Простатит, боли

Сообщение
Автор
Чернажёпий
Пациент со стажем
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2017 10:33 am

Поблагодарили: 7 раз

#81 Сообщение Чернажёпий » Вт май 03, 2022 7:01 pm

Был сегодня у врача, делал электронейромиографию. Рассказал ему свою ситуацию:
1. Отёчная простата 34 куб см. Не воспаленная. Массаж простаты безболезненный, лейкоциты в секрете 0-1 в поле зрения.
2. Никаких симптомов простатита нет. Только боль в промежности. Анализы все чистейшие.
3. Горячая ванна и физические нагрузки снимают болевые ощущения. Могут снять немного, а могут снять почти до нуля.
4. Долгое сидение на мягких стульях и креслах может способствовать нарастанию боли.

На это врач мне сказал - очень похоже на мышечно-тонический синдром. Спазм мышц тазового дна. Буду копать в этом направлении.

Luci
Пациент со стажем
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2022 10:31 am

Поблагодарили: 2 раза

#82 Сообщение Luci » Вт май 03, 2022 7:05 pm

У меня точно не это. Есть проблемы с мочеиспусканием, семяизвержннием, тут мышцы не при чем. Тебе желаю решить свои вопросы, если нашёл таки причину

Чернажёпий
Пациент со стажем
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2017 10:33 am

Поблагодарили: 7 раз

#83 Сообщение Чернажёпий » Вт май 03, 2022 7:40 pm

Luci писал(а):QR_BBPOST Тебе желаю решить свои вопросы, если нашёл таки причину
Взаимно! Мы должны не останавливаться, пока не победим.


ZanozinPavel
Бывалый
Сообщения: 334
Возраст: 28
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2022 8:46 pm

Поблагодарили: 26 раз

#84 Сообщение ZanozinPavel » Вт май 03, 2022 8:06 pm

Luci, не знаю что такое колликулит, не могу сейчас вспомнить было ли у меня то что ты описал или нет, но точно помню что простата у меня ой как болела и это была именно она, да и размеры у нас разные, у меня 27 кубов это выше нормы, а у тебя 23 это норма с запасом

Luci
Пациент со стажем
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2022 10:31 am

Поблагодарили: 2 раза

#85 Сообщение Luci » Вт май 03, 2022 8:19 pm

Я понимаю, что она у тебя болела, я этого не отрицаю. И у меня болела, когда не понятно было, что и где болит. Но я думаю именно про семенной бугорок, больше там сейчас нечему болеть. Может правда, я с ума сошёл не знаю. Но я уретроскопию боюсь делать, в не умелых руках это опасно очень. Короче не знаю что делать, хочется спать вечно. В последние 5 месяцев это лучшее время в моей жизни. Обидно очень, в форму себя привёл в прошлом году, прям жизнь почувствовал, спорт, движение, думал работу сменю, по другому заживу. А сейчас ни о чем уже не думаю, кроме как забыться, больше ничего не хочу.

Чернажёпий
Пациент со стажем
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2017 10:33 am

Поблагодарили: 7 раз

#86 Сообщение Чернажёпий » Вт май 03, 2022 8:21 pm

ZanozinPavel писал(а):QR_BBPOST но точно помню что простата у меня ой как болела и это была именно она,
Простата болела при массаже? Или просто болело там, где простата?

У меня вот простата 34 куб см по МРТ и она совершенно безболезненная при массаже. Даже при заборе секрета не было больно (а это усиленный массаж, по словам уролога).

v88
Бывалый
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2021 10:43 pm

Поблагодарили: 26 раз

#87 Сообщение v88 » Вт май 03, 2022 10:48 pm

Чернажёпий писал(а):QR_BBPOST У меня вот простата 34 куб см по МРТ и она совершенно безболезненная при массаже.
У меня во время воспаления простата тоже 34 кубов была по трузи, за год до этого, по мрт была 26, тоже во время воспаления. Ссать тогда было трудно, перед эякуляцией вначале выходил секрет, судя по всему (т.к. многовато, для преякулята). Хотя болезненности при оргазме не было. Но когда была 26, тогда еще колликулит был, и кончать было очень больно, оргазм перебивался резкой, жгучей, режущей болью, волнами. Так что на счет колликулита хз даже. При массаже, в центре простаты тоже эта жгучая боль, по краям больно, но не так сильно было. Когда была 34, вот тогда жутко болело яйцо и промежность (считай, простата), жрал как обычно лирику и даже трамал, вызывал скорую, но тем пофиг, положили в стационар когда, сказали, что антибы поколят и всё. А антибы мне не нужны, я их и так гору выпил и не помогали никак, потому выписался тогда... Делал за свой счет кстати трузи, у лучшего спеца, вроде как. Он мне до кучи сказал, что гиперплазия у меня, т.е. дгпж, говорит, узелки типа. Хотя, я что-то не верю, возраст маловат для этого (34г).

На данный момент, диагностировали нейропатию полового нерва, будут лечить (надеюсь). Хотя простата, как я все же думаю, тоже давала/дает свою боль, дополнительно. Грубо говоря, из-за того что там очень иннервационная зона в тазу, и все нервы взаимосвязаны, то боль даёт всё сразу. Через неделю сделаю узи простаты, мочевого и почек, погляжу, что там. Уменьшилась ли простата.
Luci, хз, попробуй все же к неврологу обратиться, пусть выдаст направление на мрт пояснично-крестцового, либо за свой счет. Хуже уж точно не будет, лишним обследование не бывает. Желательно с койлом (специальный ректальный датчик, для более точной визуализации). Очень сочувствую, и хорошо понимаю тебя... Держись, не думай о самовыпиле, попей антидепрессанты, что-ли. Меня много раз припирало, готов был выпилиться, т.к. терпеть не мог уже, но благо начинал пить дулоксетин и миртазапин, и мысли отходили. Плюс, благо от болей у меня прорва всяких строгоучетных препов, ими от боли и спасаюсь, когда совсем жесть.
У меня во время улучшений, повышается настроение, думаю, ща на работу норм устроюсь, то, сё, а в итоге херак, и снова боли. Ходить на работе, полускрючившись, и с гримассой боли, ну такое себе. В итоге так всегда и откладывается само собой.

Самое обидное, в этом всем, что всегда подходил максимально ответственно: никаких беспорядочных связей, только в презервативе, в том числе и минет (однажды только, лет в 18 без него). При высоком либидо, кончаю 5-7 раз в неделю (бывает, в день по 2-3 иногда). И всегда думал, что при такой регулярности, не будет простатита, застоя и тому подобного. Жру каждый день витаминки американские, цинк пиколинат и т.д. А в итоге вот, на, получи и распишись. Так что в этом плане тебя так же понимаю, раз тебе 28 и вся эта ху йня началась...

Luci
Пациент со стажем
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2022 10:31 am

Поблагодарили: 2 раза

#88 Сообщение Luci » Вт май 03, 2022 10:57 pm

Да они не могут потому что объяснить реальные причины. У них все причины противоположные для каждого. Много *др - ь и секса, вот и воспаление, мало *др - ь и секса вот и воспаление. Есть бактерии, вот и воспаление, нет бактерий, вот и воспаление. Много сидишь, вот и воспаление, много в тренажёре ходишь, вот и воспаление. Такая это все ------ по русски говоря. Не может так быть, один *-передр - ил, другой не додрочил, третий пересидел, четвёртый не до сидел и у всех воспаление поэтому.

Luci
Пациент со стажем
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2022 10:31 am

Поблагодарили: 2 раза

#89 Сообщение Luci » Вт май 03, 2022 11:00 pm

А когда нет четкого понимания, почему есть заболевание, то само собой, нет и нормального подхода в лечении.

Luci
Пациент со стажем
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2022 10:31 am

Поблагодарили: 2 раза

#90 Сообщение Luci » Вт май 03, 2022 11:03 pm

Им бы самим вот так помататься с годок, может и понимание возникло бы. А так хорошо рассуждать, сидя на стуле когда с концом все отлично, о практологах, неврологах, СХТБ. Никому нет дела. Можете хоть в окно выйти, это у вас проблемы у них то все хорошо.

v88
Бывалый
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2021 10:43 pm

Поблагодарили: 26 раз

#91 Сообщение v88 » Вт май 03, 2022 11:31 pm

Luci, да-да, и мне так говорили. Один говорил, что надо чаще кончать, чтобы застоя не было, вот у тебя и проблемы. Я отвечаю, что кончаю каждый день. На что он говорит, что вот отсюда и проблемы, надо реже. Так и что??? Что за противоречия. Дебилизм.
Никто не поймет о такой изматывающей, сводящей с ума боли, если сам не испытает. А им норм, сидят себе, выписывают годами тамсулозин и антибиотики. Никакого профессионального роста... Хотя до к.м.н. "дослуживаются".
Меня к психотерапевту на консультацию отправляли, она сказала, что это я всё придумал, и что это в голове типа. Пей, говорит, хлорпротиксен (нейролептик). Говорю, я это говно в жизни пить не буду. А она, ну тогда зачем вообще пришел? Да я и не хотел, меня направили. Ну не хочешь хлорку пить, тогда лечись как хочешь. Сволота, одним словом (мягко еще).
И в минздрав я огромное письмо писал - им пофиг. Сказали, что всё было в рамках клинических рекомендаций. Послали, короче.

Добивайся, попробуй потребовать в клинику урологическую чтоб положили стационарно, может там что получится...

Чернажёпий
Пациент со стажем
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2017 10:33 am

Поблагодарили: 7 раз

#92 Сообщение Чернажёпий » Вт май 03, 2022 11:46 pm

Сегодня врач порекомендовал выпить алкоголь. Мол, это релаксант. Сходил в горячую ванну, потом сразу пиво начал пить. Сейчас допил - вообще без болей и дискомфорта, кайфую.
v88 писал(а):QR_BBPOST При массаже, в центре простаты тоже эта жгучая боль, по краям больно, но не так сильно было. Когда была 34, вот тогда жутко болело яйцо и промежность (считай, простата)
Получается, простата при массаже всегда болезненная?

v88
Бывалый
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2021 10:43 pm

Поблагодарили: 26 раз

#93 Сообщение v88 » Вт май 03, 2022 11:58 pm

Чернажёпий писал(а):QR_BBPOST Сегодня врач порекомендовал выпить алкоголь. Мол, это релаксант. Сходил в горячую ванну, потом сразу пиво начал пить. Сейчас допил - вообще без болей и дискомфорта, кайфую.
У меня алкоголь провоцирует сильнее боль, наоборот... В мск на днях выпивали, только хуже было. Хотя так я вообще очень редко пью, только на днюхах и по случаю иногда. Чисто за компанию. Один никогда не пью.
Чернажёпий писал(а):QR_BBPOST Получается, простата при массаже всегда болезненная?
Не всегда, только во время воспаления (обострения). Без воспаления, если чисто на простату давление, то не больно. Когда энмг делал (ректальным датчиком), то по краям от простаты нервы, там больно было. Еще и током когда пробивало, то отдавало в головку члена.
Хотя и во время воспаления, если не сильное давление на простату, то не больно. Правда, посередине. Если правую и левую дольки давят, то болезненно, но не сильно. Если нажим сильный, тогда уже больно, но терпимо.

v88
Бывалый
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2021 10:43 pm

Поблагодарили: 26 раз

#94 Сообщение v88 » Ср май 04, 2022 12:06 am

В идеале, я хочу чтобы сделали мскт-ангиографию, чтобы визуально было видно простатические артерии, и как хорошо они углубляются в простату. Потому что по Когану, бывает, что одна или обе простатических артерий плохо снабжают простату кровью, соответственно кислородом, из-за чего есть некоторое голодание. Плюс, мр-нейрографию крестцового сплетения, тоже в 3д видно должно быть, как происходит иннервация, и можно определить, где пережимается нерв. В моем случае, это прямо таки показание, потому думаю требовать настойчиво. Т.к. энмг показало следствие, а надо найти и причину.

По ванной - я кайфую в горячей воде, т.к. ничего не болит. Хоть какое-то время можно почувствовать себя здоровым...

И еще меня волнует, что узист дгпж выявил - ну не верю я что-то. в таком возрасте, шансы в процентах с одним числом. Хотя, я на всякое такое "везучий"... Надо бы у другого спеца перепроверить, или на мрт 3т с контрастом и койлом.

Код: Выделить всё

https://i.imgur.com/KVZstzP.png
https://i.imgur.com/QnlYk4M.png
Ну типа пару снимков с трузи. Не стал как картинки вставлять, спойлера тут нету, чтобы скрыть. Потому так, нужно копировать ссылку, чтобы в новом окне открыть.

Чернажёпий
Пациент со стажем
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2017 10:33 am

Поблагодарили: 7 раз

#95 Сообщение Чернажёпий » Ср май 04, 2022 12:27 am

У меня нейромиография в норме, нерв в полном порядке.
v88 писал(а):QR_BBPOST Не всегда, только во время воспаления (обострения).
У меня как-то был массаж простаты во время обострения. Не больно было. Но вообще, если простата воспаленная и в секрете есть лейкоциты, то она должна болеть при массаже. Мне уролог говорил.
v88 писал(а):QR_BBPOST узист дгпж выявил
Хах, мне узист тоже писал дгжп, я внимания не обращаю.

Мне два дятла-узиста ставили по узи кальцинат в простате. Потом к нормальному врачу сходил - в простате фиброз, а не кальцинат. Тени нет. Врач прям 10 минут рассматривал - тень искал.

v88
Бывалый
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2021 10:43 pm

Поблагодарили: 26 раз

#96 Сообщение v88 » Ср май 04, 2022 12:30 am

Чернажёпий писал(а):QR_BBPOST Мне два дятла-узиста ставили по узи кальцинат в простате.
Слабо выраженный кальциноз он мне тоже написал, но я на это внимания не обращал. Вроде как у всех он есть.
А про дгпж он сказал, молодеет болезнь, типа. Я в душе неибу откуда дгпж может взяться у меня, бред какой-то.
Если интересно, вот полное заключение:

Код: Выделить всё

https://i.imgur.com/z4RxDMH.png

Чернажёпий
Пациент со стажем
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2017 10:33 am

Поблагодарили: 7 раз

#97 Сообщение Чернажёпий » Ср май 04, 2022 1:07 am

v88 писал(а):QR_BBPOST заключение
Стремноватое заключение. Про вены ничего не написано. Кальциноз - что? Надо ж писать - "гиперэхогенный участок без/с акустической тенью". Если тени нет, то это фиброз. Если есть - кальцинат.
В общем, видал я и получше описания.

v88
Бывалый
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2021 10:43 pm

Поблагодарили: 26 раз

#98 Сообщение v88 » Ср май 04, 2022 1:56 am

Чернажёпий, ну да, и доплер он не включал. Хотя денег берут, как в норм клиниках.

Luci
Пациент со стажем
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2022 10:31 am

Поблагодарили: 2 раза

#99 Сообщение Luci » Ср май 04, 2022 9:19 am

Болит левая сторона, отдаёт в ногу, спина, промежность, зад, я вообще не понимаю, что это, может правда геморрой плюсом ещё. Так устал, надоело все. Но наверное, если бы было обострение геморроя, то вчера бы мне этот черт сказал об этом. Парни, объясните мне одну вещь. Вот мы все пытаемся понять, от чего это у нас, простатит, причину. Ну вот поняли мы её. Если это никак уже не исправить, например, вены те же., или семенной бугорок, он назад не встанет. Чего мы хотим от всего этого? Что бы к нам вернулась прежняя жизнь? Она наверное, уже не вернётся больше. Я вот с прекрасной девушкой познакомился за некоторое время до болезни, она в другом городе, помог ей с её проблемами, планировали встретится с ней в июне. Вот теперь, она ломает голову, как она может мне помочь, ведь я помог ей, а у неё не получается. Я пытался с ней просто перестать общаться, она обижается и не принимает это. Как я должен объяснить ей теперь, что я уже никогда не буду таким, каким был раньше? Себе то я уже объяснил, а с другими как? Как объяснить на работе, что ты теперь не можешь выполнять то, что всегда для тебя было привычным делом? И вот теперь, подитоживая все сказанное выше, Лама, дорогой мой друг, объясни мне, как я должен стараться жить для других, как я должен осуществить свою мечту и поехать на поиски с поисковым отрядом, если я с трудом живу для себя? Не знаю, парни, вы так вдохновленно описываете все обследования, которые проходите, в вас чувствуется надежда, я рад за вас, правда.

STILUSSS
Народный уролог
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2022 10:38 pm

Поблагодарили: 79 раз

#100 Сообщение STILUSSS » Ср май 04, 2022 10:23 am

Luci, поторопитесь с обследованиями,тогда может поддерживающая терапия улучшит качество жизни. Совсем от этого не избавится,но главное найти причину а не следствие в виде вен и бугорков. ОАК и БХ в норме у вас?
Последний раз редактировалось STILUSSS Ср май 04, 2022 10:34 am, всего редактировалось 1 раз.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом