Варикоцеле

Сообщение
Автор
Kenny1589
Пациент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2022 7:01 pm

#1 Сообщение Kenny1589 » Сб июн 04, 2022 7:12 pm

Здравствуйте , всю жизнь занимаюсь спортом , футбол , бег , контактов половых не было , недавно на футболе начало тянуть левое яичко , не назвал бы это болью , хотя для всех боль разная, просто тянет и как то в левую ногу уходит. Пошел на узи нашли простатит и варикоцеле, простатит это понятно я о нем читал слышал и он мне не интересен и не какой опасности я в нем никогда не видел, он у меня уже лет 10 и то что там будет возможно что то страшно это понятно и к этому я отношусь спокойно.
А вот варикоцеле не понятно , прочитал о нем , вроде как можно вылечить бесплатно , но какой то большой шанс что вернется, если делать платно то шансы на ремиссию возрастают , че в итоге делать
Вопросы
1.Опасно ли это если дальше играть в футбол бегать плавать прыгать скакать
2.При этой болезни лучше ограничиться воздержанием очень частым-месяц/средним-2 недели /маленьким - неделя
3.Если делать операцию , то какие риски, что по ценникам, как это делают , больно не больно ? общий наркоз мне например не понравился , пару раз делал, вредная штуковина.
4.У кого была такая болезнь как себя чувствовали и если делали операцию как себя чувствовали после неё
Всё думаю спасибо

Не знаю как тут заливать фото , если интересно что на узи вот
https://disk.yandex.ru/i/Gtb7GYDVss17zg
https://disk.yandex.ru/i/aa_sV-2qLBFh9A

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 178 раз

#2 Сообщение rex200778 » Вс июн 05, 2022 12:05 am

Kenny1589 писал(а):Источник цитаты Здравствуйте , всю жизнь занимаюсь спортом , футбол , бег , контактов половых не было , недавно на футболе начало тянуть левое яичко , не назвал бы это болью , хотя для всех боль разная, просто тянет и как то в левую ногу уходит. Пошел на узи нашли простатит и варикоцеле, простатит это понятно я о нем читал слышал и он мне не интересен и не какой опасности я в нем никогда не видел, он у меня уже лет 10 и то что там будет возможно что то страшно это понятно и к этому я отношусь спокойно.
А вот варикоцеле не понятно , прочитал о нем , вроде как можно вылечить бесплатно , но какой то большой шанс что вернется, если делать платно то шансы на ремиссию возрастают , че в итоге делать
Вопросы
1.Опасно ли это если дальше играть в футбол бегать плавать прыгать скакать
2.При этой болезни лучше ограничиться воздержанием очень частым-месяц/средним-2 недели /маленьким - неделя
3.Если делать операцию , то какие риски, что по ценникам, как это делают , больно не больно ? общий наркоз мне например не понравился , пару раз делал, вредная штуковина.
4.У кого была такая болезнь как себя чувствовали и если делали операцию как себя чувствовали после неё
Всё думаю спасибо

Не знаю как тут заливать фото , если интересно что на узи вот
https://disk.yandex.ru/i/Gtb7GYDVss17zg
https://disk.yandex.ru/i/aa_sV-2qLBFh9A
Сколько тебе лет?
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

Kenny1589
Пациент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2022 7:01 pm

#3 Сообщение Kenny1589 » Вс июн 05, 2022 8:11 am

Спасибо за ответ , 29

Vsk
Народный уролог
Сообщения: 682
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2021 6:51 am

Поблагодарили: 97 раз

#4 Сообщение Vsk » Вс июн 05, 2022 8:45 am

Kenny1589,
1. При варикоцеле вредна интенсивная езда на велосипеде (нагрузка на ноги), т.к. такая нагрузка препятствует оттоку крови от органов малого таза, как следствие обостряются простатические симптомы. Бег и футбол под вопросом. А вот плавание идеальное средство разогнать кровь.
2. Воздержание никак не влияет на варикоцеле.
3. Есть 3 вида операций, на которые стоит обратить внимание: мармара, среднемошоночным доступом и склерозирование вен. Первые 2 обычные операции , которые делаются как под общим наркозом, так и эпидуральным (там тоже свои риски). 3й тип - заклейка вен. Делается без наркоза и является самым безкровным способом.
Риски есть всегда и везде. Рекомендую найти хорошнго опытного хирурга для операции.
4. Операцию делал, прошел простатит и различные тазововые боли.

Kenny1589
Пациент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2022 7:01 pm

#5 Сообщение Kenny1589 » Вс июн 05, 2022 8:53 am

Vsk писал(а):Источник цитаты Kenny1589,
1. При варикоцеле вредна интенсивная езда на велосипеде (нагрузка на ноги), т.к. такая нагрузка препятствует оттоку крови от органов малого таза, как следствие обостряются простатические симптомы. Бег и футбол под вопросом. А вот плавание идеальное средство разогнать кровь.
2. Воздержание никак не влияет на варикоцеле.
3. Есть 3 вида операций, на которые стоит обратить внимание: мармара, среднемошоночным доступом и склерозирование вен. Первые 2 обычные операции , которые делаются как под общим наркозом, так и эпидуральным (там тоже свои риски). 3й тип - заклейка вен. Делается без наркоза и является самым безкровным способом. Риски есть всегда и везде. Рекомендую найти хорошнго опытного хирурга для такой операции.
4. Операцию делал, прошел простатит и различные тазововые боли.

Спасибо за ответ , ну попробую выбить у своего уролога в поликлинике на бесплатную операцию, может сделают , только наркоза общего вообще не хотелось бы и так 3 за всю жизнь было... Я думал это какая то легкая операция когда просто отрезают венку и всё , а это походу больно раз делают общий

Vsk
Народный уролог
Сообщения: 682
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2021 6:51 am

Поблагодарили: 97 раз

#6 Сообщение Vsk » Вс июн 05, 2022 9:07 am

Kenny1589 писал(а):Источник цитаты
Спасибо за ответ , ну попробую выбить у своего уролога в поликлинике на бесплатную операцию, может сделают , только наркоза общего вообще не хотелось бы и так 3 за всю жизнь было... Я думал это какая то легкая операция когда просто отрезают венку и всё , а это походу больно раз делают общий
Вообще легкая, через пару часов домой отпускают.
Еще я бы рекомендовал провериться на синдром мей-тернера, который является одной из причин варикоцеле.

Kenny1589
Пациент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2022 7:01 pm

#7 Сообщение Kenny1589 » Вс июн 05, 2022 9:15 am

Vsk писал(а):Источник цитаты синдром мей-тернера
Мм. Понял , хорошо сообщу урологу , благо в москве живу, может меня куда нибудь передадут в надежные больницы , хотя хз

Vsk
Народный уролог
Сообщения: 682
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2021 6:51 am

Поблагодарили: 97 раз

#8 Сообщение Vsk » Вс июн 05, 2022 9:30 am

Kenny1589 писал(а):Источник цитаты Мм. Понял , хорошо сообщу урологу , благо в москве живу, может меня куда нибудь передадут в надежные больницы , хотя хз
Для начала спроси у уролога, что такое мей-тернер. Если совковый доктор, то в ступор впадет :D
Сгоняй в РЭМСИ и для себя сделай

Kenny1589
Пациент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2022 7:01 pm

#9 Сообщение Kenny1589 » Вс июн 05, 2022 9:37 am

Vsk писал(а):Источник цитаты РЭМСИ
А как называется само обследование кт или мрт или ? сколько по цене
Это если Тернера этого обнаружат то получается 2 операции что ли делать ? пздц...

Vsk
Народный уролог
Сообщения: 682
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2021 6:51 am

Поблагодарили: 97 раз

#10 Сообщение Vsk » Вс июн 05, 2022 9:50 am

Kenny1589 писал(а):Источник цитаты А как называется само обследование кт или мрт или ? сколько по цене
Это если Тернера этого обнаружат то получается 2 операции что ли делать ? пздц...
https://msk.ramsaydiagnostics.ru/mrt/mr ... oloj-veny/
Не беги впереди паровоза, для начала обследуйся.

Kenny1589
Пациент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2022 7:01 pm

#11 Сообщение Kenny1589 » Вс июн 05, 2022 9:58 am

14 к найс конечно :D

Vsk
Народный уролог
Сообщения: 682
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2021 6:51 am

Поблагодарили: 97 раз

#12 Сообщение Vsk » Вс июн 05, 2022 10:00 am

Kenny1589, кстати, посмотрел узи простаты. Это именно узи, а не трузи? Просто в заключении фраза изменения по типу хронического простатита это вообще ни о чем. Просто дежурная фраза. Если нет никаких урологических проявлений в виде частой ссанины, эректильной дисфункции и т.д., то считай и никакого хронического простатита нет.

Kenny1589
Пациент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2022 7:01 pm

#13 Сообщение Kenny1589 » Вс июн 05, 2022 10:11 am

Vsk писал(а):Источник цитаты Kenny1589, кстати, посмотрел узи простаты. Это именно узи, а не трузи? Просто в заключении фраза изменения по типу хронического простатита это вообще ни о чем. Просто дежурная фраза. Если нет никаких урологических проявлений в виде частой ссанины, эректильной дисфункции и т.д., то считай и никакого хронического простатита нет.
ДА у меня вообще не каких симптомов не было простатита никогда , у меня вот в яйце левом начались боли месяц назад, я активно занимался спортом , играл в футбол, бегал по лесу, приседал с весами, отжимался по 100 за раз
И потом я че то решил качнуть пресс, у меня до сих пор поясница болит,левое яйцо болит , при хождение чувствуется что я цепляю какую то болевую точку. Ну и всё

Vsk
Народный уролог
Сообщения: 682
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2021 6:51 am

Поблагодарили: 97 раз

#14 Сообщение Vsk » Вс июн 05, 2022 10:33 am

Kenny1589 писал(а):Источник цитаты ДА у меня вообще не каких симптомов не было простатита никогда , у меня вот в яйце левом начались боли месяц назад, я активно занимался спортом , играл в футбол, бегал по лесу, приседал с весами, отжимался по 100 за раз
И потом я че то решил качнуть пресс, у меня до сих пор поясница болит,левое яйцо болит , при хождение чувствуется что я цепляю какую то болевую точку. Ну и всё
Вот ситуация с поясницей интересная. Сходи в РЭМСИ

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом