Схемы лечения ИППП

Сообщение
Автор
Юрий37
Пациент со стажем
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Пт май 26, 2023 5:08 pm

Поблагодарили: 20 раз

#1521 Сообщение Юрий37 » Ср апр 03, 2024 5:50 pm

Mss писал(а):QR_BBPOST Вы попробуйте. Зайдите в ТГХ в телеграмме. Правда там морально тяжело
Да блин надо как то выходить на позитивный настрой, а в тгх чате боюсь можно совсем с ума сойти

Аватара пользователя
zdark
Народный уролог
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2023 3:46 am

Поблагодарили: 123 раза

#1522 Сообщение zdark » Ср апр 03, 2024 6:04 pm

Юрий37 писал(а):QR_BBPOST Получается все начинать сначала и с более детальным подходом ( Я чёт совсем загоняюсь... Сегодня тяжёлый день
Я Вам сейчас всё распишу. Набирайтесь сил и терпения, а мы Вас поддержим. Мазки и посевы сдавайте через месяц-полтора после антибиотикотерапии. ИФА можно сейчас.

1) Микоплазма пневмония количественно или полуколичественно все антитела (IgG, IgA, IgM).
2) Микоплазма хоминс количественно или полуколичественно (IgG, IgA).
3) Хламидия пневмония количественно или полуколичественно все антитела (IgG, IgA, IgM).
4) Хламидия трахоматис количественно или полуколичественно все антитела (IgG, IgA, IgM).
5) Уреаплазма уреалитикум количественно или полуколичественно (IgG, IgA).
6) Трихомониаз IgG.
7) Андрофлор - соскоб из уретры.
8 ) Бруцеллез IgG.
9) Сифилис (IgG, IgM).
10) БАК посев сока простаты, после хорошего массажа.
11) БАК посев носоглотки.

Поищите метод НАСБА. Сдать на микоплазму гениталиум + трихомониаз соскоб из уретры при обострении + утреннюю мочу.

ИФА на гельминтоз:

1) ЦИК, содержащие антигены описторхов;
2) Clonorchis sinensis, IgG (клонорхоз);
3) Giardia lamblia, суммарные антитела (лямблиоз);
4) Ascaris lumbricoides, IgG (аскаридоз);
5) Entamoeba histolytica, IgG (амебиаз);
6) Fasciola hepatica, IgG (фасциолез, (печеночный сосальщик));
7) Strongyloides stercoralis, IgG (стронгилоидоз (угрица кишечная));
8 ) Taenia solium, IgG (тениоз или цистицеркоз (свиной цепень));
9) Schistosoma mansoni, IgG (шистосомоз);
10) Toxoplasma gondii (токсоплазмоз);
Скрининговое обследование на гельминтозы:
- Opisthorchis, IgG (описторхоз) + обязательно сдать ЦИК (см. позицию №1);
11) - Toxocara, IgG (токсокароз);
12) - Trichinella, IgG (трихинеллёз);
13) - Echinococcus, IgG (эхинококкоз).
„Человек должен знать, как помочь себе самому в болезни, имея в виду, что здоровье есть высочайшее богатство человека.“ Гиппократ

Popandosppc
Пациент со стажем
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2023 9:32 pm

Поблагодарили: 16 раз

#1523 Сообщение Popandosppc » Ср апр 03, 2024 6:05 pm

Юрий37 писал(а):QR_BBPOST Да блин надо как то выходить на позитивный настрой, а в тгх чате боюсь можно совсем с ума сойти
Именно так и произойдёт, там безнадега))))

Юрий37
Пациент со стажем
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Пт май 26, 2023 5:08 pm

Поблагодарили: 20 раз

#1524 Сообщение Юрий37 » Ср апр 03, 2024 6:06 pm

zdark писал(а):QR_BBPOST
Да, на таком курсе никого не убьешь... Я думала, может на Азитро урики могли уйти. Вообще, очень странно, почему урик не ушел на Виле? Надо бы перепроверить обе уреаплазмы. Уреалитикум - ИФА. Парвум можно поискать методом ПЦР, других не знаю.
Ну вообще конечно с анализами Пиф могут быть проблем в плане положительных и отрицательных результатов. Т.е не факт что я 3 раза сдавал и у меня не нашли хлам и типо его нет, и не факт что осталась уреплазма и ушла микоплазма. Время все расставит на свои места. У меня лет 13 -15 назад находили трихомониаз, который я безуспешно пролечил и наградил им будущею супругу с которой вместе лечили и непонятно вылечили или нет( скорее нет) но родили здорового сына и как то прожили вместе 10 лет

Аватара пользователя
zdark
Народный уролог
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2023 3:46 am

Поблагодарили: 123 раза

#1525 Сообщение zdark » Ср апр 03, 2024 6:10 pm

Юрий37, можете написать мне в Вотцапп. Номер я Вам скидывала. Мы создали группу с парнями. Нас немного, но все в адеквате, ищем инфекции, лечимся, делимся опытом. Если Вам это нужно, милости просим в свой небольшой коллектив поддержки) :wink:
„Человек должен знать, как помочь себе самому в болезни, имея в виду, что здоровье есть высочайшее богатство человека.“ Гиппократ

Юрий37
Пациент со стажем
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Пт май 26, 2023 5:08 pm

Поблагодарили: 20 раз

#1526 Сообщение Юрий37 » Ср апр 03, 2024 6:28 pm

Popandosppc писал(а):QR_BBPOST Именно так и произойдёт, там безнадега))))
Не хочу туда, мне ещё рано умирать)

Аватара пользователя
zdark
Народный уролог
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2023 3:46 am

Поблагодарили: 123 раза

#1527 Сообщение zdark » Ср апр 03, 2024 6:35 pm

Popandosppc писал(а):QR_BBPOST Именно так и произойдёт, там безнадега))))
Давай тоже к нам, а то мы с тобой давно уже здесь переписываемся. Ты уже как родной) Напишу сейчас в личку свой номер. :wink:
„Человек должен знать, как помочь себе самому в болезни, имея в виду, что здоровье есть высочайшее богатство человека.“ Гиппократ

Popandosppc
Пациент со стажем
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2023 9:32 pm

Поблагодарили: 16 раз

#1528 Сообщение Popandosppc » Ср апр 03, 2024 10:59 pm

zdark писал(а):QR_BBPOST Давай тоже к нам, а то мы с тобой давно уже здесь переписываемся. Ты уже как родной) Напишу сейчас в личку свой номер. :wink:
Телефон записал, но вотс апп не добавляется, хз почему

Nik-kvo@mail.ru
Пациент
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2024 6:46 pm

#1529 Сообщение Nik-kvo@mail.ru » Ср апр 03, 2024 11:15 pm

zdark писал(а):
Ср апр 03, 2024 6:35 pm
Давай тоже к нам, а то мы с тобой давно уже здесь переписываемся. Ты уже как родной) Напишу сейчас в личку свой номер. :wink:
А можно мне тоже в вашу группу) щас тоже сдаю все анализы которые вы мне написали,от урологов конечно в шоке.

Аватара пользователя
zdark
Народный уролог
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2023 3:46 am

Поблагодарили: 123 раза

#1530 Сообщение zdark » Чт апр 04, 2024 1:17 am

Nik-kvo@mail.ru писал(а):QR_BBPOST А можно мне тоже в вашу группу) щас тоже сдаю все анализы которые вы мне написали,от урологов конечно в шоке.
Точно сдаете?) Еще мы матюкаемся сильно там) Скинула в личку номер Вотцаппа.
„Человек должен знать, как помочь себе самому в болезни, имея в виду, что здоровье есть высочайшее богатство человека.“ Гиппократ

Аватара пользователя
zdark
Народный уролог
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2023 3:46 am

Поблагодарили: 123 раза

#1531 Сообщение zdark » Чт апр 04, 2024 1:20 am

Popandosppc писал(а):QR_BBPOST Телефон записал, но вотс апп не добавляется, хз почему
Странно, Юрий уже с нами. Скинь мне свой номер в личку. Я сама тебя добавлю.
„Человек должен знать, как помочь себе самому в болезни, имея в виду, что здоровье есть высочайшее богатство человека.“ Гиппократ

Кас
Пациент со стажем
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2023 7:57 pm

Поблагодарили: 7 раз

#1532 Сообщение Кас » Чт апр 04, 2024 10:07 pm

Товарищи пришли часть результатов анализов помогите расшифровать

Диагностика инфекций, передающихся половым путем (сывороточные маркеры)

НАИМЕНОВАНИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ ВИЧ (антитела и антигены)

Антитела к ВИЧ 1, 2 классов IgM, IgG. Антиген р 24.

РЕЗУЛЬТАТ

1

не обнаружено

Методика ALINITY HIV AG/AB CОМВО, лот 56719ВЕОО, срок годности реагента 25.05.2024. Антитела к бледной трепонеме (Тгерonema

pallidum), суммарные

Поверхностный антиген, HbsAg) вируса гепатита В

(австралийский HBsAg Qual, лот 53621FN00, срок

не обнаружено

не обнаружено

не обнаружено Антитела к вирусу гепатита С, суммарные

Метод ALINITY |

годности реагента 29.06.2024,

(Anti-HCV) Методика Бест анти-ВГС-авто, серия 4845, срок годности реагента 22.07.2024.

ЕД. ИЗМ.

РЕФЕРЕНСНЫЕ ЗНАЧЕНИЯ

не обнаружено

не обнаружено

не обнаружено

не обнаружено

Диагностика инфекций, передающихся половым путем (сывороточные маркеры)

НАИМЕНОВАНИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ

РЕЗУЛЬТАТ

Антитела к хламидии (Chlamydia trachomatis),

IgA

0,43

Антитела к хламидии (Chlamydia trachomatis),

IgG

0,19

Антимикробное средство (Mycoplasma hominis),

IgG

0,48

0,29

Антитела к уреаплазме (Ureaplasma

уреалитикум), IgG

Антитела к вирусу простого герпеса I, II типов (Herpes simplex virus I, II, IgG

23.14

ЭД ИЗМ.

РЕФЕРЕНСНЫЕ ЗНАЧЕНИЯ

<0.9- не обнаружено,

0.9-1.1 сомнительно,

рекомендуется повторить

исследование через 2 недели: > 1.1- обнаружено

< 0.9 - не обнаружено, 0.9-1.1 сомнительно,

рекомендуется повторить исследование через 2 недели;

> 1.1 - обнаружено

<0.9 не обнаружено,

0.9-1.1 сомнительно,

рекомендуется повторить исследование вание через 2 недели;

> 1.1 - обнар 1- обнаружено < 0.9- не обнаружено,

0.9-1.1 сомнительно, рекомендуется повторить

исследование через 2 недели; > 1.1- обнаружено

<0.9 КП не обнаружено, 0.9-1.2 КП сомнительно,

1.2 КП обнаружено Исследованные биоматериалы: Сыворотки

Кас
Пациент со стажем
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2023 7:57 pm

Поблагодарили: 7 раз

#1533 Сообщение Кас » Пт апр 05, 2024 12:06 am

Ну и плюс еще часть уреплазма Iga 0.01
Трихомонада igG отриц

Аватара пользователя
zdark
Народный уролог
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2023 3:46 am

Поблагодарили: 123 раза

#1534 Сообщение zdark » Пт апр 05, 2024 12:25 am

Кас, У Вас скорее всего хламидия пневмония сидит + микоплазма пневмония. Сдайте на этих возбудителей все антитела полуколичественно в Гемотесте. Когда хламидия трахоматис 0.4, то с большой вероятностью сидит хламидия пневмония. А где хламидия пневмония, там и микоплазма пневмония. Микоплазма хоминс под вопросом. Пересдайте через пару недель на нее в другой лабе полуколичественно. А дальше уже обследуйтесь на остальные инфекции. В этой ветке гуляют списки. Курите.
„Человек должен знать, как помочь себе самому в болезни, имея в виду, что здоровье есть высочайшее богатство человека.“ Гиппократ

Аватара пользователя
zdark
Народный уролог
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2023 3:46 am

Поблагодарили: 123 раза

#1535 Сообщение zdark » Пт апр 05, 2024 1:10 am

Привет, Друзья!

Ну что, два хлама у меня. Причем, проверила их, будучи на курсе 1.5 дня. Мика пневмо тоже, скорее всего, сидит, но тут непонятно уже из-за приема антибиотика, либо она свежая, либо хронь уходит на антике. Микоплазмы хоминс нет, слава Богу!

1) Хламидия трахоматис IgG 2.45, IgA 4.27.
2) Хламидия пневмония IgG 1.1, IgA 0.08, IgM - отр.
3) Микоплазма пневмония IgA 0.41, IgM 0.3, IgG 0.06.

Хламидию пситачи уже проверять не буду. Муж сдал на нее IgG и IgA, тоже, будучи уже на курсе, но решили посмотреть, а вдруг?! Мы уже ничему не удивимся, что может быть и все три хлама вместе.

Паники нет, т.к. пьем антибиотик - Ровамицин (Спирамицин), который должен загасить все три хлама. Полет нормальный. Сегодня подключаем Метронидазол, т.к. с Рова у них синергия. На 7-ой день антибиотикотерапии муж сдает на мику хоминс. Если цепляет, то класс. Если нет, то будем думать, подключать ли в связку Ципрофлоксацин 500х2 20 дней.

Динамика на Ровамицине в моно 5 дней отслеживается весьма положительная. Муж не пьет антигистамин. Чиханий нет! Простата не болит. Приступов удушья уже нет неделю. У меня прошли колики в правом подреберье! Неужто это все-таки венерический перигепатит меня долбил, а не описторхоз?! Только две бактерии могут вызывать это заболевание - хламидия трахоматис, которая у меня светится во всей красе из-за того, что сдавая на нее ИФА я жутко болела и это повлияло не ее рост, и - гонорея, которую мы с мужем не нашли всеми доступными методами. Получается, если симптоматика перигепатита ушла на макролиде, то может быть нет гоно? Или другой вариант - Ровамицин цепляет и гонорею, что вполне может быть.

Посмотрим, как будем чувствовать себя на дазоле. Трих мы с мужем тоже не нашли, да и не искали их, как многие, т.к пока не видим смысла в этом мероприятии, потому как дазолы мы добавляем на курсе при любом раскладе. Если симптоматика по МПС ухудшится, то можно предположить, что из трих ползут гонококкки и тогда мы подключаем Цефтриаксон в конце курса на 14 дней, вместе с другим уже дазолом - Тибералом.

Также, на протяжении курса проверяем с мужем ИФА на тех возбудителей, которые у нас есть. Сдаем в другой лабе полуколичественно, а то знаем мы эти конторы с их подтасовкой результатов...

Ну и дальше по ситуации.

Простуда моя отступает. Сопли, чихание прошли. На пару дней подключала Супрастин (его можно вместе с Рова). Силы возвращаются. Сегодня уже бегала по работе. Выделения прекрасные, но они у меня стали хорошие через два дня, после вспышки. Голова более-менее ясная. Глаза также красные, иногда чешутся, очки для чтения пока использую.

По суставам у мужа стало лучше еще на курсе для суставов Дона (1 ампула в уколах) + Хондролон (по 2 ампулы в уколах) через день. В общем, дней 15 прокололи, но остановились из-за курса антибиотика.

Кстати, токсоплазма Гонди у меня упала за 1.5 дня Ровамицина с 5.2 до 4.5. До этого титр 5.2. держался 1.5 месяца (сдавала три раза в разных лабах).

Настроение у нас с мужем пока оптимистичное, но может испортиться, если Рова не зацепит мику хоминс...
„Человек должен знать, как помочь себе самому в болезни, имея в виду, что здоровье есть высочайшее богатство человека.“ Гиппократ

Кас
Пациент со стажем
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2023 7:57 pm

Поблагодарили: 7 раз

#1536 Сообщение Кас » Пт апр 05, 2024 2:14 am

zdark писал(а):QR_BBPOST Муж
zdark писал(а):QR_BBPOST Привет, Друзья!

Ну что, два хлама у меня. Причем, проверила их, будучи на курсе 1.5 дня. Мика пневмо тоже, скорее всего, сидит, но тут непонятно уже из-за приема антибиотика, либо она свежая, либо хронь уходит на антике. Микоплазмы хоминс нет, слава Богу!

1) Хламидия трахоматис IgG 2.45, IgA 4.27.
2) Хламидия пневмония IgG 1.1, IgA 0.08, IgM - отр.
3) Микоплазма пневмония IgA 0.41, IgM 0.3, IgG 0.06.

Хламидию пситачи уже проверять не буду. Муж сдал на нее IgG и IgA, тоже, будучи уже на курсе, но решили посмотреть, а вдруг?! Мы уже ничему не удивимся, что может быть и все три хлама вместе.

Паники нет, т.к. пьем антибиотик - Ровамицин (Спирамицин), который должен загасить все три хлама. Полет нормальный. Сегодня подключаем Метронидазол, т.к. с Рова у них синергия. На 7-ой день антибиотикотерапии муж сдает на мику хоминс. Если цепляет, то класс. Если нет, то будем думать, подключать ли в связку Ципрофлоксацин 500х2 20 дней.

Динамика на Ровамицине в моно 5 дней отслеживается весьма положительная. Муж не пьет антигистамин. Чиханий нет! Простата не болит. Приступов удушья уже нет неделю. У меня прошли колики в правом подреберье! Неужто это все-таки венерический перигепатит меня долбил, а не описторхоз?! Только две бактерии могут вызывать это заболевание - хламидия трахоматис, которая у меня светится во всей красе из-за того, что сдавая на нее ИФА я жутко болела и это повлияло не ее рост, и - гонорея, которую мы с мужем не нашли всеми доступными методами. Получается, если симптоматика перигепатита ушла на макролиде, то может быть нет гоно? Или другой вариант - Ровамицин цепляет и гонорею, что вполне может быть.

Посмотрим, как будем чувствовать себя на дазоле. Трих мы с мужем тоже не нашли, да и не искали их, как многие, т.к пока не видим смысла в этом мероприятии, потому как дазолы мы добавляем на курсе при любом раскладе. Если симптоматика по МПС ухудшится, то можно предположить, что из трих ползут гонококкки и тогда мы подключаем Цефтриаксон в конце курса на 14 дней, вместе с другим уже дазолом - Тибералом.

Также, на протяжении курса проверяем с мужем ИФА на тех возбудителей, которые у нас есть. Сдаем в другой лабе полуколичественно, а то знаем мы эти конторы с их подтасовкой результатов...

Ну и дальше по ситуации.

Простуда моя отступает. Сопли, чихание прошли. На пару дней подключала Супрастин (его можно вместе с Рова). Силы возвращаются. Сегодня уже бегала по работе. Выделения прекрасные, но они у меня стали хорошие через два дня, после вспышки. Голова более-менее ясная. Глаза также красные, иногда чешутся, очки для чтения пока использую.

По суставам у мужа стало лучше еще на курсе для суставов Дона (1 ампула в уколах) + Хондролон (по 2 ампулы в уколах) через день. В общем, дней 15 прокололи, но остановились из-за курса антибиотика.

Кстати, токсоплазма Гонди у меня упала за 1.5 дня Ровамицина с 5.2 до 4.5. До этого титр 5.2. держался 1.5 месяца (сдавала три раза в разных лабах).

Настроение у нас с мужем пока оптимистичное, но может испортиться, если Рова не зацепит мику хоминс...
Удачи вам, надеюсь и вы поправитесь , и эти конч болезни от вас уйдут на всегда)

Кас
Пациент со стажем
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2023 7:57 pm

Поблагодарили: 7 раз

#1537 Сообщение Кас » Пт апр 05, 2024 2:22 am

zdark писал(а):QR_BBPOST Кас, У Вас скорее всего хламидия пневмония сидит + микоплазма пневмония. Сдайте на этих возбудителей все антитела полуколичественно в Гемотесте. Когда хламидия трахоматис 0.4, то с большой вероятностью сидит хламидия пневмония. А где хламидия пневмония, там и микоплазма пневмония. Микоплазма хоминс под вопросом. Пересдайте через пару недель на нее в другой лабе полуколичественно. А дальше уже обследуйтесь на остальные инфекции. В этой ветке гуляют списки. Курите.
Микоплазма хоминс полуколичественно все три? Igg iga igm ?

Аватара пользователя
zdark
Народный уролог
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2023 3:46 am

Поблагодарили: 123 раза

#1538 Сообщение zdark » Пт апр 05, 2024 9:12 am

Кас писал(а):QR_BBPOST Микоплазма хоминс полуколичественно все три? Igg iga igm ?
IgM анализ пропал(
„Человек должен знать, как помочь себе самому в болезни, имея в виду, что здоровье есть высочайшее богатство человека.“ Гиппократ

Аватара пользователя
zdark
Народный уролог
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2023 3:46 am

Поблагодарили: 123 раза

#1539 Сообщение zdark » Пт апр 05, 2024 10:31 am

zdark писал(а):QR_BBPOST 2) Хламидия пневмония IgG 1.1, IgA 0.08, IgM - отр.
И еще, хочу заострить внимание, что 04.12.23 я сдавала только IgG качественно на хламидию пневмонию. Результат был отрицательный. У мужа хлам пневмо сидит в IgA - значит хронь. У одного парня, который сейчас диагностируется, ситуация похожая со мной. Сначала все антитела к хламу пневмо отрицательно. В одном иммуноглобулине были цифры - 0.3. Потом он пересдал, через две недели при обострении, и хлам пневмо засветился - 1.1! Так что, друзья, эта падла может прятаться в ИФА. Сдавать надо полуколичественно и если есть цифры 0.3, например, а не 0.03, тогда пересдаем через время.
„Человек должен знать, как помочь себе самому в болезни, имея в виду, что здоровье есть высочайшее богатство человека.“ Гиппократ

Аватара пользователя
zdark
Народный уролог
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2023 3:46 am

Поблагодарили: 123 раза

#1540 Сообщение zdark » Пт апр 05, 2024 1:21 pm

Кас писал(а):QR_BBPOST Микоплазма хоминс полуколичественно все три? Igg iga igm ?
В ДНКОМ есть все три иммуноглобулина п/к! https://dnkom.ru/ Там же есть п/к пневмонии и мика и хлам.
„Человек должен знать, как помочь себе самому в болезни, имея в виду, что здоровье есть высочайшее богатство человека.“ Гиппократ

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом