Схемы лечения ИППП

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
zdark
Народный уролог
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2023 3:46 am

Поблагодарили: 90 раз

#1401 Сообщение zdark » Вт мар 26, 2024 4:32 pm

Юрий37 писал(а):QR_BBPOST Ну хоть одной проблемой меньше
Кого-то прибили, значит. Может, гонорею?!...
Юрий37 писал(а):QR_BBPOST Если голову отключить, то наступает облегчение.
Когда симптоматика долбит - это мешает включать мозг, а голова нам нужна, чтобы пройти диагностику и зайти на верный курс.
Юрий37 писал(а):QR_BBPOST В планах на этой неделе сдать кровь на все по G и мазки пифом. Ну а там уже плясать от того что будет...
Могут выстрельнуть и IgA и IgM. На Вашем месте я бы сдала все иммуноглобулины на микоплазмы хоминс и пневмонию, чтобы наверняка их исключить (количественно или полуколичественно). Я Вам еще перед заходом на Виль писала, чтобы Вы проверили все антитела на мику пневмонию. Это несложно - сдать ИФА, чтобы понять есть возбудитель или нет.
„Человек должен знать, как помочь себе самому в болезни, имея в виду, что здоровье есть высочайшее богатство человека.“ Гиппократ

Аватара пользователя
zdark
Народный уролог
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2023 3:46 am

Поблагодарили: 90 раз

#1402 Сообщение zdark » Вт мар 26, 2024 5:17 pm

Юрий37, вот, нашла уже не первую статью https://www.lvrach.ru/2007/07/4535392 , где говорится, что микоплазму гениталиум можно ушатать Юнидоксом или фтором - Спарфлоксацином. Про Спарфо мониторю инфу. Врачи пишут, что это резервный антибиотик, который хорошо гасит резистентные бактерии.

Так что, если у Вас действительно микоплазма гениталиум, а не другая, то есть немало вариантов, чтобы ее уничтожить - Авелокс, Офлаксацин, Юнидокс, Спарфлоксацин, а после уже дорогой Пристинамицин, который можно купить в странах СНГ.

Если все-таки подтвердится, что у Вас сидит мика ген, то надо, чтобы у Вас был оперативный метод диагностики - это НАСБА. Именно им можно контролировать - попал антибиотик в цель или нет.

Всё решаемо, главное с умом подойти к борьбе.
„Человек должен знать, как помочь себе самому в болезни, имея в виду, что здоровье есть высочайшее богатство человека.“ Гиппократ

Аватара пользователя
zdark
Народный уролог
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2023 3:46 am

Поблагодарили: 90 раз

#1403 Сообщение zdark » Вт мар 26, 2024 7:11 pm

Ну что, Друзья!

Вчера я поймала лютое обострение - учащенное мочеиспускание, зуд во влагалище, а сегодня с утра обнаружила белесые, с примесью гноя, выделения, запаха нет. Завтра иду сдавать НАСБА на микоплазму гениталиум, трихомониаз, гонорею. Если мики гениталиум нет, захожу на Ровамицин + дазол + Цефтриаксон, даже, если гоно не найду. На этом курсе убиваю хламидию трахоматис, токсоплазму (титр стоит на месте три месяца - 5.2), урики, трихи, гонорею, золотистый стафилококк, хеликобактер.

С курсом мужа пока в раздумьях. Если удастся поймать микоплазму хоминс посевом и она будет чувствительна к Вильпрафену, то однозначно - Виль + дазол + Цеф. Этим курсом гасим мику хоминс, хлам трахоматис (если ушел в L-форму, но я все-таки думаю, что его нет), токсоплазму (Виль может зацепить, если она останется), урики, трихи, гонорею, золотистый стаф, хелик.

Если в посеве мочи микоплазму не найдем, то скорее всего заведу мужа на Ципрофлоксацин 500х3 12 дней, потому как, если эта мика окажется не чувствительная к Вилю, то весь курс пойдет по пи...де. А нам прежде надо все микоплазмы загасить, чтобы уничтожить трихомониаз и гонорею, которые мы, если даже не найдем, то держим в уме.

Перед курсом мы оба еще раз исключим пневмонии - хламидию и микоплазму, потому как их можно подхватить воздушно-капельным путем, а мы с мужем зимой жестко болели (друг заразил) и могут уже стрельнуть антитела.

Также, перед курсом сдаем еще раз ИФА на тех возбудителей, которые у нас 100% есть - это микоплазма хоминс у мужа, а у меня - хламидия трахоматис, чтобы во время лечения контролировать титры, а так же посмотреть не заразили ли мы друг друга этими инфекциями бытовым путем (интим сейчас исключен, даже поцелуи). Плюс сдаем IgG оба на токсоплазмоз.

На данный момент муж проходит два курса одновременно: ноотропы и антиоксиданты (Мексидол в уколах + Пикамилон + Коэнзим) + для суставов (Дона + Хондролон в уколах) + напитываю его различными витаминами, чтобы он выдержал антибиотикотерапию. Самочувствие у него уже значительно лучше. Ушла раздражительность, я давно не видела мужа в таком хорошем настроении. Приступы удушья стали менее выраженными. От них есть в резерве препарат - Цитохром С, который я еще не подключала. Суставы стали менее беспокоить, но для них курс надо продолжить длительно - пару месяцев, которые продлим, скорее всего, после курса от ИППП.

Я пока держусь. Напрягает ссанина, которая не дает мне бегать по работе + повышенная утомляемость + в последнее время дикие головные боли, которые раньше были за пару дней до менструации, а сейчас могут быть независимо от цикла + обильные месячные из-за полипа в матке, с которым надо разобраться, когда закончу лечение ИППП. Грудь стала меньше набухать перед месячными. Очень здорово помогает Имастон. Пьем его вдвоем с мужем, уже не первый месяц, т.к. этот препарат убирает фиброз и папилломы тоже.

Возможно, на днях с мужем сделаем контрольные УЗИ. У мужа посмотрим состояние простаты, а я посмотрю, насколько еще выросли миомы, полип и как прогрессирует эндометриоз.

У нас стоит задача - к лету привести себя в форму. Хотя бы уничтожить все инфекции. Дай Бог, так и будет!
„Человек должен знать, как помочь себе самому в болезни, имея в виду, что здоровье есть высочайшее богатство человека.“ Гиппократ

Popandosppc
Пациент со стажем
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2023 9:32 pm

Поблагодарили: 15 раз

#1404 Сообщение Popandosppc » Вт мар 26, 2024 8:27 pm

zdark писал(а):QR_BBPOST Ну что, Друзья!

Вчера я поймала лютое обострение - учащенное мочеиспускание, зуд во влагалище, а сегодня с утра обнаружила белесые, с примесью гноя, выделения, запаха нет. Завтра иду сдавать НАСБА на микоплазму гениталиум, трихомониаз, гонорею. Если мики гениталиум нет, захожу на Ровамицин + дазол + Цефтриаксон, даже, если гоно не найду. На этом курсе убиваю хламидию трахоматис, токсоплазму (титр стоит на месте три месяца - 5.2), урики, трихи, гонорею, золотистый стафилококк, хеликобактер.

С курсом мужа пока в раздумьях. Если удастся поймать микоплазму хоминс посевом и она будет чувствительна к Вильпрафену, то однозначно - Виль + дазол + Цеф. Этим курсом гасим мику хоминс, хлам трахоматис (если ушел в L-форму, но я все-таки думаю, что его нет), токсоплазму (Виль может зацепить, если она останется), урики, трихи, гонорею, золотистый стаф, хелик.

Если в посеве мочи микоплазму не найдем, то скорее всего заведу мужа на Ципрофлоксацин 500х3 12 дней, потому как, если эта мика окажется не чувствительная к Вилю, то весь курс пойдет по пи...де. А нам прежде надо все микоплазмы загасить, чтобы уничтожить трихомониаз и гонорею, которые мы, если даже не найдем, то держим в уме.

Перед курсом мы оба еще раз исключим пневмонии - хламидию и микоплазму, потому как их можно подхватить воздушно-капельным путем, а мы с мужем зимой жестко болели (друг заразил) и могут уже стрельнуть антитела.

Также, перед курсом сдаем еще раз ИФА на тех возбудителей, которые у нас 100% есть - это микоплазма хоминс у мужа, а у меня - хламидия трахоматис, чтобы во время лечения контролировать титры, а так же посмотреть не заразили ли мы друг друга этими инфекциями бытовым путем (интим сейчас исключен, даже поцелуи). Плюс сдаем IgG оба на токсоплазмоз.

На данный момент муж проходит два курса одновременно: ноотропы и антиоксиданты (Мексидол в уколах + Пикамилон + Коэнзим) + для суставов (Дона + Хондролон в уколах) + напитываю его различными витаминами, чтобы он выдержал антибиотикотерапию. Самочувствие у него уже значительно лучше. Ушла раздражительность, я давно не видела мужа в таком хорошем настроении. Приступы удушья стали менее выраженными. От них есть в резерве препарат - Цитохром С, который я еще не подключала. Суставы стали менее беспокоить, но для них курс надо продолжить длительно - пару месяцев, которые продлим, скорее всего, после курса от ИППП.

Я пока держусь. Напрягает ссанина, которая не дает мне бегать по работе + повышенная утомляемость + в последнее время дикие головные боли, которые раньше были за пару дней до менструации, а сейчас могут быть независимо от цикла + обильные месячные из-за полипа в матке, с которым надо разобраться, когда закончу лечение ИППП. Грудь стала меньше набухать перед месячными. Очень здорово помогает Имастон. Пьем его вдвоем с мужем, уже не первый месяц, т.к. этот препарат убирает фиброз и папилломы тоже.

Возможно, на днях с мужем сделаем контрольные УЗИ. У мужа посмотрим состояние простаты, а я посмотрю, насколько еще выросли миомы, полип и как прогрессирует эндометриоз.

У нас стоит задача - к лету привести себя в форму. Хотя бы уничтожить все инфекции. Дай Бог, так и будет!
О блин я думал ты без симптомов, держу за тебя кулачки

Аватара пользователя
zdark
Народный уролог
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2023 3:46 am

Поблагодарили: 90 раз

#1405 Сообщение zdark » Вт мар 26, 2024 8:52 pm

Popandosppc писал(а):QR_BBPOST О блин я думал ты без симптомов, держу за тебя кулачки
Мы - женщины, легче переносим инфекции из-за гормонов, скорее всего. Поэтому, я держусь. Я еще забыла написать, что в носоглотке дичь творится, но это уже на фоне всего - мелочи) И еще, мы с мужем оба сидим на антигистаминных препаратах, т.к., если отменить, то начинаются приступы чихания, особенно сильные у мужа. Про свои суставы я молчу, сейчас не беспокоят особо. А раньше шею заклинивало так, что руки отнимались. Еще про зрение - оно падает, я без очков для чтения ни фига не вижу... В правом подреберье у меня колики каждый день. А ты говоришь - без симптоматики)))

Зайду на курс после диагностики, которая задолбала уже меня, но без нее стремно что-то пропустить. Как посмотрю, что у ребят находят и как они не могут выбраться из хрони, страшно становится. Не хочется остаться пожизненным хроником. Хочется жить полноценной жизнью и забыть про все таблетки, которые за последний год заполнили немало места в доме.
Последний раз редактировалось zdark Вт мар 26, 2024 9:16 pm, всего редактировалось 1 раз.
„Человек должен знать, как помочь себе самому в болезни, имея в виду, что здоровье есть высочайшее богатство человека.“ Гиппократ

leha123
Пациент
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2024 4:12 pm

Поблагодарили: 2 раза

#1406 Сообщение leha123 » Вт мар 26, 2024 9:14 pm

zdark писал(а):
Пн мар 25, 2024 9:08 am
leha123, А Вы по гельминтам полностью проверились? По-моему, нет. Надо исключить всех, т.к. у Вас есть трихомониаз и рискованно заходить на схему от ИППП, не убедившись, что нет гельминтоза. Сдайте все ИФА и до кучи проверьте кал методом Парасепт, хотя бы разок.
Я сдал вот такой список:

Антитела к Toxoplasma gondii IgG 0.10 МЕ/мл отрицательный
Антитела к антигенам эхинококка IgG 0.34 Ед отрицательный
Антитела к антигенам описторхисов IgG 0.32 Ед отрицательный
Антитела к антигенам токсокар IgG 0.38 Ед отрицательный
Антитела к антигенам трихинелл IgG 0.30 Ед отрицательный
Антитела к антигенам аскарид IgG 0.20 Ед отрицательный
Антитела к антигенам лямблий 0.45 Ед отрицательный
Антитела к возбудителю боррелиоза IgG 6.32 Ед отрицательный (< 16 - отрицательный результат)

ЦИК, содержащие антигены описторхов 0.2 не обнаружено


Получил последние рез-ты:

НАСБА на Mycoplasma genitalium в моче - отриц
ПЦР на хлам тоже в моче - отриц

Аватара пользователя
zdark
Народный уролог
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2023 3:46 am

Поблагодарили: 90 раз

#1407 Сообщение zdark » Вт мар 26, 2024 9:21 pm

leha123 писал(а):QR_BBPOST Антитела к Toxoplasma gondii IgG 0.10 МЕ/мл отрицательный
Антитела к антигенам эхинококка IgG 0.34 Ед отрицательный
Антитела к антигенам описторхисов IgG 0.32 Ед отрицательный
Антитела к антигенам токсокар IgG 0.38 Ед отрицательный
Антитела к антигенам трихинелл IgG 0.30 Ед отрицательный
Антитела к антигенам аскарид IgG 0.20 Ед отрицательный
Антитела к антигенам лямблий 0.45 Ед отрицательный
Остается исключить:

1) Clonorchis sinensis, IgG (клонорхоз);
2) Entamoeba histolytica, IgG (амебиаз);
3) Fasciola hepatica, IgG (фасциолез, (печеночный сосальщик));
4) Strongyloides stercoralis, IgG (стронгилоидоз (угрица кишечная));
5) Taenia solium, IgG (тениоз или цистицеркоз (свиной цепень));
6) Schistosoma mansoni, IgG (шистосомоз);
7) Кал методом Парасепт.
„Человек должен знать, как помочь себе самому в болезни, имея в виду, что здоровье есть высочайшее богатство человека.“ Гиппократ

leha123
Пациент
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2024 4:12 pm

Поблагодарили: 2 раза

#1408 Сообщение leha123 » Вт мар 26, 2024 9:37 pm

Popandosppc писал(а):QR_BBPOST Если мики гениталиум нет, захожу на Ровамицин + дазол + Цефтриаксон, даже, если гоно не найду.
Какой дозол планируете использовать?
Пишут, что Цефтриаксон+Сульбактам нужно колоть.

Popandosppc
Пациент со стажем
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2023 9:32 pm

Поблагодарили: 15 раз

#1409 Сообщение Popandosppc » Вт мар 26, 2024 9:47 pm

leha123 писал(а):QR_BBPOST Какой дозол планируете использовать?
Пишут, что Цефтриаксон+Сульбактам нужно колоть.
Странно, но это не мое сообщение, я ничего пить пока и колоть не планирую, посев у доц отрицательный, хочу посетить Карева еще...

leha123
Пациент
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2024 4:12 pm

Поблагодарили: 2 раза

#1410 Сообщение leha123 » Вт мар 26, 2024 10:01 pm

Popandosppc писал(а):QR_BBPOST Странно, но это не мое сообщение
Процитировал текст из цитаты

Аватара пользователя
zdark
Народный уролог
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2023 3:46 am

Поблагодарили: 90 раз

#1411 Сообщение zdark » Вт мар 26, 2024 10:04 pm

leha123 писал(а):QR_BBPOST ПЦР на хлам тоже в моче - отриц
Как же тот доктор поймал у Вас хламидию трахоматис методом РИФ?... Перепроверить бы ее после Пирогенала всеми методами. Я бы, конечно, задумалась, что этот результат может быть ложный, т.к. метод РИФ - это микроскопия и здесь присущ человеческий фактор. Но, у Вас симптоматика очень характерна для хлама, хотя, она может быть характерна и для микоплазмоза. Например, взять моего мужа. У него нет по всем анализам хлама, но есть микоплазма хоминс, которая тоже может жить внутриклеточно и долбить с такой же симптоматикой, как хламидиоз.

Вот нашла сейчас статейку неплохую, как раз про методы флюоресцентной диагностики микоплазмоза и хламидиоза. http://www.clinlab.ru/win/library/JOURN ... ab9ct4.htm

"Высокая специфичность диагностических антител «ХламиСлайд» позволяет выявлять элементарные тельца хламидий, расположенные внеклеточно (изумрудные ярко-зеленые образования с ровными краями округлой формы). Можно наблюдать также и ретикулярные тельца, размеры которых в 4-5 раз больше элементарных. Внутриклеточные включения наблюдают не более, чем в 5% случаев. Любой флюоресцирующий метариал неправильной формы или другого цвета, а так же имеющий неярко-зеленую или желто-зеленую окраску, рассматривается как артефакт. Следует помнить, что диагностику можно проводить только в том случае, если при просмотре препарата видны окрашенные в красный цвет клетки цилиндрического эпителия. Изучение в люминесцентном микроскопе элементарных телец показало, что перефокусировка приводит к возникновению по периферии элементарного тельца четкого дифракционного кольца (кольца Фринеля).

Отрицательным диагноз считается при наличии красных эпителиальных клеток, в то время как хламидий не определяются.

Диагностические антитела «МикоСлайд» («С.Т.Д.-тест» микоплазма / «S.T.D.-test» Mycoplasma hominis) и «Уреаслайд» («С.Т.Д.-тест» уреаплазма / «S.T.D.-test» Ureaplasma ureaiyticum) позволяют выявлять как свободные, расположенные внеклеточно микоплазмы и уреаплазмы, так и паразитирующие на мембранах клеток хозяина микроорганизмы данных видов. Диагноз микоплазмоза (уреаплазмоза) устанавливает клиницист по совокупности клинической симптоматики, обнаружении паразитирующих микроорганизмов. Микоплазмы выглядят в виде кокков, кокко-бацилл, тяжей, нитей и являются чрезвычайно полиморфными. Любой флюоресцирующий материал, имеющий желто-зеленую окраску, рассматривается как артефакт. Следует помнить, что диагностику можно проводить только в том случае, если при просмотре препарата видны окрашенные в красный цвет эпителиальные клетки. Другие микроорганизмы выглядят как красно-оранжевые образования.

Отрицательным диагноз считается при отсутствии специфического свечения."

Т.е., получается, что при диагностике методом РИФ могут быть артефакты и тут назревает вопрос - а точно ли под микроскопом нашлась хламидия трахоматис? Почему по ИФА ее нет?..
„Человек должен знать, как помочь себе самому в болезни, имея в виду, что здоровье есть высочайшее богатство человека.“ Гиппократ

Popandosppc
Пациент со стажем
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2023 9:32 pm

Поблагодарили: 15 раз

#1412 Сообщение Popandosppc » Вт мар 26, 2024 10:09 pm

zdark писал(а):QR_BBPOST Как же тот доктор поймал у Вас хламидию трахоматис методом РИФ?... Перепроверить бы ее после Пирогенала всеми методами. Я бы, конечно, задумалась, что этот результат может быть ложный, т.к. метод РИФ - это микроскопия и здесь присущ человеческий фактор. Но, у Вас симптоматика очень характерна для хлама, хотя, она может быть характерна и для микоплазмоза. Например, взять моего мужа. У него нет по всем анализам хлама, но есть микоплазма хоминс, которая тоже может жить внутриклеточно и долбить с такой же симптоматикой, как хламидиоз.

Вот нашла сейчас статейку неплохую, как раз про методы флюоресцентной диагностики микоплазмоза и хламидиоза. http://www.clinlab.ru/win/library/JOURN ... ab9ct4.htm

"Высокая специфичность диагностических антител «ХламиСлайд» позволяет выявлять элементарные тельца хламидий, расположенные внеклеточно (изумрудные ярко-зеленые образования с ровными краями округлой формы). Можно наблюдать также и ретикулярные тельца, размеры которых в 4-5 раз больше элементарных. Внутриклеточные включения наблюдают не более, чем в 5% случаев. Любой флюоресцирующий метариал неправильной формы или другого цвета, а так же имеющий неярко-зеленую или желто-зеленую окраску, рассматривается как артефакт. Следует помнить, что диагностику можно проводить только в том случае, если при просмотре препарата видны окрашенные в красный цвет клетки цилиндрического эпителия. Изучение в люминесцентном микроскопе элементарных телец показало, что перефокусировка приводит к возникновению по периферии элементарного тельца четкого дифракционного кольца (кольца Фринеля).

Отрицательным диагноз считается при наличии красных эпителиальных клеток, в то время как хламидий не определяются.

Диагностические антитела «МикоСлайд» («С.Т.Д.-тест» микоплазма / «S.T.D.-test» Mycoplasma hominis) и «Уреаслайд» («С.Т.Д.-тест» уреаплазма / «S.T.D.-test» Ureaplasma ureaiyticum) позволяют выявлять как свободные, расположенные внеклеточно микоплазмы и уреаплазмы, так и паразитирующие на мембранах клеток хозяина микроорганизмы данных видов. Диагноз микоплазмоза (уреаплазмоза) устанавливает клиницист по совокупности клинической симптоматики, обнаружении паразитирующих микроорганизмов. Микоплазмы выглядят в виде кокков, кокко-бацилл, тяжей, нитей и являются чрезвычайно полиморфными. Любой флюоресцирующий материал, имеющий желто-зеленую окраску, рассматривается как артефакт. Следует помнить, что диагностику можно проводить только в том случае, если при просмотре препарата видны окрашенные в красный цвет эпителиальные клетки. Другие микроорганизмы выглядят как красно-оранжевые образования.

Отрицательным диагноз считается при отсутствии специфического свечения."

Т.е., получается, что при диагностике методом РИФ могут быть артефакты и тут назревает вопрос - а точно ли под микроскопом нашлась хламидия трахоматис? Почему по ИФА ее нет?..
Как говорят в тгх, Карев не ошибается)))

leha123
Пациент
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2024 4:12 pm

Поблагодарили: 2 раза

#1413 Сообщение leha123 » Вт мар 26, 2024 10:18 pm

zdark писал(а):QR_BBPOST Т.е., получается, что при диагностике методом РИФ могут быть артефакты и тут назревает вопрос - а точно ли под микроскопом нашлась хламидия трахоматис? Почему по ИФА ее нет?..
Причем в 2-х образцах и секрете и соскобе, написано Положительно +++ ретикулярные тельца
Люди пишут, что в России реагенты плохие и тут не находят даже антитела, а в Казахстане сдают и там показывает, причем выше порога.

Мушкетер
Бывалый
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Вт ноя 05, 2019 9:54 pm

Поблагодарили: 40 раз

#1414 Сообщение Мушкетер » Вт мар 26, 2024 10:57 pm

zdark писал(а):QR_BBPOST микоплазму
Не заморачивайтесь а вы на этих миках, уриках, стафах и прочей УПФ. Они активны на просевшем местном иммунитете. А причиной этому может быть только ТГХ в различных сочетаниях. Не будет ТГХ, иммунитет задушит всех условнопатогенов.

Popandosppc
Пациент со стажем
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2023 9:32 pm

Поблагодарили: 15 раз

#1415 Сообщение Popandosppc » Вт мар 26, 2024 11:00 pm

Мушкетер писал(а):QR_BBPOST Не заморачивайтесь а вы на этих миках, уриках, стафах и прочей УПФ. Они активны на просевшем местном иммунитете. А причиной этому может быть только ТГХ в различных сочетаниях. Не будет ТГХ, иммунитет задушит всех условнопатогенов.
Осталось только понять как найти тгх и задушить их, пока они не задушили нас

Аватара пользователя
zdark
Народный уролог
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2023 3:46 am

Поблагодарили: 90 раз

#1416 Сообщение zdark » Вт мар 26, 2024 11:22 pm

leha123 писал(а):QR_BBPOST Какой дозол планируете использовать?
Пока дазол не покупала. В больнице мне капали Метро, поэтому его отметаю. Скорее всего для себя буду использовать Тиберал, а для мужа - Метро, потому как Тиберал он уже два раза употреблял. А трихи могут быть резистентные к тем препаратам, которые раннее использовали.
leha123 писал(а):QR_BBPOST Пишут, что Цефтриаксон+Сульбактам нужно колоть.
Знаете, я пока так не заморачивалась. Будем использовать с мужем в этих курсах один Цеф, тем более, мы не нашли гонорею антигенным тестом. Может завтра НАСБА найду, т.к. выделения у меня сегодня были очень похожие на гной, но это может быть хламидия трахоматис - так говорит Волохов на Ютубе. А там хз, что это...

Если симптоматика останется у нас с мужем, то будет понятно, что виновники либо трихи, либо гонококки. И тогда уже будем ложиться под капельницы с разными препаратами.

Если НАСБА стрельнет сейчас на гоно, то побегу сдавать посев - такие мысли еще есть. Так что, все по ходу пьесы, как говорится. У меня темпер поднялся сейчас немного - 36.9. Может Всевышний нам поможет в диагностике)

Я когда выкарабкалась из своих свищей, без инвалидности, начала ходить в женский монастырь, ставить свечи за здравие своему хирургу. Раньше не ходила особо в церковь, но сейчас похаживю иногда... Как говорят: "На Бога надейся, но и сам не плошай". Вот, хочу мужа в этот монастырь затащить, чтобы пожертвовать старинную икону и может духу хватит исповедоваться за все грешные дела, которые мы натворили и расплачиваемся сейчас своими болезнями...
„Человек должен знать, как помочь себе самому в болезни, имея в виду, что здоровье есть высочайшее богатство человека.“ Гиппократ

Аватара пользователя
zdark
Народный уролог
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2023 3:46 am

Поблагодарили: 90 раз

#1417 Сообщение zdark » Вт мар 26, 2024 11:29 pm

Мушкетер писал(а):QR_BBPOST Не заморачивайтесь а вы на этих миках, уриках, стафах и прочей УПФ. Они активны на просевшем местном иммунитете. А причиной этому может быть только ТГХ в различных сочетаниях. Не будет ТГХ, иммунитет задушит всех условнопатогенов.
Приветствую Вас, уважаемый Мушкетер!)))

Ваше мнение для меня очень весомое! Вы считаете, что это всё пи...шь, когда во всей мед.литаратуре, которую я перекопала, пишут, что микоплазмы могут вызывать простатит и реактивный артрит? Хлама по ИФА, МОМП и БТШ у мужа нет, все антитела 0.00 в разных лабах. Зато есть микоплазма хоминс. Она не может так его жрать? Тогда что остается - гонорея и трихомониаз?
„Человек должен знать, как помочь себе самому в болезни, имея в виду, что здоровье есть высочайшее богатство человека.“ Гиппократ

Аватара пользователя
zdark
Народный уролог
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2023 3:46 am

Поблагодарили: 90 раз

#1418 Сообщение zdark » Вт мар 26, 2024 11:32 pm

Popandosppc писал(а):QR_BBPOST Как говорят в тгх, Карев не ошибается)))
Не ошибается на полном серьезе или это типа шутки такой? Может тогда и мужа моего к нему отправить?
„Человек должен знать, как помочь себе самому в болезни, имея в виду, что здоровье есть высочайшее богатство человека.“ Гиппократ

Аватара пользователя
zdark
Народный уролог
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2023 3:46 am

Поблагодарили: 90 раз

#1419 Сообщение zdark » Вт мар 26, 2024 11:35 pm

leha123 писал(а):QR_BBPOST Причем в 2-х образцах и секрете и соскобе, написано Положительно +++ ретикулярные тельца
Люди пишут, что в России реагенты плохие и тут не находят даже антитела, а в Казахстане сдают и там показывает, причем выше порога.
Так и что Вы думаете, касательно своей диагностики у Карева? Ей можно доверять или нет, не совсем поняла?
„Человек должен знать, как помочь себе самому в болезни, имея в виду, что здоровье есть высочайшее богатство человека.“ Гиппократ

Popandosppc
Пациент со стажем
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2023 9:32 pm

Поблагодарили: 15 раз

#1420 Сообщение Popandosppc » Вт мар 26, 2024 11:51 pm

zdark писал(а):QR_BBPOST Не ошибается на полном серьезе или это типа шутки такой? Может тогда и мужа моего к нему отправить?
Люди на полном серьёзе верят ему, надеюсь не рисует, но он вроде лицо не заинтересованное

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом