Схемы лечения ИППП

Сообщение
Автор
Popandosppc
Пациент со стажем
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2023 9:32 pm

Поблагодарили: 16 раз

#381 Сообщение Popandosppc » Пн фев 12, 2024 10:18 am

Юрий37 писал(а):QR_BBPOST Спасибо за информацию! У нас в городе не нашел анализ NASBA. По крови у меня не выявили ни одной инфекции в том числе и М. pneumoniae. У меня подозрения, что есть ещё и трихомониаз. Его ранее находили в мазках лет 10 назад, уверенности нет, что пролечена до конца. Симптомы простатита на протяжении всего этого времени, то проходили на год то возвращались на небольшой промежуток. В последний год они усилились, был незащищённый па ( На фоне приема секнидокса и сумамеда состояния улучшалось на 80%, сейчас к сожалению потихоньку идёт спад.
Вот мне тоже интересно, что симптомы то дают жить то накрывают сильно, сильно, и эта триха которую найти могут либо случайно, либо только несколько человек в России.
Но к слову о симптомах, сидит триха там раз в год нос высунула, помучила и снова ушла сидеть тихо, а сейчас что сума сошла? Дозолы не помогают, на антибиотиках с дозолами эакулят стал оранжевый а один раз вообще коричневый, по-моему антибиотики мне делают только хуже или же это стресс, от которого у меня уже крыша едет. Я в тупике...

Аватара пользователя
zdark
Народный уролог
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2023 3:46 am

Поблагодарили: 123 раза

#382 Сообщение zdark » Пн фев 12, 2024 12:11 pm

Юрий37 писал(а):QR_BBPOST У меня подозрения, что есть ещё и трихомониаз. Его ранее находили в мазках лет 10 назад, уверенности нет, что пролечена до конца.
Добрый день, Юрий!

Если есть подозрения на трихи, то надо исключить всех паразитов. Все анализы я выше писала. В районе 10 тыс будет стоить. Уделить внимание поиску описторхоза, т.к. его тяжело диагностировать. У моего мужа нашли токсокароз. Никто и не думал, что эта зараза может сидеть в организме. Передается от собак и кошек. В доме нет животных, т.к. я аллергик. А у меня токсоплазмоз, который от кошек передается. Тоже неожиданно, т.к. у меня бешеная аллергия на кошек. Сейчас я буду искать описторха, т.к. у меня желчный стреляет. Может еще лямблии сидят или клонорхоз. Некоторые анализы на гельминты я сдала, но надо исключить всё, чтобы спокойно зайти за курс. Иначе, как автор этой темы написал: "ИППП могут снова полезть из глистов после лечения".
Юрий37 писал(а):QR_BBPOST По крови у меня не выявили ни одной инфекции в том числе и М. pneumoniae.
Если нет мико пневмонии, тогда надо делать курс от мико гениталиум + уреаплазма + трихи + возможная гонорея. Как я считаю, что в Вашем случае не трихи самая коварная ИППП, а микоплазма гениталиум, т.к. она может быть резистентна ко многим аб. Трихи убьте на курсе дазолами (Тиберал 500х2 или 500х3 10-15 дней, если не будет отклика, то менять дазолы, как автор пишет).

На гонорею обязательно сдать посевы, чтобы ее исключить (сок простаты после хорошего массажа, как автор этой темы пишет).

Насчет курса еще подумать, т.к. у Вас всего 4 пачки Вильпрофена... Я бы стартанула с Офлоксацина 400х2 минимум 20 дней, на 10 день добавила бы Тиберал 10-15 дней, потом уже Вильпрофеном прикрывалась 1000х2 20 дней и Цефтриаксоном, если есть подозрения на гонорею.
Последний раз редактировалось zdark Пн фев 12, 2024 12:31 pm, всего редактировалось 1 раз.
„Человек должен знать, как помочь себе самому в болезни, имея в виду, что здоровье есть высочайшее богатство человека.“ Гиппократ

Аватара пользователя
zdark
Народный уролог
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2023 3:46 am

Поблагодарили: 123 раза

#383 Сообщение zdark » Пн фев 12, 2024 12:31 pm

Юрий37 писал(а):QR_BBPOST На фоне приема секнидокса и сумамеда
Сумамед сколько пили в какой дозировке? После приема Азитромицина (Сумамеда) микоплазма гениталиум может быть резистентна к макролидам (Вильпрофену). Поэтому, всё-же лучше зайти на фторхинолон (Офлоксацин 400х2 или Авелокс 400х2) минимум 20 дней. А после уже, если не поможет фторхинолон, прикрываться Вильпрофеном. Авелокс пишут, что тяжелый антибиотик, поэтому, думаю, что лучше начать с Офлоксацина.
Последний раз редактировалось zdark Пн фев 12, 2024 1:24 pm, всего редактировалось 1 раз.
„Человек должен знать, как помочь себе самому в болезни, имея в виду, что здоровье есть высочайшее богатство человека.“ Гиппократ

Аватара пользователя
zdark
Народный уролог
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2023 3:46 am

Поблагодарили: 123 раза

#384 Сообщение zdark » Пн фев 12, 2024 12:54 pm

Popandosppc писал(а):QR_BBPOST Вот мне тоже интересно, что симптомы то дают жить то накрывают сильно, сильно, и эта триха которую найти могут либо случайно, либо только несколько человек в России.
Но к слову о симптомах, сидит триха там раз в год нос высунула, помучила и снова ушла сидеть тихо, а сейчас что сума сошла? Дозолы не помогают, на антибиотиках с дозолами эакулят стал оранжевый а один раз вообще коричневый, по-моему антибиотики мне делают только хуже или же это стресс, от которого у меня уже крыша едет. Я в тупике...
Привет!

К сожалению твой курс поспешный - эмпирический... Я против такого подхода, когда не знаешь "врага" в лицо. Тебе писали, что надо дообследоваться самому и жене. Теперь, на твоем курсе, трудно предположить, что тебя "жрет"... Добавлять какие-то аб снова эмпирически - это можно всё, что угодно - и фторхинолоны и Клацид и менять дазолы и т.д.

Мне кажется, что тебе надо закончить этот необдуманный курс. Сделать организму "чистку" - попить Энтеросгель + витамины + бактерии для ЖКТ. А через месяц-полтора продиагностироваться как положено. Все анализы указаны автором в этой ветке.
„Человек должен знать, как помочь себе самому в болезни, имея в виду, что здоровье есть высочайшее богатство человека.“ Гиппократ

Popandosppc
Пациент со стажем
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2023 9:32 pm

Поблагодарили: 16 раз

#385 Сообщение Popandosppc » Пн фев 12, 2024 1:17 pm

zdark писал(а):QR_BBPOST Привет!

К сожалению твой курс поспешный - эмпирический... Я против такого подхода, когда не знаешь "врага" в лицо. Тебе писали, что надо дообследоваться самому и жене. Теперь, на твоем курсе, трудно предположить, что тебя "жрет"... Добавлять какие-то аб снова эмпирически - это можно всё, что угодно - и фторхинолоны и Клацид и менять дазолы и т.д.

Мне кажется, что тебе надо закончить этот необдуманный курс. Сделать организму "чистку" - попить Энтеросгель + витамины + бактерии для ЖКТ. А через месяц-полтора продиагностироваться как положено. Все анализы указаны автором в этой ветке.
Единственное, что я не сдавал это кровь на внутриклетов, пцр на 12 инфекций было, андрофлор было, посев на мико, урик, трихи и хлам было, кровь igg на трихи было, у жены ничего по пцр не обнаружено, в посеве на флору роста нет. А курс я закончу скоро... Просто орни 10 дней пропил, дальше Вильпрафен добью до 20 дней и все...

Аватара пользователя
zdark
Народный уролог
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2023 3:46 am

Поблагодарили: 123 раза

#386 Сообщение zdark » Пн фев 12, 2024 1:35 pm

Popandosppc писал(а):QR_BBPOST Единственное, что я не сдавал это кровь на внутриклетов, пцр на 12 инфекций было, андрофлор было, посев на мико, урик, трихи и хлам было, кровь igg на трихи было, у жены ничего по пцр не обнаружено, в посеве на флору роста нет. А курс я закончу скоро... Просто орни 10 дней пропил, дальше Вильпрафен добью до 20 дней и все...
Я позже распишу алгоритмы анализов - добавлю к автору свои дополнения, в которых будет указано, что можно сдать в поликлинике по полюсу ОМС, чтобы сэкономить свой бюджет. Для этого мне надо пойти в поликлинику и всех там на уши поднять, чтобы выяснить, в чей компетенции выписывать тот или иной анализ. Меня очень сильно задевает тот факт, что у врачей в поликлинике есть все инструменты для диагностики и ИППП и гельминтоза, которые мы сдавали платно. Читала инфу от одного юриста, что если врач не выписывает тебе нужный анализ по полюсу, а ты уже сдал его платно, то можно "трухануть" этого врача или саму поликлинику на компенсацию. Для этого нужно время и силы. Я всё же хочу свою энергию потратить на другое - до конца найти причины наших с мужем недугов и зайти на верный курс.
„Человек должен знать, как помочь себе самому в болезни, имея в виду, что здоровье есть высочайшее богатство человека.“ Гиппократ

Юрий37
Пациент со стажем
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Пт май 26, 2023 5:08 pm

Поблагодарили: 20 раз

#387 Сообщение Юрий37 » Пн фев 12, 2024 2:50 pm

zdark писал(а):
Пн фев 12, 2024 12:11 pm
Добрый день, Юрий!

Если есть подозрения на трихи, то надо исключить всех паразитов. Все анализы я выше писала. В районе 10 тыс будет стоить. Уделить внимание поиску описторхоза, т.к. его тяжело диагностировать. У моего мужа нашли токсокароз. Никто и не думал, что эта зараза может сидеть в организме. Передается от собак и кошек. В доме нет животных, т.к. я аллергик. А у меня токсоплазмоз, который от кошек передается. Тоже неожиданно, т.к. у меня бешеная аллергия на кошек. Сейчас я буду искать описторха, т.к. у меня желчный стреляет. Может еще лямблии сидят или клонорхоз. Некоторые анализы на гельминты я сдала, но надо исключить всё, чтобы спокойно зайти за курс. Иначе, как автор этой темы написал: "ИППП могут снова полезть из глистов после лечения".
Если нет мико пневмонии, тогда надо делать курс от мико гениталиум + уреаплазма + трихи + возможная гонорея. Как я считаю, что в Вашем случае не трихи самая коварная ИППП, а микоплазма гениталиум, т.к. она может быть резистентна ко многим аб. Трихи убьте на курсе дазолами (Тиберал 500х2 или 500х3 10-15 дней, если не будет отклика, то менять дазолы, как автор пишет).

На гонорею обязательно сдать посевы, чтобы ее исключить (сок простаты после хорошего массажа, как автор этой темы пишет).

Насчет курса еще подумать, т.к. у Вас всего 4 пачки Вильпрофена... Я бы стартанула с Офлоксацина 400х2 минимум 20 дней, на 10 день добавила бы Тиберал 10-15 дней, потом уже Вильпрофеном прикрывалась 1000х2 20 дней и Цефтриаксоном, если есть подозрения на гонорею.
Я сдавал анализы на описторхоз пару раз, кал и кровь - вроде чисто. Сумамед принимал раз в неделю по 2 г 9 раз, т.е. 9 недель. Принимал вместе с секнедоксом и флуконазолом. Есть знакомая, которая занимается бадами и компьютерной диагностикой здоровья( биорезонанс) не знаю как точно называется. Не особо верю, но показало, что во мне сидит микоплазма пневмония ) я конечно же ей ни о каких своих диагнозах не болтал.

Аватара пользователя
zdark
Народный уролог
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2023 3:46 am

Поблагодарили: 123 раза

#388 Сообщение zdark » Пн фев 12, 2024 3:48 pm

Юрий37 писал(а):QR_BBPOST показало, что во мне сидит микоплазма пневмония
Это повод проверить эту микоплазму еще раз - сдать антитела А полуколичественно и G тоже полуколичественно, если до этого качественно сдавали, чтобы цифры были. Насчет того, что лаборант мог спутать мико гениталиум с мико пневмонией я скидывала выше статью, что эти две бактерии генетически очень схожи. Можно еще до кучи сдать мазок из носоглотки (зев + нос) или мокроты методом ПЦР на обнаружение ДНК мико пневмонии. Эта бактерия может жить там тоже. Вот типы биоматериала, где ищут мико пневмонию методом ПЦР:

Бронхоальвеолярный лаваж (БАЛ)
Биоптат
Венозная кровь
Мазок из зева (ротоглотки)
Мазок из носоглотки
Мокрота
Плевральная жидкость.
Юрий37 писал(а):QR_BBPOST Сумамед принимал раз в неделю по 2 г 9 раз, т.е. 9 недель.

Да, может быть такое, что если всё-таки у Вас мико гениталиум, то она может быть резистентна к макролидам. Об этом автор этой этой ветки скидывал материал сюда, почитайте в начале.
„Человек должен знать, как помочь себе самому в болезни, имея в виду, что здоровье есть высочайшее богатство человека.“ Гиппократ

Аватара пользователя
zdark
Народный уролог
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2023 3:46 am

Поблагодарили: 123 раза

#389 Сообщение zdark » Пн фев 12, 2024 3:56 pm

Юрий37 писал(а):QR_BBPOST Я сдавал анализы на описторхоз пару раз, кал и кровь - вроде чисто
Этой диагностики мало, как я поняла их многих источников. У меня тоже антитела G к описторху отрицательны и анализ кала в поликлинике чистый. Надо еще сдать анализ (кровь): ЦИК, содержащие антигены описторхов. Анализ кала надо сдавать методом Parasep (платно) раз пять, с интервалом дня три - описторхоз может засветиться тогда. Если уже ничего не находит из этого, тогда делать дуоденальное зондирование. Для этого исследования надо искать хорошего специалиста, который сможет найти описторха в желчи, если он всё-таки есть. Сама буду сейчас заморачиваться с поиском этого гельминта. Для начала сдам ЦИК на него, потом кал Parasep пять раз, потом уже зондирование.
Последний раз редактировалось zdark Пн фев 12, 2024 4:09 pm, всего редактировалось 1 раз.
„Человек должен знать, как помочь себе самому в болезни, имея в виду, что здоровье есть высочайшее богатство человека.“ Гиппократ

Юрий37
Пациент со стажем
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Пт май 26, 2023 5:08 pm

Поблагодарили: 20 раз

#390 Сообщение Юрий37 » Пн фев 12, 2024 4:00 pm

zdark писал(а):QR_BBPOST Это повод проверить эту микоплазму еще раз - сдать антитела А полуколичественно и G тоже полуколичественно, если до этого качественно сдавали, чтобы цифры были. Насчет того, что лаборант мог спутать мико гениталиум с мико пневмонией я скидывала выше статью, что эти две бактерии генетически очень схожи. Можно еще до кучи сдать мазок из носоглотки (зев + нос) или мокроты методом ПЦР на обнаружение ДНК мико пневмонии. Эта бактерия может жить там тоже. Вот типы биоматериала, где ищут мико пневмонию методом ПЦР:

Бронхоальвеолярный лаваж (БАЛ)
Биоптат
Венозная кровь
Мазок из зева (ротоглотки)
Мазок из носоглотки
Мокрота
Плевральная жидкость.

Да, может быть такое, что если всё-таки у Вас мико гениталиум, то она может быть резистентна к макролидам. Об этом автор этой этой ветки скидывал материал сюда, почитайте в начале.
Буду надеяться на Вильпрафен.

Аватара пользователя
zdark
Народный уролог
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2023 3:46 am

Поблагодарили: 123 раза

#391 Сообщение zdark » Пн фев 12, 2024 4:16 pm

Юрий37 писал(а):QR_BBPOST Буду надеяться на Вильпрафен.
Как автор пишет, то на 7-10 день Вы должны будете почувствовать улучшение на Вильпрофене. Пишите о своем самочувствии, как заступите на курс. Мы с мужем тоже скорее всего будем вместе на Вильпрофен вначале заходить, вместе с дазолами, а потом, если нормально будем переносить курс, добивать токсоплазму Спирамицином. Насчет своего курса я почти уверенна, если не найду еще какие-то ИППП методом НАСБА. Насчет курса мужа - пока думаю еще...
„Человек должен знать, как помочь себе самому в болезни, имея в виду, что здоровье есть высочайшее богатство человека.“ Гиппократ

Popandosppc
Пациент со стажем
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2023 9:32 pm

Поблагодарили: 16 раз

#392 Сообщение Popandosppc » Пн фев 12, 2024 4:43 pm

Юрий37 писал(а):QR_BBPOST Буду надеяться на Вильпрафен.
Конечно стоит попробовать, все равно его больше не будет, а так хотя бы попытка, а можно узнать, что тебя беспокоит, какие симптомы?

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 181 раз

#393 Сообщение rex200778 » Пн фев 12, 2024 5:01 pm

zdark писал(а):QR_BBPOST Я позже распишу алгоритмы анализов - добавлю к автору свои дополнения, в которых будет указано, что можно сдать в поликлинике по полюсу ОМС, чтобы сэкономить свой бюджет. Для этого мне надо пойти в поликлинику и всех там на уши поднять, чтобы выяснить, в чей компетенции выписывать тот или иной анализ. Меня очень сильно задевает тот факт, что у врачей в поликлинике есть все инструменты для диагностики и ИППП и гельминтоза, которые мы сдавали платно. Читала инфу от одного юриста, что если врач не выписывает тебе нужный анализ по полюсу, а ты уже сдал его платно, то можно "трухануть" этого врача или саму поликлинику на компенсацию. Для этого нужно время и силы. Я всё же хочу свою энергию потратить на другое - до конца найти причины наших с мужем недугов и зайти на верный курс.
ПЦР на ИППП можно сдавать в поликлинике по полису?
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

Юрий37
Пациент со стажем
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Пт май 26, 2023 5:08 pm

Поблагодарили: 20 раз

#394 Сообщение Юрий37 » Пн фев 12, 2024 7:02 pm

Спасибо всем, конечно я надеюсь на лучший исход! У меня какой то период в жизни, будь он не ладен, все на перекосяк, за эти 1.5 года: с работы пришлось уйти по здоровью (спина), с женой развелся, забрала ребенка маленького и улетела в другой город, продажа и делёж имущества.... совпало с отказом от алкоголя, а это я вам скажу ещё то приключение - дикий стресс, панические атаки, и как вишенка на торте его величество простатит с довольно неприятной симптоматикой, похудел на 8 кг, отеки под глазами.. такие приключения ( Но, я не опускаю руки!

Аватара пользователя
zdark
Народный уролог
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2023 3:46 am

Поблагодарили: 123 раза

#395 Сообщение zdark » Пн фев 12, 2024 7:04 pm

rex200778 писал(а):QR_BBPOST
ПЦР на ИППП можно сдавать в поликлинике по полису?
Да, и ПЦР и ИФА! Моему мужу урила еще весной, после нашего разноса с мужем, выписал всевозможные анализы на ИППП и ПЦР и ИФА. А недавно, мне другой урила дал возможность заглянуть к нему в комп, правда ненадолго, и там я увидела некоторые ПЦР на ИППП (причем, разные заборы материалов можно брать) + ИФА на ИППП и на гельминтов + всевозможные вирусы.

Вот, я открыла ЕМИАС мужа и смотрю, что урила мужу выписывал весной:

1) Исследование на урогенитальные микоплазмы. Биоматериал: соскоб. Локус: -. ДНК Ureaplasma urealyticum - отрицательно.
2) Исследование на микоплазму гениталиум (Mycoplasma genitalium) Биоматериал: соскоб. Локус: -. ДНК Mycoplasma genitalium.
3) Исследование на гарднереллу (Gadnerella vaginalis) Биоматериал: соскоб. Локус: -. ДНК Gadnerella vaginalis
4) Исследование на микоплазму хоминис (Mycoplasma hominis) Биоматериал: соскоб. Локус: -. ДНК Mycoplasma hominis.
5) Исследование на гонококк (Neisseria gonorrhoeae) Биоматериал: соскоб. Локус: -. ДНК Neisseria gonorrhoeae.
6) Исследование на трихомонас вагиналис (Trichomonas vaginalis) Биоматериал: соскоб. Локус: -. ДНК Trichomonas vaginalis.
7) ИФА-тесты на микоплазму и хламидии. Биоматериал: кровь цельная. Локус: вена.
- Исследование антител IgM к C.pneumoniae (ИФА).
- Исследование антител IgG к C.pneumoniae (ИФА).
- Исследование антител к Mycoplasma pneumoniae IgM.
- Исследование антител к Mycoplasma pneumoniae IgG.

Эти все анализы я уже не смогла добиться выписать для себя ни от уролога ни от гини, сдавала всё платно.

Также, я лично своими глазами в компе у урилы видела анализы на хламидию трахоматис ИФА (по-моему только G и М) + микоплазму Хоминс ИФА G и М + ИФА на гельминты: Токсоплазмоз, Токсокароз, Лямблии, Эхинококкоз + скорее всего есть другие. Урила уже испугался на тот момент, что я дофига чего нашла и убрал меня от компа. Я оставила ему свой телефон, чтобы он позвонил мне, когда узнает кто именно выписывает ИФА на токсоплазмоз. Он набрал меня на следующий день и сказал, что только инфекционист. Женщине на токсоплазмоз выписывает анализ гинеколог. Кстати, одна гиня в центральном филиале мне сказала, что на хламидии трахоматис они выписывают ПЦР. Потом эта гиня уволилась. У своей я вообще ничего не могу добиться кроме посевов и мазков. Теперь у меня стоит задача узнать, кто выписывает анализы ИФА на хламидии трахоматис и прочие, которые меня интересуют.
„Человек должен знать, как помочь себе самому в болезни, имея в виду, что здоровье есть высочайшее богатство человека.“ Гиппократ

Аватара пользователя
zdark
Народный уролог
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2023 3:46 am

Поблагодарили: 123 раза

#396 Сообщение zdark » Пн фев 12, 2024 7:20 pm

Юрий37 писал(а):QR_BBPOST Спасибо всем, конечно я надеюсь на лучший исход! У меня какой то период в жизни, будь он не ладен, все на перекосяк, за эти 1.5 года: с работы пришлось уйти по здоровью (спина), с женой развелся, забрала ребенка маленького и улетела в другой город, продажа и делёж имущества.... совпало с отказом от алкоголя, а это я вам скажу ещё то приключение - дикий стресс, панические атаки, и как вишенка на торте его величество простатит с довольно неприятной симптоматикой, похудел на 8 кг, отеки под глазами.. такие приключения ( Но, я не опускаю руки!
Так всегда бывает - беда не приходит одна. Любые испытания надо проходить достойно, они не просто так в нашей жизни происходят. Прекрасно, что завязали с алкоголем! А жена не нужна такая, которая не ценит, забирает ребенка и делит имущество! Пусть живет со своими ИППП теперь сама, а Вы скоро убьете все инфекции и найдете себе другую даму сердца, которую прежде проверите на все ИППП!)))
„Человек должен знать, как помочь себе самому в болезни, имея в виду, что здоровье есть высочайшее богатство человека.“ Гиппократ

Popandosppc
Пациент со стажем
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2023 9:32 pm

Поблагодарили: 16 раз

#397 Сообщение Popandosppc » Пн фев 12, 2024 7:22 pm

Юрий37 писал(а):QR_BBPOST Спасибо всем, конечно я надеюсь на лучший исход! У меня какой то период в жизни, будь он не ладен, все на перекосяк, за эти 1.5 года: с работы пришлось уйти по здоровью (спина), с женой развелся, забрала ребенка маленького и улетела в другой город, продажа и делёж имущества.... совпало с отказом от алкоголя, а это я вам скажу ещё то приключение - дикий стресс, панические атаки, и как вишенка на торте его величество простатит с довольно неприятной симптоматикой, похудел на 8 кг, отеки под глазами.. такие приключения ( Но, я не опускаю руки!
Я думаю стресс играет тут один из важных моментов, люди могут всю жизнь ходить с букетом и не чувствовать, а как стресс или какой нибудь загон, то понеслось, видимо это одна из причин почему урологи часто отправляют голову лечить...

Аватара пользователя
zdark
Народный уролог
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2023 3:46 am

Поблагодарили: 123 раза

#398 Сообщение zdark » Пн фев 12, 2024 8:52 pm

Popandosppc писал(а):QR_BBPOST эакулят стал оранжевый а один раз вообще коричневый, по-моему антибиотики мне делают только хуже
Хотела тебе написать: когда я первый раз завела мужа на неверный курс (как оказалось после), то у него под конец курса эякулят тоже был с примесью гноя. Я капец как испугалась, но виду не подала, чтобы муж не запаниковал. Муж довел курс до конца: у него был антибиотик в уколах - Цефазолин, подобранный по чувствительности в антибиотикограмме от золотистого стафилококка (тогда думали, что он виновник простатита, т.к. нашли один раз его в секрете простаты). Плюс в конце курса мужу добавляла дазол - Тиберал на 10 дней. Так вот, я решила тогда, что гной - это УПФ и скорее всего грамм отрицательные, т.к. Цефазолин работает только на грамм положительные бактерии, а Тиберал не всех грамм отрицательных долбит, т.к. причина гноя, как я тогда подумала - энтеробактерии, которые разбушевались на фоне приема Цефазолина + Тиберала.

Я как раз к тому времени читала этот форум и увидела один рецепт от форумчанина, который писал, что после курса антибиотика желательно добавить нитрофураны, чтобы тем самым прибить УПФ на слизистых: в ЖКТ, в семенных канатиках, в уретре. Он рекомендовал Фурмаг. Есть аналоги, но они хуже переносятся. Я прочитала еще инфу в инете и решила мужу подключить Фурмаг + Канефрон, по-моему (если надо посмотрю по записям и дозы и всё-остальное). После Фурмага у мужа всё прошло + свечи еще облепиховые и метилурациловые (3-4 за раз) каждый день. После этого курса обязательно "чистка" организма сорбентом (лучше Энтеросгель) + бактерии для ЖКТ и витамины.

Может я тогда неправильно сделала, что подключила Фурмаг и дала нагрузку для организма, но после Фурмага у мужа ни разу не было в сперме гноя. В общем, он пропил его по-моему 10 дней 100х3 (уточню, если заинтересуешься).
„Человек должен знать, как помочь себе самому в болезни, имея в виду, что здоровье есть высочайшее богатство человека.“ Гиппократ

Popandosppc
Пациент со стажем
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2023 9:32 pm

Поблагодарили: 16 раз

#399 Сообщение Popandosppc » Пн фев 12, 2024 9:19 pm

zdark писал(а):QR_BBPOST Хотела тебе написать: когда я первый раз завела мужа на неверный курс (как оказалось после), то у него под конец курса эякулят тоже был с примесью гноя. Я капец как испугалась, но виду не падала, чтобы муж не запаниковал. Муж довел курс до конца: у него был антибиотик в уколах - Цефазолин, подобранный по чувствительности в антибиотикограмме от золотистого стафилококка (тогда думали, что он виновник простатита, т.к. нашли один раз его в секрете простаты). Плюс в конце курса мужу добавляла дазол - Тиберал на 10 дней. Так вот, я решила тогда, что гной - это УПФ и скорее всего грамм отрицательные, т.к. Цефазолин работает только на грамм положительные бактерии, а Тиберал не всех грамм отрицательных долбит, т.к. причина гноя, как я тогда подумала - энтеробактерии, которые разбушевались на фоне приема Цефазолина + Тиберала.

Я как раз к тому времени читала этот форум и увидела один рецепт от форумчанина, который писал, что после курса антибиотика желательно добавить нитрофураны, чтобы тем самым прибить УПФ на слизистых: в ЖКТ, в семенных канатиках, в уретре. Он рекомендовал Фурмаг. Есть аналоги, но они хуже переносятся. Я прочитала еще инфу в инете и решила мужу подключить Фурмаг + Канефрон, по-моему (если надо посмотрю по записям и дозы и всё-остальное). После Фурмага у мужа всё прошло + свечи еще облепиховые и метилурациловые (3-4 за раз) каждый день. После этого курса обязательно "чистка" организма сорбентом (лучше Энтеросгель) + бактерии для ЖКТ и витамины.

Может я тогда неправильно сделала, что подключила Фурмаг и дала нагрузку для организма, но после Фурмага у мужа ни разу не было в сперме гноя. В общем, он пропил его по-моему 10 дней 100х3 (уточню, если заинтересуешься).
Спасибо, у меня тоже коринебактерии выселялись как то, посмотрим, но я испугался не на шутку, про Фурамаг почитаю

Аватара пользователя
zdark
Народный уролог
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2023 3:46 am

Поблагодарили: 123 раза

#400 Сообщение zdark » Пн фев 12, 2024 9:37 pm

Popandosppc писал(а):QR_BBPOST коринебактерии выселялись как то
Коринобактерии - это грамм положительные бактерии - не патогены для организма, за исключением Corynebacterium diphtheriae (возбудителя дифтерии). Забей на них. У меня раз из носа высеялись - это хорошая микрофлора.
„Человек должен знать, как помочь себе самому в болезни, имея в виду, что здоровье есть высочайшее богатство человека.“ Гиппократ

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом