Схемы лечения ИППП

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
zdark
Народный уролог
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2023 3:46 am

Поблагодарили: 123 раза

#361 Сообщение zdark » Ср фев 07, 2024 12:05 pm

rex200778 писал(а):QR_BBPOST Мне вот интересно, если у вас около дома на заборе напишут рецепт, вы им воспользуетесь?
Если "на заборе" я увижу рецепт, который помог человеку избавиться от инфекций, то я его тщательно проанализирую, примерю на свои инфекции, возможно скорректирую и буду использовать. Тем более, когда рецепт расписан так, как расписал автор этой темы: более подробную и обоснованную техническую часть я не встречала ни на этом форуме, ни в других источниках.
rex200778 писал(а):QR_BBPOST IgG-это было и можно предположить, что прошло. Как вполне может быть с вашими токсо.
Ключевое слово: "можно предположить". А если предположить, что все-таки тоско виновник наших недугов, особенно мужа, т.к. у него антитела выше моих в три раза и плюс яркая симптоматика, характерная для этого заболевания: опухшая лимфа, падает зрение и мушки перед глазами, повышенный ревматоидный фактор, приступы удушья, приступы чихания (все аллергопанели в норме) и т.п. Если еще в МРТ мозга обнаружат, не дай Бог, кисты или кальцинаты, то тут уже будет понятно, кто виновник.

Я много литературы перелопатила касательно токсоплазмоза и у меня было много сомнений, что у нас хронический токсоплазмоз. Автор этой темы раскрыл мне глаза, что антитела G к токсоплазме являются маркером инфекции, а антитела G к гепатиту С - лохотрон. И тут я с ним согласна, т.к. гепатит С мы с мужем не лечили и "выздоровели" каким-то "невероятным чудом", как нам сказали врачи из инфекционки)

Плюс еще на практике слова автора подтвердились: на фоне лечения Бисептолом у меня IgG упали за три месяца с 84 до 5! И этот факт полостью противоречит версии врачей, что G - это антитела, которые не надо не лечить и что организм выработал иммунитет.

То же самое и с другим паразитом - токсокарозом, который мы выявили у мужа, благодаря автору этой ветки. В этом случае, при диагностике, даже врачи считают антитела G маркером инфекции и лечат это заболевание, ориентируясь на этот иммуноглобулин.
Последний раз редактировалось zdark Ср фев 07, 2024 12:56 pm, всего редактировалось 2 раза.
„Человек должен знать, как помочь себе самому в болезни, имея в виду, что здоровье есть высочайшее богатство человека.“ Гиппократ

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 181 раз

#362 Сообщение rex200778 » Ср фев 07, 2024 12:17 pm

Popandosppc писал(а):QR_BBPOST Rex, привет, правда уже не знаю что делать, просто паника от прочитанного, трихи, хлам и т.д. раньше верил в пцр и жил не тужил, сейчас прям беда какая то, посевы на эти трихи успел в пастера 2 раза сделать, пусто, уролог нахрен послал со словами здоров, может от крыши поехавшей симптомы, но на приеме вильпрофена и тиберала сперма темно оранжевая с янтарными включениями, до курса была максимум желтоватая при воздержании а при регулярном белая, запаха странного после лечения гарденерелла 8 месяцев назад больше не наблюдал, из-за постоянного стресса психика сломалась
Ты пил недавно орнидазол. Зачем тебе тиберал? Симптоматика сейчас сильно жить мешает?
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

Popandosppc
Пациент со стажем
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2023 9:32 pm

Поблагодарили: 16 раз

#363 Сообщение Popandosppc » Ср фев 07, 2024 12:30 pm

rex200778 писал(а):QR_BBPOST Ты пил недавно орнидазол. Зачем тебе тиберал? Симптоматика сейчас сильно жить мешает?
В принципе не сильно, немного раздражает, но не критично, больше психологически загнался до подёргивая и в паху и во всем теле, ну и либидо 0, но списываю на хронический стресс

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 181 раз

#364 Сообщение rex200778 » Ср фев 07, 2024 12:31 pm

zdark писал(а):QR_BBPOST то я его тщательно проанализирую
Слава богу , что вы не добрались здесь до схем картера и уэлдона. Там еще более подробно и убийственно.
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 181 раз

#365 Сообщение rex200778 » Ср фев 07, 2024 12:36 pm

Popandosppc писал(а):QR_BBPOST В принципе не сильно, немного раздражает, но не критично, больше психологически загнался до подёргивая и в паху и во всем теле, ну и либидо 0, но списываю на хронический стресс
Подумай сделать паузу на несколько месяцев, от препаратов.
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

Popandosppc
Пациент со стажем
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2023 9:32 pm

Поблагодарили: 16 раз

#366 Сообщение Popandosppc » Ср фев 07, 2024 12:38 pm

rex200778 писал(а):QR_BBPOST Подумай сделать паузу на несколько месяцев, от препаратов.
Я так и думал, этот курс до пью, так как в посеве вылез урик, а потом буду отдыхать, эмпирически больше пить ничего не хочу...

Аватара пользователя
zdark
Народный уролог
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2023 3:46 am

Поблагодарили: 123 раза

#367 Сообщение zdark » Ср фев 07, 2024 1:10 pm

Popandosppc писал(а):QR_BBPOST психологически загнался
Если на курсе из гепатопротекторов ты не пьешь Гептрал/Гептор (это также антидепрессант), то можешь включить Триптофан. Моему мужу помогает убрать тревогу и лучше спать ночью. Пьет утром и вечером в общей дозировке в день примерно 500 мг.
„Человек должен знать, как помочь себе самому в болезни, имея в виду, что здоровье есть высочайшее богатство человека.“ Гиппократ

Popandosppc
Пациент со стажем
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2023 9:32 pm

Поблагодарили: 16 раз

#368 Сообщение Popandosppc » Ср фев 07, 2024 1:14 pm

zdark писал(а):QR_BBPOST
Если на курсе из гепатопротекторов ты не пьешь Гептрал/Гептор (это также антидепрессант), то можешь включить Триптофан. Моему мужу помогает убрать тревогу и лучше спать ночью. Пьет утром и вечером в общей дозировке в день примерно 500 мг.
Начал пить лицетин и еще грифония и магний

Аватара пользователя
zdark
Народный уролог
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2023 3:46 am

Поблагодарили: 123 раза

#369 Сообщение zdark » Ср фев 07, 2024 2:16 pm

Popandosppc писал(а):QR_BBPOST Начал пить лицетин и еще грифония и магний
Грифония - этот тот же триптофан, только уже в другой форме 5-HTP (все-таки лучше чистый триптофан).

Лицетин - это фосфолипид (по мне лучше витамин Аевит (антиоксидант) включить в курс вместо лицетина).

Насчет магния вместе с антибиотиками - я сейчас как раз читаю инфу. Некоторые аб нельзя вместе с магнием пить, особенно фторхинолы и аминогликозиды (ионы магния снижают действия этих антибиотиков). Насчет макролидов не могу точно сказать совместимость. Я бы не включала магний в курс, но обязательно пропила бы после антибиотикотерапии: магний + калий (вместе, месяц), а после - месяц кальций, т.к. макролиды выводят магний и электролиты из организма.

Можешь еще вит. Д попить (Аквадетрим) после курса, но лучше было бы до, т.к. Д не совместим с вит А и Е. Пить хотя бы в терапевтических дозах: 5-10 капель после завтрака или обеда с кусочком сливочного масла.

Вместо магния лучше Селен-актив включить в курс. Там и вит. С есть. Вместе - мощный антиоксидант. По 2 таб/день.

На курсе антибиотиков лучше всего включать антиоксиданты: А,Е (авевит), Селен, С (селен-актив). А после курса уже магний, калий, кальций, витамины группы В и т.д. (см.совместимость витаминов!).

Для прикрытия печени я бы Расторопшу порекомендовала в виде капсул с маслом холодного отжима фирмы REALCAPS. Покупала на Аптеке ру. Стоит 200 руб 90 капсул. Этот препарат на примере моего мужа убрал буквально за три дня высокие показания АЛТ и АСТ. Пить по 2 капсулы в день. Печень на курсе макролидов надо прикрывать. Вильпрафен на цитохром Р450 не влияет. Значит, можно пить препараты на основе Расторопши.
„Человек должен знать, как помочь себе самому в болезни, имея в виду, что здоровье есть высочайшее богатство человека.“ Гиппократ

Popandosppc
Пациент со стажем
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2023 9:32 pm

Поблагодарили: 16 раз

#370 Сообщение Popandosppc » Ср фев 07, 2024 2:54 pm

zdark писал(а):QR_BBPOST Грифония - этот тот же триптофан, только уже в другой форме 5-HTP (все-таки лучше чистый триптофан).

Лицетин - это фосфолипид (по мне лучше витамин Аевит (антиоксидант) включить в курс вместо лицетина).

Насчет магния вместе с антибиотиками - я сейчас как раз читаю инфу. Некоторые аб нельзя вместе с магнием пить, особенно фторхинолы и аминогликозиды (ионы магния снижают действия этих антибиотиков). Насчет макролидов не могу точно сказать совместимость. Я бы не включала магний в курс, но обязательно пропила бы после антибиотикотерапии: магний + калий (вместе, месяц), а после - месяц кальций, т.к. макролиды выводят магний и электролиты из организма.

Можешь еще вит. Д попить (Аквадетрим) после курса, но лучше было бы до, т.к. Д не совместим с вит А и Е. Пить хотя бы в терапевтических дозах: 5-10 капель после завтрака или обеда с кусочком сливочного масла.

Вместо магния лучше Селен-актив включить в курс. Там и вит. С есть. Вместе - мощный антиоксидант. По 2 таб/день.

На курсе антибиотиков лучше всего включать антиоксиданты: А,Е (авевит), Селен, С (селен-актив). А после курса уже магний, калий, кальций, витамины группы В и т.д. (см.совместимость витаминов!).

Для прикрытия печени я бы Расторопшу порекомендовала в виде капсул с маслом холодного отжима фирмы REALCAPS. Покупала на Аптеке ру. Стоит 200 руб 90 капсул. Этот препарат на примере моего мужа убрал буквально за три дня высокие показания АЛТ и АСТ. Пить по 2 капсулы в день. Печень на курсе макролидов надо прикрывать. Вильпрафен на цитохром Р450 не влияет. Значит, можно пить препараты на основе Расторопши.
Спасибо большое за информацию

Юрий37
Пациент со стажем
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Пт май 26, 2023 5:08 pm

Поблагодарили: 20 раз

#371 Сообщение Юрий37 » Ср фев 07, 2024 3:41 pm

Планирую заходить на схему с Вильпрафеном (последние 4 пачки забрал у себя в городе) и орнидазолом. По мазкам Пиф микоплазма гениталиум и уреаплазма, а в крови обильно кандида.

Popandosppc
Пациент со стажем
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2023 9:32 pm

Поблагодарили: 16 раз

#372 Сообщение Popandosppc » Ср фев 07, 2024 6:02 pm

Юрий37 писал(а):QR_BBPOST Планирую заходить на схему с Вильпрафеном (последние 4 пачки забрал у себя в городе) и орнидазолом. По мазкам Пиф микоплазма гениталиум и уреаплазма, а в крови обильно кандида.
Удачи в этой не легкой борьбе

Юрий37
Пациент со стажем
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Пт май 26, 2023 5:08 pm

Поблагодарили: 20 раз

#373 Сообщение Юрий37 » Ср фев 07, 2024 7:32 pm

Popandosppc писал(а):QR_BBPOST Удачи в этой не легкой борьбе
Да пздц( ...Но спасибо на добром слове!

Аватара пользователя
zdark
Народный уролог
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2023 3:46 am

Поблагодарили: 123 раза

#374 Сообщение zdark » Ср фев 07, 2024 9:30 pm

Юрий37 писал(а):QR_BBPOST Планирую заходить на схему с Вильпрафеном (последние 4 пачки забрал у себя в городе) и орнидазолом. По мазкам Пиф микоплазма гениталиум и уреаплазма, а в крови обильно кандида.
Здравствуйте, Юрий!

Прочитала Ваши сообщения на форуме. Если найдены эти возбудители (микоплазма гениталиум + уреаплазма), то я бы на Вашем месте обратила внимание еще на эту схему от автора:

"Антибиотикотерапия. Схемы лечения ИППП(то, что я упустил).
Внимательно читаем инструкцию к антибиотикам!

1. Офлоксацин - Антибактериальное средство группы фторхинолонов II поколения.
Mycoplasma spp., Ureaplasma urealyticum – проявляет чувствительность микоплазме хоминис и микоплазме гениталиум, а также Ureaplasma urealyticum(соответственно уреаплазма парвум), плюс Chlamydia spp.
Соответственно мы этот антибиотик можем применять в дозировке 400*2 вместе с орнидазолом как первую линию при лечении ИППП – микоплазме, уреаплазме и хламидиозе, плюс одновременно для уничтожения патогенных бактерий, которые дают более яркую картину при заражении, чем ИППП. И далее по истечению 20 дней лечения, мы должны сразу применять макролиды, типа вильпрафен для уничтожения оставшихся ИППП, в то числе и хламидиоза, внутриклеточного паразита, который распространяется по всему организму. При хроническом хламидиозе добавляем иммуномодуляторы и другую фигню."
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В своих сообщениях Вы пишите, что в мазке были обнаружены диплококки. Я могу ошибаться, т.к. мало инфы прочитала насчет этого, но, по-моему это может быть гонорея. И тогда уже схема может быть такая от автора:

"схема при подозрении на заражение или при смешанной инфекции(гонорея под вопросом) это одновременно
офлоксацин 400*2 15-20 дней орнидазол 500*2 10-15 дней и далее макролиды вильпрафен, клацид возможно с добавлением цефтриаксона с дазолами.
Гонорея показывает максимальную чувствительность к цефтриаксону 90% и ципрофлоксацину, офлоксацину 50%
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ну или эта схема от автора Вам тоже может подойти, если все-таки есть подозрения на гоно:

"13. Смешенная инфекция: хламидиоз, трихомониаз, гонорея, уреаплазма, микоплазма одновременно
Вильпрафен 1000*2 20 дней + орнидазол 500*2 10-15 дней + цефтриаксон 1гр.*2 5-7-10 дней"

"К антибиотику вильпрафен 30 дней вы можете добавлять орнидазол и цефтриаксон на разных промежутках в 30 дней. Например первые 10 дней орнидазол, 7 дней цефтриаксон; перерыв 10 дней, далее через 10 дней повторить . Или на 10 день приема вильпрафена 15 дней орнидазола, 7 дней цефтриаксона."
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Решать всё же Вам какую схему выбрать.
„Человек должен знать, как помочь себе самому в болезни, имея в виду, что здоровье есть высочайшее богатство человека.“ Гиппократ

Acuchec
Бывалый
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2022 9:42 am

Поблагодарили: 22 раза

#375 Сообщение Acuchec » Чт фев 08, 2024 12:13 am

Popandosppc писал(а):QR_BBPOST В принципе не сильно, немного раздражает, но не критично, больше психологически загнался до подёргивая и в паху и во всем теле, ну и либидо 0, но списываю на хронический стресс
Так и у меня было когда попал на этот чудо сайт…Подергивания либидо ноль и т д …Забил летом на все жил не тужил подергивания прошли либидо востановилось

Юрий37
Пациент со стажем
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Пт май 26, 2023 5:08 pm

Поблагодарили: 20 раз

#376 Сообщение Юрий37 » Чт фев 08, 2024 8:13 am

zdark писал(а):QR_BBPOST Здравствуйте, Юрий!

Прочитала Ваши сообщения на форуме. Если найдены эти возбудители (микоплазма гениталиум + уреаплазма), то я бы на Вашем месте обратила внимание еще на эту схему от автора:

"Антибиотикотерапия. Схемы лечения ИППП(то, что я упустил).
Внимательно читаем инструкцию к антибиотикам!

1. Офлоксацин - Антибактериальное средство группы фторхинолонов II поколения.
Mycoplasma spp., Ureaplasma urealyticum – проявляет чувствительность микоплазме хоминис и микоплазме гениталиум, а также Ureaplasma urealyticum(соответственно уреаплазма парвум), плюс Chlamydia spp.
Соответственно мы этот антибиотик можем применять в дозировке 400*2 вместе с орнидазолом как первую линию при лечении ИППП – микоплазме, уреаплазме и хламидиозе, плюс одновременно для уничтожения патогенных бактерий, которые дают более яркую картину при заражении, чем ИППП. И далее по истечению 20 дней лечения, мы должны сразу применять макролиды, типа вильпрафен для уничтожения оставшихся ИППП, в то числе и хламидиоза, внутриклеточного паразита, который распространяется по всему организму. При хроническом хламидиозе добавляем иммуномодуляторы и другую фигню."
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В своих сообщениях Вы пишите, что в мазке были обнаружены диплококки. Я могу ошибаться, т.к. мало инфы прочитала насчет этого, но, по-моему это может быть гонорея. И тогда уже схема может быть такая от автора:

"схема при подозрении на заражение или при смешанной инфекции(гонорея под вопросом) это одновременно
офлоксацин 400*2 15-20 дней орнидазол 500*2 10-15 дней и далее макролиды вильпрафен, клацид возможно с добавлением цефтриаксона с дазолами.
Гонорея показывает максимальную чувствительность к цефтриаксону 90% и ципрофлоксацину, офлоксацину 50%
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ну или эта схема от автора Вам тоже может подойти, если все-таки есть подозрения на гоно:

"13. Смешенная инфекция: хламидиоз, трихомониаз, гонорея, уреаплазма, микоплазма одновременно
Вильпрафен 1000*2 20 дней + орнидазол 500*2 10-15 дней + цефтриаксон 1гр.*2 5-7-10 дней"

"К антибиотику вильпрафен 30 дней вы можете добавлять орнидазол и цефтриаксон на разных промежутках в 30 дней. Например первые 10 дней орнидазол, 7 дней цефтриаксон; перерыв 10 дней, далее через 10 дней повторить . Или на 10 день приема вильпрафена 15 дней орнидазола, 7 дней цефтриаксона."
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Решать всё же Вам какую схему выбрать.
Спасибо, я как раз собираюсь заходить на данную схему. На счёт гонококков сомнения, наверное буду делать посев в 2х лабораториях

Аватара пользователя
zdark
Народный уролог
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2023 3:46 am

Поблагодарили: 123 раза

#377 Сообщение zdark » Чт фев 08, 2024 12:03 pm

Evgen1983 писал(а):QR_BBPOST Per-aspera ad-astra, подскажи пожалуйста схему лечения микоплазмы гениталиум пиостацином (дозировка, количество дней, вспомогательные лекарства). Вильпрафен в наличии не найти. Остается только этот дорогой вариант. Заранее спасибо
Добрый день!

Автор скорее всего не ответит Вам в ближайшее время...

По микоплазме гениталиум без Вильпрафена автор предлагает альтернативу:

"На микоплазму гениталиум также проявляет чувствительность пристинамицин, авелокс, офлоксацин."

1) Если нет подозрения на другие инфекции, тогда можно пропить: Офлоксацин 400х2 21 день или Авелокс 400х2 (400х1 автор пишет, что может не хватить) + одновременно Орнидазол 500х2.

2) "схема при подозрении на заражение или при смешанной инфекции(гонорея под вопросом) это одновременно
офлоксацин 400*2 15-20 дней орнидазол 500*2 10-15 дней и далее макролиды вильпрафен, клацид возможно с добавлением цефтриаксона с дазолами.

3) "Нет вильпрафена, тогда клацид(уреаплазма, хламидиоз) плюс Офлоксацин(микоплазма гениталиум, хоминис) или авелокс или ципролет."
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вот, автор выдержку из статьи приводит про Пристинамицин:

"Пристинамицин — единственный антибактериальный препарат с зарегистрированной эффективностью у пациентов с инфекцией M. genitalium, устойчивой к азитромицину, моксифлоксацину, и во многих случаях также к расширенному курсу доксициклина (100 мг два раза в день в течение 14 дней) [53]. В Европе данный препарат зарегистрирован только во Франции. Он должен использоваться в максимальной рекомендуемой дозе 1 г 4 раза в день в течение 10 дней; для пациентов это последняя известная активная антибактериальная терапия. Снижение дозы не рекомендуется, так как некоторые из штаммов, устойчивых ко многим лекарственным препаратам, имеют повышенную минимальную ингибирующую концентрацию (МИК) 0,5 мг, что может привести к неудаче при более низких дозах [54]."
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вот, автор пишет о резистентоности (наверно Пристинамицин можно и 14 дней пить?):

Важно!
Микоплазма гениталиум - резистентна ко всем антибиотикам!
Вопрос с сайта - Спроси Врача.
Михаил
413 просмотров
25 января 2023
Добрый день! Уже примерно 6 месяцев лечу микоплазму гениталиум. Пропил вильпрафен 21 день, доксициклин 21 день, моксифлоксацин 21 день,, азитромицин в соответствии со схемой. Остался пристинамицин 1 мг в течение 14 дней 4 раза в день, но боюсь и он уже не поможет...
Есть ли другие пути решения данной проблемы, кроме антибактериальная терапии. Может химиотерапия или что то еще?
Возраст: 27
Хронические болезни: Нет
P.S. Сразу видно - наш человек... читает форум...- отмечу минимум 21 день. Здесь можно только в самом начале лечения добавить юнидокс и орнидозол, пока печень не отвалится, плюс физио процедуры. Ну и при лечение, как всегда, смотреть эффект на 7-10 день.
Ни одного путного ответа от врача, кто то предложил противовоспалительную схему и не более, а Луиза Римиханова была очень удивлена - " А где вы взяли эти схемы?"
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Мне кажется, что надо начать с фторхинола, а после, если не поможет - Пристинамицин.
„Человек должен знать, как помочь себе самому в болезни, имея в виду, что здоровье есть высочайшее богатство человека.“ Гиппократ

Аватара пользователя
zdark
Народный уролог
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2023 3:46 am

Поблагодарили: 123 раза

#378 Сообщение zdark » Вс фев 11, 2024 1:54 pm

Юрий37 писал(а):QR_BBPOST По мазкам Пиф микоплазма гениталиум и уреаплазма
Юрий, добрый день!

Капнула немного в тему микоплазмы гениталиум, т.к боюсь, что и мы с мужем могли эту бактерию пропустить, т.к. сдавали только ПЦР (отрицательно).

Попалась интересная статья https://www.mediasphera.ru/issues/klini ... 2018031012 , в которой говорится:

"М. genitalium и наиболее генетически близкая к ней М. pneumoniae имеют ряд общих структурных особенностей. Значительное антигенное сходство между этими двумя видами микоплазм служит серьезным препятствием для серологической диагностики. Уже в 1982 г., на самых ранних этапах изучения М. genitalium, была продемонстрирована значительная перекрестная реактивность, между М. genitalium и М. pneumoniae в реакциях связывания комплемента, ингибирования метаболизма и непрямой гемагглютинации."

Не может быть такое, что в анализе ПИФ могли спутать мико гениталиум с мико пневмонией?.. Вы сдавали ИФА на микоплазму пневмонию (антитела G и А)?

Вот еще инфа из этой же статьи про выявление микоплазмы гениталиум:

"С 2015 г. в действующие отечественные клинические рекомендации по ведению пациентов с урогенитальными инфекциями включен метод НАСБА. НАСБА — метод амплификации молекул рибосомальной РНК. РНК — прямой маркер наличия возбудителя в исследуемом биоматериале. Отличия НАСБА от ПЦР:

1) количество мишеней для НАСБА в сотни и тысячи раз больше, чем для ПЦР, следовательно, у НАСБА более высокая аналитическая чувствительность;

2) РНК, в отличие от ДНК, менее стабильные молекулы, поэтому положительные результаты НАСБА являются более точным маркером наличия инфекции и делают возможной оценку эффективности антибактериальной терапии на ранних сроках.

Как правило, для выявления М. genitalium используют биологический материал цервикального канала и уретры. Помимо этого, образцы, полученные неинвазивным путем (моча и самостоятельно полученные вагинальные пробы), являются такими же чувствительными, как и с использованием цервикальных и уретральных проб. Неинвазивный способ получения материала предпочитают сами пациенты, что значительно облегчает проведение скрининга."

Нашла этот метод в одной лабе - CMD. Анализ называется: "Микоплазма (Mycoplasma genitalium), определение рибосомальной РНК методом NASBA". Вот ссылка на это исследование (можно сдать и соскоб из уретры и мочу до кучи): https://www.cmd-online.ru/analizy-i-tse ... dom_nasba/

Думаю, может и нам с мужем сдать этот анализ на выявление микоплазмы гениталиум. То же самое насчет гонореи: сдали с мужем только ПЦР (не обнаружено) + у меня в микроскопии нет диплококков. Насчет посева на гонорею были мысли. Боюсь, что упустим какую-то ИППП и наши курсы будут мимо..

P.S. На этом форуме все ищут хламидию трахоматис и трихомониаз, а может быть микоплазма гениталиум виновник, т.к. ее тоже тяжело диагностировать и эта бактерия может быть резистентна к макролидам и фторхинолонам. Также, многие форумчане снимают со счетов пневмонии (хламидии и микоплазмы), которые тоже могут давать симптомы простатита. Может Вильпрофен некоторым не помогает из-за того, что есть микоплазма пневмония (ее надо бить Клацидом) или микоплазма гениталиум резистента ко многим антибиотикам. Вот, автор этой темы пишет, что на микоплазму пневмонию работает Клацид, а не Вильпрофен:

"16. При заражение орально(думаю, также возможно и вагинально) хламидии пневмонии и микоплазмы пневмонии и вызванными ими осложнениями: эпидидимиты, миалгия, снижение иммунной системы применяется лечение:
1)Вильпрафен 1000*2 мин. 21 день –хламидия пневмония
2)Клацид 500*2 мин.21 день – микоплазма пневмония".
„Человек должен знать, как помочь себе самому в болезни, имея в виду, что здоровье есть высочайшее богатство человека.“ Гиппократ

Аватара пользователя
zdark
Народный уролог
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2023 3:46 am

Поблагодарили: 123 раза

#379 Сообщение zdark » Вс фев 11, 2024 10:21 pm

Юрий37,

Также, методом NASBA, в этой же лабе CMD, можно поискать и другие ИППП, которые не светятся в анализах:

1) Возбудитель трихомоноза (Trichomonas vaginalis), определение рибосомальной РНК методом NASBA.
2) Гонококк (ДНК Neisseria gonorrhoeae, N. gonorrhoeae, нейссерия, гонококк), определение рибосомальной РНК методом NASBA.
3) Хламидия (Chlamydia trachomatis), определение рибосомальной РНК методом NASBA.
4) Микоплазма (Mycoplasma genitalium), определение рибосомальной РНК методом NASBA.

Каждый анализ стоит 1640 руб + забор материала (соскоб) в районе 400 руб.

Или можно комплексно сдать за 6010 руб + соскоб. Анализ называется: Комплексное исследование ИППП, качественное определение рибосомальной РНК методом NASBA. Вот ссылка: https://www.cmd-online.ru/analizy-i-tse ... ba_000005/

Пожалуй, я на днях сдам NASBA на микоплазму гениталиум + гонорею + трихомониаз. Хламидия трахоматис у меня светится по ИФА и G и А. Также, подумываю сдать ИФА антитела А полуколичественно на хламидию и микоплазму пневмонию, а так же микоплазму хоминс, потому как А бывает больше, чем G (как в моем случае с хламидией трахоматис). Ну и паразитов надо до конца додиагностировать.

Мда уж... По ходу мой курс от хлама и возможного токсоплазмоза сдвигается... :roll:
„Человек должен знать, как помочь себе самому в болезни, имея в виду, что здоровье есть высочайшее богатство человека.“ Гиппократ

Юрий37
Пациент со стажем
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Пт май 26, 2023 5:08 pm

Поблагодарили: 20 раз

#380 Сообщение Юрий37 » Пн фев 12, 2024 5:00 am

Спасибо за информацию! У нас в городе не нашел анализ NASBA. По крови у меня не выявили ни одной инфекции в том числе и М. pneumoniae. У меня подозрения, что есть ещё и трихомониаз. Его ранее находили в мазках лет 10 назад, уверенности нет, что пролечена до конца. Симптомы простатита на протяжении всего этого времени, то проходили на год то возвращались на небольшой промежуток. В последний год они усилились, был незащищённый па ( На фоне приема секнидокса и сумамеда состояния улучшалось на 80%, сейчас к сожалению потихоньку идёт спад.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом