нормальную пройти. Посев на триху, посев на хлам. Смысл курса против хлама сейчас, если не исключил триху. Хронический хлам и без трихи очень плохо лечится, с трихой не лечится вообще. Да и сам по себе факт диагностики хлама по крови весьма спорный, ИМХО. Сдай посевы, иммунограмму, найди иммунолога, который сможет ее расшифровать и скорректировать при необходимости. После этого пробуй лечить.

aleks.k
Бывалый
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Чт дек 26, 2019 7:31 pm

Поблагодарили: 22 раза

#5 Сообщение aleks.k » Пн июн 20, 2022 12:17 pm

Азика мало было после путаны, надо было тинидазол бахнуть однократно. И мне надо было))) да вот не бахнул

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 178 раз

#6 Сообщение rex200778 » Пн июн 20, 2022 12:51 pm

6 недель ципро... это где так назначают? На ВПЧ сдавал?
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

nemelesis
Пациент со стажем
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 5:08 am

Поблагодарили: 7 раз

#7 Сообщение nemelesis » Пн июн 20, 2022 3:35 pm

rex200778 писал(а):QR_BBPOST 6 недель ципро... это где так назначают? На ВПЧ сдавал?
Классические методические руководства, потом удивляюсь, откуда у урологов столько нелеченной хрони в пациентах))

nemelesis
Пациент со стажем
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 5:08 am

Поблагодарили: 7 раз

#8 Сообщение nemelesis » Пн июн 20, 2022 3:37 pm

aleks.k писал(а):QR_BBPOST Азика мало было после путаны, надо было тинидазол бахнуть однократно. И мне надо было))) да вот не бахнул
Да я кабы знал, бахнул бы орнидазола пачку и противотришного чего-то, но в итоге бахнул в тот вечер только самогона)) Тактическая ошибка))

nemelesis
Пациент со стажем
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 5:08 am

Поблагодарили: 7 раз

#9 Сообщение nemelesis » Пн июн 20, 2022 3:49 pm

Kbhit писал(а):QR_BBPOST Тебе бы для начала диагностику нормальную пройти. Посев на триху, посев на хлам. Смысл курса против хлама сейчас, если не исключил триху. Хронический хлам и без трихи очень плохо лечится, с трихой не лечится вообще. Да и сам по себе факт диагностики хлама по крови весьма спорный, ИМХО. Сдай посевы, иммунограмму, найди иммунолога, который сможет ее расшифровать и скорректировать при необходимости. После этого пробуй лечить.
Да я согласен, без посева делать особо нечего. Тактику "бей своих, чтобы чужие боялись" пока что оценила разве что печень)) Если серьезно, то первым делом искал посев ещё по первому лечению, когда с форумом уже познакомился, и насколько я понял уролог содержимое простаты брал на посев, но было чисто. Наверное, так и сделаю, постараюсь найти место для этого, и через местные схемы сдать. Я до сих пор не могу понять, почему по острой фазе все было чисто, то ли лаба врёт, то ли лыжи не едут, хотя, какой уже толк от этих рассуждений) К иммунологу да, была такая мысль, но что он скажет? Он только тени видит, без выявления возбудителя гадать можно долго, вы правы, спасибо)

nemelesis
Пациент со стажем
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 5:08 am

Поблагодарили: 7 раз

#10 Сообщение nemelesis » Пн июн 20, 2022 3:52 pm

Fantom 5001 писал(а):QR_BBPOST Дивертикулит , опестархоз, гельминтоз не рассматривал??? Ответь пожалуйста ,,,, предлагаю по телефону пообщаться....
Да нет, в целом, по симптомам и закономерности их возникновения вряд ли оно, я хоть и стоматолог, но эти варианты мне кажутся наиболее вероятными) С телефоном спасибо за предложение, но не думаю, что есть смысл, на эти темы можно долго разговаривать)

nemelesis
Пациент со стажем
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 5:08 am

Поблагодарили: 7 раз

#11 Сообщение nemelesis » Пн июн 20, 2022 3:55 pm

rex200778 писал(а):QR_BBPOST 6 недель ципро... это где так назначают? На ВПЧ сдавал?
Ну, впч сдавал по остряку, ПЦР с половых органов, но там все глухо, ифа не сдавал

aleks.k
Бывалый
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Чт дек 26, 2019 7:31 pm

Поблагодарили: 22 раза

#12 Сообщение aleks.k » Вт июн 21, 2022 10:45 am

Вы будете смеяться, но девка которая меня заразила. С хроническим циститом (читай трихомоноз). Сдавала анализ в платной Лабе. Результат чиста)) вторая со спайками в придатках тоже чиста ( хотя до меня её шпилил мужик богатый, под виагрой и у него проблемы в суставах читай три хохлам) тоже заразная. Третья и последняя тоже заразная. По ПЦР всё огонь)))
Я так понял, поскольку трихо хлам не лечится в хрони. Врачи им пишут здорова. Ну а что с ней делать. Не отстрелишь же. Их 30% заразных минимуи

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 178 раз

#13 Сообщение rex200778 » Вт июн 21, 2022 12:52 pm

aleks.k писал(а):QR_BBPOST Вы будете смеяться, но девка которая меня заразила. С хроническим циститом (читай трихомоноз). Сдавала анализ в платной Лабе. Результат чиста)) вторая со спайками в придатках тоже чиста ( хотя до меня её шпилил мужик богатый, под виагрой и у него проблемы в суставах читай три хохлам) тоже заразная. Третья и последняя тоже заразная. По ПЦР всё огонь)))
Я так понял, поскольку трихо хлам не лечится в хрони. Врачи им пишут здорова. Ну а что с ней делать. Не отстрелишь же. Их 30% заразных минимуи
У нее скорее всего нет ИППП основных. А бактерий разных, полная духовка. Вот по ним и вопросы.
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

aleks.k
Бывалый
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Чт дек 26, 2019 7:31 pm

Поблагодарили: 22 раза

#14 Сообщение aleks.k » Вт июн 21, 2022 4:57 pm

rex200778 писал(а):
Вт июн 21, 2022 12:52 pm
У нее скорее всего нет ИППП основных. А бактерий разных, полная духовка. Вот по ним и вопросы.
Конечно нет, я уже работать не могу от болей. Ветром мне надуло

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 178 раз

#15 Сообщение rex200778 » Вт июн 21, 2022 6:01 pm

aleks.k писал(а):QR_BBPOST Конечно нет, я уже работать не могу от болей. Ветром мне надуло
Есть вероятность, что бактерии тоже рушат там все что можно.
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

nemelesis
Пациент со стажем
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 5:08 am

Поблагодарили: 7 раз

#16 Сообщение nemelesis » Вт июн 21, 2022 6:31 pm

aleks.k писал(а):QR_BBPOST Вы будете смеяться, но девка которая меня заразила. С хроническим циститом (читай трихомоноз). Сдавала анализ в платной Лабе. Результат чиста)) вторая со спайками в придатках тоже чиста ( хотя до меня её шпилил мужик богатый, под виагрой и у него проблемы в суставах читай три хохлам) тоже заразная. Третья и последняя тоже заразная. По ПЦР всё огонь)))
Я так понял, поскольку трихо хлам не лечится в хрони. Врачи им пишут здорова. Ну а что с ней делать. Не отстрелишь же. Их 30% заразных минимуи
Ну да, до меня это начало доходить только потом) Самое смешное, когда проходил цикл дерматовенерологии в универе, то о таких вещах не особо кто-то говорил на кафедре) А надо бы, на самом деле, если уж медиков особенно на это не натаскивают, то что уж говорить о тех, кто с этим не работает ?) Причем универ не самый плохой, в городе миллионнике.Вот тот врач, что инстилляции делал, раньше там работал, потом надоело, ушел в частную практику) Поэтому, сейчас я вообще ничему не удивляюсь)

DifficultPatient
Бывалый
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2021 12:29 am

Поблагодарили: 15 раз

#17 Сообщение DifficultPatient » Вт июн 21, 2022 6:36 pm

С прибытием в клуб, доктор!
Подписался.
Аптечный "ковбой"
Анамнез
ХП, Хр. цистит, полипы шейки моч-го.
Периодически постоянные уретрит, эпидидимит, везикулит
Варикоз таза. МРТ - мэя тернера под вопросом.
Параур-ые кисты - удалил
Аденома надпоч-ка, в динамике растет, сут. кортизол в два раза выше нормы.

nemelesis
Пациент со стажем
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 5:08 am

Поблагодарили: 7 раз

#18 Сообщение nemelesis » Вт июн 21, 2022 6:56 pm

rex200778 писал(а):QR_BBPOST Есть вероятность, что бактерии тоже рушат там все что можно.
Бактерий много везде, видовое разнообразие в полости рта, как в прямой кишке , но не каждый *-зад заканчивается простатитом) Как по мне, я могу ошибаться, конечно, но старт венерических болезней приводит все к тому, что завсегдатаи форума, как и я, имеют сейчас, к сожалению

aleks.k
Бывалый
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Чт дек 26, 2019 7:31 pm

Поблагодарили: 22 раза

#19 Сообщение aleks.k » Вт июн 21, 2022 6:57 pm

nemelesis писал(а):QR_BBPOST Ну да, до меня это начало доходить только потом) Самое смешное, когда проходил цикл дерматовенерологии в универе, то о таких вещах не особо кто-то говорил на кафедре) А надо бы, на самом деле, если уж медиков особенно на это не натаскивают, то что уж говорить о тех, кто с этим не работает ?) Причем универ не самый плохой, в городе миллионнике.Вот тот врач, что инстилляции делал, раньше там работал, потом надоело, ушел в частную практику) Поэтому, сейчас я вообще ничему не удивляюсь)
Тема неприятная. Болезнь как бы есть, а как бы нет. Вроде бы лечится по официальной версии. Не афишируют. Я когда по врачам ходил, такое слово вообще не существует у них, как будто запрещено. Даже ваш коллега ЧЛХ который тоже болеет не решился назвать это заветное слово)
Но у меня какой то тяжёлый случай, трихомоноз быстренько стал системным. 5 лет болезни и я уже готов сдаться деревце выбрал, верёвка в багажнике. Но у меня очень серьёзная симптоматика. Многие с этой болячкой вполне доживают до 60 ти, правда с длинным перечнем заболеваний. Мне почему то не повезло.

DifficultPatient
Бывалый
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2021 12:29 am

Поблагодарили: 15 раз

#20 Сообщение DifficultPatient » Вт июн 21, 2022 7:00 pm

Вероятно, нужен толковый микробиолог-лаборант с хорошим оборудованием.

upd. Так а супругу то лечили?
Аптечный "ковбой"
Анамнез
ХП, Хр. цистит, полипы шейки моч-го.
Периодически постоянные уретрит, эпидидимит, везикулит
Варикоз таза. МРТ - мэя тернера под вопросом.
Параур-ые кисты - удалил
Аденома надпоч-ка, в динамике растет, сут. кортизол в два раза выше нормы.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом