Делать уретроскопию?

Сообщение
Автор
Scetloebudus4ee
Пациент
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2022 3:57 pm

Поблагодарили: 1 раз

#1 Сообщение Scetloebudus4ee » Сб апр 23, 2022 12:44 am

Добрый день. Хронический простатит уже лет 5, переодически обостряется. лечился у 7 врачей, безрезультатно, кучи антибов, бадов и тд. Помогает не надолго. Года 3 назад один урила отправил на мрт, нашли две грыжи в поясничном отделе, сказал боли в промежности от них, это ладно, больше всего волнует появившиеся 1,5 года назад цистит и уретрит. Цистит переодически беспокоит но не так как уретрит, эта дрянь меня жёстко вымотала, поначалу драло и щипало сильно под головкой в одном месте, через 1,5-2 года боли остались локализованы в этом же месте под головкой, но уже расплывчитые, в целом болит весь член, если потрогать пальцем в этом месте уретру то чувствуется легкая боль. После мочеиспускания или особенно семяизвержения ощущения что там что-то мешает в этом месте и боль усиливается. Как буд-то остаётся моча, эякулят или сперма, приходится пальцем проводить по уретре выдавливать остатки. Делал два курса инстиляций протарголом, становится легче в середине курса даже совсем проходит на день два но как заканчиваю его, возвращается. Урила крайний предположил, что скорее всего киста и нужно через уретроскоп ввести в неё более концентрированный протаргол чтоб зарубцевалась. В общем хотел ехать в спб сдавать на антитела трих хлам но по ходу нет смысла оттягивать, собственно подскажите плиз может кто делал уретроскопию в мск или спб ? тонким уретроскопом, так как отверстие у меня узкое от природы, с видео, думаю под наркозом еще делать, ну и главное хотелось бы чтоб сразу могли при необходимости что-то прижечь, смазать, удалить или пункцию взять а не просто слазить и посмотреть. В общем буду благодарен за любую инфу.

Zorg05
Народный уролог
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Пн май 22, 2017 1:47 am

Поблагодарили: 32 раза

#2 Сообщение Zorg05 » Сб апр 23, 2022 1:05 am

"Цистит, уретрит" - как на них может повлиять киста? Была бы киста или чтото ещё, болело бы в одном месте и всё. Даю 95% вероятность, что у тебя найдут воспаленный, аномально увеличенный семенной бугорок и уретрит и всё. В общем я б не рассчитывал, что эта процедура поможет. Проблема твоя вызвана системной инфекцией и сколько уретру не прижигай, остальной организм ты этим не вылечишь. Да и вообще, лезть в уретру лишний раз не надо. Со всего своего опыта я б мог рекомендовать только 2 процедуры - инстилляции орнигилом и цефтриаксоном. Если они помогают, то хотя бы понятно в чём проблема и что лечить и как. Остальные прижигания и т.п. от лешего.

Scetloebudus4ee
Пациент
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2022 3:57 pm

Поблагодарили: 1 раз

#3 Сообщение Scetloebudus4ee » Сб апр 23, 2022 1:16 am

Zorg05 писал(а):Источник цитаты "Цистит, уретрит" - как на них может повлиять киста? Была бы киста или чтото ещё, болело бы в одном месте и всё. Даю 95% вероятность, что у тебя найдут воспаленный, аномально увеличенный семенной бугорок и уретрит и всё. В общем я б не рассчитывал, что эта процедура поможет. Проблема твоя вызвана системной инфекцией и сколько уретру не прижигай, остальной организм ты этим не вылечишь. Да и вообще, лезть в уретру лишний раз не надо. Со всего своего опыта я б мог рекомендовать только 2 процедуры - инстилляции орнигилом и цефтриаксоном. Если они помогают, то хотя бы понятно в чём проблема и что лечить и как. Остальные прижигания и т.п. от лешего.
Спасибо за отклик! А что это за препараты? Где-то можно прочитать про инстиляции ими? Не встречал про это инфы. А разве может тут бугарок семенной быть причастен? Если уретра в других местах не болит и нет такого жжения а именно боль у головки в одном месте, см 3 от выхода, боль похожа на то как буд-то на болячку свежезатянувшуюся воду льют. Тоесть скопию не делать а лучше сделать провакацию перагигалом и поехать в спб сдать кровь на антитела трих и хлама?

Zorg05
Народный уролог
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Пн май 22, 2017 1:47 am

Поблагодарили: 32 раза

#4 Сообщение Zorg05 » Сб апр 23, 2022 1:47 pm

Scetloebudus4ee писал(а):Источник цитаты Спасибо за отклик! А что это за препараты? Где-то можно прочитать про инстиляции ими? Не встречал про это инфы. А разве может тут бугарок семенной быть причастен? Если уретра в других местах не болит и нет такого жжения а именно боль у головки в одном месте, см 3 от выхода, боль похожа на то как буд-то на болячку свежезатянувшуюся воду льют. Тоесть скопию не делать а лучше сделать провакацию перагигалом и поехать в спб сдать кровь на антитела трих и хлама?
Посмотри тему по инстилляциям, там была инфа.
Если болит только 1 место, то возможно смысл посмотреть есть на уретроскопии.
Семенной бугорок может быть причастен, т.к. в нём находится нервное сплетение идущее потом по всей мпс. Его воспаление может давать фантомные боли в любом месте.

Scetloebudus4ee
Пациент
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2022 3:57 pm

Поблагодарили: 1 раз

#5 Сообщение Scetloebudus4ee » Сб апр 23, 2022 10:14 pm

Zorg05 писал(а):Источник цитаты Посмотри тему по инстилляциям, там была инфа.
Если болит только 1 место, то возможно смысл посмотреть есть на уретроскопии.
Семенной бугорок может быть причастен, т.к. в нём находится нервное сплетение идущее потом по всей мпс. Его воспаление может давать фантомные боли в любом месте.
Поищу тему про инстилляции. По уретроскопии, где И у кого её лучше делать? Глянул по инету предложений масса, но как понять, что врач будет толковый.

Zorg05
Народный уролог
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Пн май 22, 2017 1:47 am

Поблагодарили: 32 раза

#6 Сообщение Zorg05 » Вс апр 24, 2022 3:50 am

Scetloebudus4ee писал(а):Источник цитаты Поищу тему про инстилляции. По уретроскопии, где И у кого её лучше делать? Глянул по инету предложений масса, но как понять, что врач будет толковый.
Хз. Я делал в обычной поликлинике к которой приписан. В любом случае рекомендовал бы почитать отзывы на врача в инете.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом