Схемы лечения ИППП

Сообщение
Автор
Кас
Пациент со стажем
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2023 7:57 pm

Поблагодарили: 6 раз

#1681 Сообщение Кас » Пт апр 12, 2024 2:50 pm

zdark писал(а):QR_BBPOST
Не хочу Вас расстраивать, но это реалии жизни. Хеликс и ДНКОМ мы поймали на подтасовке результатов к токсоплазме. Анализы после этих лаб надо перепроверять, что мы с мужем и делаем, тратя на это мероприятие еще больше денег. В Гемотесте самые корректные анализы, но там не все есть. Также, мы с мужем сдаем анализы анонимно на разные номера телефонов и майлы, чтобы у лаб не было соблазнов с на@баловом, которым они активно занимаются, чтобы не тратить реагенты и тем самым экономить свой бюджет.
Хреново , сейчам на гемотест переделаю, а блин а они рядом). Спасибо что предупредили. Желаю таким козлам гореть в аду . Я наверное мобильный свой оставлять не буду , мб просто разные почты давать

Кас
Пациент со стажем
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2023 7:57 pm

Поблагодарили: 6 раз

#1682 Сообщение Кас » Пт апр 12, 2024 3:16 pm

zdark писал(а):QR_BBPOST Не хочу Вас расстраивать, но это реалии жизни. Хеликс и ДНКОМ мы поймали на подтасовке результатов к токсоплазме. Анализы после этих лаб надо перепроверять, что мы с мужем и делаем, тратя на это мероприятие еще больше денег. В Гемотесте самые корректные анализы, но там не все есть. Также, мы с мужем сдаем анализы анонимно на разные номера телефонов и майлы, чтобы у лаб не было соблазнов с на@баловом, которым они активно занимаются, чтобы не тратить реагенты и тем самым экономить свой бюджет.
А у них на все анализы крови из одной пробирки хватит?

Аватара пользователя
zdark
Народный уролог
Сообщения: 739
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2023 3:46 am

Поблагодарили: 96 раз

#1683 Сообщение zdark » Пт апр 12, 2024 3:20 pm

Кас писал(а):QR_BBPOST А у них на все анализы крови из одной пробирки хватит?
Прокол будет один, а кровь соберут в пару-тройку пробирок, если будете сдавать много анализов. Вас не это должно беспокоить, а корректность результатов)
„Человек должен знать, как помочь себе самому в болезни, имея в виду, что здоровье есть высочайшее богатство человека.“ Гиппократ

Аватара пользователя
zdark
Народный уролог
Сообщения: 739
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2023 3:46 am

Поблагодарили: 96 раз

#1684 Сообщение zdark » Пт апр 12, 2024 3:33 pm

Кас писал(а):QR_BBPOST Спасибо что предупредили.
Смотрите, какую тенденцию мы с мужем заметили и автор этой темы тоже нам писал.

Когда ты первый раз сдаешь анализ в какой-либо лабе на конкретную инфекцию, то подтасовать результат они не могут, т.к. нет исходных данных. А когда ты контролишь возбудителя, т.е. хочешь отследить динамику лечения, то здесь уже лабы могут плясать от тех анализов, которые ты у них ранее сдавал или обмениваться между собой Вашими данными.

ДНКОМ не располагал данными мужа к токсоплазме. У него титры были последние из Гемотеста - 30. А в Хеликсе - 280. Что сделал ДКНОМ - он не использовал свой реагент, скорее всего запросил данные с Хеликса и от фонаря мужу влепил - 218! Муж поехал снова в Гемотест и сдал там анонимно. Пришел снова корректный результат из этой лабы - 30)

Контору Хеликс, в которой мы сдавали ранее анализы, закрыли. Я ругалась с ними по телефону и в письменной форме со службой контроля качества, грозилась подавать на них в суд. Вот, думаю, может и ДНКОМ раком поставить) Но нам то толку никакого от этого. Мы теряем свои деньги и пока никто не возмещает. Судиться с ними - это время, которое мы с мужем хотим потратить сейчас на борьбу с инфекциями, а не с лабами.
„Человек должен знать, как помочь себе самому в болезни, имея в виду, что здоровье есть высочайшее богатство человека.“ Гиппократ

Кас
Пациент со стажем
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2023 7:57 pm

Поблагодарили: 6 раз

#1685 Сообщение Кас » Пт апр 12, 2024 3:38 pm

zdark писал(а):QR_BBPOST Смотрите, какую тенденцию мы с мужем заметили и автор этой темы тоже нам писал.

Когда ты первый раз сдаешь анализ в какой-либо лабе на конкретную инфекцию, то подтасовать результат они не могут, т.к. нет исходных данных. А когда ты контролишь возбудителя, т.е. хочешь отследить динамику лечения, то здесь уже лабы могут плясать от тех анализов, которые ты у них ранее сдавал или обмениваться между собой Вашими данными.

ДНКОМ не располагал данными мужа к токсоплазме. У него титры были последние из Гемотеста - 30. А в Хеликсе - 280. Что сделал ДКНОМ - он не использовал свой реагент, скорее всего запросил данные с Хеликса и от фонаря мужу влепил - 218! Муж поехал снова в Гемотест и сдал там анонимно. Пришел снова корректный результат из этой лабы - 30)

Контору Хеликс, в которой мы сдавали ранее анализы, закрыли. Я ругалась с ними по телефону и в письменной форме со службой контроля качества, грозилась подавать на них в суд. Вот, думаю, может и ДНКОМ раком поставить) Но нам то толку никакого от этого. Мы теряем свои деньги и пока никто не возмещает. Судиться с ними - это время, которое мы с мужем хотим потратить сейчас на борьбу с инфекциями, а не с лабами.
К сожаление такое бывает( и про инвитро я такое слышал.

Кас
Пациент со стажем
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2023 7:57 pm

Поблагодарили: 6 раз

#1686 Сообщение Кас » Пт апр 12, 2024 3:42 pm

8)https://kdl.ru/analizy-i-tseny/antitela ... solium-igg.
9) https://kdl.ru/analizy-i-tseny/antitela ... ansoni-igg
10)https://gemotest.ru/moskva/catalog/infe ... a-igg-kol/

Скрининговое обследование на гельминтозы:
Скрининговое обследование на гельминтозы:
- Opisthorchis, IgG (описторхоз) + обязательно сдать ЦИК (см. позицию №1);
11) - Toxocara, IgG (токсокароз);
12) - Trichinella, IgG (трихинеллёз);
13) - Echinococcus, IgG (эхинококкоз).
https://gemotest.ru/moskva/catalog/infe ... igg-p-kol/
Предварительно так буду сдавать когда денюжка появится , возможно корректировки , решил для себя на несколько сообщений разбить . Так как больше 7 ссылок не дает).По поводу Лаборатории КДЛ пока не знаю, мб другая мб эта посмотрим
Последний раз редактировалось Кас Пт апр 12, 2024 5:00 pm, всего редактировалось 3 раза.

Кас
Пациент со стажем
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2023 7:57 pm

Поблагодарили: 6 раз

#1687 Сообщение Кас » Пт апр 12, 2024 3:49 pm

zdark писал(а):QR_BBPOST Смотрите, какую тенденцию мы с мужем заметили и автор этой темы тоже нам писал.

Когда ты первый раз сдаешь анализ в какой-либо лабе на конкретную инфекцию, то подтасовать результат они не могут, т.к. нет исходных данных. А когда ты контролишь возбудителя, т.е. хочешь отследить динамику лечения, то здесь уже лабы могут плясать от тех анализов, которые ты у них ранее сдавал или обмениваться между собой Вашими данными.

ДНКОМ не располагал данными мужа к токсоплазме. У него титры были последние из Гемотеста - 30. А в Хеликсе - 280. Что сделал ДКНОМ - он не использовал свой реагент, скорее всего запросил данные с Хеликса и от фонаря мужу влепил - 218! Муж поехал снова в Гемотест и сдал там анонимно. Пришел снова корректный результат из этой лабы - 30)

Контору Хеликс, в которой мы сдавали ранее анализы, закрыли. Я ругалась с ними по телефону и в письменной форме со службой контроля качества, грозилась подавать на них в суд. Вот, думаю, может и ДНКОМ раком поставить) Но нам то толку никакого от этого. Мы теряем свои деньги и пока никто не возмещает. Судиться с ними - это время, которое мы с мужем хотим потратить сейчас на борьбу с инфекциями, а не с лабами.
А вы с гемотестом заранее созвонивались или сразу шли в ту что поближе? Я набрать пробовал уточнить какие они анализы делают и во всех ли пунктах , никто не ответил.

Аватара пользователя
zdark
Народный уролог
Сообщения: 739
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2023 3:46 am

Поблагодарили: 96 раз

#1688 Сообщение zdark » Пт апр 12, 2024 4:06 pm

Кас писал(а):QR_BBPOST А вы с гемотестом заранее созвонивались или сразу шли в ту что поближе? Я набрать пробовал уточнить какие они анализы делают и во всех ли пунктах , никто не ответил.
Да, я часто звоню в лабы, чтобы уточнить для себя важные моменты - качественный анализ или количественный, сроки выполнения, готовы ли мои анализы, т.к. на почту они не приходят, если все вместе не готово.

Набирайте номер телефона в Гемотесте, который начинается с 800. Ждите, пока робот озвучит все позиции. После того, как робот второй раз будет предлагать нажать ноль для связи с оператором, нажмите ноль в тоновом режиме и Вам ответит живой человек, в рабочие дни, до 22.00.

В Гемотесте можно вызвать на дом мед.сестру за 600 руб. Я воспользовалась этой услугой один раз, т.к. была на курсе и было плохое самочувствие. Если анонимно, то, думаю, что лучше к ним поехать в офис. Новую симку покупать не нужно, достаточно новой почты.
„Человек должен знать, как помочь себе самому в болезни, имея в виду, что здоровье есть высочайшее богатство человека.“ Гиппократ

Кас
Пациент со стажем
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2023 7:57 pm

Поблагодарили: 6 раз

#1689 Сообщение Кас » Пт апр 12, 2024 4:35 pm

zdark писал(а):QR_BBPOST Да, я часто звоню в лабы, чтобы уточнить для себя важные моменты - качественный анализ или количественный, сроки выполнения, готовы ли мои анализы, т.к. на почту они не приходят, если все вместе не готово.

Набирайте номер телефона в Гемотесте, который начинается с 800. Ждите, пока робот озвучит все позиции. После того, как робот второй раз будет предлагать нажать ноль для связи с оператором, нажмите ноль в тоновом режиме и Вам ответит живой человек, в рабочие дни, до 22.00.

В Гемотесте можно вызвать на дом мед.сестру за 600 руб. Я воспользовалась этой услугой один раз, т.к. была на курсе и было плохое самочувствие. Если анонимно, то, думаю, что лучше к ним поехать в офис. Новую симку покупать не нужно, достаточно новой почты.
Спасибо

Кас
Пациент со стажем
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2023 7:57 pm

Поблагодарили: 6 раз

#1690 Сообщение Кас » Пт апр 12, 2024 4:56 pm

https://gemotest.ru/moskva/catalog/infe ... a-igg-kol/
Есть такой
А есть авидность какой лучше?
https://gemotest.ru/moskva/catalog/infe ... ost-p-kol/
Анализ кала парпасепт это он ?
Последний раз редактировалось Кас Пт апр 12, 2024 5:27 pm, всего редактировалось 1 раз.

Кас
Пациент со стажем
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2023 7:57 pm

Поблагодарили: 6 раз

#1691 Сообщение Кас » Пт апр 12, 2024 5:06 pm


Аватара пользователя
zdark
Народный уролог
Сообщения: 739
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2023 3:46 am

Поблагодарили: 96 раз

#1692 Сообщение zdark » Пт апр 12, 2024 5:28 pm

Кас писал(а):QR_BBPOST Есть такой
А есть авидность какой лучше?
Авидность не нужна, только IgG. На описторха ЦИК. Не заморачивайтесь так сильно. Вы уже почти все сдали качественно. Мы тоже с мужем по незнанке качественно сдавали. Сдайте нехватающие анализы и на этом закройте вопрос с паразитами.
„Человек должен знать, как помочь себе самому в болезни, имея в виду, что здоровье есть высочайшее богатство человека.“ Гиппократ

-=Tony=-
Пациент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2020 11:57 pm

#1693 Сообщение -=Tony=- » Пт апр 12, 2024 9:54 pm

Тогда наверное клацид, месяц пропью. и офлоксацин дней 20, раз уж начал и после 10 дней орнидазола еще тиберала дней 5 наверно, к нему же вроде нет привыкания? Потом перерыв несколько недель и попробую свечи виферон и ИфА все сдать, может посевы какие найду. Тут в Нижнем Новгороде нет толком ничего кроме ИФА и ПЦР, НАСБА или ПИФ я не нашол в интернете. На сифилис делали тоже не было его.

Viktoras
Народный уролог
Сообщения: 611
Зарегистрирован: Сб мар 23, 2019 8:37 pm

Поблагодарили: 5 раз

#1694 Сообщение Viktoras » Пт апр 12, 2024 10:11 pm

-=Tony=- писал(а):QR_BBPOST Тогда наверное клацид, месяц пропью. и офлоксацин дней 20, раз уж начал и после 10 дней орнидазола еще тиберала дней 5 наверно, к нему же вроде нет привыкания? Потом перерыв несколько недель и попробую свечи виферон и ИфА все сдать, может посевы какие найду. Тут в Нижнем Новгороде нет толком ничего кроме ИФА и ПЦР, НАСБА или ПИФ я не нашол в интернете. На сифилис делали тоже не было его.
от трихи дозолы надо пить вначале, т.к она мешает убить хлам.

Кас
Пациент со стажем
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2023 7:57 pm

Поблагодарили: 6 раз

#1695 Сообщение Кас » Пт апр 12, 2024 10:12 pm

-=Tony=- писал(а):QR_BBPOST Тогда наверное клацид, месяц пропью. и офлоксацин дней 20, раз уж начал и после 10 дней орнидазола еще тиберала дней 5 наверно, к нему же вроде нет привыкания? Потом перерыв несколько недель и попробую свечи виферон и ИфА все сдать, может посевы какие найду. Тут в Нижнем Новгороде нет толком ничего кроме ИФА и ПЦР, НАСБА или ПИФ я не нашол в интернете. На сифилис делали тоже не было его.
У нас в городе ифа вообще нормального нет . Там вообще по урологии *-зад , не только по диагностике, я у всех урологов своего города был. Разве только кроме тех что в больнице . Так как в стационар кладут только при операциях . Тут моему корешу операцию делалили недавно в одной из клиник где я был, френулопластика которая лазером , при надрыве уздечке операция не сложная , но этот ебла н ,уролог и там накосячить умудрился

Аватара пользователя
zdark
Народный уролог
Сообщения: 739
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2023 3:46 am

Поблагодарили: 96 раз

#1696 Сообщение zdark » Пт апр 12, 2024 10:46 pm

-=Tony=- писал(а):QR_BBPOST Тогда наверное клацид, месяц пропью. и офлоксацин дней 20, раз уж начал и после 10 дней орнидазола еще тиберала дней 5 наверно
Давайте я Вам подскажу, как можно переиграть ситуацию, будучи уже на курсе. Можно сдать ИФА, т.к. прием антибиотиков на этот анализ не повлияет и можно найти тех возбудителей, которые Клацид и Офлоксацин уже мочит или не работает на них.

1) Хламидия пневмония IgG + IgA
2) Хламидия трахоматис IgG + IgA
3) Микоплазма пневмония IgG + IgA
4) Микоплазма хоминс IgG + IgA
5) Уреаплазма уриалитикум IgG + IgA
6) Трихомониаз IgG.

Хламидию трахоматис и хламидию пневмонию Клацид должен зацепить. Также, должен зацепить микоплазму пневмонию. Микоплазму хоминс вряд ли зацепит Офлоксацин. Проверьте в первую очередь ее. Оба урика Клацид должен убить. Возможно, триха засветится в ИФА на курсе, но не факт.

Также, можно проверить основных паразитов по ИФА. Сдайте ЦИК на описторхоз и IgG на аскаридоз, лямблиоз, трихинеллез, токсокароз, токсоплазмоз, эхинококкоз, клонорхоз.

И тогда картина будет более-менее ясна, как можно вывернуть курс в нужное русло. Но, если сидят гельминты и есть подозрения на трихомониаз, то на этом курсе можно уничтожить только хламидии. Урики и микоплазмы могут жить как внутри трихомониаза, так и снаружи. Также, гонококки могут трихи поглотить. На микоплазму гениталиум Офлоксацин может не сработать, а ее проверить можно только методом НАСБА или ПИФом.
Последний раз редактировалось zdark Пт апр 12, 2024 10:53 pm, всего редактировалось 1 раз.
„Человек должен знать, как помочь себе самому в болезни, имея в виду, что здоровье есть высочайшее богатство человека.“ Гиппократ

Кас
Пациент со стажем
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2023 7:57 pm

Поблагодарили: 6 раз

#1697 Сообщение Кас » Пт апр 12, 2024 10:53 pm

Кстати дельный тебе совет дали по диагностике)

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 178 раз

#1698 Сообщение rex200778 » Сб апр 13, 2024 2:27 am

zdark писал(а):QR_BBPOST Остальные бактерии, которые есть в ХМС
Мое мнение- что проблемы именно в этих бактериях. Когда чист постоянно ПЦР, но есть боли, это значит, что есть букет из УПФ "несвойственный" для нашего организма. Смысл лечения, сократить/вылечить этот букет для "свойственного" организму, и дальше укреплять иммунитет. Поэтому все ИФА на половые инфекции, при чистых ПЦР- это бесполезная трата денег. По паразитам, тоже скорее бесполезная,(если нет очевидных реакций организма), в них врачи-то смутно понимают(есть те кто утверждают, что некоторые глисты есть у всех). Я общался с дамой с хламидиозом, с дамой с трихомониазом, с приятелем подхватившим гонорею. У всех была -четкая симптоматика, по выделениям и видно в анализе. Вылечилось быстро. Могло ли уйти вглубь? Сомневаюсь, так как симптомы исчезли.))
Единственная польза от ИФА, это мотив к приему антибиотиков, в данном случае эмпирически, и может зацепит-прибьет чего.))) Но дело ваше.
Последний раз редактировалось rex200778 Сб апр 13, 2024 3:30 am, всего редактировалось 1 раз.
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

Аватара пользователя
zdark
Народный уролог
Сообщения: 739
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2023 3:46 am

Поблагодарили: 96 раз

#1699 Сообщение zdark » Сб апр 13, 2024 3:26 am

rex200778 писал(а):QR_BBPOST Мое мнение- что проблемы именно в этих бактериях. Когда чист постоянно ПЦР, но есть боли, это значит, что есть букет из УПФ "несвойственный" для нашего организма. Смысл лечения, сократить/вылечить этот букет для "свойственного" организму, и дальше укреплять иммунитет. Поэтому все ИФА на половые инфекции, при чистых ПЦР- это бесполезная трата денег. По паразитам, тоже скорее бесполезная,(если нет очевидных реакций организма), в них врачи-то смутно понимают(есть те кто утверждают, что некоторые глисты есть у всех). Единственная польза от ИФА, это мотив к приему антибиотиков, в данном случае эмпирически, и может зацепит-прибьет чего.))) Но дело ваше.
Вы 9 лет на форуме лечили фекалис. Наверно еще 9 лет надо для того, чтобы разобраться в истинных причинах своих заболеваний...
„Человек должен знать, как помочь себе самому в болезни, имея в виду, что здоровье есть высочайшее богатство человека.“ Гиппократ

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 178 раз

#1700 Сообщение rex200778 » Сб апр 13, 2024 3:31 am

zdark писал(а):QR_BBPOST Вы 9 лет на форуме лечили фекалис. Наверно еще 9 лет надо для того, чтобы разобраться в истинных причинах своих заболеваний...
Не несите чушь. Гораздо меньше.
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом