Схемы лечения ИППП

Сообщение
Автор
Popandosppc
Пациент со стажем
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2023 9:32 pm

Поблагодарили: 16 раз

#401 Сообщение Popandosppc » Пн фев 12, 2024 9:41 pm

zdark писал(а):QR_BBPOST Коринобактерии - это грамм положительные бактерии - не патогены для организма, за исключением Corynebacterium diphtheriae (возбудителя дифтерии). Забей на них. У меня раз из носа высеялись - это хорошая микрофлора.
Гной значит от Тибера мог быть? Так как что то здохло?

Аватара пользователя
zdark
Народный уролог
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2023 3:46 am

Поблагодарили: 123 раза

#402 Сообщение zdark » Пн фев 12, 2024 10:17 pm

Popandosppc писал(а):QR_BBPOST Гной значит от Тибера мог быть? Так как что то здохло?
А хрен его знает... Я не нашла ответ на этот вопрос. Думала еще, что может гонорея так себя ведет. Предположений было несколько:

1) Разбушевавшаяся от антибиотика УПФ (в твоем случае это может и грамм положительная и грамм отрицательная).
2) Прорвала какая-то хронь.
3) Инфекция пошла выше по семенным канатикам или МПС (развился уретрит или цистит).

В итоге, не стала дальше раздумывать, склонилась больше к версии уретрита, т.к. у мужа начались боли в паху, в районе семенных канатиков, и подключила ему Фурмаг, который убирает симптомы уретрита и цистита. Его можно пить не один раз, привыкание бактерий не сразу происходит, поэтому и подключила. Хорошее оказалось лекарство - помогло сразу + свечи.
„Человек должен знать, как помочь себе самому в болезни, имея в виду, что здоровье есть высочайшее богатство человека.“ Гиппократ

Popandosppc
Пациент со стажем
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2023 9:32 pm

Поблагодарили: 16 раз

#403 Сообщение Popandosppc » Пн фев 12, 2024 10:21 pm

zdark писал(а):QR_BBPOST А хрен его знает... Я не нашла ответ на этот вопрос. Думала еще, что может гонорея так себя ведет. Предположений было несколько:

1) Разбушевавшаяся от антибиотика УПФ (в твоем случае это может и грамм положительная и грамм отрицательная).
2) Прорвала какая-то хронь.
3) Инфекция пошла выше по семенным канатикам или МПС (развился уретрит или цистит).

В итоге, не стала дальше раздумывать, склонилась больше к версии уретрита, т.к. у мужа начались боли в паху, в районе семенных канатиков, и подключила ему Фурмаг, который убирает симптомы уретрита и цистита. Его можно пить не один раз, привыкание бактерий не сразу происходит, поэтому и подключила. Хорошее оказалось лекарство - помогло сразу + свечи.
Спасибо, попробую, возможно и что то прорвало

Аватара пользователя
zdark
Народный уролог
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2023 3:46 am

Поблагодарили: 123 раза

#404 Сообщение zdark » Пн фев 12, 2024 10:44 pm

Popandosppc писал(а):QR_BBPOST Спасибо, попробую, возможно и что то прорвало
Добивай курс с Вилем + Орни + всё остальное сопутствующее. Ко-тримоксазол не подключай. Оставь его на случай, если не дай Бог найдете с женой какую-нибудь клебсиеллу, которую можно только убить Бисептолом в максимальной дозировке. Урик на этом курсе ты замочишь, гарднереллу тоже, возможно трихи, если есть. Остальное добьешь, как продиагностируетесь с женой до конца. Интим исключай весь: и в кондоме и оральный и поцелуи. Можешь жену отправить сдать ИФА на хлам и мико пневмонию + хлам трахоматис. Вдруг найдут, пока ты на курсе, тогда можно подумать еще подключить Клацид, если организм нормально в целом переносит данный курс.
„Человек должен знать, как помочь себе самому в болезни, имея в виду, что здоровье есть высочайшее богатство человека.“ Гиппократ

Popandosppc
Пациент со стажем
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2023 9:32 pm

Поблагодарили: 16 раз

#405 Сообщение Popandosppc » Пн фев 12, 2024 11:20 pm

zdark писал(а):QR_BBPOST Добивай курс с Вилем + Орни + всё остальное сопутствующее. Ко-тримоксазол не подключай. Оставь его на случай, если не дай Бог найдете с женой какую-нибудь клебсиеллу, которую можно только убить Бисептолом в максимальной дозировке. Урик на этом курсе ты замочишь, гарднереллу тоже, возможно трихи, если есть. Остальное добьешь, как продиагностируетесь с женой до конца. Интим исключай весь: и в кондоме и оральный и поцелуи. Можешь жену отправить сдать ИФА на хлам и мико пневмонию + хлам трахоматис. Вдруг найдут, пока ты на курсе, тогда можно подумать еще подключить Клацид, если организм нормально в целом переносит данный курс.
Поздно блин, орни пропил 10 дней, тошнить начало, сменил на ко-тримоксазол, который уже 3 дня пью, поэтому поздно бросать, 10 дней уже пропью

Аватара пользователя
zdark
Народный уролог
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2023 3:46 am

Поблагодарили: 123 раза

#406 Сообщение zdark » Пн фев 12, 2024 11:54 pm

Popandosppc писал(а):QR_BBPOST сменил на ко-тримоксазол, который уже 3 дня пью, поэтому поздно бросать
Вот тебе мозг промыл венеролог - послушал всё же его, а не то, что я тебе здесь писала про мой опыт. Пей уже, раз начал. Может этот аб как раз уберет УПФ, если это она разыгралась... Вит С убирай, если пьешь на курсе, фоливую тоже.
Popandosppc писал(а):QR_BBPOST тошнить начало
Тошнота может быть от Виля. Прошла уже?
Popandosppc писал(а):QR_BBPOST 10 дней уже пропью
В какой дозировке пьешь?
„Человек должен знать, как помочь себе самому в болезни, имея в виду, что здоровье есть высочайшее богатство человека.“ Гиппократ

Popandosppc
Пациент со стажем
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2023 9:32 pm

Поблагодарили: 16 раз

#407 Сообщение Popandosppc » Вт фев 13, 2024 9:20 am

zdark писал(а):QR_BBPOST
Вот тебе мозг промыл венеролог - послушал всё же его, а не то, что я тебе здесь писала про мой опыт. Пей уже, раз начал. Может этот аб как раз уберет УПФ, если это она разыгралась... Вит С убирай, если пьешь на курсе, фоливую тоже.
Тошнота может быть от Виля. Прошла уже?
В какой дозировке пьешь?
Тошнота прошла, виль пью 1000*2, ко-тримоксазол 1 Таб два раза в день, считаешь мало?

Аватара пользователя
zdark
Народный уролог
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2023 3:46 am

Поблагодарили: 123 раза

#408 Сообщение zdark » Вт фев 13, 2024 11:14 am

Popandosppc писал(а):QR_BBPOST Тошнота прошла, виль пью 1000*2, ко-тримоксазол 1 Таб два раза в день, считаешь мало?
Т.к. ты Ко-тримоксазол пьешь эмпирически, то наверно лучше в минимальной дозировке. Привыкание к этому антибиотику у бактерий развивается не быстро. Поэтому, если он тебе понадобится снова, то будет возможность его пропить как следует.
„Человек должен знать, как помочь себе самому в болезни, имея в виду, что здоровье есть высочайшее богатство человека.“ Гиппократ

Аватара пользователя
zdark
Народный уролог
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2023 3:46 am

Поблагодарили: 123 раза

#409 Сообщение zdark » Вт фев 13, 2024 4:23 pm

Popandosppc писал(а):QR_BBPOST на антибиотиках с дозолами эакулят стал оранжевый а один раз вообще коричневый
Слушай, друг! А не гонорея ли у тебя часом? У моего мужа в эякуляте был гной светло-светло-желтенький, едва уловимый. А у тебя прям оранжевый и после коричневый. Ты писал, что сперма и раньше у тебя была с оранжевыми вкраплениями. Это по симптоматике может быть как раз она самая - гонорея (трипак). Может протекать бессимптомно, особенно у женщин.

Мне кажется, что раз твой курс эмпирический и идет симптоматика, похожая на гонорею, то надо Цефтрик подключать, а не Бисептол. Вмажь до кучи 7-10 уколов по схеме автора. Ты всё равно ничего не потеряешь.

И еще: если жена ходила в ЖК и там сдавала микроскопический мазок, глянь, есть ли в наличии диплококки.
„Человек должен знать, как помочь себе самому в болезни, имея в виду, что здоровье есть высочайшее богатство человека.“ Гиппократ

Popandosppc
Пациент со стажем
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2023 9:32 pm

Поблагодарили: 16 раз

#410 Сообщение Popandosppc » Вт фев 13, 2024 4:56 pm

zdark писал(а):QR_BBPOST
Слушай, друг! А не гонорея ли у тебя часом? У моего мужа в эякуляте был гной светло-светло-желтенький, едва уловимый. А у тебя прям оранжевый и после коричневый. Ты писал, что сперма и раньше у тебя была с оранжевыми вкраплениями. Это по симптоматике может быть как раз она самая - гонорея (трипак). Может протекать бессимптомно, особенно у женщин.

Мне кажется, что раз твой курс эмпирический и идет симптоматика, похожая на гонорею, то надо Цефтрик подключать, а не Бисептол. Вмажь до кучи 7-10 уколов по схеме автора. Ты всё равно ничего не потеряешь.

И еще: если жена ходила в ЖК и там сдавала микроскопический мазок, глянь, есть ли в наличии диплококки.
Мазка именно микроскопии на руках нет, пцр и посев только, гиня сказала, что мазки хорошие, хз.
Я микроскопию делал и мазок и секрет, диплококки отсутствовали. Такая хрень с спермой была первый раз и именно на этом курсе, я сам охренел. На 29 февраля записался к урологу в поликлинику, буду его мучить что бы анализы хоть какие то взяли

Аватара пользователя
zdark
Народный уролог
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2023 3:46 am

Поблагодарили: 123 раза

#411 Сообщение zdark » Вт фев 13, 2024 5:16 pm

Popandosppc писал(а):QR_BBPOST Мазка именно микроскопии на руках нет, пцр и посев только, гиня сказала, что мазки хорошие, хз.
Я микроскопию делал и мазок и секрет, диплококки отсутствовали. Такая хрень с спермой была первый раз и именно на этом курсе, я сам охренел. На 29 февраля записался к урологу в поликлинику, буду его мучить что бы анализы хоть какие то взяли
Если Цефтрик не хочешь подключать, тогда увеличь дозу Ко-тримоксазола. В инструкции указано, что он на гонорею тоже работает:

" Неосложненная гонорея - по 480 мг 2 раза в день, 2 дня, или на первый прием - 2,4 г (5 табл.) и через 8 ч еще 2,4 г, или однократный прием 3,84 г (8 табл.). При гонококковой инфекции носоглотки - по 960 мг 3 раза/сутки в течение 7 дней. "

Сделай дозировку 960х2, т.е. 2 таб 2 раза в день.
„Человек должен знать, как помочь себе самому в болезни, имея в виду, что здоровье есть высочайшее богатство человека.“ Гиппократ

Popandosppc
Пациент со стажем
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2023 9:32 pm

Поблагодарили: 16 раз

#412 Сообщение Popandosppc » Вт фев 13, 2024 5:23 pm

zdark писал(а):QR_BBPOST Если Цефтрик не хочешь подключать, тогда увеличь дозу Ко-тримоксазола. В инструкции указано, что он на гонорею тоже работает:

" Неосложненная гонорея - по 480 мг 2 раза в день, 2 дня, или на первый прием - 2,4 г (5 табл.) и через 8 ч еще 2,4 г, или однократный прием 3,84 г (8 табл.). При гонококковой инфекции носоглотки - по 960 мг 3 раза/сутки в течение 7 дней. "

Сделай дозировку 960х2, т.е. 2 таб 2 раза в день.
Хорошо, спасибо большое

Аватара пользователя
zdark
Народный уролог
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2023 3:46 am

Поблагодарили: 123 раза

#413 Сообщение zdark » Вт фев 13, 2024 7:41 pm

Юрий37 писал(а):QR_BBPOST На счёт гонококков сомнения, наверное буду делать посев в 2х лабораториях
Юрий, доброго дня!

Копаю тему гонококков. Нашла еще одно обследование, называется: "Гонококк (Neisseria gonorrhoeae), антигенный тест, различные локализации". Делают в Инвитро, вот ссылка: https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/575/52467/

Как я поняла, этим анализом можно поймать гонорею. Остальное - НАСБА и посевы слабые на поиск данной инфекции. Вот статейка об этом: https://www.mediasphera.ru/issues/klini ... 2849201442 , в которой говорится:

"Лабораторные критерии диагноза гонореи, принятые Европейским союзом (2002), включают обнаружение грамотрицательных внутриклеточных диплококков в мазках из уретры мужчин, выделение N. gonorrhoeae из клинического образца, выявление антигена или нуклеиновой кислоты N. gonorrhoeae. В случае обнаружения грамотрицательных диплококков препараты сохраняют в течение 3 мес.

Поскольку не существует тестов со 100% чувствительностью и специфичностью, для диагностики гонококковой инфекции необходимо проведение комплексного лабораторного обследования пациентов. Учитывая, что большинство лабораторий используют только бактериоскопию, качество диагностики гонореи находится на низком уровне."

Вспомнила, что у нас с мужем в БАК посевах зева всегда высеивают Neisseria spp. 10^3 КОЕ/мл - это тоже может являться сигналом, что всё-таки есть гонорея...

В общем, я иду сдавать прежде антигенный тест, потом НАСБА, потом посев на гонорею. Приехали... Похоже, что у нас с мужем букет 20-летней давности... :cry:
„Человек должен знать, как помочь себе самому в болезни, имея в виду, что здоровье есть высочайшее богатство человека.“ Гиппократ

Аватара пользователя
zdark
Народный уролог
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2023 3:46 am

Поблагодарили: 123 раза

#414 Сообщение zdark » Вт фев 13, 2024 8:30 pm

Юрий37,

Еще думаю насчет Пирогенала - сделать провокацию перед сдачей всех анализов. Побаиваюсь, вылезет весь букет и придется сразу на курс заходить... Исключу для начала все гельминты. Если найду кого-то, то прежде паразита надо будет потравить. Потом скорее всего провокация Пирычем и после сразу на курс. Мне кажется, так будет правильнее.
„Человек должен знать, как помочь себе самому в болезни, имея в виду, что здоровье есть высочайшее богатство человека.“ Гиппократ

Аватара пользователя
zdark
Народный уролог
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2023 3:46 am

Поблагодарили: 123 раза

#415 Сообщение zdark » Вт фев 13, 2024 9:11 pm

:idea: Даже не знала, что во рту может быть гонорея... Думаю, кто не в теме (так же, как и я), будет интересна эта статья (статься с рекламой препарата, но в целом, всё доступно для чайника, вроде меня):

ГОНОРЕЯ ГОРЛА

Гонорея горла и рта в виде отдельных случаев была описана еще в XIX столетии. В последние годы возросла частота развития орофарингеальной гонореи. Это заболевание может ничем не отличаться от воспалительных процессов в ротовой полости и глотке неспецифической природы, что значительно затрудняет диагностику. Но наибольшую опасность представляет тот факт, что в большинстве случаев фарингеальная и оральная гонорея протекает практически бессимптомно, приводя к заражению все новых и новых людей, особенно при наличии нескольких партнеров по сексу. Давайте разбираться, как проявляется гонорея в горле и во рту. Кто предупрежден – тот вооружен!

В народе гонококковая инфекция чаще всего называется триппером. Историческое название – французский насморк, что было связано с широким распространением во Франции, где процветали публичные дома.

Описание болезни

Поражение слизистой ротовой полости гонококком происходит, как правило, при орогенитальном сексе. В редких случаях может случаться при поцелуе, если у партнера имеется гонококковый стоматит или фарингит.

Гонорея, которая передается оральным путем, характеризуется чаще всего поражением ротоглотки и небных миндалин, реже в патологический процесс вовлекаются слизистая ротовой полости, десны и гортань. Нередко орофарингеальная гонорея сочетается с поражением урогенитального тракта. Крайне редко (не более 5% случаев) гонорея горла и рта может быть единственной локализацией этой инфекции.

Гонококк проявляет наибольшую тропность к цилиндрическому эпителию, поэтому гонорея мочеполовой системы является самым частым проявлением заболевания. Ротовая полость и ее структуры покрыты многослойным плоским эпителием, поэтому не каждый контакт с гонококком приводит к развитию инфекционного процесса. Фактором, который повышает вероятность развития орофарингеальной гонореи, является наличие травм на слизистой оболочке механического, термического или химического характера.

Следует учитывать, что в большинстве случаев гонококковая инфекция в области глотки и ротовой полости протекает бессимптомно. Эти скрытые варианты опасны как с эпидемиологической точки зрения (способствуют заражению новых людей), так и с медицинской (длительное присутствие гонококка в организме приводит к диссеминации инфекции и развитию вторичных осложнений).

Учитывая особенности симптоматики этого заболевания для выявления гонорейного поражения, рекомендуется шире проводить лабораторную диагностику. Показаниями для обследования являются необъяснимые боли в горле, воспалительные поражения слизистой рта и пародонта, особенно у пациентов, практикующих оральный секс.

Лечение орофарингеальной гонореи проводится с помощью системных антибактериальных препаратов и местных антисептиков для горла и полости рта.

Возбудители

Возбудитель заболевания – гонококк (относится к категории диплококков). Neisseria gonorrhea был открыт А. Нейссером в 1879 году и к настоящему времени достаточно полно изучен – расшифрован геном гонококка, известны его патогенетические факторы, иммунобиологический потенциал. Гонококк крайне неустойчив во внешней среде, поэтому заражение происходит при непосредственном (прямом) контакте.

Особенности микроорганизма, которые делают гонорею неконтролируемой инфекцией и объясняют ее широкое распространение:

Постоянная изменчивость антигенных детерминант диплококка. У одного больного может обнаруживаться одновременно два и более генетических варианта гонококковой популяции. В результате генетического обмена между разными вариантами постоянно возникают новые штаммы.
Сходство одного из антигенов гонококка – липоолигосахарида со сфингомиелинами тканей человека, что приводит к «неузнаванию» микроорганизма иммунной системой. Более того, возникающие антитела не в состоянии соединяться с соответствующими антигенами клеточной стенки, так как этому стерически препятствует (путем прикрытия) сиаловая кислота, присоединившаяся к липоолигосахариду клеточной оболочки на стадии колонизации. По этим причинам перенесенная инфекция не оставляет после себя иммунологической защиты, а также невозможно создание противогонококковых вакцин.

Пути заражения

Воспаление глотки и полости рта гонококковой природы возникает вследствие орогенитальных сексуальных контактов.

Возможен также вертикальный путь заражения. Так, воспаление полости рта гонококковой природы у новорожденного может случиться вследствие проникновения возбудителя в ротовую полость при прохождении через инфицированное влагалище и шейку матки.

У маленьких детей может быть реализован бытовой путь, когда диплококки попадают в полость рта через грязные руки. При этом на пальцах они могут оказаться при вытирании ребенка взрослым полотенцем, если один из родителей страдает урогенитальной гонореей.

Симптомы гонореи горла

Клинически в 90 % случаев гонококковый фарингит протекает асимптомно, иногда в виде фарингита, обычно не имеющего специфических черт, нередко сопровождается значительной гипертрофией миндалин, увеличением лимфатических узлов и выявляется лишь при лабораторном обследовании. Острая стадия заболевания характеризуется сухостью, «першением» в глотке, болезненностью при глотании и употреблении пищи. В редких случаях возможна субфебрильная температура и осиплость голоса, общая слабость и сонливость.

Гонорейный тонзиллит также может протекать скрыто. Иногда на миндале обнаруживается локализованная эрозия, которая не имеет четких контуров. Эрозированная поверхность имеет серо-розовый цвет.

В случае бессимптомного течения гонококкового стоматита он, как правило, остается недиагностированным. Пациентам с урогенитальной гонореей рекомендуется обследовать слизистую оболочку рта и горла. При осмотре могут быть выявлены мягкие налеты белого цвета с сероватым оттенком. В этих налетах выявляется большое количество гонококков.

Несмотря на асимптомность течения гонококкового стоматита, у некоторых пациентов все же могут быть клинические проявления. Период инкубации составляет всего несколько суток. Обычно через 2-3 дня после проникновения гонококков через слизистую рта появляется сухость и жжение, затем увеличивается слюнообразование. В слюне присутствует слизисто-гнойное отделяемое. Некоторые пациенты могут жаловаться на неприятный запах из ротовой полости.

Однако в большинстве случаев симптомные формы гонококкового стоматита не имеют специфических признаков. В патологический процесс вовлекается слизистая губ, десен, языка (латеральные и нижние отделы), а также дно полости рта. При осмотре определяется отек, покраснение и наличие налетов.

Если иммунитет снижен, или бактерии отличаются особой агрессивностью, инфекционный процесс может приобрести особенно тяжелое течение. На слизистой появляются эрозивно-язвенные дефекты, которые не распространяются в глубину тканей, они имеют неправильные очертания. При дотрагивании шпателем эти зоны безболезненны, имеется небольшое количество желто-серого налета. Язвенные поверхности не имеют подрытых краев. При взятии материала из этих участков идентифицируются гонококки.

Эрозии и язвы имеют поверхностную локализацию, поэтому после заживления рубцовые изменения не остаются. Своевременное начало терапии способствует полному выздоровлению. Стоит учитывать, что эрозивно-язвенные формы гонореи на языке практически не встречаются.

У новорожденных гонококковый стоматит протекает практически бессимптомно, поэтому акт сосания не нарушен. Однако у некоторых младенцев возможно развитие клинической симптоматики. Появляется покраснение и отек слизистой щек, языка и боковых поверхностей десен. Иногда могут образоваться эрозивно-язвенные дефекты.

Крайне редко стоматит новорожденных гонококковой природы может дебютировать сильным локальным покраснением слизистой. Эпителиальный покров приобретает желтый оттенок, затем на этом месте через некоторое время появляются небольшие эпителиальные дефекты с гнойным отделяемым. Уздечка в инфекционный гонококковый процесс практически никогда не вовлекается.

Диагностика

Основным методом диагностики гонококковой инфекции горла, является бактериологическое исследование. Врач, с помощью ватного тампона, проводит «забор» материала со стенок глотки и с поверхности миндалин. Материал отправляется в лабораторию, где выращивается на специальных питательных средах. Затем микробиологи исследуют полученный материал и определяют какие именно инфекционные агенты (бактерии, вирусы или грибы) послужили причиной заболевания.

Лечение гонореи горла

Вовремя диагностированная гонорея полностью излечивается. Терапия обязательно назначается обоим половым партнерам. Основу лечения составляют антибактериальные препараты из группы цефалоспоринов. При неосложненных формах достаточно однократного инъекционного введения.

Здесь реклама препарата (пометка от zdark)! :!:

В комплексной терапии гонореи горла и ротовой полости также широко применяются антисептические препараты, которые непосредственно воздействуют на инфекционно-воспалительный очаг. Митрасептин ПРО – это современный аэрозольный антисептик, который проявляет противомикробную активность против широкого спектра патогенов, в т.ч. гонококка. Препарат активирует поглотительную и переваривающую функции фагоцитов, стимулируя защитные реакции в месте применения, что помогает организму бороться с заболеванием. Комплексная противомикробная активность также подавляет рост условно-патогенных бактерий и грибов полости рта, что предупреждает развитие вторичного воспалительного процесса. Препарат хорошо переносится, не обладает аллергизирующими свойствами и не раздражает слизистую оболочку.

Профилактика

Профилактика гонореи горла и полости рта сводится к отказу от незащищенных орогенитальных контактов. При отсутствии постоянного полового партнера важно регулярное (1 раз в год) лабораторное обследование для исключения скрыто протекающей гонококковой инфекции.

Возможные осложнения

При отсутствии адекватного лечения, в зависимости от количества и степени патогенности возбудителя, а также защитных сил организма хозяина болезнь может принимать разнообразные формы. Вследствие диссеминации гонококка по организму возможно развитие следующих осложнений:

артрит – воспаление суставов;
теносиновит – воспаление сухожилий и синовиальных сумок;
менингит – воспаление мозговых оболочек;
эндокардит – воспаление внутренней выстилки сердца;
перикардит – воспаление сердечной сумки;
сепсис – генерализация гонококков с током крови по организму, при этом они могут проникнуть в любые органы;
пневмония – воспаление легких;
перитонит – воспаление брюшины;
поражение кожи, при этом после заживления дермы остаются рубцы.

Предупредить эти неблагоприятные последствия помогает своевременное начало комплексной терапии.

Автор:
Марина Григорьевна Руденко, врач

01 февраля 2023

Источник: https://mitraseptin.ru/article/honoreya-gorla
Последний раз редактировалось zdark Вт фев 13, 2024 9:38 pm, всего редактировалось 1 раз.
„Человек должен знать, как помочь себе самому в болезни, имея в виду, что здоровье есть высочайшее богатство человека.“ Гиппократ

Аватара пользователя
zdark
Народный уролог
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2023 3:46 am

Поблагодарили: 123 раза

#416 Сообщение zdark » Вт фев 13, 2024 9:29 pm

Popandosppc писал(а):QR_BBPOST виль пью 1000*2, ко-тримоксазол 1 Таб два раза в день, считаешь мало?
Почитай статью выше. Если есть такая симптоматика в горле, увеличь дозировку Бисептола 960х3, т.е. по 2 таб 3 раза в день, если вывезешь такой курс. Должен, т.к. всего 7 дней пить + макролид. Такую схему людям назначают при токсоплазмозе. Нормально переносят.

Вот, в инструкции к Ко-тримоксазолу указано про это: "При гонококковой инфекции носоглотки - по 960 мг 3 раза/сутки в течение 7 дней. "
„Человек должен знать, как помочь себе самому в болезни, имея в виду, что здоровье есть высочайшее богатство человека.“ Гиппократ

Аватара пользователя
zdark
Народный уролог
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2023 3:46 am

Поблагодарили: 123 раза

#417 Сообщение zdark » Ср фев 14, 2024 5:10 am

Per-aspera ad-astra писал(а):QR_BBPOST Схема лечения: одновременно вильпрафен 1000*2 20 дней, орнидазол 500*2 15 дней, цефтриаксон 1гр.*2 7-10 дней, флуконазол 150мг. каждый 3 день. Почему цефтриаксон не 1гр.*2 -1 день , как пишут в венерологии, так как при смешанной инфекции трихомониаза и микоплазм, уреаплазм, есть риск удержаниями этих инфекций другими инфекциями. «Плазма» создаёт оболочку. Данная схема применяется также и при смешанной инфекции!
22. При лечение ИППП через каждый 3 или 5 день применяется флуконазол 150мг.
Доброго дня, уважаемый автор, если вдруг читаете нас!..

Флуконазол несовместим с Цефтриаксоном. Об этом сказано в инструкции к препарату Цефтриаксону: "Цефтриаксон фармацевтически несовместим с амсакрином, ванкомицином, флуконазолом и аминогликозидами."

Флуконазол выводится из организма в течении 5-ти суток. Получается, тем, кто заходит на схему с Цефтриаксоном надо делать интервал между этими препаратами 5 дней. Т.е. если Цефтриаксон добавлять, например, в конце лечения (7-10 уколов), то за 5 дней до уколов Цефтриаксона отменять Флуконазол. А после Цефтриаксона на следующий день (получается, в завершении терапии) выпить Флуконазол.

Если Цефтриаксон добавлять по другим схемам, как Вы предлагаете (в середине курса, а затем еще в конце), то также соблюдать интервал между приемом Флуконазола, учитывая, что последний выводится из организма 5 дней.
„Человек должен знать, как помочь себе самому в болезни, имея в виду, что здоровье есть высочайшее богатство человека.“ Гиппократ

Аватара пользователя
zdark
Народный уролог
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2023 3:46 am

Поблагодарили: 123 раза

#418 Сообщение zdark » Ср фев 14, 2024 2:33 pm

Per-aspera ad-astra писал(а):QR_BBPOST вильпрафен 1000*2(дозировка больше, если вес больше 90кг - смотрите всегда инструкцию) минимум 21 день(тупо пьёте месяц)
Здравствуйте, автор!

Может Вы прочитаете "на досуге" наши сообщения на форуме. Пишу Вам, т.к. планирую мужа заводить в ближайшее время на курс, уж очень у него разнылась простата в последнее время. Просит меня начать уже лечение. А я ему еще АЛТ и АСТ не выравнила до нормы (АСТ 35, АЛТ 68, ОАК в норме от 06.02.24 г.). Сидит на курсе "чистки" после Немозола (пьет Энтеросгель + расторопшу + витамины).

Думаю, мужу еще проставить 5 уколов Гептрала, тем самым довести до нормы АЛТ и АСТ + подключить Сампрост в уколах в усиленной дозировке - по 2 ампулы 10-15 дней. Ранее, после уколов Сампроста, простата пару месяцев не беспокоила мужа. А я, к заходу мужа на курс, хочу дообследоваться: сдать НАСБА на мико гениталиум и антигенный тест на гонорею, т.к. очень боюсь эти инфекции пропустить.

На свой курс зайду, пока всех паразитов не исключу. В целом, сама чувствую себя неплохо. Единственное, ухо опять начало закладывать, но не сильно критично. В носу творится чёрти чё, особенно с утра - высмаркиваю какие-то гнойные ошметки с кровью. После, в течения дня, нос в целом дышит. В горле сухость, особенно с утра, и оно у меня в последнее время немного побаливает - першит. Может хламидия трахоматис так себя ведет, а может и гонорея?.. Мне, кстати, недавно поставили в институте отоларингологии очень неожиданный для меня диагноз - хронический фарингит. У мужа такая же беда с носом, в горле сухость, но не болит.

Думаю насчет Вильпрофена. Хочу его подключить первым и мужу и себе от возможной уреаплазмы уреалитикум, которая у меня в 2009 году засветилась (сейчас анализы ее не находят) + от микоплазмы хоминс, которая у мужа есть + от хламидии трахоматис, которая у меня светится. Т.к. у нас на двоих 10 пачек, то тут надо подумать кому сколько пить этот препарат. Также, у нас на данный момент 9 пачек Спирамицина. Этот антибиотик еще можно докупить, но он тоже пропадает из аптек.

У мужа вес 100 кг, у меня 50 кг. Хочу мужу сделать дозировку Вильпрофена 3 грамма в день, а себе 1.5 грамма в день. Пусть мне будет меньше, чем мужу. Я больше за него переживаю, чем за себя. 10-ти пачек нам хватит пропить в таких дозировках по 22 дня. Дазол добавим (Тиберал или Орнидазол) на 10-ый день на 10-15 дней. А дальше, если организмы будут нормально переносить, будем пить Спирамицин в необходимой дозировке. Если мой титр к токсоплазме снизится до нуля, в чем я сомневаюсь пока, то мне Спирамицин не нужен будет, пропьет муж максимальное количество дней, сколько сможет.

Думаю всё-таки Цефтриаксон в конце добавить, даже если мы не найдем гонорею. Не хочу, чтобы получилось так, что мы на курсе не убьем какую-то ИППП. Всех хочу замочить, а потом уже разбираться с токсоплазмой.

В инструкции к Вильпрофену указано, что если вес уже больше 40 кг, то пить надо по 2 грамма в день. Хоть бери и худей до 40 кг))) Если мне не поможет дозировка 1.5 грамма в день от хламидии трахоматис, то буду прикрываться Спирамицином, если тоскоплазма не уйдет, а если уйдет, тогда Клацидом.

Я вообще за всю свою осознанную жизнь кроме Цитромона не знала и не пила никаких таблеток. Это вот, за последние два года, меня в больницах кололи антибиотиками (Цефтриаксон, Метронидазол) короткими курсами, когда лежала на операциях, и после было всего два курса Ципрофлоксацина 500х3 12 дней и Бисептола 960х2 18 дней. Мой организм вообще "не избалован" антибиотиками. Я их всегда боялась пить из-за аллергии на Пенициллин. Может мне всё-таки удастся убить хлам 500х3 за 22 дня... Еще такой момент: если муж всё-таки убил хламидию трахоматис Левофлоксацином 15 дней + Юнидоксом 15 дней + Тибералом 10 дней, то думаю, что возможно наша хламидия не такая "злобная" - успокаиваю себя)

Насчет иммуномодуляторов думаю еще. Не хотела их подключать из-за токсоплазмоза. Думала, что справимся без него на одном Вобэнзиме 5 таб.х 3. Теперь сомневаюсь, если общий курс будет около 40 дней.

Также, переживаю за сердце мужа, особенно на курсе Спирамицина. По ЭКГ у него синусовая аритмия, а этот антибиотик удлиняет интервал QT. Меня этот факт сильно настораживает, не дай Бог на курсе что-то с сердцем случится...

Очень бы хотелось узнать Ваше мнение насчет наших курсов, которые я пока в уме "нарисовала". Чувствуешь себя одиноким без Ваших подсказок. Тяжело принимать решение, когда понимаешь, что в этих сложных вопросах ты до конца не разбираешься...

Буду рада, если Вы дадите о себе знать, как Вы написали, что у меня будет еще возможность познакомиться с Вами. Очень бы хотелось познакомиться до захода на курс, чтобы был наставник. :oops:
Последний раз редактировалось zdark Ср фев 14, 2024 4:13 pm, всего редактировалось 2 раза.
„Человек должен знать, как помочь себе самому в болезни, имея в виду, что здоровье есть высочайшее богатство человека.“ Гиппократ

Popandosppc
Пациент со стажем
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2023 9:32 pm

Поблагодарили: 16 раз

#419 Сообщение Popandosppc » Ср фев 14, 2024 3:58 pm

zdark писал(а):QR_BBPOST Добивай курс с Вилем + Орни + всё остальное сопутствующее. Ко-тримоксазол не подключай. Оставь его на случай, если не дай Бог найдете с женой какую-нибудь клебсиеллу, которую можно только убить Бисептолом в максимальной дозировке. Урик на этом курсе ты замочишь, гарднереллу тоже, возможно трихи, если есть. Остальное добьешь, как продиагностируетесь с женой до конца. Интим исключай весь: и в кондоме и оральный и поцелуи. Можешь жену отправить сдать ИФА на хлам и мико пневмонию + хлам трахоматис. Вдруг найдут, пока ты на курсе, тогда можно подумать еще подключить Клацид, если организм нормально в целом переносит данный курс.
А антитела сдавать только igg?

Аватара пользователя
zdark
Народный уролог
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2023 3:46 am

Поблагодарили: 123 раза

#420 Сообщение zdark » Ср фев 14, 2024 4:17 pm

Popandosppc писал(а):QR_BBPOST А антитела сдавать только igg?
Привет!

Как ты? Если с бюджетом не айс, сдайте для начала IgG (полуколичественно или количественно, чтобы обязательно цифры были!), а после уже можно подумать насчет IgA, если в G-ках никакие цифры не засветятся.
„Человек должен знать, как помочь себе самому в болезни, имея в виду, что здоровье есть высочайшее богатство человека.“ Гиппократ

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом