Схемы лечения ИППП

Сообщение
Автор
Popandosppc
Пациент со стажем
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2023 9:32 pm

Поблагодарили: 15 раз

#1381 Сообщение Popandosppc » Сб мар 23, 2024 11:05 pm

zdark писал(а):QR_BBPOST
Хотела тебя просить - бывает такое, что именитые врачи намеренно могут "найти" инфекцию? Насчет Волохова - звонила им. Отдельно посев на триху на среду InPouch TV они не делают, только в комплексе. Стоимость не обозначивают, заманивают на прием, либо онлайн, либо очно.
Да кто их знает вообще, триха не выросла у меня, значит не нарисовал
Волохов по отзывам людей, анализы других диагностов перепроверяет у себя, делает провокацию и кучу анализов ценник на диагностику и провокацию может достигать 100к, а вот найдет ли это хз, но вроде не рисует... У него лечатся много людей из тгх

Аватара пользователя
zdark
Народный уролог
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2023 3:46 am

Поблагодарили: 90 раз

#1382 Сообщение zdark » Сб мар 23, 2024 11:49 pm

Popandosppc писал(а):QR_BBPOST Волохов по отзывам людей, анализы других диагностов перепроверяет у себя, делает провокацию и кучу анализов ценник на диагностику и провокацию может достигать 100к
Смотрю его видосы. С ценником удивил, канеш... Думаю, как нам с мужем гонорею не пропустить, ну и если триха есть, то тоже хотелось бы об этом узнать + есть ли у мужа хлам или нет, но муж мой не выдержит провокацию, а у меня хлам сидит, который обострится. Вот и гоняю мысли, одни гонококки в голове, задолбали уже)
„Человек должен знать, как помочь себе самому в болезни, имея в виду, что здоровье есть высочайшее богатство человека.“ Гиппократ

Popandosppc
Пациент со стажем
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2023 9:32 pm

Поблагодарили: 15 раз

#1383 Сообщение Popandosppc » Вс мар 24, 2024 10:19 am

zdark писал(а):QR_BBPOST Смотрю его видосы. С ценником удивил, канеш... Думаю, как нам с мужем гонорею не пропустить, ну и если триха есть, то тоже хотелось бы об этом узнать + есть ли у мужа хлам или нет, но муж мой не выдержит провокацию, а у меня хлам сидит, который обострится. Вот и гоняю мысли, одни гонококки в голове, задолбали уже)
Подход у него не стандартный, он и пирыч использует и процедур куча, а так чуда ждать от него не стоит. Хороший вроде доктор по отзывам

Аватара пользователя
zdark
Народный уролог
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2023 3:46 am

Поблагодарили: 90 раз

#1384 Сообщение zdark » Вс мар 24, 2024 10:39 am

Popandosppc писал(а):QR_BBPOST Подход у него не стандартный, он и пирыч использует и процедур куча, а так чуда ждать от него не стоит.
Я уже поняла по видео. К нему идти, когда не можешь найти возбудителя - хламидию трахоматис, гонорею, трихомониаз. Анализы он использует НАСБА + посевы + мазки. В чем он может пригодиться - это найти триху и сделать посев на среду InPouch TV. Остальное - гонорея, хлам и те же трихи можно сдать самому, после провокации Пирогеналом, тем же НАСБА + на гоно еще ПЦР и посев + ИФА на хлам. Получается, привилегия у данного доктора только американская среда InPouch TV, на которой могут вырасти трихи. Но, на одну триху анализ они не делают, сдавай комплекс, пополняй карманы урил. А лечение у него очень раздутое... Единственное, в чем он может помочь - пустить по вене два препарата, чтобы замочить гонорею.
„Человек должен знать, как помочь себе самому в болезни, имея в виду, что здоровье есть высочайшее богатство человека.“ Гиппократ

Popandosppc
Пациент со стажем
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2023 9:32 pm

Поблагодарили: 15 раз

#1385 Сообщение Popandosppc » Вс мар 24, 2024 12:05 pm

zdark писал(а):QR_BBPOST Я уже поняла по видео. К нему идти, когда не можешь найти возбудителя - хламидию трахоматис, гонорею, трихомониаз. Анализы он использует НАСБА + посевы + мазки. В чем он может пригодиться - это найти триху и сделать посев на среду InPouch TV. Остальное - гонорея, хлам и те же трихи можно сдать самому, после провокации Пирогеналом, тем же НАСБА + на гоно еще ПЦР и посев + ИФА на хлам. Получается, привилегия у данного доктора только американская среда InPouch TV, на которой могут вырасти трихи. Но, на одну триху анализ они не делают, сдавай комплекс, пополняй карманы урил. А лечение у него очень раздутое... Единственное, в чем он может помочь - пустить по вене два препарата, чтобы замочить гонорею.
Да, именно комплексный подход, но поможет ли это вопрос открытый

Аватара пользователя
zdark
Народный уролог
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2023 3:46 am

Поблагодарили: 90 раз

#1386 Сообщение zdark » Вс мар 24, 2024 1:57 pm

leha123 писал(а):QR_BBPOST Микоплазма хоминис IgA (п/кол)
0.94
Добрый день!

Пришла мысль по поводу чувствительности этой мики к Вилю или Ципро. Предлагаю сдать мочу на посев в Хеликсе, например. В моче можно эту мику поймать, т.к. она живет на слизистых. В эякуляте у мужа мы ее не нашли. На днях хотим сдать мочу мужа, чтобы поймать микоплазму хоминс, а так же посмотреть чувствительность к Вильпрафену. Виль и Ципро есть в списках антибиотиков в этой лабе. Главное, поймать мику в моче, в концентрации 10^4. Можно и соскоб сдать или секрет простаты, но, как мне кажется, все мики лучше искать в утренней моче.

Вот ссылка на образец этого анализа в Хеликсе: https://helix.ru/catalog/downloadexampl ... xid=10-002
А это ссылка на сам анализ: https://helix.ru/catalog/item/10-002
„Человек должен знать, как помочь себе самому в болезни, имея в виду, что здоровье есть высочайшее богатство человека.“ Гиппократ

Аватара пользователя
zdark
Народный уролог
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2023 3:46 am

Поблагодарили: 90 раз

#1387 Сообщение zdark » Вс мар 24, 2024 5:30 pm

А вот это интересный факт, если доктор не заливает! Из трих вывалились хламидия трахоматис + микоплазма гениталиум. Недельку надо попить дазол при подозрении на трихомониаз и на сдачу НАСБА - мика ген + хлам трах + гоно + мику хоминс надо посмотреть ПЦР-ом, если титр по ИФА сомнительный. Или тупо сдать Андрофлор (мазок с уретры) или женщине Фемофлор расширенный (мазок из влагалища).

„Человек должен знать, как помочь себе самому в болезни, имея в виду, что здоровье есть высочайшее богатство человека.“ Гиппократ

Аватара пользователя
zdark
Народный уролог
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2023 3:46 am

Поблагодарили: 90 раз

#1388 Сообщение zdark » Вс мар 24, 2024 5:40 pm

leha123, Вам можно такой эксперимент провести с дазолом, который я выше написала. И если, например, хоминс обнаружится ПЦР-ом, то после, сразу сдавать тот же материал на посев, чтобы посмотреть чувствительность к Вилю. Скорее всего у Вас мика хоминс сидит в трихах, поэтому иммунная система ее плохо видит и малые титры показывает по ИФА. С хламидией может быть то же самое, если Волохов не заливает нам.

Т.е. когда надумаете заходить на курс, то можно начать с Орнидазола 500х2. Пропить его неделю, а после, идти сдаваться. На период сдачи Орни не отменять. И дальше уже, когда будут найдены возбудители, подключать Вильпрафен, учитывая, что посев на мику хоминс будет делаться 3-5 дней. Дазол пить весь курс. Его можно менять на курсе на Метронидазол (Трихопол), или оригинальный Орнидазол (Тиберал), например, тем более у Вас трихомониаз найден РИФом.
„Человек должен знать, как помочь себе самому в болезни, имея в виду, что здоровье есть высочайшее богатство человека.“ Гиппократ

Юрий37
Пациент со стажем
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Пт май 26, 2023 5:08 pm

Поблагодарили: 20 раз

#1389 Сообщение Юрий37 » Вс мар 24, 2024 7:26 pm

zdark писал(а):QR_BBPOST Да вот думаю, как Вам быть. Может пропить трихопол 500х3 дней 10? Как Ваше ЖКТ сейчас? Метронидазол его снесет скорее всего.
Наверное не буду пить.... Сдам анализы через пару недель и пройду очищение и восстановление организма. Весенне летний период начинается, надеюсь на подъем жизненных сил. К сожалению симптоматика не ушла вся, но стало легче

Аватара пользователя
zdark
Народный уролог
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2023 3:46 am

Поблагодарили: 90 раз

#1390 Сообщение zdark » Вс мар 24, 2024 9:55 pm

Юрий37 писал(а):QR_BBPOST Наверное не буду пить.... Сдам анализы через пару недель и пройду очищение и восстановление организма. Весенне летний период начинается, надеюсь на подъем жизненных сил. К сожалению симптоматика не ушла вся, но стало легче
Правильное решение, т.к. может быть такое, что не ушла микоплазма гениталиум. Ее надо исключить прежде, а после уже трихи и гонорею. Пишите результаты анализов. Дай Бог, чтобы все ИППП уничтожились и что это УПФ на фоне длительного приема антибиотиков. Попейте клетчатку - Псиллиум. Она даст рост полезным бактериям в ЖКТ, а там уже и всему иммунитету.
„Человек должен знать, как помочь себе самому в болезни, имея в виду, что здоровье есть высочайшее богатство человека.“ Гиппократ

leha123
Пациент
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2024 4:12 pm

Поблагодарили: 2 раза

#1391 Сообщение leha123 » Вс мар 24, 2024 11:15 pm

zdark писал(а):QR_BBPOST Пришла мысль по поводу чувствительности этой мики к Вилю или Ципро. Предлагаю сдать мочу на посев в Хеликсе, например.
Здравствуйте, попробовать можно. А вдруг?
Пока пересдал НАСБА на мику генеталиум. Жду результат.
Так же жду результаты посева на трихи, когда был в Питере сдал эякулят.

Еще у меня вопрос по схемам, перечитал тему сначала и не очень понял как все таки правильно

В первом варианте автор пишет виль , виль + орни, виль + цев

Потом предлагает уже еще варианты:
К антибиотику вильпрафен 30 дней вы можете добавлять орнидазол и цефтриаксон на разных промежутках в 30 дней.
Например первые 10 дней орнидазол, 7 дней цефтриаксон; перерыв 10 дней, далее через 10 дней повторить .
Или на 10 день приема вильпрафена 15 дней орнидазола, 7 дней цефтриаксона.
виль + орни , виль+цеф, виль , виль + орни , виль+цеф
Пока вы не вылечите уреаплазму с микоплазмой вы не убьёте трихомониаз(как собственно и гарднереллу) .
Лечение уреаплазмы и микоплазмы минимум 20 дней для её уничтожения. Т.е.за это время лечения вы одновременно пьёте и противопротозойные средства орнидазол и т.д., где вы можете менять дазолы по симптоматике 10 дней орнидазола, далее например 7 дней наксоджина. Соответственно за это время при подозрение на гонорею вы в начале лечения делаете например 5 дней цефтриаксона, и в конце лечения после уничтожения трихомонад и освобождения гонококков вы также делаете уколы цефтриаксона.
Перед лечением хламидиоза трихомониаза обязательна проверка на гельминтную панель, при наличие пролечиться немазолом с перерывом перед основным лечением.
Стандартный антибиотик который проявляет максимальную чувствительность к уреаплазма, микоплазме, а также хламидиозу это вильпрафен на месяц, в течение которого вы подключает и дазолы и цефтриаксон.
виль + цеф, виль + орни, виль + наксоджин, виль + цеф

leha123
Пациент
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2024 4:12 pm

Поблагодарили: 2 раза

#1392 Сообщение leha123 » Вс мар 24, 2024 11:50 pm

еще в чате ТХГ видел результаты посевов на хлам, где он был не чувствителен к вилю
причем там было интересно посев из МПС минус, а из глаз +

Аватара пользователя
zdark
Народный уролог
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2023 3:46 am

Поблагодарили: 90 раз

#1393 Сообщение zdark » Пн мар 25, 2024 8:27 am

leha123 писал(а):QR_BBPOST Еще у меня вопрос по схемам, перечитал тему сначала и не очень понял как все таки правильно
К схемам автора есть вопросы, но задать их некому... Никто не знает, как правильно. Но, как мне кажется, что дазол надо пить непрерывно весь курс, его можно менять в течении курса (метро, орни, тинидазол) и увеличивать дозировку до 500х4 у кого есть трихомониаз.

По поводу гонореи и Цефтриаксона на расширенных схемах, то макролид снижает действие Цефа и я бы на курсе его использовала в связке с Вилем только в конце и всего на 4-5 дней, а после Цеф + дазол (например, уже другой - Секнидазол) еще 10 дней, чтобы общий курс Цефа был 14 дней, при подозрении на хроническую гонорею.

Также, Флуконазол несовместим с Цефтриаксоном. Надо пить последнюю таблетку за 5 дней до укола Цефа, т.к. Флуко выводится из организма 5 дней. А на курсе Цеф + дазол, который будет в конце 10 дней, применять Итраконазол - он совместим с Цефом.
leha123 писал(а):QR_BBPOST наксоджин
Этого препарата нет в РФ. Из доступных, как мне кажется, лучше использовать Тиберал, Трихопол, Секнидокс, но Вам лучше самому эту тему покурить, т.к. я не углублялась.
leha123 писал(а):QR_BBPOST видел результаты посевов на хлам, где он был не чувствителен к вилю
причем там было интересно посев из МПС минус, а из глаз +
Здесь можно подумать, что либо два разных штамма хлама, либо сами посевы на хлам ложные, т.к. с посевами на хлам сложно, он не растет вне клеток и чтобы его вырастить лабораторно нужны хорошие среды.
„Человек должен знать, как помочь себе самому в болезни, имея в виду, что здоровье есть высочайшее богатство человека.“ Гиппократ

Аватара пользователя
zdark
Народный уролог
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2023 3:46 am

Поблагодарили: 90 раз

#1394 Сообщение zdark » Пн мар 25, 2024 9:08 am

leha123, А Вы по гельминтам полностью проверились? По-моему, нет. Надо исключить всех, т.к. у Вас есть трихомониаз и рискованно заходить на схему от ИППП, не убедившись, что нет гельминтоза. Сдайте все ИФА и до кучи проверьте кал методом Парасепт, хотя бы разок.
„Человек должен знать, как помочь себе самому в болезни, имея в виду, что здоровье есть высочайшее богатство человека.“ Гиппократ

Аватара пользователя
zdark
Народный уролог
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2023 3:46 am

Поблагодарили: 90 раз

#1395 Сообщение zdark » Пн мар 25, 2024 9:56 am

Юрий37 писал(а):QR_BBPOST Сдам анализы через пару недель
Анализы лучше сдать после свечей Пирогенала через месяц после антибиотиков. Сдавать надо на все, что может вывалиться из трих - это все микоплазмы, хламидии, гонококки, урики. Особое внимание уделить тому, на что Виль мог не сработать - все три мики + хламидия пневмония. Сдать на мику хоминс + пневмонии мику и хлам ИФА на все антитела. А мику ген НАСБА или ПИФ. Гонорею мазком на диплококки или НАСБА или антигенным тестом. Ну и на трихи можно НАСБА сдать после провокации. НАСБА лучше сдавать утреннюю мочу + можно соскоб до кучи. Ну и ИФА на все гельминты проверить, т.к. они могли помешать убить трих. Список я кидала в эту ветку.
„Человек должен знать, как помочь себе самому в болезни, имея в виду, что здоровье есть высочайшее богатство человека.“ Гиппократ

Юрий37
Пациент со стажем
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Пт май 26, 2023 5:08 pm

Поблагодарили: 20 раз

#1396 Сообщение Юрий37 » Пн мар 25, 2024 7:02 pm

zdark писал(а):
Пн мар 25, 2024 9:56 am
Анализы лучше сдать после свечей Пирогенала через месяц после антибиотиков. Сдавать надо на все, что может вывалиться из трих - это все микоплазмы, хламидии, гонококки, урики. Особое внимание уделить тому, на что Виль мог не сработать - все три мики + хламидия пневмония. Сдать на мику хоминс + пневмонии мику и хлам ИФА на все антитела. А мику ген НАСБА или ПИФ. Гонорею мазком на диплококки или НАСБА или антигенным тестом. Ну и на трихи можно НАСБА сдать после провокации. НАСБА лучше сдавать утреннюю мочу + можно соскоб до кучи. Ну и ИФА на все гельминты проверить, т.к. они могли помешать убить трих. Список я кидала в эту ветку.
К сожалению появились рези при мочеиспускании и покраснение внутри губок уретры((. Может быть на этом фоне сдать анализы, я что-то уже устаю....

Аватара пользователя
Atrides
Народный уролог
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2012 9:29 pm

Поблагодарили: 17 раз

#1397 Сообщение Atrides » Пн мар 25, 2024 7:18 pm

Юрий37, бактериофаги применять пробовали (например мультибактериальный Сектафаг)?
Недавно прочитал статью, как амеры вылечили бактериофагом пациента, который 17 месяцев был в реанимации с синегнойной палочкой и они не могли ничего поделать, после применения БФ пациент уже больше полгода здоров.
Могу выдвинуть гипотезу что воспаление могут давать условные патогены, и их завалить можно бактериофагом, а лучше композицией фторхинолон + бактериофаг.
Вот небольшая публикация на эту тему:
https://medi.ru/info/7736/

Аватара пользователя
zdark
Народный уролог
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2023 3:46 am

Поблагодарили: 90 раз

#1398 Сообщение zdark » Пн мар 25, 2024 8:16 pm

Юрий37 писал(а):QR_BBPOST К сожалению появились рези при мочеиспускании и покраснение внутри губок уретры((. Может быть на этом фоне сдать анализы, я что-то уже устаю....
Я грешу на микоплазму гениталиум, которая могла быть резистентная к Вилю из-за приема Азитро. Если это она, то следующий атб против нее - Авелокс 400х2 20 дней или можно попробовать Юнидокс или другой фтор - Офлоксацин.

Не паникуем. Надо узнать, кто виновник сейчас Вашей симптоматики. Если следовать теории автора, то микоплазмы могут держать трих. Возможно, на выходе - мика ген + трихи. Надо прежде гасить мику. Но, еще может быть такое, что вывалилась другая мика - хоминс.

ИФА можете сдать сейчас. А мику ген желательно НАСБА проконтролировать, т.к. она максимально чувствительна к этому анализу. Если НАСБА нет, попробуйте ее снова ПИФом найти.
„Человек должен знать, как помочь себе самому в болезни, имея в виду, что здоровье есть высочайшее богатство человека.“ Гиппократ

Аватара пользователя
zdark
Народный уролог
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2023 3:46 am

Поблагодарили: 90 раз

#1399 Сообщение zdark » Пн мар 25, 2024 11:11 pm

Юрий37, Помните, я писала Вам о том, что лаборант мог ошибиться при поиске микоплазмы гениталиум в ПИФе? Он мог спутать эту мику с другой - микоплазмой пневмонией, т.к. обе эти мики генетически схожи.

Этот вариант даже был бы лучшим для Вас, т.к. микоплазму пневмонию легко убить другим макролидом - Клацидом или Ровамицином. А самая коварная микоплазма - это гениталиум, которая славится, как самая резистентная из всех ИППП. А так как Вы на ранних курсах пили Сумамед (Азитромицин), то микоплазма гениталиум с очень большой вероятностью резистентна к Вильпрафену. Я Вам писала, когда Вы хотели зайти на курс Виля, что стоит начать не с Виля, а с Офлоксацина и после него уже прикрыться Вилем, по схеме автора. Но, Вы сказали, что хотите стартануть с Виля - это могло быть ошибкой. Но, кто не ошибается, тот ничего не делает.

Что надо сделать Вам, т.к. вариантов может быть масса:

1) Исключить две микоплазмы - пневмонию и хоминс по ИФА. Сдать количественно или полуколичественно, все антитела. Это можно сделать сейчас.
2) Поискать микоплазму гениталиум ПИФом или НАСБА (моча + соскоб). Тоже можно сделать сейчас.
3) Если верить тому, что говорит Волохов на видео, что из трих может вывалиться хламидия трахоматис, то можно сдать ИФА на нее + хламидию пневмонию, все антитела, количественно и полуколичественно.
4) Гонорею и трихи искать сейчас не предоставится возможным. Их через месяц, после провокации Пирогеналом.

По моему мнению, ставку надо сделать на поиск всех микоплазм и дальше ориентироваться по анализам, что будет найдено.
„Человек должен знать, как помочь себе самому в болезни, имея в виду, что здоровье есть высочайшее богатство человека.“ Гиппократ

Юрий37
Пациент со стажем
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Пт май 26, 2023 5:08 pm

Поблагодарили: 20 раз

#1400 Сообщение Юрий37 » Вт мар 26, 2024 2:23 pm

zdark писал(а):
Пн мар 25, 2024 11:11 pm
Юрий37, Помните, я писала Вам о том, что лаборант мог ошибиться при поиске микоплазмы гениталиум в ПИФе? Он мог спутать эту мику с другой - микоплазмой пневмонией, т.к. обе эти мики генетически схожи.

Этот вариант даже был бы лучшим для Вас, т.к. микоплазму пневмонию легко убить другим макролидом - Клацидом или Ровамицином. А самая коварная микоплазма - это гениталиум, которая славится, как самая резистентная из всех ИППП. А так как Вы на ранних курсах пили Сумамед (Азитромицин), то микоплазма гениталиум с очень большой вероятностью резистентна к Вильпрафену. Я Вам писала, когда Вы хотели зайти на курс Виля, что стоит начать не с Виля, а с Офлоксацина и после него уже прикрыться Вилем, по схеме автора. Но, Вы сказали, что хотите стартануть с Виля - это могло быть ошибкой. Но, кто не ошибается, тот ничего не делает.

Что надо сделать Вам, т.к. вариантов может быть масса:

1) Исключить две микоплазмы - пневмонию и хоминс по ИФА. Сдать количественно или полуколичественно, все антитела. Это можно сделать сейчас.
2) Поискать микоплазму гениталиум ПИФом или НАСБА (моча + соскоб). Тоже можно сделать сейчас.
3) Если верить тому, что говорит Волохов на видео, что из трих может вывалиться хламидия трахоматис, то можно сдать ИФА на нее + хламидию пневмонию, все антитела, количественно и полуколичественно.
4) Гонорею и трихи искать сейчас не предоставится возможным. Их через месяц, после провокации Пирогеналом.

По моему мнению, ставку надо сделать на поиск всех микоплазм и дальше ориентироваться по анализам, что будет найдено.
Сегодня был на приема у проктолога, его палец ничего у
меня не обнаружил, сказал что я не его клиент. Щупая простату я не почувствовал болей и это не может не радовать. Примерно пол года назад на аналогичной процедуре у меня глаза на лоб лезли. Ну хоть одной проблемой меньше, с проктологом надеюсь закончил. После его приема воодушевленный гуляя я расслабился и даже забыл что у меня простатит, как будто бы ничего и не болело... Психосоматические расстройства дают колоссальную нагрузку и форумчане испытывают ее последствия. Я не говорю, что это глобальная проблема в лечении простатита, но процентов 30-80% она добавляет к симптомам и зависит это прежде всего от самого больного. Мы все в подавленном состоянии и конечно симптомы накатывают как снежный ком. Если голову отключить, то наступает облегчение. Я недавно со своей машиной ковырялся и не вспоминал о своих проблемах, точнее сказать их не чувствовал, отвлекался.
В планах на этой неделе сдать кровь на все по G и мазки пифом. Ну а там уже плясать от того что будет...

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом