Частые позывы в туалет, после взятия секрета простаты

Сообщение
Автор
IvanBBB
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:45 am

#1 Сообщение IvanBBB » Вт июн 14, 2022 9:52 am

Всем привет.
Последние 2 месяца появились небольшие ноющие боли внизу живот. В области, где находится резинка от трусов.
Пошел к урологу. Сделал ТРУЗИ, взял на всякий случай секрет простаты на анализ (анализ в норме). Пришел домой, ничего не беспокоит, прошел день, лег спать. И ночью, в 5 утра, начал часто бегать в туалет. Подобное сохраняется уже 2 недели. Ничего не болит, просто постоянные позывы в туалет. Т.е. сходил в туалет, проходит 5 минут и хочешь опять, при этом, мочи в пузыре почти нет. Могу терпеть, но постоянно чувствую желание помочиться. Заметил, что желание появляется только при движении, например когда хожу. Если сижу или просто стою неподвижно, желания нет. Проблем с эякуляцией нет. Пробовал пить много воды, в результате просто хожу в туалет по многу, болей, резей нет, со струей все ок.
Сдал кровь, мочу. В крови повышенные моноциты, в моче лейкоциты. Пил антибиотик панцеф (по совету терапевта), ситуация с позывами не изменилась.
Сходил к урологу, он сказал, что это гиперактивный мочевой пузырь, выписал везикар, пью неделю, пока без изменений. Но сказал, что пить надо 3 месяца и улучшения будут не сразу.
Вопросы:
При сдаче секрета простаты, когда массировал железу, было аццкое желание помочиться, но я терпел. Врач при этом не сказал, терпеть или расслабиться. Подскажите, нужно терпеть или я мог себе повредить тем, что очень сильно сдерживал позыв помочиться?
Сам массаж железы был довольно жесткий и по длительности был секунд 30, но спросив у др уролога, я так понял это так и должно быть.
Могло ли что-то случиться с мышцами после это процедуры, из-за чего и наблюдаются позывы в туалет?

По моим ощущениям, будто что-то либо стало чувствительнее либо чуть воспалилось в основании мочевого пузыря. Из-за этого при появлении небольшого кол-ва жидкости, возникает позыв. А когда сижу, жидкость не контактирует с этой областью, поэтом позыва нет.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом