Тотальный уретрит, колликулит(вызваный хламидиозом?)

Сообщение
Автор
Gorkiy
Пациент
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2021 11:54 am

#1 Сообщение Gorkiy » Ср апр 20, 2022 10:40 am

Всем привет. Парни поделюсь тем наболевшим что у меня. С 2017 года переодически замечал за собой что часто хожу ссать. Иногда проходило само, иногда приходилось посещать уролога и сдавать анализы. Ввписывали лечение все уходило, особо в тему не вьезжал так как незачем вобще было. В августе снова заметил что бегаю в часто по маленькому. Начинаю ставить свечи лонгидазу и витапрост в монотерапии(дурак тогда неаонимал к чему это приведет ведь лонгидаза раскрывает очаги инфекции и выпускает ее наружу). У меня начался зуд, выделения. Нашли хлам. Венеролог, 10 дней доксициклина в моно. Далее уролог несколько дней непомню сколько орцепол вм, на нем лютое обострение с температурой. И все начались приключения. Ссанина частая, боли тянущие режущие внизу живота, тянущие ощущения в промежности. Пропил еще раз докси, помогло, но мало, я же незнал что его надо пить длительно и надеялся что имунитет справится. Естественно все вернулось. На сегоднящний день сдедал цистоскопию, показало тотальный уретрит и колликулит. Прохожу сейчас инстиляции в уретру коларголом 1%, азитромицин 500 1р/д минолексин 1т/ 2 раза в д. Химотрипсин, лидаза через день. Полиоксидоний и генферон через день. Метронидазол 1т /2 раза в день.
Как считате могут помочь инстиляции коларголом при колликулите? Из симптомов сегодня частый позыв в туалет, и трудности иногда, струя слабая и не доконца. Писаю сидя. Простата по обьему в норме. Неприятные ощущения когда надавливаю чуть выше лобка как будто ссать хочу. И при движений такое же ощущение. От антибиотиков начинает болеть уже желчный, раньше с ним проблемы были

Мушкетер
Бывалый
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Вт ноя 05, 2019 9:54 pm

Поблагодарили: 40 раз

#2 Сообщение Мушкетер » Ср апр 20, 2022 6:18 pm

В твоих превых сообщениях ты писал, что трихи находили. Значит трихи никуда не делись.
А то, что в процессе применения лонгидазы у тебя тебя из члена пошли желтые выделения,наводит на мысль, что и гонококки могут быть. Потому что при хламе выделения в основном прозрачные, при трихах тоже.

Gorkiy
Пациент
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2021 11:54 am

#3 Сообщение Gorkiy » Ср апр 20, 2022 7:20 pm

Да, но показало только хлам. В 17 лет трих находили, но меня вообще ниче небеспокоило. Короче че делать я хз атб перепито куча уже болит желчный. Сегодня делали инстиляцию караголом. Ссать больно, запланировали еще на завтра но я походу невывезу. Врач говорит что зальет еще туда серебра где простатический отдел в след раз. Первые 2 процедуры прошли безболезнено так как заливал неглубоко, сегодня капец. Кстати разговаривал с врачем говорит если бы у тебя был хлам то за это время бы развился рейтер. Но у меня ниче такого нет, последнее время беспокоит только именно колликулит. Щас если непомогут эти заливки попробую накопить денег и к Рыбакину съездить. А если и там непоможет то только умирать потому что с этим постоянным позывом поссать жить нормально невозможно. По началу бодрячком держался думал пройдет но когда на протяжений полгода почти все время хочется ссать уже руки опускаются.

Kbhit
Пациент со стажем
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2021 10:26 pm

Поблагодарили: 14 раз

#4 Сообщение Kbhit » Чт апр 21, 2022 5:15 pm

Gorkiy писал(а):Источник цитаты Да, но показало только хлам. В 17 лет трих находили, но меня вообще ниче небеспокоило. Короче че делать я хз атб перепито куча уже болит желчный. Сегодня делали инстиляцию караголом. Ссать больно, запланировали еще на завтра но я походу невывезу. Врач говорит что зальет еще туда серебра где простатический отдел в след раз. Первые 2 процедуры прошли безболезнено так как заливал неглубоко, сегодня капец. Кстати разговаривал с врачем говорит если бы у тебя был хлам то за это время бы развился рейтер. Но у меня ниче такого нет, последнее время беспокоит только именно колликулит. Щас если непомогут эти заливки попробую накопить денег и к Рыбакину съездить. А если и там непоможет то только умирать потому что с этим постоянным позывом поссать жить нормально невозможно. По началу бодрячком держался думал пройдет но когда на протяжений полгода почти все время хочется ссать уже руки опускаются.
На каком основании, интересно, сделан вывод, что за такое-то время у тебя бы уже развился Рейтер? Рейтер может и не развиться вообще, а может развиться, но по срокам у всех по-разному.

Заливать при инстилляции и нужно на всю длину уретры, вплоть до мочевого. В идеале после промывки у тебя с конца обратно ничего не должно вытекать, ну максимум несколько капель. Если тебе промывают только переднюю уретру, то это бессмысленная канитель. Промывать ты можешь и сам дома со шприца, а вот для массажа лучше врача нормального найти. Массаж + атб дают надежду. Но триху еще для начала надо исключить. Если она есть, то все, что ты делаешь сейчас, не имеет смысла.

Gorkiy
Пациент
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2021 11:54 am

#5 Сообщение Gorkiy » Чт апр 21, 2022 8:27 pm

Kbhit писал(а):Источник цитаты

На каком основании, интересно, сделан вывод, что за такое-то время у тебя бы уже развился Рейтер? Рейтер может и не развиться вообще, а может развиться, но по срокам у всех по-разному.

Заливать при инстилляции и нужно на всю длину уретры, вплоть до мочевого. В идеале после промывки у тебя с конца обратно ничего не должно вытекать, ну максимум несколько капель. Если тебе промывают только переднюю уретру, то это бессмысленная канитель. Промывать ты можешь и сам дома со шприца, а вот для массажа лучше врача нормального найти. Массаж + атб дают надежду. Но триху еще для начала надо исключить. Если она есть, то все, что ты делаешь сейчас, не имеет смысла.
На трих антитела сдавал - чисто. Ифа показывает только хлам, да и находил пцр тока хлам. Заливают в полную уретру. Первые 2 заливки были впереднюю часть - ни о чем. С 3 пошли уже как надо до задней. Ссу после этого коричневой мочей и больно. 2 заливка пока, эффекта нет. Да я и не особо на них надежду возлагаю если честно. Сколько читаю, если кому и помогло что тут дак прижигание. В любом случае пока курс атб продолжаю.

Kbhit
Пациент со стажем
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2021 10:26 pm

Поблагодарили: 14 раз

#6 Сообщение Kbhit » Чт апр 21, 2022 8:48 pm

Gorkiy писал(а):Источник цитаты На трих антитела сдавал - чисто. Ифа показывает только хлам, да и находил пцр тока хлам. Заливают в полную уретру. Первые 2 заливки были впереднюю часть - ни о чем. С 3 пошли уже как надо до задней. Ссу после этого коричневой мочей и больно. 2 заливка пока, эффекта нет. Да я и не особо на них надежду возлагаю если честно. Сколько читаю, если кому и помогло что тут дак прижигание. В любом случае пока курс атб продолжаю.
Я тоже сдавал ПЦР и ИФА на трихи, результат отрицательный, положительная была только микроскопия и посев.

По инстилляциям есть более щадящий вариант, чем колларгол заливать. 1 г цефтриаксона растворить в 7 мл метрогила, 1 мл димексида, 2 мл лидокаина + ампула лидазы. Жечь не будет, эффект получше за счет наличия атб и димексида в основе.

Прижигание инфекцию не уберет.

Gorkiy
Пациент
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2021 11:54 am

#7 Сообщение Gorkiy » Пт апр 22, 2022 11:28 am

Kbhit писал(а):Источник цитаты

Я тоже сдавал ПЦР и ИФА на трихи, результат отрицательный, положительная была только микроскопия и посев.

По инстилляциям есть более щадящий вариант, чем колларгол заливать. 1 г цефтриаксона растворить в 7 мл метрогила, 1 мл димексида, 2 мл лидокаина + ампула лидазы. Жечь не будет, эффект получше за счет наличия атб и димексида в основе.

Прижигание инфекцию не уберет.
Согласен. Метрогил то где достать? Я так понял нужны ампулы по 20мл. У тебя как успехи с лечением?
А у меня то видишь и посев на трихи тоже отрицательный после провокации пиро. И в свое время на докси был хороший отклик. Теперь все ни на че нету((

Gorkiy
Пациент
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2021 11:54 am

#8 Сообщение Gorkiy » Пт апр 22, 2022 12:59 pm

Вобщем в больницах проводят какие то операции лазером, прижигают семенной бугорок. Но после этого возможно бесплодие и ретроградная эякуляция. Если серебром прижигать меньше последствий?

Kbhit
Пациент со стажем
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2021 10:26 pm

Поблагодарили: 14 раз

#9 Сообщение Kbhit » Пт апр 22, 2022 6:02 pm

Gorkiy писал(а):Источник цитаты Согласен. Метрогил то где достать? Я так понял нужны ампулы по 20мл. У тебя как успехи с лечением?
А у меня то видишь и посев на трихи тоже отрицательный после провокации пиро. И в свое время на докси был хороший отклик. Теперь все ни на че нету((
Метрогил индийский в бутылях по 100 мл, его в аптеках, как грязи. И его вполне можно заменить на обычный физраствор, он в случае инстилляций используется как растворитель для цефтриаксона и димексида, а не как противопротозойное средство...

Я триху вылечил с первого раза еще в октябре 21, по хламу с мико второй заход заканчиваю в начале мая. Дальше - контроли.

У тебя отклика нет, потому что вслепую лечишь. Нет анализов, антибиотикограммы. Ты выявил хлам ПИФом, толку-то. Там может быть не только хлам. Притом, и хлама может не быть при положительной серологии (но это вряд ли твой случай, конечно, ибо ты его не лечил никогда). Лучше обследуйся нормально, посдавай еще посевы, несколько раз, в разных местах, поищи поблизости НИИ, занимающиеся инфекциями, инфекционные больнички, на крайняк - посдавай в обычных квд, сетевых лабах. Ищи варианты для качественной диагностики, вхолостую травиться атб - путь в никуда, смысла в этом нет. Не говоря уже о том, что одних инстилляций в качестве местных процедур при лечении недостаточно.

Gorkiy
Пациент
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2021 11:54 am

#10 Сообщение Gorkiy » Сб апр 23, 2022 10:29 am

Нашел посев на хлам в Казани! А у тебя есть посев на хлам? Скинь пожалуйста посмотреть как он выглядит? Ко многим атб резестенция?

Kbhit
Пациент со стажем
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2021 10:26 pm

Поблагодарили: 14 раз

#11 Сообщение Kbhit » Сб апр 23, 2022 8:21 pm

Gorkiy писал(а):Источник цитаты Нашел посев на хлам в Казани! А у тебя есть посев на хлам? Скинь пожалуйста посмотреть как он выглядит? Ко многим атб резестенция?
https://cloud.mail.ru/public/2YJR/Gd1D9uzdR

Резистенции нет ни к чему. Хламидия очень редко резистентна бывает. Другое дело, что атб индивидуально подбираются. Но не по самочувствию, ибо это вещь субъективная, а в идеале по микроскопии секрета на курсе: оптимальны те препы, на которых количество лейков наименьшее. Зависеть это может от многих факторов: от вендора препарата (российский или импортный/выпущенный по зарубежной лицензии), индивидуальных особенностей организма. Базовый принцип при лечении хлама - это связка из атб 2-х групп: макролид и фторхинолон. Но комбинаций, как ты понимаешь, может быть много.

Kbhit
Пациент со стажем
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2021 10:26 pm

Поблагодарили: 14 раз

#12 Сообщение Kbhit » Сб апр 23, 2022 8:23 pm

Тебе не только на хлам сдавать надо, а на хлам + триху минимум. И несколько раз.

Мушкетер
Бывалый
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Вт ноя 05, 2019 9:54 pm

Поблагодарили: 40 раз

#13 Сообщение Мушкетер » Сб апр 23, 2022 9:48 pm

Kbhit писал(а):Источник цитаты Тебе не только на хлам сдавать надо, а на хлам + триху минимум. И несколько раз.
Правильно. Трихохлам как минимум.

Gorkiy
Пациент
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2021 11:54 am

#14 Сообщение Gorkiy » Сб апр 23, 2022 10:04 pm

Дак ненаходит ниче, ни ифа по трихам нет ни в посеве, ни в пцр(несколько раз сдавал) посевы и пцр с провокацией. Находили пцром когда была острая форма только хлам. И кровь ифа показывает только хлам. Так же сдавал посевы и ифа на уреа и микоплазму - чисто.

Gorkiy
Пациент
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2021 11:54 am

#15 Сообщение Gorkiy » Вс апр 24, 2022 9:27 am

Тут видите че еще. Из за симптомов я особо немогу нихрена делать. Когда мочевой пустой еще как то терпимо, просто чувство инородного тела в районе лобка. А как только он хотяб чуть чуть наполняется мочей то при каждом движений хочется ссать. Именно когда лежу не двигаюсь это не так ярко выражено. Ссылаю это на воспаленный семенной бугороктак как при движений простата или уретра задевают его и идет позыв. Мне бы этот симптом убрать как нибудь чтоб хотя бы жить можно было. То что иногда где то тянет где то кольнет такая херня посравнению с этим постоянным позывом. С ним жить просто невозможно, даже если работать где то неполучится так как сосредоточится невозможно. А я так понял симптом можно убрать только прижиганием или лазерной резекцией

Gorkiy
Пациент
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2021 11:54 am

#16 Сообщение Gorkiy » Вс апр 24, 2022 7:38 pm

Kbhit писал(а):Источник цитаты Тебе не только на хлам сдавать надо, а на хлам + триху минимум. И несколько раз.
Я так понимаю если у меня нет отклика на макролиды то скорее всего у меня че то еще сидит?
Kbhit а у тебя на курсе хлама как все проходило? Когда почувствовал улучшения

Vlad224
Пациент
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2020 7:04 pm

Поблагодарили: 5 раз

#17 Сообщение Vlad224 » Вс апр 24, 2022 11:14 pm

Никто не знает как лечить хронический хлам,а уж как убить триху если она есть тем более,посмотри схемы Дейли,ну а что касается хлама,то тут на Картера походу надо заходить,но после лечения трихи разумеется

Kbhit
Пациент со стажем
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2021 10:26 pm

Поблагодарили: 14 раз

#18 Сообщение Kbhit » Пн апр 25, 2022 2:18 pm

Gorkiy писал(а):Источник цитаты Я так понимаю если у меня нет отклика на макролиды то скорее всего у меня че то еще сидит?
Kbhit а у тебя на курсе хлама как все проходило? Когда почувствовал улучшения
Как ты понимаешь, есть у тебя отклик или нет? Из того, что ты описал, у тебя нет ни одного объективного анализа, по которому можно было бы сделать такой вывод. Это понимается либо по микроскопии на курсе (в идеале), либо эмпирически проходишь курс целиком, но не с одним макролидом, а макролид + фторхинолон (+ орнидазол), после чего сдаешь контрольные посевы. При этом курс с хорошим массажем должен быть, ибо при хрони в простате куча слизи и слипшихся лейкоцитов, куда не проникают атб, но где есть инфекция. И без массажа ты ее оттуда не уберешь. Главная суть массажа - раздренировать очаги, удалить из них лейкоцитарные пробки механически, стимулировать кровообращение, а антибиоти призваны создать критическую для инфекции концентрацию в крови.

Сидеть в тебе вполне может что-то ещё, особенно учитывая, что ты пишешь про триху в прошлом. Может, не вылечил, а подлечил и она осталась, сейчас проявилась.

У меня не было тех симптомов, которые есть у тебя. Частая ссанина беспокоила только в период обострения в мае-июне 21, прошла недели за 2-3 то ли самостоятельно, то ли массажи в ходе диагностики помогли. Болей у меня не было. Было только нулевое либидо. Улучшения почувствовал между курсами.

Gorkiy
Пациент
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2021 11:54 am

#19 Сообщение Gorkiy » Пн апр 25, 2022 5:21 pm

Для диагностики хорошей только Питер походу. Курс остановил так как сам непонимаю че делаю. Подзаработаю денег и двину в Питер

Kbhit
Пациент со стажем
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2021 10:26 pm

Поблагодарили: 14 раз

#20 Сообщение Kbhit » Вт апр 26, 2022 2:55 pm

Gorkiy писал(а):Источник цитаты Для диагностики хорошей только Питер походу. Курс остановил так как сам непонимаю че делаю. Подзаработаю денег и двину в Питер
Ищи у себя по месту, ты же в крупном федеральном центре живешь, а не в кислодрищeнскe. Наверняка есть и врачи, и диагносты, надо искать. Врач в любом случае нужен, который нормальный массаж делает. Поговори с лечащим врачом, может, он сможет. Нет - ищи другого. В КВД у вас в городе посевов на трихи, хлам не делают ни в одном?

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом