Постоянный зуд, энтерокок фекалис. Не понимаю как и на что обследоваться

Сообщение
Автор
Illaria
Пациент со стажем
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пн май 09, 2022 5:27 am

Поблагодарили: 4 раза

#41 Сообщение Illaria » Чт май 26, 2022 7:42 pm

Иван Иванов писал(а):QR_BBPOST При отмене глютена стойкие улучшения наблюдаются уже через месяц.
Исчезнет тращина, значит оно. Нет значит нет.
Ну у моей жены, например исчез геморрой и няк
Попробую, спасибо!

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 190 раз

#42 Сообщение Иван Иванов » Чт май 26, 2022 7:46 pm

Очень интересная статья. Почитайте до конца, не поленитесь.
Странно, что об этом пишет ветеринарный центр
http://bion-sevastopol.ru/stati/glyuten.html
I hope life treats you kind..

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 190 раз

#43 Сообщение Иван Иванов » Чт май 26, 2022 8:01 pm

Интересная история автора этой ветки
viewtopic.php?t=9392
Сколько лет он долбил якобы триху, хлам, удалил простату в англии, опять страдал, лечился. Однажды наконец убрал глютен из пищи. Получил сильное облегчение. Сказал, что если бы знал, что так будет, не поехал бы в англию удалять простату.
Вообще, когда мужик решается удалить простату?
Когда терпеть уже невыносимо. Или вешаться или резать. Показательная история
I hope life treats you kind..

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 190 раз

#44 Сообщение Иван Иванов » Чт май 26, 2022 8:15 pm

Вот нашел это его сообщение

Hrolevich
Народный уролог

Поблагодарили: 6 раз
Поблагодарить за сообщение автора: Hrolevich
#37 СообщениеПн май 25, 2020 7:17 pm

сибирь писал(а):
QR_BBPOST Hrolevich, ты слез с антибов?как состояние?
слез в декабре еще. словил лютое обострение с панкреатитом, рвало с кровью и все сопутствующее. и это на 10 месяце схемы уэлдона. начал ставить интерферон гамма по 500 000 ЕД каждый день и постепенно начало отпускать. на 4й месяц - почти здоров по ощущениям. и снова ебейших 2 обострения, одно за одним. 2-3 дня просто сплю, сил нет ходить особо даже ... тут я и нашел тему про целиакию и непереносимость глютена. внимательно изучил и исключил все продукты с ним(а это практически все продукты промышленного производства, а не только мучное). ни разу не встречал случай в интернете, что бы от глютена яйца болели. но у меня именно так и оказалось. прошло 2 недели всего и симптомов уже практически нет. антики никакие не пью. докалываю ингарон по инерции. никакие операцию не помогли, конечно же. об операциях я жалея конечно, но я ведь был на грани суицида каждый день в течение 5 лет. а основной провокатор - глютен и нужно было его исключить всего-навсего. такие дела
I hope life treats you kind..

Illaria
Пациент со стажем
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пн май 09, 2022 5:27 am

Поблагодарили: 4 раза

#45 Сообщение Illaria » Пт май 27, 2022 4:59 am

Иван Иванов писал(а):QR_BBPOST Вот нашел это его сообщение

Hrolevich
Народный уролог

Поблагодарили: 6 раз
Поблагодарить за сообщение автора: Hrolevich
#37 СообщениеПн май 25, 2020 7:17 pm

сибирь писал(а):
QR_BBPOST Hrolevich, ты слез с антибов?как состояние?
слез в декабре еще. словил лютое обострение с панкреатитом, рвало с кровью и все сопутствующее. и это на 10 месяце схемы уэлдона. начал ставить интерферон гамма по 500 000 ЕД каждый день и постепенно начало отпускать. на 4й месяц - почти здоров по ощущениям. и снова ебейших 2 обострения, одно за одним. 2-3 дня просто сплю, сил нет ходить особо даже ... тут я и нашел тему про целиакию и непереносимость глютена. внимательно изучил и исключил все продукты с ним(а это практически все продукты промышленного производства, а не только мучное). ни разу не встречал случай в интернете, что бы от глютена яйца болели. но у меня именно так и оказалось. прошло 2 недели всего и симптомов уже практически нет. антики никакие не пью. докалываю ингарон по инерции. никакие операцию не помогли, конечно же. об операциях я жалея конечно, но я ведь был на грани суицида каждый день в течение 5 лет. а основной провокатор - глютен и нужно было его исключить всего-навсего. такие дела
Благодарю за информацию! Я сталкивалась с отзывами мамочек, у которых у детей выявили непереностмость глютена и диета давала просто офигенный результат. Буду пробовать, исключу на два месяца молочку, глютен и сахар. Отпишусь по итогу.
Но моя проблема что мой мозг цепляется за ту уреаплазму 2017 года, после которой стало ощущение что мой организм не будет прежним. Но ведь одна уреаплазма не могла дать такой сильный сбой. И я пролечивала кишечник у гастро, пила альфа нормикс, урсофальк, масляную кислоту, пила пробиотики курсами, ферменты, макмирор. И это все я пила ни неделю, ни две. А энтерокок как жил, так и живёт в гинекологии, ему хорошо и комфортно, несмотря на свечи с лактобактериями и так далее. Не понимаю как его подавить.
Хочу снова подключить все таки пробиотики плюсом к диете, дома как раз есть аципол, бифидумбактерин.

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 190 раз

#46 Сообщение Иван Иванов » Пт май 27, 2022 10:17 am

Illaria писал(а):QR_BBPOST Благодарю за информацию! Я сталкивалась с отзывами мамочек, у которых у детей выявили непереностмость глютена и диета давала просто офигенный результат. Буду пробовать, исключу на два месяца молочку, глютен и сахар. Отпишусь по итогу.
Но моя проблема что мой мозг цепляется за ту уреаплазму 2017 года, после которой стало ощущение что мой организм не будет прежним. Но ведь одна уреаплазма не могла дать такой сильный сбой. И я пролечивала кишечник у гастро, пила альфа нормикс, урсофальк, масляную кислоту, пила пробиотики курсами, ферменты, макмирор. И это все я пила ни неделю, ни две. А энтерокок как жил, так и живёт в гинекологии, ему хорошо и комфортно, несмотря на свечи с лактобактериями и так далее. Не понимаю как его подавить.
Хочу снова подключить все таки пробиотики плюсом к диете, дома как раз есть аципол, бифидумбактерин.
Хочу предостеречь от одновременного отказа от глютена, молочки и сахара.
Это будет огромный стресс и потеря веса.
К тому же не будет понятно от чего эффект.
Сахар можно просто сократить, из молочки только исключить само молоко
I hope life treats you kind..

Illaria
Пациент со стажем
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пн май 09, 2022 5:27 am

Поблагодарили: 4 раза

#47 Сообщение Illaria » Пт май 27, 2022 11:58 am

Иван Иванов писал(а):QR_BBPOST Хочу предостеречь от одновременного отказа от глютена, молочки и сахара.
Это будет огромный стресс и потеря веса.
К тому же не будет понятно от чего эффект.
Сахар можно просто сократить, из молочки только исключить само молоко
У меня были периоды отказа от сладкого, мне это давало некий эффект (опять же чисто субъективный), меньше становился зуд. Ну и где-то вычитала, что энтерококк хорошо множится на молочке.
Попробую убрать промышленные сладости, покупные. Оставить домашнюю сладкую выпечку, домашнее варенье.

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 179 раз

#48 Сообщение rex200778 » Пт май 27, 2022 3:10 pm

Illaria писал(а):QR_BBPOST Может ли вирус папилломы человека (если он все-таки есть) провоцировать зуд?
Не должен.
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 179 раз

#49 Сообщение rex200778 » Пт май 27, 2022 3:14 pm

Illaria писал(а):QR_BBPOST сдала на ПЦР из влагалища (ИНВИТРО) на хламидиоз, трихомонады, гонококк, уреаплазмы, микоплазмы, герпес 1 и 2 типа-отрицательно
А на гарднереллу анализ?
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

Illaria
Пациент со стажем
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пн май 09, 2022 5:27 am

Поблагодарили: 4 раза

#50 Сообщение Illaria » Пт май 27, 2022 4:56 pm

rex200778 писал(а):QR_BBPOST А на гарднереллу анализ?
На неё не сдала... А на неё тоже пцр или лучше посев?

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 179 раз

#51 Сообщение rex200778 » Пт май 27, 2022 5:34 pm

Illaria писал(а):QR_BBPOST На неё не сдала... А на неё тоже пцр или лучше посев?
Ну если посев найдешь где сдать, сдавай. ПЦР обязательно.
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

Illaria
Пациент со стажем
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пн май 09, 2022 5:27 am

Поблагодарили: 4 раза

#52 Сообщение Illaria » Сб май 28, 2022 3:33 pm

rex200778 писал(а):QR_BBPOST Ну если посев найдешь где сдать, сдавай. ПЦР обязательно.
да, в следующий заход сдам. Как раз нашла где у нас в городе можно сделать посевы на трихомониаз, гонорею, уреаплазмы. Ну и кровь постепенно на ИФА буду сдавать.

Illaria
Пациент со стажем
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пн май 09, 2022 5:27 am

Поблагодарили: 4 раза

#53 Сообщение Illaria » Сб май 28, 2022 3:42 pm

Сегодня была у терапевта по ОМС. Просто радуюсь тому, что терапевт в поликлинике теперь другая. Молодая девушка, объяснила я все свои причины, что зуд беспокоит упорный по гинекологии, трещина в кишечнике, странные красные точки по телу, зуд по телу, расчесы. В общем у нее как один из вариантов "не гинекологической " причины так сказать, это застой желчи или проблема с печенью, поджелудочной или как-раз та сама трещина, откуда возможно постоянное инфицирование гинекологии.
Дала направление на узи ОБП, анализы на биохимию печени, ОАК, липидный профиль, СРБ, глюкозу. Внимательно посмотрела мой ФГДС, типо и желудок надо лечить. Ну и направление к проктологу дала, правда куда я попаду быстрее платно, но хотя бы если направят на удаление трещины, то операция будет по ОМС.

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 179 раз

#54 Сообщение rex200778 » Сб май 28, 2022 4:00 pm

Illaria писал(а):QR_BBPOST удаление трещины,
Гарднерелла может влиять на трещину. С нее надо начинать.
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

Illaria
Пациент со стажем
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пн май 09, 2022 5:27 am

Поблагодарили: 4 раза

#55 Сообщение Illaria » Сб май 28, 2022 4:08 pm

rex200778 писал(а):QR_BBPOST Гарднерелла может влиять на трещину. С нее надо начинать.
я думаю, что в любом случае обследоваться на гарднереллу успею до решения вопроса с трещиной. Так как на операцию (если направят), то запись на нее будет где-нибудь на пол года вперед

STILUSSS
Народный уролог
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2022 10:38 pm

Поблагодарили: 79 раз

#56 Сообщение STILUSSS » Сб май 28, 2022 4:29 pm

Illaria, слушайте терапевта.

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 179 раз

#57 Сообщение rex200778 » Сб май 28, 2022 4:38 pm

STILUSSS писал(а):QR_BBPOST Illaria, слушайте терапевта.
Слушай, я вот считаю тебя позитивным, нормальным . И на это даже никак не влияют иногда ошибки, в словах у тебя. И даже не понимаю , чего на тебя накинулся недавно вылечившийся человек. Но иногда создается впечатление, что ты абсолютно не интересуешься урологией, венерологией. И там -для тебя "темный лес".
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

Illaria
Пациент со стажем
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пн май 09, 2022 5:27 am

Поблагодарили: 4 раза

#58 Сообщение Illaria » Сб май 28, 2022 6:10 pm

Я думаю, что мне надо обследоваться сейчас на самом деле как у гинеколога, так и у терапевта. На самом деле зуд может быть по разным причинам. Но так как меня не оставляет в покое мои прошлые отношения и симптомы, которые чётко появились у меня именно после уреаплазмы, то я однозначно максимально возможно буду обследоваться на ИППП. Жаль, что я не из Питера, пока начала с тех возможностей обследования, которые есть у меня в городе. Поэтому искренне считаю, что все советы, которые мне дают на данном форуме, они все ценные для меня!

STILUSSS
Народный уролог
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2022 10:38 pm

Поблагодарили: 79 раз

#59 Сообщение STILUSSS » Сб май 28, 2022 10:48 pm

rex200778, накинулся невылечившийся человек,почитайте,симптомы до конца не ушли как я понял,а значит.... В венерологию и урологию я окунулся давно. Хочу сказать что все это успешно лечится,закидайте меня камнями если вы считаете что все это не так. Тут же люди собрались которые годами не вылечить ничего до конца не могут,не найти причину. Смотрите шире на проблему,как я говорил симптомы одинаковы у многих заболеваний. Я не понимаю негатива,вы не рады что человек нашел достойного терапевта,который готов помочь обследовать организм по симптомам пациента? Типа не слушай лечащего врача а слушай меня и форум??? Для меня приоритет без сомнений определен, а там как пациент решит так и будет.

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 179 раз

#60 Сообщение rex200778 » Сб май 28, 2022 11:35 pm

Я же сказал-ты позитивный. Негатива нет. Ей нужны несколько врачей.
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом