Схемы лечения ИППП

Сообщение
Автор
Кас
Пациент со стажем
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2023 7:57 pm

Поблагодарили: 6 раз

#1641 Сообщение Кас » Ср апр 10, 2024 4:55 pm

Ну вот пришел и второй анализ
Антитела к микоплазме пневмонии IgA, Mycoplasma pneum. IgA  0.908  КП
Антитела к микоплазме пневмонии IgG, Mycoplasma pneum. IgG 4.51      УЕ
Антитела к микоплазме пневмонии IgM, Mycoplasma pneum IgM 0.28       УЕ

При референсах

<0,9 - отрицательный
0.9 - 1.1 - сомнительный
>1,1 - положительный.

отрицательно: 0 - 0.9
сомнительно: 0.9 - 1.1
положительно: > 1.1.

отрицательно: 0 - 0.9
сомнительно: 0.9 - 1.1
положительно: > 1.1

Кас
Пациент со стажем
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2023 7:57 pm

Поблагодарили: 6 раз

#1642 Сообщение Кас » Ср апр 10, 2024 6:12 pm

rex200778 писал(а):QR_BBPOST
У меня с вильпрафеном было так. Уреаплазму в ПЦР, 10 лет назад. Бестолковые урологи лечили юнидоксом. Потом один выписал 10 дней вильпрафен. Никакого толку. Через два дня, после курса, прихожу к нему, говорит-пей еще 10 дней, может подделка была. Дословно.))) Купил в более обширной аптеке и стал принимать не утром, днем и вечером, как пил до этого, а через 8 часов. Здесь улучшение пошло. Часть симптомов ушли.
Есть у меня предположение что мне раньше когда заходил на эмпирический курс надо было 500 × 4 раза в день . А не 1000 × 2 раза . Судя по вашей истории и mrkeke это более верный подход, но как говорится уже поздно сожалеть(. Надо делать диагностику дальше
Последний раз редактировалось Кас Ср апр 10, 2024 6:44 pm, всего редактировалось 1 раз.

Aleks_73
Пациент со стажем
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пт дек 29, 2023 8:46 pm

Поблагодарили: 20 раз

#1643 Сообщение Aleks_73 » Ср апр 10, 2024 6:35 pm

Кас писал(а):QR_BBPOST Ну вот пришел и второй анализ
Антитела к микоплазме пневмонии IgA, Mycoplasma pneum. IgA 0.908 КП
Антитела к микоплазме пневмонии IgG, Mycoplasma pneum. IgG 4.51 УЕ
Антитела к микоплазме пневмонии IgM, Mycoplasma pneum IgM 0.28 УЕ

При референсах

<0,9 - отрицательный
0.9 - 1.1 - сомнительный
>1,1 - положительный.

отрицательно: 0 - 0.9
сомнительно: 0.9 - 1.1
положительно: > 1.1.

отрицательно: 0 - 0.9
сомнительно: 0.9 - 1.1
положительно: > 1.1
Вот видишь. Одну из своих проблем нашел.

Аватара пользователя
zdark
Народный уролог
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2023 3:46 am

Поблагодарили: 90 раз

#1644 Сообщение zdark » Ср апр 10, 2024 6:46 pm

Кас писал(а):QR_BBPOST Антитела к микоплазме пневмонии IgG, Mycoplasma pneum. IgG 4.51      УЕ
В УЕ какие референсы?
„Человек должен знать, как помочь себе самому в болезни, имея в виду, что здоровье есть высочайшее богатство человека.“ Гиппократ

Аватара пользователя
zdark
Народный уролог
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2023 3:46 am

Поблагодарили: 90 раз

#1645 Сообщение zdark » Ср апр 10, 2024 6:51 pm

Кас писал(а):QR_BBPOST Антитела к микоплазме пневмонии IgA, Mycoplasma pneum. IgA  0.908  КП
Хотя, уже по КП ясно, что и мика пневмо у Вас сидит. Теперь надо разобраться с микой хоминс и микой ген, чтобы понимать, добавлять ли в связку еще антибиотик. Гонорею проверить антигенным тестом. На токсоплазмоз сдать IgG.
„Человек должен знать, как помочь себе самому в болезни, имея в виду, что здоровье есть высочайшее богатство человека.“ Гиппократ

Кас
Пациент со стажем
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2023 7:57 pm

Поблагодарили: 6 раз

#1646 Сообщение Кас » Ср апр 10, 2024 7:03 pm

zdark писал(а):QR_BBPOST В УЕ какие референсы?
отрицательно: 0 - 0.9
сомнительно: 0.9 - 1.1
положительно: > 1.1.

-=Tony=-
Пациент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2020 11:57 pm

#1647 Сообщение -=Tony=- » Чт апр 11, 2024 9:53 pm

Здравствуйте. Подскажите кто на опыте. Зашел на схему. Пью клацид 500х2. Офлоксацин 400х2, Орнидазол х2, клиндамицин уже 10 дней. Переношу нормально, но каких то сильных результатов пока не вижу. Пропал только запах рыбы. Думал клацид месяц пить. Заразился давно, были прозрачные выделения пару дней. потом помню обострение язвы было и мне выписали клацид с еще каким то антиком, и это убрало симптомы и все ушло в хронь. Спустя несколько лет на фоне болезни и стресса случилось жосткое обострение. все вышло наружу, член аж посинел. Урологи уй пойми как лечили, нашли только коко флору в большом количестве в секркте, лечение вообще не помогло. Кололи цефтриаксон 10 дней, не о чем. Еще какие то антибиотики пил но не длительно по 10 дней тоже, сказали я здоров. В квд нашли Гарднереллу в больших количествах, выписали дозолы и что то умерло, стало намного лучше, в туалет не гоняло уже. Стал пить алко снова. Но побаливало яйцо и запах рыбы донимал. Щас думаю как тут говорят что гарднереллы вместе с плазмами идут , наверно уро и мико у меня. ПЦР как обычно ничего не выявил, ИФА на хлам и триху тоже, общий посев ничего не высеялось. Недавно проверял простату по трузи и яйца, сказали по простате все ок. семенные тоже, в яйце небольшой фиброз. кто то там поселился. Я вот думаю офлоксацин 15 дней пить или больше, мб на ципролет поменять или еще что то? Вильпрофена нет нигде, по аптеке апрель посмотрел есть за 350 км где купить, я уже думаю сьездить нет. Или сначала Азитромецин пропить. Он с Клацидом сочетается, может их совместить, посоветуйте как доработать схему? Орнидазол тоже легко переношу, все заходит как леденцы, но думаю на 10 днях пока остановиться.

Кас
Пациент со стажем
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2023 7:57 pm

Поблагодарили: 6 раз

#1648 Сообщение Кас » Чт апр 11, 2024 10:26 pm

-=Tony=- писал(а):QR_BBPOST Здравствуйте. Подскажите кто на опыте. Зашел на схему. Пью клацид 500х2. Офлоксацин 400х2, Орнидазол х2, клиндамицин уже 10 дней. Переношу нормально, но каких то сильных результатов пока не вижу. Пропал только запах рыбы. Думал клацид месяц пить. Заразился давно, были прозрачные выделения пару дней. потом помню обострение язвы было и мне выписали клацид с еще каким то антиком, и это убрало симптомы и все ушло в хронь. Спустя несколько лет на фоне болезни и стресса случилось жосткое обострение. все вышло наружу, член аж посинел. Урологи уй пойми как лечили, нашли только коко флору в большом количестве в секркте, лечение вообще не помогло. Кололи цефтриаксон 10 дней, не о чем. Еще какие то антибиотики пил но не длительно по 10 дней тоже, сказали я здоров. В квд нашли Гарднереллу в больших количествах, выписали дозолы и что то умерло, стало намного лучше, в туалет не гоняло уже. Стал пить алко снова. Но побаливало яйцо и запах рыбы донимал. Щас думаю как тут говорят что гарднереллы вместе с плазмами идут , наверно уро и мико у меня. ПЦР как обычно ничего не выявил, ИФА на хлам и триху тоже, общий посев ничего не высеялось. Недавно проверял простату по трузи и яйца, сказали по простате все ок. семенные тоже, в яйце небольшой фиброз. кто то там поселился. Я вот думаю офлоксацин 15 дней пить или больше, мб на ципролет поменять или еще что то? Вильпрофена нет нигде, по аптеке апрель посмотрел есть за 350 км где купить, я уже думаю сьездить нет. Или сначала Азитромецин пропить. Он с Клацидом сочетается, может их совместить, посоветуйте как доработать схему? Орнидазол тоже легко переношу, все заходит как леденцы, но думаю на 10 днях пока остановиться.
Пцр говно , ифа надо не только на хлам и триху , но и на остальные зппп количествен. Раз когда пьешь алкоголь и обостряется , значит что-то не долечил. Долечил бы не обострялось. Да и курсы короткие . Такими если свежак лечит только и то не факт. Симптомы после полового акта появились ? С чего вообщем все началось первоначально? Какие анализами инфекцию тогда искали и что нашли?
С антибиотиками не спеши , может еще хуже стать

Кас
Пациент со стажем
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2023 7:57 pm

Поблагодарили: 6 раз

#1649 Сообщение Кас » Чт апр 11, 2024 10:30 pm

А гарднереллу я так понимаю не покажет?

-=Tony=-
Пациент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2020 11:57 pm

#1650 Сообщение -=Tony=- » Чт апр 11, 2024 11:12 pm

Да нет алкоголь как раз я пью замечательно, после дозолов еще несколько лет назад, имуннитет нормальный стал болею редко, обострений тоже особо нету. Беспокоит боль в яйце левом переодическая, и неприятный запах рыбы из уретры после мочеиспускания и сперма сгустками, но не всегда, иногда нормальная. Я уже понимаю что 10 дней и по одному антику, как урологи выписывают недостаточно. поэтому и хочу щас курсануть хорошенько, на месяц или более, это я про орнидазол писал что на 10 днях прекратить, или лучше продолжить? Недавно был когда узи и трузи делал анализ микроскопии спермы был в пределах нормы как урила сказал, единственное лейкоцитов 9, на верхней границе почти и очередной пцр чистый. Выписал витапрост плюс, я эту адскую карусель еле выдержал, вот это реальная жесть. В конце курса кончил зеленой спермой один раз, афигел от цвета, потом все норм стало. Раз уж я начал щас пить клацид и тд, чем можно схему усилить, клацид думаю подольше пить потому как в самом начале, он него думаю все симпомы затихли и я долго еще нормально жил. После полового акта, на сл день или через день, симптомы поначалу белые выделения небольшие и частые позывы в туалет, ощущение капли. Потом после лечения язвы все ушло и я подумал что это фигня какая то была, типо обменялись микрофлорой или кандида какая. Через год где то или два началось. Сначала болеть стал постоянно. Стоит искупаться летом или окно открыть в машине все ппц, потом ощущения раздутия в заднем проходе, чуство что там что то бегает, как будто шило в заднице, сидеть спокойно невозможно, частые позывы в туалет. Потом температура 37,1-37,5 на протяжении пары месяцев, слабость, вялость и в кульминации балланопостит или хз, член посинел, я вообще испугался. Но помазав левмиколью пару дней цвет пропал. По трузи увеличенные семенные тогда были немного, уплотнение в простатической части уретры, простата 19, но уролог сказал что воспаленная и тестообразная. сказал в таком возрасте давно такой убитой простаты не видел. Делали "массажи" очень болезненные. Доходило до того что не выделялась не смазка не сперма, чувство что все склеилось или хз. Потом после дазолов и лонгидазы вроде лучше, лучше, смазка вернулась и сперма тоже. Простата нормальная мне сказал узист, мнеб такую говорит, обьем 18 стал. В общем такие пироги

-=Tony=-
Пациент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2020 11:57 pm

#1651 Сообщение -=Tony=- » Чт апр 11, 2024 11:17 pm

Анализы 2 раза пцр соскоба, 1 р пцр спермы, анализ секрета простаты, раза 4 микроскопию мазка окрашиванием или как оно, ифа на хлам и триху все три вида. Общий посев спермы. кроме гарднереллы и коко флоры в большом количестве ничего не нашли, все уверяют что мне голову лечить надо, а яйцо что болит и запах рыбы, это их не смущает. Больше к урологам не пойду, смысла вообще ноль

-=Tony=-
Пациент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2020 11:57 pm

#1652 Сообщение -=Tony=- » Чт апр 11, 2024 11:21 pm

Принимаю еще спеман длительно. Бывает ощущение что что то расклеивается внутри в простате и яйце, наверное это хорошо. Были еще в сперме временами черные волокна, кровь как я понимаю. И иногда после чуства расклеивания иду в туалет и вижу на члене какую то темную слизь, наверно что то выходит, хз хорошо это или плохо. Делали еще тестестерон он 30, вроде норма

-=Tony=-
Пациент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2020 11:57 pm

#1653 Сообщение -=Tony=- » Чт апр 11, 2024 11:25 pm

все это уже лет 7 продолжается. вокруг девки крутятся. мне 34, жить хочется нормально, а я боюсь их заразить чем то. отношения не складываются, признаться не могу

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 178 раз

#1654 Сообщение rex200778 » Пт апр 12, 2024 12:02 am

Кас писал(а):QR_BBPOST А гарднереллу я так понимаю не покажет?
Нет
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

Кас
Пациент со стажем
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2023 7:57 pm

Поблагодарили: 6 раз

#1655 Сообщение Кас » Пт апр 12, 2024 12:16 am

ОДНО МОГУ СКАЗАТЬ ТОЧНО ГАРДЕНЕРЕЛЛА ЭТО НЕ НОРМаЛЬНО , ЧТОБЫ ТЕБЕ ЭТИ БАРАНЫ НЕ ЗАДВИГАЛИ ЧТО ЭТО НОРМАЛЬНО. и НЕ ФАКТ ЧТО ОДНА гарднелла сидит. Вполне возможно что то еще анализы распиши свои ты количественно или качественно ифа сдавал?
Вообще триха по ифа тяжело определяется да и в целом даже посевом не сразу как говорят.
Я думаю тебе нужна диагностика ифа все зппп включая мико пневмонию и хлам пневмонию. Это хлам , уреплазма урелактикум , триха, микоплазма хоминс , микоплазма пневмония . Х М С по осипову пока не знаю, сам я эту штуку тоже сдать хочу , для полноты картины . Насба микоплазма хоминс. Пусть лучше посоветуют ребята я сам чуть больше года болею около 1.5 лет . А мне 23 ( . Так что если антики не фигачил еще обследуйся . Пусть ребята подскажут . Да и ветку вдумчиво почитать всю не лишним будет . А потом уже начинать курс . А клацид тебе скорее всего амоксицилином назначали который с клавутановый кислотой ( типа амоксиклава) есть такая схема от язвы , но не факт. А вообще просто гадать и делать просто эмпирические курсы не верный подход. Мне такой подход не помог.
Запах может триха, урик или гарднерелла давать .

Аватара пользователя
zdark
Народный уролог
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2023 3:46 am

Поблагодарили: 90 раз

#1656 Сообщение zdark » Пт апр 12, 2024 12:24 am

-=Tony=- писал(а):QR_BBPOST посоветуйте как доработать схему?
А если у Вас гельминты сидят, которые не дадут уничтожить трих? Без диагностики эмпирическими курсами Вы зарабатываете резистентность бактерий, а антибиотиков раз-два и обчелся.
„Человек должен знать, как помочь себе самому в болезни, имея в виду, что здоровье есть высочайшее богатство человека.“ Гиппократ

Аватара пользователя
zdark
Народный уролог
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2023 3:46 am

Поблагодарили: 90 раз

#1657 Сообщение zdark » Пт апр 12, 2024 12:28 am

Кас писал(а):QR_BBPOST Х М С по осипову пока не знаю, сам я эту штуку тоже сдать хочу , для полноты картины .
Беспонтовый анализ. Деньги на ветер.
„Человек должен знать, как помочь себе самому в болезни, имея в виду, что здоровье есть высочайшее богатство человека.“ Гиппократ

Аватара пользователя
zdark
Народный уролог
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2023 3:46 am

Поблагодарили: 90 раз

#1658 Сообщение zdark » Пт апр 12, 2024 12:36 am

Кас писал(а):QR_BBPOST Запах может триха, урик или гарднерелла давать
Запах рыбы только гарднереллез вызывает. Его, как и триху, можно уничтожить только после уничтожения всех микоплазм и уриков. А триху можно уничтожить только после уничтожения всех гельминтов + всех плазм (мики и урики).
„Человек должен знать, как помочь себе самому в болезни, имея в виду, что здоровье есть высочайшее богатство человека.“ Гиппократ

Аватара пользователя
zdark
Народный уролог
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2023 3:46 am

Поблагодарили: 90 раз

#1659 Сообщение zdark » Пт апр 12, 2024 1:01 am

-=Tony=-,
Если заражению больше 3-4-х месяцев, то сдаем иммуноглобулины IgG + IgA. Если меньше, то + IgM. Перед сдачей анализов свечи Виферон 3000000 МЕ по одной в день неделю.

ИФА количественно или полуколичественно, чтобы цифры были.
1) Хламидия трахоматис IgG + IgA
2) Хламидия пневмония IgG + IgA
3) Микоплазма пневмония IgG + IgA
4) Микоплазма хоминс IgG + IgA
5) Уреаплазма уреалитикум IgG + IgA.
6) Микоплазма гениталиум методом НАСБА или ПИФом при обострении - мазок из уретры не мочась 3 часа.
7) Антигенный тест на гонорею - мазок из уретры не мочась 3 часа.
8 ) Андрофлор.
9) БАК-посев сока простаты после жесткого массажа.
10) БАК-посев носоглотки.
11) Бруцеллез IgG.
12) Сифилис IgG + IgM.

13) ИФА на все гельминты, можно без провокации:

1) ЦИК, содержащие антигены описторхов;
2) Clonorchis sinensis, IgG (клонорхоз);
3) Giardia lamblia, суммарные антитела (лямблиоз);
4) Ascaris lumbricoides, IgG (аскаридоз);
5) Entamoeba histolytica, IgG (амебиаз);
6) Fasciola hepatica, IgG (фасциолез, (печеночный сосальщик));
7) Strongyloides stercoralis, IgG (стронгилоидоз (угрица кишечная));
8 ) Taenia solium, IgG (тениоз или цистицеркоз (свиной цепень));
9) Schistosoma mansoni, IgG (шистосомоз);
10) Toxoplasma gondii (токсоплазмоз);
Скрининговое обследование на гельминтозы:
- Opisthorchis, IgG (описторхоз) + обязательно сдать ЦИК (см. позицию №1);
11) - Toxocara, IgG (токсокароз);
12) - Trichinella, IgG (трихинеллёз);
13) - Echinococcus, IgG (эхинококкоз).
„Человек должен знать, как помочь себе самому в болезни, имея в виду, что здоровье есть высочайшее богатство человека.“ Гиппократ

Аватара пользователя
zdark
Народный уролог
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2023 3:46 am

Поблагодарили: 90 раз

#1660 Сообщение zdark » Пт апр 12, 2024 2:49 am

-=Tony=- писал(а):QR_BBPOST Подскажите кто на опыте. Зашел на схему. Пью клацид 500х2. Офлоксацин 400х2, Орнидазол х2, клиндамицин уже 10 дней. Переношу нормально, но каких то сильных результатов пока не вижу. Пропал только запах рыбы. Думал клацид месяц пить.
В качестве примера могу привести нескольких ребят, с которыми мы переписываемся.

1) Один парень перепил всю группу антибиотиков - и Клацид и Виль и тонну дазолов и Офлоксацин и т.д. Одумался, когда зашел в эту ветку. Начал диагностироваться. Пока нашел два паразита. Один из них серьезный, которого надо травить минимум месяц. Из ИППП пока обнаружил мику хоминс. Диагностируется дальше на пневмонии и мику гениталиум.

2) Второй парень год назад загасил хлам трах + мику хоминс. Сейчас обнаружил пневмонии и хлам и мику. Зашел на Клацид на 40 дней. По итогу: мика ушла, а хлам хрен! Теперь думаем, что помешало убить хлам. Одна из версий - персистенция хламидиоза из-за неправильно подобранного антибиотика или некорректный ответ иммунной системы из-за аутоиммунного процесса и хламидии ушли внутрь клеток, поэтому ни один антибиотик их не достанет, надо подключать интерферон гамму.

3) Третий парень недавно зашел на Виль + дазол + Цеф. На курсе ушел запах рыбы, а после вернулся. Начал диагностироваться. Нашел гонорею, но пока под вопросом. Ранее был трихомониаз. Хламидия трахоматис скорее всего сидела, т.к в ИФА такое ощущение, что падают антитела или может быть такое, что хлам вывалился из трих. На гельминты сейчас будет проверяться, т.к. они могли помешать убить трих или мики или урики.

4) Четвертый парень. Сложный случай, т.к. живет не в РФ и нет диагностики. Хреначит эмпирически все подряд. Сидит хлам пневмо и Бог знает, что еще. Никакие антибиотики уже не помогают. Надежда осталась на Ровамицин от хлама пневмо, а дальше искать в другой стране нормальную диагностику.
„Человек должен знать, как помочь себе самому в болезни, имея в виду, что здоровье есть высочайшее богатство человека.“ Гиппократ

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом