Схемы лечения ИППП

Сообщение
Автор
Popandosppc
Пациент со стажем
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2023 9:32 pm

Поблагодарили: 15 раз

#1441 Сообщение Popandosppc » Чт мар 28, 2024 3:20 pm

zdark писал(а):QR_BBPOST Не кидают ли в чат эти анализы сами сотрудники? Там дата стоит сегодняшняя. Только завезли праймеры и сразу нашли. Подозрительно...
Они сами купили данные реагенты для него
zdark писал(а):QR_BBPOST Не кидают ли в чат эти анализы сами сотрудники? Там дата стоит сегодняшняя. Только завезли праймеры и сразу нашли. Подозрительно...
Они сами купили и привезли реагенты для анализа

Аватара пользователя
zdark
Народный уролог
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2023 3:46 am

Поблагодарили: 90 раз

#1442 Сообщение zdark » Чт мар 28, 2024 3:33 pm

Popandosppc писал(а):QR_BBPOST Они сами купили и привезли реагенты для анализа
Ну купили, нашли - молодцы. А парню даже хлам не смогли уничтожить... Ща будут ему втирать, что это гоно помешала) Я все-равно скептически отношусь к любым урилам. У них задача - вытащить из нас максимум бабла, а не вылечить. Поэтому, все хроники у них. Меня такой расклад не устраивает. Я не хочу, чтобы мой муж стал импотентом из-за урил. Найти возбудителя - возможно к ним, но какого? - триху и гонорею - можно. А хлам, который они находят РИФом не может быть хламом пневмонией, например? Под микроскопом мы видим хламидии, а как их различить пневмония это или трахоматис? Тогда и антибиотики надо разные. Например, человек заходит на Виль, думая, что у него хлам трахоматис. Херачит его, а он не помогает, потому как Виль этот хлам может не загасить. Надо пить Клацид очень долго и смотреть на ИФА, чтобы понимать уходит этот хлам на этом антике или нет. А не так, как делают урилы - эмпирически меняют антибиотики на курсе, тем самым оставляют меньше шансов больному вылезти из хрони, даже наоборот - загоняют еще больше в хронь возбудителя. Тоже самое с микой пневмонией. Про гельминтоз вообще ни слова. Отсюда и хроники. А урилам это выгодно!
Последний раз редактировалось zdark Чт мар 28, 2024 3:52 pm, всего редактировалось 1 раз.
„Человек должен знать, как помочь себе самому в болезни, имея в виду, что здоровье есть высочайшее богатство человека.“ Гиппократ

Popandosppc
Пациент со стажем
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2023 9:32 pm

Поблагодарили: 15 раз

#1443 Сообщение Popandosppc » Чт мар 28, 2024 3:48 pm

zdark писал(а):QR_BBPOST Ну купили, нашли - молодцы. А парню даже хлам не смогли уничтожить... Ща будут ему втирать, что это гоно помешала) Я все-равно скептически отношусь к любым урилам. У них задача - вытащить из нас максимум бабла, а не вылечить. Поэтому, все хроники у них. Меня такой расклад не устраивает. Я не хочу, чтобы мой муж стал импотентом из-за урил. Найти возбудителя - возможно к ним, но какого? - триху и гонорею - можно. А хлам, который они находят РИФом не может быть хламом пневмонией, например? Под микроскопом мы видим хламидии, а как их различить пневмония это или трахоматис? Тогда и антибиотики надо разные. Например, человек заходит на Виль, думая, что у него хлам трахоматис. Херачит его, а он не помогает, потому как Виль этот хлам может не загасить. Надо пить Клацид очень долго, чтобы убить хлам пневмо, а не менять на курсе антибиотики, как урилы предлагают. Тоже самое с микой пневмонией. Про гельминтоз вообще ни слова. Отсюда и хроники. А урилам это выгодно!
Спорить не буду, я пишу только то что вижу, за что купил за то продал

Аватара пользователя
zdark
Народный уролог
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2023 3:46 am

Поблагодарили: 90 раз

#1444 Сообщение zdark » Чт мар 28, 2024 3:54 pm

Popandosppc писал(а):QR_BBPOST Спорить не буду, я пишу только то что вижу, за что купил за то продал
Ты пиши, инфу надо собирать и делать правильные выводы - так мы приблизимся к истине)
„Человек должен знать, как помочь себе самому в болезни, имея в виду, что здоровье есть высочайшее богатство человека.“ Гиппократ

Аватара пользователя
zdark
Народный уролог
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2023 3:46 am

Поблагодарили: 90 раз

#1445 Сообщение zdark » Чт мар 28, 2024 4:34 pm

Popandosppc, а лечение этого парня ты видел? Урилы назначили 10 дней Азитро и 10 дней Мокси. И за все 250 тыщ - нехило... Вот тебе и хроник, который уже другими макролидами не убьет этот хлам, т.к. после Азитро у хлама образовалась резистентность к другим макролидам, кроме Ровамицина и то, не факт...
„Человек должен знать, как помочь себе самому в болезни, имея в виду, что здоровье есть высочайшее богатство человека.“ Гиппократ

Аватара пользователя
zdark
Народный уролог
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2023 3:46 am

Поблагодарили: 90 раз

#1446 Сообщение zdark » Чт мар 28, 2024 4:37 pm

Popandosppc писал(а):QR_BBPOST Они сами купили данные реагенты для него
Второй момент: почему эти урилы сами не закупают эти праймеры, чтобы найти гонорею? Она есть у этого поставщика, благодаря которому этому парню нашли гоно. Может урилам невыгодно искать гоно или какое оправдание этому?..
„Человек должен знать, как помочь себе самому в болезни, имея в виду, что здоровье есть высочайшее богатство человека.“ Гиппократ

Popandosppc
Пациент со стажем
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2023 9:32 pm

Поблагодарили: 15 раз

#1447 Сообщение Popandosppc » Чт мар 28, 2024 4:42 pm

zdark писал(а):QR_BBPOST Popandosppc, а лечение этого парня ты видел? Урилы назначили 10 дней Азитро и 10 дней Мокси. И за все 250 тыщ - нехило... Вот тебе и хроник, который уже другими макролидами не убьет этот хлам, т.к. после Азитро у хлама образовалась резистентность к другим макролидам, кроме Ровамицина и то, не факт...
Лечение я не видел, праймеры парни закупили сами, потому что подозревали у себя гоно, Карев не урила, он хороший диагност, вот и все, он не лечит

Аватара пользователя
zdark
Народный уролог
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2023 3:46 am

Поблагодарили: 90 раз

#1448 Сообщение zdark » Чт мар 28, 2024 4:47 pm

Popandosppc писал(а):QR_BBPOST Лечение я не видел, праймеры парни закупили сами, потому что подозревали у себя гоно, Карев не урила, он хороший диагност, вот и все, он не лечит
А урилы, которые направляют к Кареву, почему сами не заинтересованы в приобретении этих праймеров? Значит, хлам трах и трих они ищут, а гоно тогда почему не хотят искать? Про пневмонии уже писала выше. Значит, надо закупить самим эти тест-системы и шуровать к Кареву, минуя этих дармоедов урил!
„Человек должен знать, как помочь себе самому в болезни, имея в виду, что здоровье есть высочайшее богатство человека.“ Гиппократ

Popandosppc
Пациент со стажем
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2023 9:32 pm

Поблагодарили: 15 раз

#1449 Сообщение Popandosppc » Чт мар 28, 2024 5:10 pm

zdark писал(а):QR_BBPOST А урилы, которые направляют к Кареву, почему сами не заинтересованы в приобретении этих праймеров? Значит, хлам трах и трих они ищут, а гоно тогда почему не хотят искать? Про пневмонии уже писала выше. Значит, надо закупить самим эти тест-системы и шуровать к Кареву, минуя этих дармоедов урил!
А минуя никто тебя не примет, вот такие вот коммерческие дела

Fazan
Пациент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс мар 10, 2024 2:25 pm

#1450 Сообщение Fazan » Чт мар 28, 2024 5:31 pm

Popandosppc писал(а):QR_BBPOST А минуя никто тебя не примет, вот такие вот коммерческие дела
То есть Карев не будет смотреть материал, если ты принёс ему его без посредника ?

Аватара пользователя
zdark
Народный уролог
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2023 3:46 am

Поблагодарили: 90 раз

#1451 Сообщение zdark » Чт мар 28, 2024 5:32 pm

Popandosppc писал(а):QR_BBPOST А минуя никто тебя не примет, вот такие вот коммерческие дела
Надо подумать, как найти другого лаборанта. Как я поняла - дело в тест-системах. Не обязательно быть Каревым, чтобы найти под микроскопом конкретных возбудителей. У нас дома есть микроскоп. Муж говорит, что нужен объектив помощнее. Он давно мне тему задвигает - давай дома искать инфекции))) Но, это растянется всё надолго, еще же надо вникнуть, как эти бактерии идентифицировать под микроскопом... Ну вот, смотри, расценки небольшие за эти тест-системы. Цифры перед ценами - 10-20 это НДС. В итоге суммы не более 3.500 руб.

Иммунофлюоресцентный анализ
Прямая иммунофлюоресценция
Наборы (2х30) на 60 тестов
Кат. № Наименование продукции НДС Цена, руб
Наборы (5х30) на 150 тестов
Контрольные препараты к наборам
Непрямая иммунофлюоресценция
1101 ХламиСлайд (2х30) для выявления АГ Chlamydia trachomatis 10 1890
1101-01 ХламиСлайд (2х30) для выявления АГ Chlamydia trachomatis (без стекол) 10 1670
1116 ХламиСлайд (2х30) для выявления АГ Chlamydia trachomatis рекомбинантный 10 1920
1116-01 ХламиСлайд (2х30) для выявления АГ Chlamydia trachomatis рекомбинантный(без стекол) 10 1700
1103 ХламиСлайд (2х30) для выявления АГ Chlamydia pneumoniae 20 2150
1103-01 ХламиСлайд (2х30) для выявления АГ Chlamydia pneumoniaе (без стекол) 20 1930
1104 УреаСлайд (2х30) для выявления АГ Ureaplasma urealyticum 10 2200
1104-01 УреаСлайд (2х30) для выявления АГ Ureaplasma urealyticum (без стекол) 10 1980
1114 УреаСлайд (2х30) для выявления АГ Ureaplasma urealyticum рекомбинантный 10 2380
1114-01 УреаСлайд (2х30) для выявления АГ Ureaplasma urealyticum рекомбинантный(без стекол) 10 2160
1105 МикоСлайд (2х30) для выявления АГ Mycoplasma hominis 10 2200
1105-01 МикоСлайд (2х30) для выявления АГ Mycoplasma hominis (без стекол) 10 1980
1115 МикоСлайд (2х30) для выявления АГ Mycoplasma hominis рекомбинантный 10 2380
1115-01 МикоСлайд (2х30) для выявления АГ Mycoplasma hominis рекомбинантный (без стекол) 10 2160
1106 ХламиСлайд (5х30) для выявления АГ Chlamydia trachomatis 10 2760
1144 УреаСлайд (5х30) для выявления АГ Ureaplasma urealyticum 10 3470
1145 МикоСлайд (5х30) для выявления АГ Mycoplasma hominis 10 3470
1102-C Контрольные препараты к наборам ХламиСлайд 10 730
1102-U Контрольные препараты к наборам УреаСлайд 10 730
1102-M Контрольные препараты к наборам МикоСлайд 10 730
1107 ТрихоСлайд для выявления АГ Trichomonas vaginalis 10 1790
1108 ВагиСлайд для выявления АГ Gardnerella vaginalis 10 1790
1109 ГерпесСлайд для выявления АГ Herpes simplex virus 2 type 20 1970
1110 ГоноСлайд для выявления АГ Neisseria gonorrhoeae 20 1790
1111 ЦМВСлайд для выявления АГ Cytomegalovirus 20 3170
1113 ГерпесСлайд- АТ моноклональный для выявления АГ Herpes simplex virus 1 и 2 type 20 3170
1112 МикоСлайд(2х30) для выявления АГ Mycoplasma genitalium 20 1790
Расходные материалы к наборам
Кат. № Наименование продукции НДС Цена, руб
Все цены указаны с учетом НДС.
Доставка: Экспресс-почтой СДЭК, самовывозом или курьером по Москве(в течение 3х дней со дня оплаты при наличии товара на складе).
Наборы 2х30 рассчитаны на 60 тестов.
Наборы 5х30 рассчитаны на 150 тестов.
Рекомбинантные наборы считаются более чувствительными и специфичными.
Наборы 2х30 : «со стеклами», «без стекол». Наборы «со стеклами» включают стекло предметное с тремя окошками- 20 шт.
6003 Зонд стерильный универсальный одноразовый полимерный 10 8
6006 Зонды «жесткие» 20 1040
6007 Зонды «гибкие» 20 1360
6013 Зеркало гинекологическое одноразовое стерильное 10 16
6015 Стекло покровное 18х18 (1000шт/уп.) 10 270
6016 Стекло покровное 24х24 (1000шт/уп.) 10 350
6017 Жидкость монтирующая, 5мл 10 50
6017-01 Жидкость монтирующая, 1мл 10 10
6018 Масло иммерсионное нефлюоресцирующее, 5мл 10 80
6019-1 Стекло предметное трехлуночное 1шт 10 12
6019-50 Стекло предметное трехлуночное 50 шт 10 600
Последний раз редактировалось zdark Чт мар 28, 2024 5:40 pm, всего редактировалось 1 раз.
„Человек должен знать, как помочь себе самому в болезни, имея в виду, что здоровье есть высочайшее богатство человека.“ Гиппократ

Fazan
Пациент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс мар 10, 2024 2:25 pm

#1452 Сообщение Fazan » Чт мар 28, 2024 5:36 pm

zdark писал(а):QR_BBPOST Триху и гоно мы хрен найдем, но их всегда держим в уме и на курсе добавляем обязательно дазол + Цефтраиксон (по желанию/состоянию организма на курсе). Иммуномодуляторы могут не понадобиться. Если антибиотик попадет по штамму, то он загасит возбудителя и без модуляторов и без физио. Иммуномодуляторы нам нужны, чтобы выдержать длительные курсы антибиотикотерапии, а не с целью - достать возбудителя. Вобэнзим, Лидазу желательно подключать, чтобы антик лучше проник в очаг воспаления.
Позвольте, добавлю. Иммуномодуляторы нужны еще для того, чтобы обострить инфекцию, вывести ее в активную форму, когда она становится чувствительной к антибиотикам. Персистенция хламидиоза например, когда нужно разбудить спящие l формы. Плюс проникновение антибиотиков к очагам, для этого нужны местные процедуры и физио. А также учитывать сопутствующую микрофлору.

Но опять же, гарантий, что с одного курса убьешь патоген никаких.

Аватара пользователя
zdark
Народный уролог
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2023 3:46 am

Поблагодарили: 90 раз

#1453 Сообщение zdark » Чт мар 28, 2024 5:56 pm

Fazan писал(а):QR_BBPOST Иммуномодуляторы нужны еще для того, чтобы обострить инфекцию, вывести ее в активную форму, когда она становится чувствительной к антибиотикам. Персистенция хламидиоза например, когда нужно разбудить спящие l формы.
Хотите я расскажу Вам случай с мужем: у нас с мужем хлам трахоматис сидит минмум 20 лет. Год назад у мужа был курс Левофлоксацин 14 дней + Юнидокс 14 дней + Тиберал 5-10 дней. Как мы сейчас понимаем, муж на этом курсе убил хлам и подействовал на него один Юнидокс 14 дней. Никаких сопутствующий препаратов не было, тупо антибиотики. В итоге у него ИФА, МОМП, БТШ - все 0.00 в разных лабах. А у меня хлам светится в антителах IgG 3.63 + IgA еще больше (не вспомню точно).

Второй случай со мной: прошлым летом у меня был курс Ципрофлоксацин 500х3 12 дней. На этот курс я заходила против клебсиеллы аэрогенес. А оказалось, что убила сразу несколько возбудителей: и клебсиеллу и мику хоминс и скорее всего гарднереллу, т.к. у меня пару дней еще был Ципролет А, в котором есть дазол и он скорее всего замочил гарднереллез, потому как у меня ушел рыбный запах, даже при обострении. Также, как и у мужа у меня не было ни иммуномодуляторов, ни Вобэнзимов, ни прочей лабуды)

Вывод: если антибиотик попадает по штамму, то возбудитель уходит без всяких сопутствующих препаратов!

Вы наверно меня спросите: а почему мы с мужем не долбанули те же антики, чтобы убить те же штаммы? Ответ: мы нашли еще инфекции у себя и хотим убить их все на одном курсе, а для этого надо употреблять другие препараты. Хотя, у меня руки очень чешутся убить у себя хлам трах Юнидоксом за 14 дней, а мужу загасить мику хоминс за 12 дней Ципро, но в бОльшей дозировке, как пила я - 500х3.
Последний раз редактировалось zdark Чт мар 28, 2024 6:00 pm, всего редактировалось 1 раз.
„Человек должен знать, как помочь себе самому в болезни, имея в виду, что здоровье есть высочайшее богатство человека.“ Гиппократ

Fazan
Пациент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс мар 10, 2024 2:25 pm

#1454 Сообщение Fazan » Чт мар 28, 2024 5:59 pm

zdark писал(а):QR_BBPOST Хотите я расскажу Вам случай с мужем: у нас с мужем хлам трахоматис сидит минмум 20 лет. Год назад у мужа был курс Левофлоксацин 14 дней + Юнидокс 14 дней + Тиберал 5-10 дней. Как мы сейчас понимаем, муж на этом курсе убил хлам и подействовал на него один Юнидокс 14 дней. Никаких сопутствующий препаратов не было, тупо антибиотики. В итоге у него ИФА, МОМП, БТШ - все 0.00. А у меня хлам светится в антителах IgG 3.63 + IgA еще больше (не вспомню точно).

Второй случай со мной: прошлым летом у меня был курс Ципрофлоксацин 500х3 12 дней. На этот курс я заходила против клебсиеллы аэрогенес. А оказалось, что убила сразу несколько возбудителей: и клебсиеллу и мику хоминс и скорее всего гарднереллу, т.к. у меня пару дней еще был Ципролет А, в котором есть дазол и он скорее всего замочил гарднереллез, потому как у меня ушел рыбный запах, даже при обострении. Также, как и у мужа у меня не было ни иммуномодуляторов, ни Вобэнзимов, ни прочей лабуды)

Вывод: если антибиотик попадает по штамму, то возбудитель уходит без всяких сопутствующих препаратов!

Вы наверно меня спросите: а почему мы с мужем не долбанули те же антики, чтобы убить те же штаммы? Ответ: мы нашли еще инфекции у себя и хотим убить их все на одном курсе, а для этого надо употреблять другие препараты. Хотя, у меня руки очень чешутся убить у себя хлам трах Юнидоксом за 14 дней, а мужу загасить мику хоминс за 12 дней Ципро, но в бОльшей дозировке, как пила я - 500х3.
Я месяц пил юнидокс и хламу было на него пофиг. Хотя в посеве он был чувствителен

Аватара пользователя
zdark
Народный уролог
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2023 3:46 am

Поблагодарили: 90 раз

#1455 Сообщение zdark » Чт мар 28, 2024 6:02 pm

Fazan писал(а):QR_BBPOST Я месяц пил юнидокс и хламу было на него пофиг. Хотя в посеве он был чувствителен
Значит, Вашему штамму было пофиг на Юни. А что за посев Вы сделали на хлам, можете скинуть мне файл в личку?
„Человек должен знать, как помочь себе самому в болезни, имея в виду, что здоровье есть высочайшее богатство человека.“ Гиппократ

Аватара пользователя
zdark
Народный уролог
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2023 3:46 am

Поблагодарили: 90 раз

#1456 Сообщение zdark » Чт мар 28, 2024 6:13 pm

Fazan писал(а):QR_BBPOST То есть Карев не будет смотреть материал, если ты принёс ему его без посредника ?
Меня тоже этот момент интересует)
„Человек должен знать, как помочь себе самому в болезни, имея в виду, что здоровье есть высочайшее богатство человека.“ Гиппократ

Popandosppc
Пациент со стажем
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2023 9:32 pm

Поблагодарили: 15 раз

#1457 Сообщение Popandosppc » Чт мар 28, 2024 11:00 pm

Fazan писал(а):QR_BBPOST То есть Карев не будет смотреть материал, если ты принёс ему его без посредника ?
Он и разговаривать с тобой не будет без посредников

Fazan
Пациент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс мар 10, 2024 2:25 pm

#1458 Сообщение Fazan » Чт мар 28, 2024 11:45 pm

Popandosppc писал(а):QR_BBPOST Он и разговаривать с тобой не будет без посредников
Не вызывает ли этот момент подозрений ?

Popandosppc
Пациент со стажем
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2023 9:32 pm

Поблагодарили: 15 раз

#1459 Сообщение Popandosppc » Пт мар 29, 2024 7:30 am

Fazan писал(а):QR_BBPOST Не вызывает ли этот момент подозрений ?
Ну, а что делать? У каждого свой путь, кого устраивает тот идет, кого нет тот мимо

Аватара пользователя
Atrides
Народный уролог
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2012 9:29 pm

Поблагодарили: 17 раз

#1460 Сообщение Atrides » Пт мар 29, 2024 7:53 am

Fazan писал(а):Я месяц пил юнидокс и хламу было на него пофиг. Хотя в посеве он был чувствителен
Какая была дозировка и был ли иммуностимулятор?

С посевами и устойчивостью хлама к АБТ все очень странно, например в этой работе утверждается, что если хлам достаточно устойчивый к
АБТ человек все равно выздоравливает:

В нашей работе показано, что, несмотря на высокую частоту встречаемости хламидий,
проявляющих гетеротипическую антибиотикорезистентность in vitro, в подавляющем
большинстве случаев антихламидийная терапия приводит к элиминации
возбудителя. Только у одного человека из 25 хламидии были выделены в культуре клеток после
лечения; изолят, выделенный от этой пациентки до лечения, мы определили как чувствительный к пре
парату, который использовался для лечения (джозамицин).

http://old.antibiotic.ru/cmac/pdf/6_1_054.pdf
Последний раз редактировалось Atrides Пт мар 29, 2024 9:09 am, всего редактировалось 1 раз.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом